Аэропорты городов мира, пересадки, таможня, багаж, паспортный контроль
Аэропорты и впечатления

• Аэропорты городов мира, личные впечатления.
• Таможня в аэропорту.
• Что можно провозить в самолете.
• Ручная кладь, проверка ручной клади.
• Пересадки.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Что делать в аэропорту 6 часов ночью?

Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 13 май 2014, 22:27

Снежанна

у меня было два раза так, один раз летела с пересадкой в Киеве, ночью ждали, было тяжко, с*пать хотелось, я спала у сестры на коленках, было холодно. Второй раз в аэропорту в Стамбуле, мне нужно было из одного аэропорта в другой, напугали меня пробками, взяла билеты с большой разницей во времени, в итоге часов 5-6 нужно было ждать, но у нас был скачан сериал на ноутбук.
Так что как вариант смотреть фильм, или книжку взять.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Спасибо сказано: 6434
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 13 май 2014, 22:55

Meseda пишет:
На скамейке уснуть можно, но очень холодно, хочется укрыться теплым пледом.

А я всегда тащу с собой в самолет флисовый пледик! Мало ли что бывает, то пледов на всех не хватит, то оденешься по жаре, а в самолете дубак окажется... Он легкий, маленький, сворачивается в небольшой рулон, но тееееплый :good:
Для многочасового ожидания у меня обычно находится куча дел :gy: еще и времени не хватает. Делаю то, чего уже давно хотелось, но все никак не получалось - перевожу тексты, читаю интересные толстые книги, смотрю фильмы, требующие вдумчивого просмотра... С детьми еще интереснее - играем в игры типа "быки и коровы", в Чепуху, Морской бой, Бочку смеха, Прилагательные... еще и окружающие присоединяются :wink3: Со старшей если смотрим что-то, потом обсуждаем, проводим стихотворный конкурс или пишем типа сочинения. Она у меня ваще графоманка, все записывает :prank: Но, конечно, надо сперва провести некую организацию, провести опрос, чем хочет заняться большинство. Обычно уже подготовка проходит интересно, и дети ждут-не дождутся, когда же настанет время ожидания. :la:
Ну а ночью в аэропорту что делать? только с*пать, я думаю. У меня такого опыта нет. Самое позднее, садились на самолет около часа ночи, посадки ждали недолго.
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 09:54

Снежанна
Вообщем-то отели районов аэропортов не такие дорогие, как были раньше (ссылка с букинга большущая, но нашла отели за 2х на 1600). Практически все делают трансфер до аэропорта. Обычно они в пределах 2-10 км от аэропортов.
Т.е. мой ответ - с*пать. Также зависит как долго тебе предстоит лететь дальше. Если долгие перелеты, я бы честно говоря лучше провела в отеле -там и теплее и душ есть и никто мешать не будет дремать. Мне стыковка и 3 часа мучительна.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 10:02

Я как-то ночь промучилась в Шереметьево. Решила, что сразу пройду паспортный контроль и буду ждать в окружении Дьюти фри :ho-ho: Дамала посплю где-нить, ага щаззз! Не приспособлены сидения в Шереметьево, чтобы поспать, там везде подлокотники :shake: И лечь невозможно! Мест ночью много, а лечь негде! Как жея завидовала тому неизвестного мне пола, кто с*пал в спальном мешке на полу :gy: тяжко, конечно было, но 5-6 часов это не смертельно даже ночью, главное запастись хорошей книгой или фильмом. А еще я люблю прогуливаться по аэропорту... любопытненько глазеть на пассажиров :ho-ho: И вообще ночью в аэропортах так тихо и спокойно - в этом определенно есть что-то...
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 10:11

Martinika пишет:
Не приспособлены сидения в Шереметьево, чтобы поспать, там везде подлокотники

в новом Пулково сейчас так :g-sad: а самые мерзкие сидения - железные. когда недолго сидишь-не замечаешь что дубеешь
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 14 май 2014, 10:36

В "Домодедово" ночью классно - у меня был как-то полет: в "Домодедово" 6 часов с 11 вечера до 5 утра, а потом пересадка в Вене (там в районе 3 часов ожидание было).
Там ночью все работает: ларьки, кафешки, народ тусуется, кресла кожаные, удобные, только прохладно даже летом, а в Вене рано утром чуть не заснула - пустынно и все закрыто.
Но электронная читалка - наш друг и товарищ, равно как автоматики по продаже кофе в Вене - там автоматики и разновидностей 20 на удивление приличного кофе за оочень недорого))). Я пока ассортимент изучила, пару сортов попробовала, уже и самолет подогнали).
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!