Аэропорты городов мира, пересадки, таможня, багаж, паспортный контроль
Аэропорты и впечатления

• Аэропорты городов мира, личные впечатления.
• Таможня в аэропорту.
• Что можно провозить в самолете.
• Ручная кладь, проверка ручной клади.
• Пересадки.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Средства от укачивания, успокаивающие в авиаперелете

Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2014, 20:38

Katyusha15 пишет:
Эффекта как от настоящего снотворного не будет от Драмины и персена. То есть уснуть беспробудным сном вряд ли грозит. Мне удается только дремать, при этом слышу объявления, а когда напитки начинают развозить уже просыпаюсь. Состояние нормальное после этих лекарств, не заторможенное.

Вот как раз что мне и нужно.
Katyusha15 пишет:
Драмина вообще не усыпляет, это персен, выпей дома, чтобы понять, как он на тебя действует.

Я Персен принимала по две капсулы на ночь перед собеседованием в посольстве, чтоб уснуть. Засыпала и просыпалась без проблем, утром голова была ясная.
Сейчас тоже думаю пару ночей попринимать Персен - волнение, не спится, мысли одолевают...
Katyusha15 пишет:
Если лечу с пересадкой, обычно принимаю Драмину перед каждым взлетом. Самое большое 3 таблетки пила (в течении нескольких часов).

Я планирую принять Драмину два раза: утром в Киеве и потом через 4,5 часа в Париже. А Персен с ней тоже два раза принимать по капсуле?
Simple woman пишет:
А попробуйте добрый старый валидол.. Хорошее седетативное и успокоительное средство. Также помогает устранить симптомы укачивания.

Возьму с собой и валидол на всякий случай.
Девочки, а в свою сумочку я могу лекарства положить: Драмина, Персен, Сорбекс, Ранитидин, Корвалмент? (последний на раз снимает панические атаки).
Не должны отобрать при посадке?
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 21:05

Отчитываюсь :)
Полет прошел на отлично! :good:
Мне очень понравилось лететь. Особенно Боинг впечатлил)
Не было никаких проблем с укачиванием. Но перед первым полетом приняла Драмину + персен, потому что волновалась и была невыспавшаяся. Приняла уже сидя в самолете, минут за 15 до взлета. И правда действует быстро: я не уснула, но успокоилась капитально)
Потом только получала удовольствие от полета.
В Париже принимать что-либо не было времени - маленький промежуток между рейсами. Да уже и не хотелось, поскольку не было волнения. Просто сидела у окошка и любовалась видами)
На взлет-посадку были припасены мятные леденцы. А так ощущения обалденные!
И чем больше самолет, тем он ровнее летит - вообще ничего не чувствуешь!
Такая глиссада при снижении классная! :good: :good:
Итак, Драмина + персен - рекомендую! Особенно тем, кто боится.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 21:10

Хорошо,что всё хорошо :good:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 21:47

Снежанна
завидую, если тебе хоть какие-то таблетки от укачивания помогают. Мне помогает только ездить натощак (и то не всегда), а от некоторых таблеток начинало тошнить до посадки в машину :uzhasss:
Таблетки валерианы тоже не знаю,кому помогает, мне они кажутся плацебо.
Снежанна пишет:
Не хотелось бы вместо отдыха на море получить очередную порцию стресса.

когда поездка семьёй в микроавтобусе- это в любом случае стресс, но учитывая,что дети не твои, а за твоей дочкой уже приглядывать особо не надо, то можно попытаться абстрагироваться и именно отдыхать
Аватара пользователя
Madelief
Имею мнение
Аватара пользователя

C 23 мар 2016
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 168
Поблагодарили: 144

Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 21:58

Таблетки валерианы имеют накопительный эффект, поэтому нужно начинать принимать зараннее. Мне даже говорили, что только через месяц валериана дает эффект (правда не против укачивания, а как успокоительное).
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 22:18

Снежанна пишет:
не знаю поможет ли мне отвар валерианы, в России таблетки валерианы пробовала - мне как мёртвому припарка. Не хотелось бы вместо отдыха на море получить очередную порцию стресса.

У валерианы накопительный эффект - за неделю надо начинать принимать. Но на море можно и сангрии в удовольствие подринькать -и радость, и общение лучше:)
  Сорри, оффтоп  
теперь начинаю понимать почему в Барселоне народ начинал каву глушить до завтрака


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 00:03

Снежанна от укачивания попробуйте следующее - если вы правша, тогда за мочкой левого уха (но не на ухе), приклейте небольшой кусочек лейкопластыря. Если левша - тогда за мочкой правого уха. Я этот совет получила от моей парикмахерши, она говорила, что это было главное спасение в поездках с детьми.
Сама я пробовала этот способ только один раз (меня на лодке укачивает) - помогло. Хотя до этого использовала таблетки и вот они как раз результата никакого не дали, а такая ерунда как пластырь - дала.
И еще что помогает от укачивания - смотреть вдаль, на горизонт. Ну и с*пать, или хотя бы просто закрыть глаза.
Удачной вам поездки и хорошо отдохнуть.
zmeyuka
Осваиваюсь

C 1 июл 2017
Сообщений: 98
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 97

Сообщение Добавлено: 14 авг 2017, 02:04

От укачивания джинджер - имбирь - в таблетках. Мы собаке давали, человеческие, и тогда ее не рвало. Муж дал мне для собаки,
сказал от укачивания помогает. Может, попробуйте. Говорит, людям помогает. Собаке точно помогло. А то и натощак не помогало.