О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Аэропорты городов мира, пересадки, таможня, багаж, паспортный контроль
Аэропорты и впечатления

• Аэропорты городов мира, личные впечатления.
• Таможня в аэропорту.
• Что можно провозить в самолете.
• Ручная кладь, проверка ручной клади.
• Пересадки.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Средства от укачивания, успокаивающие в авиаперелете

Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 9575

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 00:21

Bastet пишет:
Вообще-то, если строго следовать правилам, то на те лекарства, которые провозятся в ручной клади, должен быть рецепт-подтверждение, что они вам действительно нужны.

К безрецептурным препаратам не относится.
Катюша
Живу я здесь

C 14 авг 2012
Спасибо сказано: 12104

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 00:57

Драмина + капсула персена = мой любимый рецепт. Так хорошо сразу становится :gy: Пью обычно, когда посадку открывают. Действовать начинает уже минут через 10.
На взлет - пососать любую кислую или мятную карамельку. А посадка у меня обычно уже в эйфории проходит, ничего не нужно, даже в окно могу смотреть (при подъеме стремно).
Фря
Живу я здесь

C 25 июн 2014
Спасибо сказано: 7932

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 04:08

Bastet пишет:
У нас я его не нашла
Это адаптант?с мелатонином? (сужу по названию).

Да. Я на Украине не смотрела его, только здесь, в РФ, брала. Не дешев, но и неплох.
Урсула
Живу я здесь

C 20 янв 2010
Спасибо сказано: 1816

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 05:35

Я всегда беру в дорогу фенибут и цитрамон, штучки по четыре. Бывает, в самолете начинает раскалываться голова. И не только у меня, обычно делюсь с кем-нибудь из пассажиров.
Фенибут принимаю по инструкции заранее, чтоб без сюрпризов, а то меня почти всегда укачивает на любом транспорте. И перед поездкой я ночь не сплю. А с ним - и бодрость, и спокойствие :smile: но это действительно индивидуально, мужа моего, например, наоборот срубает напрочь на несколько часов.

Лучше заранее проверить действие.
Ну и вообще смотрите по вашему здоровью, нужно ли это все.
Bastet
Под наблюдением

C 16 апр 2011
Спасибо сказано: 7717

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 09:22

Урсула пишет:
Я всегда беру в дорогу фенибут и цитрамон, штучки по четыре. Бывает, в самолете начинает раскалываться голова.

Фенибут не пробовала, даже название впервые слышу.
Урсула пишет:
А с ним - и бодрость, и спокойствие но это действительно индивидуально, мужа моего, например, наоборот срубает напрочь на несколько часов.

И я не знаю, какое действие он на меня окажет, поэтому пока рисковать не буду.
Цитрамон мне не помогает от головной боли: я Комбиспазм использую, он тоже без рецепта.
Katyusha15 пишет:
Драмина + капсула персена = мой любимый рецепт. Так хорошо сразу становится

Урсула пишет:
вообще смотрите по вашему здоровью, нужно ли это все.

Вот именно! Вообще, ничего не стоит бросить в сумку пару таблеток от головной боли,но Драмина плюс еще что-то...не повредит ли? Я к смешиванию лекарственных препаратов отношусь настороженно.
" А что это за звуки, вот там? – спросила Алиса. — А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот. — И что же они там делают? – поинтересовалась девочка. — Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются…"
Брида
Как дома

C 6 ноя 2011
Прежний ник: Consuello
Спасибо сказано: 764

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 09:57

Katyusha15 пишет:
Драмина + капсула персена

:good: С тех пор как знакомая-терапевт порекомендовала, помогает на ура. Спокойно летала предыдущие 4 раза. Один единственный раз у меня забрали Драмину в Шереметьево.
Фря
Живу я здесь

C 25 июн 2014

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 15:24

Фенибут - это ноотроп с противотревожным эффектом. Типа глицина по составу, но эффект повнушительнее.
IrinaPS
Живу я здесь

C 12 дек 2013
Настроение: Жил да был чёрный кот за углом
Спасибо сказано: 3335

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 16:25

Плюсуюсь к Драмине от укачивания
Катюша
Живу я здесь

C 14 авг 2012

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 18:07

Bastet пишет:
Драмина плюс еще что-то...не повредит ли?

Теоретически всегда может иметь место какая-то индивидуальная реакция. Но Драмина вроде не какое-то сильное лекарство с массой побочек и противопоказаний :scratch: Я ее еще в машине принимаю, если долго по пробкам ехать, хорошо и быстро снимает тошноту.
Ощущение спокойствия дает персен. Меня еще и в сон от него клонить начинает, что в момент взлета не может не радовать. Мотор гудит, самолет дрожит, а я сонная и мне хорошо.

По поводу провоза лекарств - ни разу нигде ничего не отняли. Я обычно вожу много в сумке, особенно если с ребенком, раньше даже бутылочки брала с сиропом, спреи (на все случаи жизни, от температуры, от аллергии и т.п.). Не представляю, как могли Драмину отобрать, во-первых, это таблетки, во-вторых, как раз для таких случаев предназначены... Очень странно!
Брида
Как дома

C 6 ноя 2011

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 19:12

Katyusha15 пишет:
как могли Драмину отобрать

Сорри, оффтоп  
В США летела в феврале, при досмотре ручной клади забрали гигиеническую помаду и коробку с лекарством. Сама удивилась тогда.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Bastet
Под наблюдением

C 16 апр 2011
Спасибо сказано: 7717

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2014, 00:05

Katyusha15 пишет:

У меня есть и то, и другое.
Katyusha15 пишет:
Теоретически всегда может иметь место какая-то индивидуальная реакция. Но Драмина вроде не какое-то сильное лекарство с массой побочек и противопоказаний Я ее еще в машине принимаю, если долго по пробкам ехать, хорошо и быстро снимает тошноту.
Ощущение спокойствия дает персен. Меня еще и в сон от него клонить начинает, что в момент взлета не может не радовать. Мотор гудит, самолет дрожит, а я сонная и мне хорошо.

Но я вылетаю из Киева очень рано, однозначно и так буду невыспавшаяся, поэтому не уверена, стоит ли Драмину с Персеном комбинировать: а что, если разосплюсь в полете, а через три часа бежать на пересадку - там нужна ясная голова.
Вот в трансатлантическом полете можно бы такое дело принять, чтоб спокойно выспаться...
А как часто Драмину можно принимать? Может, в Киеве пока одну Драмину глотнуть, а уже во втором полете шлифануть её Персеном? :unknown:
Consuello пишет:
Katyusha15 писал(а):

С тех пор как знакомая-терапевт порекомендовала, помогает на ура. Спокойно летала предыдущие 4 раза.

Consuello , а ты принимала такое дело сразу в Шереметьево и аж до США эффект держался?
Фря пишет:
Фенибут - это ноотроп с противотревожным эффектом. Типа глицина по составу, но эффект повнушительнее.

Два в одном: улучшает мозговое кровообращение и успокаивает. Интересная вещь :aga:
" А что это за звуки, вот там? – спросила Алиса. — А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот. — И что же они там делают? – поинтересовалась девочка. — Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются…"
Фря
Живу я здесь

C 25 июн 2014

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2014, 03:26

Да вообще ничего не ешь, просто возьми с собой, да и все :wink3: не факт, что пригодится :aga:
Брида
Как дома

C 6 ноя 2011

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2014, 09:18

Bastet пишет:
до США эффект держался?

Было бы здОрово, но нет. Перед вылетом принимаю, и в процессе т.к. лететь очень долго. Когда получается уснуть в самолете, мне и одной таблетки достаточно.
Катюша
Живу я здесь

C 14 авг 2012

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2014, 13:04

Эффекта как от настоящего снотворного не будет от Драмины и персена. То есть уснуть беспробудным сном вряд ли грозит. Мне удается только дремать, при этом слышу объявления, а когда напитки начинают развозить уже просыпаюсь. Состояние нормальное после этих лекарств, не заторможенное. Драмина вообще не усыпляет, это персен, выпей дома, чтобы понять, как он на тебя действует.
Если лечу в пересадкой, обычно принимаю Драмину перед каждым взлетом. Самое большое 3 таблетки пила (в течении нескольких часов).

Если сомневаешься, можешь не пить ее заранее, она довольно быстро действует, если что.
Меня в машине гораздо сильней укачивает, чем в самолете, например. Зарегистрируйся заранее, если получится, попроси места поближе к голове самолета.
Simple woman
Вливаюсь

C 14 янв 2011
Спасибо сказано: 283

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2014, 02:54

А попробуйте добрый старый валидол.. Хорошее седетативное и успокоительное средство. Также помогает устранить симптомы укачивания.