О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Визы для детей, воссоединение с детьми, разрешение для вывоза ребенка на ПМЖ
Дети и иммиграция

Проблемы, которые возникают при вывозе детей за границу:
  • Визы для детей.
  • Воссоединение с детьми старшего возраста.
  • Разрешение родителей для вывоза ребенка на ПМЖ
  • Смена фамилии ребёнка.
  • Законы, касающиеся ПМЖ для детей.

Вывоз ребенка до 18

Валенсия
Присматриваюсь

C 13 ноя 2018
Спасибо сказано: 18

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 15:46

Девочки, кто знает. Как быстро бежать, КРАЙНИЕ сроки брака . Сыну сейчас 16 лет и 6 месяцев. Как происходит процесс , чтобы успеть до 18 лет въехать в страну.
Как я вижу- Выхожу замуж (выходит крайний срок через год?) , далее Муж подает документы на идет процесс воссоединения ( 5 месяцев на это?) - и мы должны получить разрешение на въезд до сына 17 и 11 месяцев например, потом за месяц пересечь границу , так? Сколько времени проходит от момента регистрации брака до получения документов на въезд для ребенка?
Страны Испания и Англия ( пока 2 МЧ :confused: ). Если с сыном не успеваю, то даже не знаю, стоит ли эти отношения развивать и вкладываться в них....
И второй вопрос-если сын получил со мной ВНЖ Испании, можем ли мы потом переехать в другую страну (например, я вышла повторно замуж, но сыну то будет уже больше 18)-или мы будем привязаны к стране въезда до получения им гражданства то есть лет так 5-6 ?
Сын имеет проблемы по здоровью, поэтому варианты его самостоятельного вьезда крайне малы.
Woman
Вливаюсь

C 7 авг 2016
Спасибо сказано: 502

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 16:03

Если вы найдете третьего мужчину из США, а четвертого из Австралии :gy: то вполне можете успеть бежать, до 21-летия вашего сына.
Enigma
Вливаюсь

C 7 май 2019
Спасибо сказано: 201

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 16:03

Скажу о своем опыте, про UK. Женились у меня в стране, муж собирал пакет документов. Все затянулось из-за одного док-та, сертификат CNI, он делается 28 дней если не ошибаюсь. Закладывайте на все где-то 1.5 мес. Потом сразу можете подавать на визу жены, как быстро зависит от Вас и конкретной ситуации. После подачи доков на визу, рассмотрение от 1 до 3-х месяцев. Если priority оплатите , то быстрее. Как-то так.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Спасибо сказано: 5291

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 16:10

В Англию вы можете ввезти ребенка и после 18 лет только при условии, что подали документы на визу (и возможно сдали биометрию) до наступления 18-летнего возраста. Хоум Офис рассматривает документы в течение 3-х месяцев. Иногда дольше, до полугода. В случае положительного решения вы вправе въехать вместе с сыном.
Но я бы на вашем месте почитала о единоличной ответственности за ребёнка для получения визы в Англию.
И ещё. Выясните у своего потенциального кандидата, потянет ли он материально визы. Это около 5 000 тысяч фунтов на двоих.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Enigma
Enigma пишет:

Тогда к 5 тысячам нужно прибавить ещё около 2-х. Итого 7 000 фунтов без малого.

Последний раз редактировалось Seastone 06 авг 2019, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
IrinaPS
Живу я здесь

C 12 дек 2013
Настроение: Жил да был чёрный кот за углом
Спасибо сказано: 3324

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 16:17

Цитата:
И второй вопрос-если сын получил со мной ВНЖ Испании, можем ли мы потом переехать в другую страну

Не более, чем на 6 месяцев, иначе вас лишат резиденции.
Сроки выхода замуж и оформления доков для будущей жены и ее детей в Испании подвластны только Всевышнему.
Валенсия
Присматриваюсь

C 13 ноя 2018

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 16:28

Enigma пишет:
Источник цитаты После подачи доков на визу, рассмотрение от 1 до 3-х месяцев.

То есть в мои условные 5 месяцев вписываюсь, спасибо!
Enigma
Вливаюсь

C 7 май 2019

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 16:30

Seastone
Я знаю стоимость)), в посте об этом ничего не говорилось)
Валенсия
Присматриваюсь

C 13 ноя 2018

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 16:32

Seastone пишет:
Источник цитаты В Англию вы можете ввезти ребенка и после 18 лет только при условии, что подали документы на визу (и возможно сдали биометрию) до наступления 18-летнего возраста.

Спасибо, это продлевает мои предварительные сроки. То есть мы можем податься практически до его 17 лет и 10-11 месяцев.
Про деньги -суммы конечно не малые. Но если очень надо, я и сама поучаствую в расходах.
Spitze
Имею мнение

C 25 ноя 2018
Спасибо сказано: 419

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 17:22

Но я бы еще разузнала получше про мед.страховку, если у ребенка серьезные проблемы со здоровьем. Страховка может значительно повыситься в цене, если ее открывать уже имея хроническое заболевание. А вообще, я например, от австрийской медицины совсем не в восторге. И хоть у нас хорошая страховка, когда бываю дома, стараюсь посетить врачей. А диагностика - так вообще слабая. Пару дней назад муж был у домашнего врача. Пришел, народу море. Но врач всех быстренько приняла. Примерно по 2 минуты на человека. Так что этот вопрос я бы проработала.
Enigma
Вливаюсь

C 7 май 2019

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 17:28

Валенсия
Можете вписаться, а может и подольше затянуться , как уже Seastone написала. И соглашусь, почитайте больше про единоличную ответственность за ребенка. Чтобы понимать затраты энергии и усилий.
Валенсия
Присматриваюсь

C 13 ноя 2018

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 17:42

То есть процесс такой (прокомментируйте для ясности пожалуйста )
1. Получение предложения :) - например, сыну уже 17,5 лет
2. Сбор документов мною и женихом (1,5 месяца)
3. Подача документов на регистрацию в стране жениха ( я по турвизе приезжаю и привожу документы, либо почтой отправляю из дома )
4. Получение разрешения на брак ( в Англии 3 месяца, в Испании ....полгода?)
5. Регистрация брака (я приезжаю по турвизе) сыну 17 лет и 9 месяцев
5. Далее мы подаем документы на визу жены? и опять ждем 3 месяца-а в Испании все полгода?

Или я должна вьехать перед регистрацией брака по визе невесты вместе с сыном, главное успеть до 18 лет его, а брак зарегистрировать после можно? Дата въезда-это когда?
Enigma
Вливаюсь

C 7 май 2019

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 18:08

Валенсия
Вы где хотите жениться? В стране мужа или у себя, или в 3-ей стране? От этого зависит кто какие док-ты собирает.
Я писала вариант: муж приезжал в Россию для регистрации брака.
Zaznoba
Осваиваюсь

C 6 ноя 2016
Спасибо сказано: 80

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 19:40

Валенсия, почему не хотите въехать по визе невесты? Сын уже будет ввезён как Ваш несовершеннолетний ребёнок. Будете решать вопросы бракосочетания на месте. Уж очень у Вас сроки, прямо скажем, напряжённые. Я так ввозила свою дочь. Когда мы пришли в консульство на интервью, ей было 17,5 лет.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Спасибо сказано: 5291

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 00:42

Enigma
Так я не вам писала. Я то знаю, что вы знаете. Это для ТС информация на всякий случай :gy:

Отправлено спустя 9 минут 4 секунды:
Валенсия
Здесь есть в тематических разделах про визу жены в Англию.
И да, я присоединяюсь к Spitze
В Англии доход минимальный годовой необходим 22 400 фунтов. Но для жизни это сущие копейки. Так что подумайте хорошо. :aga:

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Zaznoba
Если по визе невесты в Англию, тогда придется дважды визовый сбор платить. Это ещё около 3 000 фунтов. Визы в Англию одни из самых дорогих.
Нужен муж с хорошим доходом и без собственных детей. Либо иметь собственные средства.
Валенсия
Присматриваюсь

C 13 ноя 2018

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 14:10

Enigma пишет:
Источник цитаты Вы где хотите жениться? В стране мужа или у себя, или в 3-ей стране? От этого зависит кто какие док-ты собирает.

буду решать по месту, как быстрее
Zaznoba пишет:
Источник цитаты Валенсия, почему не хотите въехать по визе невесты?

Уже хочу :) спасибо, буду иметь ввиду что этот вариант тоже есть. Я просто думала, что регистрируешь брак-потом вьезжаешь. Но в той же Испании многие ждут разрешения полгода. Вы правы, спасибо, быстрее вьехать и потом брак.