О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Визы для детей, воссоединение с детьми, разрешение для вывоза ребенка на ПМЖ
Дети и иммиграция

Проблемы, которые возникают при вывозе детей за границу:
  • Визы для детей.
  • Воссоединение с детьми старшего возраста.
  • Разрешение родителей для вывоза ребенка на ПМЖ
  • Смена фамилии ребёнка.
  • Законы, касающиеся ПМЖ для детей.

Разрешение на выезд ребенка на пмж через суд

ODelaby
Добро пожаловать!

C 11 янв 2018
Настроение: Оптимистичное
Спасибо сказано: 4

Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 23:12

Gala_SPB пишет:

Да, очень сложно. Иногда руки опускаются, сердце кровью обливается.
Муж француз. Тур. Визу дают без согласия биоотца, уже делала, но тогда он наложил запрет через пограничников.
Мотивация- боится, что я их увезу и больше не верну.
Начала именно с определения места жительства детей со мной. Сегодня подала документы на оформление ИП( надеюсь это устроит суд как работа). Риск только в том что в декабре и в январе я была во Франции, адвокат бм запросил мой паспорт, чтобы проверить это. Будут на это давить.
Лишить род. Прав не получиться, платит алименты 10000 руб. В мес. На двоих, звонит регулярно, приезжает на д.р. На каникулы вывозил летом к тётке в деревню в Воронеж. Перед отъездом забрал детей из Сочи, без согласования и самовольно увёз. Я детей в лагерь спортивный на Розе Хутор устроила, они в восторге были, моя мама приехала их забрать и он приехал, бабушка хотела детям Сочи показать, олимпийские объекты, забронировала отель, отец детей сказал, что он довезет их до гостиницы, посадил в машину и через 2 часа сообщил что они едут в Краснодар а потом в Воронеж. Потом связи с ними не было я заявление в полицию писала, потом привёз их в Краснодар и сказал, чтобы я приехала из Геленджика и забрала их.
На нг мы с мужем приехали в Москву, я организовала детям нг каникулы в Москве. Бм припёрся туда, названивал дочери, в итоге она согласилась с ним встретиться, я не возражала.
Бм делает что хочет, я готова договариваться, предлагала ему, но он не слушает, не слышит.
Адвокат по выезду была просто 0. Я от неё уже отказалась, она мне ещё и навредит, потому что бывший поливали меня грязью, говорил небылицы а она не могла оспорить.
Дело по определению места жительства ведёт другой адвокат, но тоже меня смущает, что процесс очень затянули, может и бм денег там заплатил. Потому что суд отказал в тур поездке, потому что я документы были оформлены не соответствующим образом, но основание, что я могу забрать и увезти детей насовсем суд посчитал безосновательным
ODelaby
Добро пожаловать!

C 11 янв 2018

Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 23:18

Tash
Он говорит, что любит, но забота проявляется, только в покупке вещей. Чисто номинальное интересуется по тел. Как дела. Дети его любят, но жить хотят со мной. Я уже сама думаю предложить адвокату назначить медиатора, чтобы договориться или пусть зафиксируют, что он не идёт на контакт.
Я использую любую возможность.
Tash
Как дома

C 23 мар 2014
Спасибо сказано: 5296

Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 23:19

ODelaby
А Вы не хотите попробовать договориться с ним всё же через адвокатов? Что, например, будете привозить их на лето.
Если не получится, то пробовать доказать, что условия для детей в новой стране лучше: документы из школы и т. п.

C 11 янв 2018

Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 23:24

Tash
Хочу, очень хочу. Ему даже мой адвокат звонил, потом сказал, что бм совершенно ничего не слышит, настроен агрессивно и уверен что все у меня заберёт и детей и имущество. И когда я пытаюсь договориться он думает, что это из за моей слабой позиции
ODelaby
Добро пожаловать!

C 11 янв 2018

Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 23:31

Tash
Про условия для детей все документы в процессе подготовки.
Но сейчас, в судебном заседании по определению места жительства детей, адвокат хочет настаивать на том, что мы с мужем собираемся жить в России. Меня это тоже смущает, т. К. Хотелось бы настаивать именно на том, что дети хотят жить со мной, что мой муж готов их обеспечивать и что для детей там будут все условия и отдельные комнаты и школы и секции.
Но сейчас я так понимаю гос-ва невыгодно детей отпускать из страны.
Gala_SPB
Имею мнение

C 5 апр 2014
Спасибо сказано: 166

Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 00:33

ODelaby пишет:
Источник цитаты Но сейчас я так понимаю гос-ва невыгодно детей отпускать из страны.

да (((.
Франция, мне кажется, намного лояльнее с визами детям. Можно и по тур.визам пока пожить.
По-моему, Вам нужно сосредоточится на снятии запрета выезда. И параллельно, пытаться договориться с отцом детей.
ODelaby
Добро пожаловать!

C 11 янв 2018

Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 00:42

Gala_SPB
Да, согласна. Буду сейчас подавать иск о снятии запрета для поездки во время летних каникул, только адвоката нужно хорошего найти, а это проблема
ODelaby
Добро пожаловать!

C 11 янв 2018

Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 20:43

Добрый день. Отчитываюсь о прошедшем процессе. Суд по определению места жительства детей я выиграла. Единственная зацепка для адвоката БМ было, что я часто выезжаю во Францию и оставляю детей с бабушкой. На суде я говорила, что поездки будут но кратковременные и преимущественно я буду жить в России. Но цель все таки жить во Франции и забрать детей туда. У бывшего куча долгов, за квартиру не платил с момента как я от него ушла, на сайте приставов висит долг. Как строить защиту чтобы добиться цели подскажите пож.
ODelaby
Добро пожаловать!

C 11 янв 2018

Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 21:15

Потому что они думаю будут подавать апелляцию а мне сейчас нужно уехать к мужу.
Rita
Добро пожаловать!

C 11 апр 2018

Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 13:42

Добрый день!Мой муж гр.Израиля,хотим переехать на ПМЖ ребенком.Б/м не даёт согласия,пришлось обратиться в суд, разрешения добились,но с ограничением на 1год... Конечно же с таким решением нам отказали,мы не смогли подать документы на ПМЖ.Придется снова судится,но боюсь даже упоминание слова "суд"!С ребёнком не общается,не звонит,на алименты я не подавала,сам не проявляется инициативу в помощи!На суде опрашивали дочь, хотя на тот момент ей было 6 лет.Судья опрашивал её как взрослого человека,она и понятия не имела,о чём речь,я не настраивала её против отца,что и как сказать.Незнаю,какие ещё аргументы можно привести для суда,что ребёнку будет комфортней в другой стране,нежели с отцом,который даже не интересуется дочерью.?
Снежанна
Солнышко в руках

C 1 ноя 2013
Настроение: Задумчивое
Спасибо сказано: 3575

Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 17:22

Rita©®©V пишет:
Источник цитаты Незнаю,какие ещё аргументы можно привести для суда,что ребёнку будет комфортней в другой стране,нежели с отцом,который даже не интересуется дочерью.?

Я не юрист, конечно, чисто из опыта только могу посоветовать собрать побольше компромата на бывшего, суду нужны факты, и желательно письменные.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
в качестве этого может сойти даже переписка с ним через whatsapp, ну или смс-ки, не знаю как вы с ним общаетесь. Факты эти можно спровоцировать самой, например, попросить какую-то помощь для ребёнка (сводить к врачу/дать денег на платного врача, попросить поучаствовать в оплате дополнительных занятий для ребёнка, в организации отдыха ребёнку, покупки учебников или необходимой одежды и т.д., тут много вариантов) ну и важны его ответы, или игнор, что ещё больше подчеркнет его нежелание исполнять свои родительские обязанности. Какая-то переписка о его свиданиях с ребёнком, так же, чтобы видно было что он не горит желанием проводить время с ребёнком, или что вообще не видится. Можно ещё сообщить о родительском собрании в школе, на которое он врятли ли захочет пойти, и это дополнительно закрепить. Кстати, письменное подтверждение из школы о том, что отца ребёнка там не знают или что он не бывает на род.собраниях, тоже очень весомое доказательство.

C 11 апр 2018

Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 10:03

Это понятно,но ничего не возможно уже накопать! Без адвоката я думаю нечего делать в суде.
ODelaby
Добро пожаловать!

C 11 янв 2018

Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 10:35

Накопать всегда можно. Мы с адвокатом выиграли суд по месту жительства детей со мной ( пока без упоминания другой страны), предоставив копию с сайта приставов, что у БМ долги, документы, что он не единоправный собственник квартиры, а собственность совместная, ещё и мат. Капитал туда вложен, заключение психолога, к кому привязан ребенок, что у него нет постоянного дохода, предприниматель, а налоги не платит, фото квартиры в которой сейчас проживают дети. Судьи любят бумажки, справки, фото, как я поняла.
И аппеляцию мы выиграли тоже.
Вот теперь нужно процесс на ПМЖ начинать, но здесь думаю надо ещё и хитрость подключать, потому что учитывая политическую ситуацию, наше государство ( суды) не заинтересованы детей отпускать.