О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Визы для детей, воссоединение с детьми, разрешение для вывоза ребенка на ПМЖ
Дети и иммиграция

Проблемы, которые возникают при вывозе детей за границу:
  • Визы для детей.
  • Воссоединение с детьми старшего возраста.
  • Разрешение родителей для вывоза ребенка на ПМЖ
  • Смена фамилии ребёнка.
  • Законы, касающиеся ПМЖ для детей.

Выезд на ПМЖ, согласие отца на вывоз ребенка за границу

Jujuju
Добро пожаловать!

C 6 окт 2017
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 18:52

Девочки, подскажите, пожалуйста, а где вообще узнавать про то, как должно быть составлено разрешение? в посольстве конкретной страны?
У меня тоже такая ситуация, что будущий муж француз, но живет и работает в Англии. В такой ситуации надо прописывать разрешение на ПМЖ в Англии?
А если мы поедем в какую-то страну на отдых, на это надо будет каждый раз отдельное разрешение или как это решается?
Я совсем запуталась. :cray: Заранее спасибо! :buket:
Soon
Присматриваюсь

C 24 июл 2018
Спасибо сказано: 15

Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 19:53

Мы с ребёнком уезжаем 29 августа, разрешение от отца не нужно. С БМ связь не поддерживаем, но пол года назад кричал что подаст на запрет на выезд.
Ходили в УФМС по месту прописки, там посмотрели в каких-то базах, сказали нигде не нашли, но базы у них обновляются не быстро и лучше узнать в аэропорту, но это нереально, к кому я там пойду, никто не будет с этим возиться.
Я прочитала в интернете, что раньше можно было узнать онлайн через сайт погран службы, но сейчас это прикрыли, я пыталась туда дозвониться, мне сказали они не дают такую информацию.
Девочки, где можно узнать есть ли запрет?
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 4559

Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 23:46

SoonВ аэропортах есть горячая линия,и если что,переадресовывают на нужные службы.Но мне кажется,если бы бывший муж подавал в суд на запрет,Вас бы уведомили,естественно.Или в России запрет не через суд устанавливается:тогда как?
Попробуйте сделать звонок в аэропорт все же ,За спрос не бьют)
Soon
Присматриваюсь

C 24 июл 2018

Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 12:06

У меня мама работает в аэропорту, такие вопросы только к таможенникам, а они всегда в образе, так просто не подойдёшь)))
Я спросила в ФМС, они сказали что меня бы не уведомили, вроде как должны присылать письмо, но далеко не факт
Maridari
Имею мнение

C 15 янв 2017
Спасибо сказано: 693

Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 14:36

Soon пишет:
Источник цитаты Ходили в УФМС по месту прописки, там посмотрели в каких-то базах

Вы сходили и вам ответили, что все ок! Я бы больше не бегала и поднимала шум с поиском себя и ребёнка в базе. Таможенную базу - это только по запросу можно поднять.
В Украине можно посмотреть по номер паспорта разрешён ли выезд за границу. С ребёнком сложнее все увидеть. Но должно быть обязательно извещение о запрете - письменное.
Улетайте 29 августа спокойно без лишней шумихи сейчас. Бывшие только пугать хорошо умеют, чтобы нервы попортить бывшей жене. Для запрета на вывоз нужны тоже веские основания, не все так просто. Проще говорить - но на деле, все должно быть доведено и доказано, что бывший имеет право на ребёнка, исправно платит алименты и имеет часы для общения.
Soon
Присматриваюсь

C 24 июл 2018

Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 17:30

Спасибо)
У нас для запрета на выезд нужно только заявление от родителя ничего доказывать не нужно, к сожалению, а второго родителя даже не уведомляют. В ФМС сказали что у них неточные данные, но хоть что то) я больше не пойду никуда и так дел много перед отъездом
А там посмотрим, будем решать проблемы по мере их поступления)
Maridari
Имею мнение

C 15 янв 2017
Спасибо сказано: 693

Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 17:52

Soon пишет:
Источник цитаты и так дел много перед отъездом

Конечно, много дел перед отъездом, надо все успеть и ничего не забыть:)) удачи вам! Пусть все получится легко
madlenka
Живу я здесь

C 16 сен 2010
Настроение: Чудеса случаются там, где в них верят
Спасибо сказано: 1657

Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 20:17

Soon
Запрет на выезд с ребёнком никакого отношения к таможне не имеет, таможенную службу интересует только перемещение товаров и транспортных средств через таможенную границу ЕАЭС . Сведения о запрете могут быть только у пограничников, они как правило по базе пробивают паспорт и если есть какое то судебное решение по данному человеку то принимают решение о невыезде.
Почитайте Постановление правительства N 273 Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации

C 24 июл 2018

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 18:05

Да, я сначала написала пограничники, а потом почему то исправила на таможню))
273 я читала много раз)
Я думаю все будет хорошо, а если нет, то на крайний случай можно уехать через Белоруссию