Визы для детей, воссоединение с детьми, разрешение для вывоза ребенка на ПМЖ
Дети и иммиграция

Проблемы, которые возникают при вывозе детей за границу:
  • Визы для детей.
  • Воссоединение с детьми старшего возраста.
  • Разрешение родителей для вывоза ребенка на ПМЖ
  • Смена фамилии ребёнка.
  • Законы, касающиеся ПМЖ для детей.

Выезд на ПМЖ, согласие отца на вывоз ребенка за границу

Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 01 июн 2015, 19:36

Marla Singer пишет:
это Алла сейчас прийдет подскажет, она гуру по войне с мужем для выезда в Германию)

Ага,гуру:) поэтому выбивала из него это разрешение..сколько времени? долго..с июня 2013 года по сентябрь 2014 :uzhasss:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 01 июн 2015, 19:45

Оксана2095 пишет:
С мужем сейчас оформляем развод,

и сразу иск на определении места жительства ребенка с мамой ( это можно объединить с разводом - адвокат подскажет) или отдельный иск о признании права на выезд за пределы РФ( на ПМЖ с матерью)
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Оксана-del
Добро пожаловать!

C 1 июн 2015
Сообщений: 2
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 01 июн 2015, 20:19

Спасибо, девочки! А может, у кого-то есть грамотно написанное разрешение, скиньте мне, пожалуйста. А-то говорят, сейчас в посольстве от каждой мелочи нос воротят. Муж сказал, вроде придет, подпишет, но ряд каких-то условий выдвинет. Вроде завтра собрался. Мне бы побольше аргументов на всякий случай.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 01 июн 2015, 22:20

Оксана2095 пишет:
Мне бы побольше аргументов на всякий случай.

Для нашего стало аргументом то,что дочь получит европейское образование, изучение ею иностранных языков, может и для вас подойдет..
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 02 июн 2015, 09:35

Оксана2095
вернитесь на страницу назад, там есть образец согласия.
Так же сейчас образец есть и на сайте консульства Германии в РФ _www.germania.diplo.de/contentblob/4307104/Daten/4536286/kindernachzugeinverstaendnisweiterersorgeberechtigter.pdf
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Толстушка
Добро пожаловать!

C 22 авг 2017
Сообщений: 2

Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 10:57

Добрый день, Девушки!

История моя, конечно, как у всех в этой ветке.
С мужем развелась, имеется 2 детей. Есть медиативное соглашение где указано, что дети проживать будут со мной. Собираюсь замуж за немца. Расписываться хотели в России. Мы и живем пока здесь, но скоро у него работа здесь закончится и он поедет домой. Согласие на выезд на ПМЖ БМ не даст. Лишить РП не реально. Еще ситуация осложнилась и время на переезд резко сократилось в связи с моей беременностью (а врачи говорили шансов мало :ho-ho:
Исходя из вышесказанного вопросы:
- Проще ли будет выехать по визе невесты с детьми и не вернуться? Что если он начнет их требовать вернуть на родину?
- при воссоединении, все таки, какие документы нужны на детей от первого брака? Все еще актуально "единоличные права" или смерть БМ?
На сайте консульства не могу найти информацию про документы для детей.

Адвокат мой сказал, что если он не даст разрешение, то пойдем в опеку и в суд. Достаточно ли будет решения суда? Вообще, я адвокату не особо доверяю, у него нет опыта в таких делах. Хочу проконсультироваться с миграционным адвокатом.

Может кто-то владеет актуальной информацией или идеями?
Очень буду благодарна!
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 12:43

Толстушка, а вы уверены, что БМ все-таки не даст разрешение?
может быть все-таки с ним можно договориться, что типа дети будут к нему ежегодно на каникулах приезжать?
Ведь чаще всего, когда БМ начинает понимать, что БЖ все-таки уедет и тогда дети останутся на его попечении постоянном - начинают немного по-другому смотреть на ситуацию. Ведь одно дело, когда дети посещают его или он их, а другое - когда ежедневно... Ну и плюс - если он уже в другом браке, может быть есть смысл с его женой/подругой "подружиться" - она его быстро на правильный пусть поставит и прийдете все-таки к разумному соглашению
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 13:02

Толстушка
если выхода нет, то лучшим планом действия будет: выйти замуж, получить ВНЖ ( если возраст детей не близок к 16) и подавать в суд иск о выезде без согласия отца.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Толстушка
Добро пожаловать!

C 22 авг 2017
Сообщений: 2

Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 14:27

Спасибо, девочки, за оперативную реакцию :)
БМ сразу заявил, что не даст согласие на выезд детей, когда узнал что я с иностранцем встречаюсь, и уже пытался не дать согласие поехать на каникулы, но юристы его вразумили, что здесь он не имеет права. И он постоянно говорит о том. что может кто-то из детей с ним жить захочет. Его новая пассия молодая, интересная. Не думаю, что ей нужны будут чужие дети, своих поди хочется. Надеюсь, конечно, на лучшее, но готовлюсь к худшему. Так то уже и согласие по образцу с форума подготовила. А будущий муж со своей стороны узнает в АБХ, устроит ли их такая бумажка. Нашла юриста в Берлине, он пишет что требование единоличного опекунства матери вообще не законно, нарушает права ребенка. Попробую с ним проконсультироваться.
Возраст не близок к 16. Могу ли я взять детей с собой по гостевой визе, когда поеду по воссоединению оформлять ВНЖ? Ведь если я их оставлю, тогда встанет вопрос зачем их перевозить, если им есть с кем остаться. Опять же школа, если не уложусь в каникулярное время, тогда как бы меня не лишили прав, что детям образование получить мешаю. С другой стороны, при получении ВНЖ я не могу жить вне Германии более 6 мес. Да и ляля родится, тоже уже не смогу много ездить туда сюда.

И еще вопрос, с какого возраста детям нужно сдавать А1?
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 15:56

Толстушка пишет:
Нашла юриста в Берлине, он пишет что требование единоличного опекунства матери вообще не законно, нарушает права ребенка. Попробую с ним проконсультироваться.

эти требования отменены в сентябре 2013 года, странно, что юрист этого не сказал.
может с ним уже не консультироваться.
Узнавать о том, какие документы нужны для детей и что подойдет/ не подойдет, нужно прежде всего в консульстве, куда будете документы подавать.

Толстушка пишет:
И еще вопрос, с какого возраста детям нужно сдавать А1?

детям до 18 лет нужно сдавать язык только в том случаи, если ребенку уже исполнилось 16 лет и мама уже имеет вид на жительство в ФРГ.
Если Вы будете подавать заявление на визу и в последствии на ВНЖ вместе с ребенком, то до 18 лет тест не нужен( после 18 уже не воссоединяют)
внимательно изучите сайт консульства германии и готовьте документы в соответствии с их требованием.

о воссоединении с детьми можно прочитать здесь =>http://traumschatz.de/index.php/ru/familienzusammenfuehrung/vossoedinenie-s-detmi
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 22 авг 2017, 16:00

Толстушка пишет:
И еще вопрос, с какого возраста детям нужно сдавать А1?

Детям не нужно сдавать А1. Какой возраст у ваших детей?
Единоличной опеки не нужно,только официально оформленное у нотариуса Согласие от отца на выезд на ПМЖ. Или,если он не согласен,то Решение суда "О выезде детей на ПМЖ вместе с матерью Без согласия отца". С собой по гостевой,конечно,сможете взять их,если отец разрешит.
Аватара пользователя
Лотос
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 2 дек 2014
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 648
Поблагодарили: 300

Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 09:13

Добрый день, может кто сталкивался, подскажите пожалуйста. Собралась с БМ к нотариусу на оформления разрешения на выезд на ПМЖ (он правда еще не знает об этом, надеюсь проблем не будет). Вопрос вот в чем, планируем воссоединятся в Англию (будущий муж испанец, но проживает в Англии), но есть вероятность переезда в Чехию. Хотела сразу прописать в разрешение "на проживание в Великобритании и странах Евросоюза". Возможно ли это или необходимо брать два разрешения? Достаточно будет написать Евросоюз или необходимо указать, что Чехия?
Вия
Добро пожаловать!

C 23 дек 2013
Сообщений: 24
Спасибо сказано: 272
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 09:26

У меня в разрешении написано, что БМ разрешает выезд за границу на ПМЖ без перечисления стран.
Аватара пользователя
Лотос
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 2 дек 2014
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 648
Поблагодарили: 300

Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 09:30

Вия пишет:
Источник цитаты выезд за границу на ПМЖ без перечисления стран

Подскажите пожалуйста для какой страны делали разрешение, не было проблем, что страна не указана?
Вия
Добро пожаловать!

C 23 дек 2013
Сообщений: 24
Спасибо сказано: 272
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 11:40

Для выезда в Германию. Посольство интересовало, что бы было обязательно написано в разрешении выезд на ПМЖ.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 13:36

Мы оформляли согласие отца "на выезд из РФ в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии на постоянное место жительства по месту жительства ее матери", это обязательное требование. Если вы планируете в будущем уезжать из ЮК, посмотрите правила получения визы на ПМЖ конкретно в этой стране. Я бы сделала отдельно на другую страну.
Аватара пользователя
Jujuju
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2017
Сообщений: 49
Спасибо сказано: 69
Поблагодарили: 114

Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 18:52

Девочки, подскажите, пожалуйста, а где вообще узнавать про то, как должно быть составлено разрешение? в посольстве конкретной страны?
У меня тоже такая ситуация, что будущий муж француз, но живет и работает в Англии. В такой ситуации надо прописывать разрешение на ПМЖ в Англии?
А если мы поедем в какую-то страну на отдых, на это надо будет каждый раз отдельное разрешение или как это решается?
Я совсем запуталась. :cray: Заранее спасибо! :buket:
Soon
Вливаюсь

C 24 июл 2018
Сообщений: 292
Спасибо сказано: 452
Поблагодарили: 306

Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 19:53

Мы с ребёнком уезжаем 29 августа, разрешение от отца не нужно. С БМ связь не поддерживаем, но пол года назад кричал что подаст на запрет на выезд.
Ходили в УФМС по месту прописки, там посмотрели в каких-то базах, сказали нигде не нашли, но базы у них обновляются не быстро и лучше узнать в аэропорту, но это нереально, к кому я там пойду, никто не будет с этим возиться.
Я прочитала в интернете, что раньше можно было узнать онлайн через сайт погран службы, но сейчас это прикрыли, я пыталась туда дозвониться, мне сказали они не дают такую информацию.
Девочки, где можно узнать есть ли запрет?
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 23:46

SoonВ аэропортах есть горячая линия,и если что,переадресовывают на нужные службы.Но мне кажется,если бы бывший муж подавал в суд на запрет,Вас бы уведомили,естественно.Или в России запрет не через суд устанавливается:тогда как?
Попробуйте сделать звонок в аэропорт все же ,За спрос не бьют)
Soon
Вливаюсь

C 24 июл 2018
Сообщений: 292
Спасибо сказано: 452
Поблагодарили: 306

Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 12:06

У меня мама работает в аэропорту, такие вопросы только к таможенникам, а они всегда в образе, так просто не подойдёшь)))
Я спросила в ФМС, они сказали что меня бы не уведомили, вроде как должны присылать письмо, но далеко не факт
Maridari
Имею мнение

C 15 янв 2017
Сообщений: 143
Спасибо сказано: 585
Поблагодарили: 243

Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 14:36

Soon пишет:
Источник цитаты Ходили в УФМС по месту прописки, там посмотрели в каких-то базах

Вы сходили и вам ответили, что все ок! Я бы больше не бегала и поднимала шум с поиском себя и ребёнка в базе. Таможенную базу - это только по запросу можно поднять.
В Украине можно посмотреть по номер паспорта разрешён ли выезд за границу. С ребёнком сложнее все увидеть. Но должно быть обязательно извещение о запрете - письменное.
Улетайте 29 августа спокойно без лишней шумихи сейчас. Бывшие только пугать хорошо умеют, чтобы нервы попортить бывшей жене. Для запрета на вывоз нужны тоже веские основания, не все так просто. Проще говорить - но на деле, все должно быть доведено и доказано, что бывший имеет право на ребёнка, исправно платит алименты и имеет часы для общения.
Soon
Вливаюсь

C 24 июл 2018
Сообщений: 292
Спасибо сказано: 452
Поблагодарили: 306

Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 17:30

Спасибо)
У нас для запрета на выезд нужно только заявление от родителя ничего доказывать не нужно, к сожалению, а второго родителя даже не уведомляют. В ФМС сказали что у них неточные данные, но хоть что то) я больше не пойду никуда и так дел много перед отъездом
А там посмотрим, будем решать проблемы по мере их поступления)
Maridari
Имею мнение

C 15 янв 2017
Сообщений: 143
Спасибо сказано: 585
Поблагодарили: 243

Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 17:52

Soon пишет:
Источник цитаты и так дел много перед отъездом

Конечно, много дел перед отъездом, надо все успеть и ничего не забыть:)) удачи вам! Пусть все получится легко
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 20:17

Soon
Запрет на выезд с ребёнком никакого отношения к таможне не имеет, таможенную службу интересует только перемещение товаров и транспортных средств через таможенную границу ЕАЭС . Сведения о запрете могут быть только у пограничников, они как правило по базе пробивают паспорт и если есть какое то судебное решение по данному человеку то принимают решение о невыезде.
Почитайте Постановление правительства N 273 Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Soon
Вливаюсь

C 24 июл 2018
Сообщений: 292
Спасибо сказано: 452
Поблагодарили: 306

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 18:05

Да, я сначала написала пограничники, а потом почему то исправила на таможню))
273 я читала много раз)
Я думаю все будет хорошо, а если нет, то на крайний случай можно уехать через Белоруссию