О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Визы для детей, воссоединение с детьми, разрешение для вывоза ребенка на ПМЖ
Дети и иммиграция

Проблемы, которые возникают при вывозе детей за границу:
  • Визы для детей.
  • Воссоединение с детьми старшего возраста.
  • Разрешение родителей для вывоза ребенка на ПМЖ
  • Смена фамилии ребёнка.
  • Законы, касающиеся ПМЖ для детей.

Судебный процесс о вывозе ребенка за границу

Urusvati
Вливаюсь

C 3 июн 2012
Сообщений: 268
Репутация: 119 Что это?
Спасибо сказано: 92
Поблагодарили: 362

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 20:36

Николь
Кофеюша
Corazon para tres
Marla Singer
air-pirouette
Омичка
Ифа
Спасибо большое за поддержку! Просто нервы сейчас сдают. А в силу форума я уже убедилась однажды!
Надеюсь что и сейчас все будет хорошо!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 22:25

Я бы тоже советовала уточнить исковые требования в части определения места жительства ребенка вместе с мамой, а не дополнять его лишением родительских прав. Это можно сделать позднее, если вдруг ваш муж захочет удочерить вашу дочь.
По-моему, вы предоставили в суд все необходимые документы, а также и дополнительно по требованию суда. Вам следует в суде говорить, что вы поступаете так исключительно в интересах ребенка. За время вашего отсутствия в России отец не навещал и не интересовался судьбой дочери, в тоже время вы постоянно были с ней на связи и финансово она находится исключительно на вашем обеспечении. А также правильным решением суда ваша дочка обретет полноценную семью, а неправильным - девочку оставит без обоих родителей, тем самым нанесет ей моральную травму. Есть смысл говорить о том, что в жизни девочки останутся все ее родственники, друзья и подружки, с которыми она будет общаться по интернету, приезжать в гости к бабушке на лето, и если вдруг у папы когда-нибудь проснутся отцовские чувства, то вы препятствовать их общению не будете. Я думаю, что все это должно помочь обратить суд в вашу пользу. На суде надо вести себя уверенно, спокойно и говорить очень убедительно, все только на пользу и в интересах ребенка. Удачи!!!
Urusvati
Вливаюсь

C 3 июн 2012
Сообщений: 268
Репутация: 119 Что это?
Спасибо сказано: 92
Поблагодарили: 362

Сообщение Добавлено: 06 сен 2015, 09:16

Добрый день, форумчане!
Отписываюсь о суде.
28 августа суд вынес решение.
1.Выезд ребенка в Португалию без согласия отца.
2. Определение места жительства ребенка по месту жительства матери в Португалии.
2 октября суд вступит в силу.
Теперь вот что меня мучает.
В визовом центре мне сказали о том, что сейчас такие решения не работают. Нужно только лишение родительских прав. Сильно болела сердцем. Получила нейродермит. Все в кучу сразу.
Затем муж начал все выяснять сам. И выяснил вот что.
Возможно откажут в туристической визе. Потому что у меня решение суда такое, на которое нужно собирать документы только на резидентскую визу. Визу по воссоединению семьи.
Но мне хочется туристическую визу. Никто толком не может мне ответить на мои вопросы.Я не хочу резидентскую визу. Я хочу туристическую визу. На каникулы. Просто так будет легче. Уже на месте воссоединить семью.
Не знаю что и делать.
Может быть пробовать подавать на туристическую? Или это опасно? В случае отказа будут проблемы потом.
Что мне делать? Подскажите!
Спасибо за любые ответы.
luvnada
Осваиваюсь

C 25 дек 2014
Сообщений: 50
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 41
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 06 сен 2015, 19:51

Urusvati скажи пожалуйста а почему ты не лишаешь бывшего мужа родительских прав ? Как мне кажется это помогло бы избавиться от многих проблем . У меня в свидетельстве о рождении у дочери стоит прочерк в строке где должен быть записан отец но и мне надо собирать кучу всяких документов на вывоз моей дочери .
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 06 сен 2015, 20:01

Urusvati
Визовые центры работают относительно недавно и работники там могут быть не очень компетентными. Ты в португальское консульство в Москву звонила?
Рада за тебя, что суд все же вынес справедливое решение в твою пользу. Сочувствую, что вознкли непредвиденные бюрократическип сложности. Не болей! Желаю удачи!
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 05:31

Urusvati
Мое мнение идти от наилучшего для тебя. Подавать на туристическую, и там уже по приезду подавать на воссоединение.
Вдруг все получится?
А вот если откажут в туристической, тогда остается уже подавать на резидентскую.
Urusvati пишет:
Может быть пробовать подавать на туристическую? Или это опасно? В случае отказа будут проблемы потом.

Вообще обычно эти типы виз не пересекаются. те отказ в туристической не является основанием для отказа в иммиграционной.
Urusvati
Вливаюсь

C 3 июн 2012
Сообщений: 268
Репутация: 119 Что это?
Спасибо сказано: 92
Поблагодарили: 362

Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 07:50

luvnada пишет:
Urusvati скажи пожалуйста а почему ты не лишаешь бывшего мужа родительских прав ?

Я уже здесь третий месяц. Я два месяца судилась. а лишить родительских прав сложно. Адвокат сказал о том, что можно попробовать на основании этого решения лишить родительских прав. Она сказала что можно выиграть. Но суд будет очень долгий.
Я не могу больше 6 месяцев здесь быть. У меня вид на жительство. А ездить туда-сюда сейчас нет возможности. Покупка дома и ремонт и покупка мебели-это сильно подкосило бюджет.
Bernadet пишет:
Bernadet

Спасибо большое!
Marla Singer пишет:
отказ в туристической не является основанием для отказа в иммиграционной.

Буду пробовать подавать на туристическую. Я дозванивалась до посольства. И муж дозванивался до посольства. Все говорят разное. Кто-то ответил, что за неимением обратного, а есть разрешение суда на вывоз, можно пробовать подавать на туристическую. Но реально нужно подавать на резидентскую. Но если не пересекаются эти визы, тогда я буду подавать на туристическую.
Urusvati
Вливаюсь

C 3 июн 2012
Сообщений: 268
Репутация: 119 Что это?
Спасибо сказано: 92
Поблагодарили: 362

Сообщение Добавлено: 12 окт 2015, 16:01

Добрый вечер всем!
Сегодня получила решение суда на руки. И отдала на апостиль. Апостиль будут делать 30 дней.
В связи с этим у меня вопрос к тем, кто делал визу по решению суда.
Я могу по нотариально заверенному решению суда получить визу? А это решение бы делалось дальше. А я бы делала визу. Просто хочу ускориться. Подскажите, пожалуйста, это возможно?
Спасибо за любые ответы.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 12 окт 2015, 16:06

Urusvati пишет:
Сегодня получила решение суда на руки.


Urusvati
Я так понимаю что суд вынес положительное решение в твою пользу? Поздравляю!!! Ты молодец, пробилась! Ура! :pzd:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Urusvati
Вливаюсь

C 3 июн 2012
Сообщений: 268
Репутация: 119 Что это?
Спасибо сказано: 92
Поблагодарили: 362

Сообщение Добавлено: 12 окт 2015, 16:08

Bernadet
Спасибо большое. Была подана аппеляция от бывшего мужа. Но судья отклонил ее. И сегодня я получила решение на руки. Да, в мою пользу. Вывоз ребенка и проживание со мной. Вот теперь ускорения хочу.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 12 окт 2015, 16:47

Urusvati
это лучше спрашивать там куда будите подавать документы, и письменно.
вообще то без легализации (Апостиль) и перевода документы заграницей ( в консульстве в т.ч ) не признаются.
не забудь те, что Вам понадобится перевод самого решения и Апостиля на нем.

Поздравляю! :spasib:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Urusvati
Вливаюсь

C 3 июн 2012
Сообщений: 268
Репутация: 119 Что это?
Спасибо сказано: 92
Поблагодарили: 362

Сообщение Добавлено: 12 окт 2015, 16:54

DonnaK
Спасибо большое!
Я это знаю. Я хочу оставить делать апостиль на решение суда. А по нотариально заверенному решению запросить визу. Я на все документы здесь делала апостиль.
Перевод я заказываю делать у переводчиков при посольстве. и они же относят на апостиль снова. Я все так делала документы. Просто я хочу ускорить события. Видимо, не получится :shake:
Видимо нотариально заверенное решение не будет нет и в себе юридическую силу.
Сейчас буду писать в посольство и спрашивать об этом.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 12 окт 2015, 17:04

Я могу сказать лишь одно - молодец! Первую победу одержала! :thanks:
И желаю удачи!!
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 12 окт 2015, 19:01

А почему апостиль так долго?? Обычно в Минюсте 2-3 рабочих дня.
А перевод надо лишь нотариально заверять, апостиль на перевод не ставится. Только переводчик должен быть сертифицированный.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 12 окт 2015, 19:24

Stellar
  Сорри, оффтоп  
В каждой стране свои правила проставления Апостиля. ТС не иу РФ.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Urusvati
Вливаюсь

C 3 июн 2012
Сообщений: 268
Репутация: 119 Что это?
Спасибо сказано: 92
Поблагодарили: 362

Сообщение Добавлено: 13 окт 2015, 06:33

Stellar
Апостиль ставят от 2 до 3 дней, если в минюсте есть оригинал подписи и печати. Если нет оригинала подписи - до 30 дней. Потому что делают запрос в суд оригинала подписи. Вот это как раз мой случай. Все такие случаи - мои :gy:
Urusvati
Вливаюсь

C 3 июн 2012
Сообщений: 268
Репутация: 119 Что это?
Спасибо сказано: 92
Поблагодарили: 362

Сообщение Добавлено: 13 окт 2015, 12:02

Мне пришла мысль о том, что я могу копию суда запросить еще раз. И по это этой копии запросить визу. А апостиль пусть продолжают ставить. Мне на решение суда для визы апостиль не нужен. Сегодня ответили с посольства. Сегодня напишу заявление в суд и завтра отвезу в суд. И в течении трех дней мне выдадут столько копий, сколько я попрошу. :)
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 13 окт 2015, 12:40

Urusvati пишет:
Мне на решение суда для визы апостиль не нужен.



Так, может, Вам отозвать решение суда с апостилирования? Зачем лишние деньги платить, или уже процесс пошел?
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Urusvati
Вливаюсь

C 3 июн 2012
Сообщений: 268
Репутация: 119 Что это?
Спасибо сказано: 92
Поблагодарили: 362

Сообщение Добавлено: 13 окт 2015, 13:56

Stellar
Мне нужно будет решение суда с апостилем для СЭФ в Португалии. Чтобы они дали вид на жительство ребенку.
Я просто ждать не хочу 30 дней. За это время я смогу запросить визу.
Polymer
Новички

C 6 янв 2017
Сообщений: 1
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 15:25

Urusvati, как сформулировать нотариальное разрешение от отца на проживание ребенка с матерью в Португалии? Не могу найти текст и боюсь, что могут не принять бумагу (если знаете). Спасибо!
Urusvati
Вливаюсь

C 3 июн 2012
Сообщений: 268
Репутация: 119 Что это?
Спасибо сказано: 92
Поблагодарили: 362

Сообщение Добавлено: 09 янв 2017, 23:35

Polymer
Я не оформляла такой документ. Я вывезла по решению суда о проживании ребёнка со мной в Португалии. Я думаю вам нужно обратиться к нотариусу. у них есть такой документ. Всё-равно вам нужно идти вдвоём с отцом ребёнка к нотариусу за этим документом.
ODelaby
Добро пожаловать!

C 11 янв 2018
Сообщений: 10
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 11 авг 2018, 07:34

Добрый день, форумчане. Помогите пож. Отец детей наложил запрет на выезд детям заграницу из РФ. У меня виза тип д на год по замужеству. Страна Франция. В тур. Визах детям консульство отказало. Сказали или визитер , тип д , я так понимаю надо запрашивать, либо ждать воссоединения.
Я сейчас сужусь с отцом детей за разрешение на временное выезды на каникулы.
Вопрос как правильно сформулировать просьбу в иске, чтобы консульство выдало визы детям.
Сейчас формулировка такая, разрешить несовершеннолетним таким то , с учётом их мнения, временный выезд из РФ в иностранные государства без согласия отца в период летних каникул на срок не более 1 месяца, осенних, зимних и весенних каникул на срок не более 10 дней начиная с 01.08.18 по 01.01.22.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения