О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Визы для детей, воссоединение с детьми, разрешение для вывоза ребенка на ПМЖ
Дети и иммиграция

Проблемы, которые возникают при вывозе детей за границу:
  • Визы для детей.
  • Воссоединение с детьми старшего возраста.
  • Разрешение родителей для вывоза ребенка на ПМЖ
  • Смена фамилии ребёнка.
  • Законы, касающиеся ПМЖ для детей.

Разрешение на выезд ребенка на пмж через суд

Inessa
Добро пожаловать!

C 14 янв 2016
Сообщений: 9
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 14 янв 2016, 17:49

Добрый вечер ,

пожалуйсат откликнитесь если кто-то имел опыт решения вопроса получения разрешения на выезд ребенка на пмж через суд.

Я сейчас как раз в начале этого процесса.

Собираюсь уезжать в Германию.

О том , чтобы договориться с бм , не может быть и речи пока.
Urusvati
Вливаюсь

C 3 июн 2012
Сообщений: 268
Репутация: 119 Что это?
Спасибо сказано: 92
Поблагодарили: 362

Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 00:03

Inessa
Я так решила вопрос несколько месяцев назад. Что именно вас интересует? Если перечень документов для обращения в суд, то смотрите здесь
viewtopic.php?f=157&t=11169
Я вывозила не в Германию, но документы я думаю для суда одинаковые.
Inessa
Добро пожаловать!

C 14 янв 2016
Сообщений: 9
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 11:04

Urusvati спасибо большое,

ваша информация была очень полезна.

Но у меня ситуация гораздо хуже чем была у вас.

Место жительство сразу было определено со мной, и так хорошо определено, что ни адрес, ни город, ни страна не указаны в решении суда). Здесь пока все нормально.

Но он написал запрет на выезд, и ребенок сейчас не выездной. Плюс подал в суд на ограничение моих прав и проживание ребенка с ним. В ответ получил от меня встречный иск на алименты за три года по прожиточному минимуму это около 400 тр, снятие запрета на выезд и лишение его родительских прав.

Адвокат говорит, что первые два пункта отиграть скорее всего получиться, лишение прав - вероятность не большая. но если не пытаться , то тогда точно не получиться. Надо сделать все возможное.

В общем, если ваш не приходил и ему по фиг было, то мой наоборот упивается этой темой, на суды ходит с удовольствием и вдохновенно всем рассказывает, что я уезжаю за границу, бросаю ребенка с чужими людьми, с ребенком не занимаюсь и т.п. хочу уехать заграницу насовсем, бросить ребенка, и ему конечно как самому лучшему отцу придется взять ребенка к себе, ... видимо хочет еще и с меня алименты по суду взыскивать...если по суду определят место жительства ребенка с ним. Хотя пока ему уже год вообще ничего было не нужно, он слава богу и не появлялся. В школе ни разу на собраниях не появлялся.Зато в суды ходил исправно, с удовольствием.

При этом открыл на меня исполнительное производство через судебных приставов, что я не даю ему встречаться с ребенком. Ну этим, понятное дело, ничего не надо... пристав все на меня свалил... вы, говорит, встречи организуйте, а мы потом посмотрим , пока закрыть дело не могу, нет оснований для закрытия. Иными словами, вам надо закрыть исполнительное производство, вы и доказывайте что не виноваты. Боюсь, что и мне могут закрыть выезд из РФ на основании открытого иасполнительного производства как не исполняющую решение суда (есть такой пункт)

Пока мы с 10-летним сыном в полной дипрессии, у меня не только мужчина в Германии, но и подруги и в Германии, и в Швейцарии.

В общем.. вот такая история...
Urusvati
Вливаюсь

C 3 июн 2012
Сообщений: 268
Репутация: 119 Что это?
Спасибо сказано: 92
Поблагодарили: 362

Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 13:16

Inessa.
Я многого не писала - сил не было и стресс большой был. Бывший муж не пришел на первое заседание. Затем пришел с адвокатом и сестрой. Тоже требований куча была. И снять алименты и отписать квартиру. Прямо в суде. Мой адвокат расценил это как шантаж. Тоже история ужасная с моими судами. И грязи много собрали.
По вашему случаю что можно сказать? Адвокат прав - лишение родительских прав - это сложно сейчас. Мой адвокат отказался сразу от этой идеи. Вам нужно собирать как можно больше документов. Я делала переводы денежные. Целая кипа собралась. Как только бывший муж открыл рот что я бросила ребенка - мы предоставили переводы и разговоры по скайпу и телефону. У меня адвокат была ас в своем деле. Его адвокат делала ошибки, которые мой адвокат потом выворачивал в мою сторону. Я всегда ищу адвоката по принципу - чтобы был еврейской национальности. Но это мое видение. И потом если вижу что что-то идет не так - меняю адвоката. Но это я просто написала. Вам нужны сейчас нервы и спокойствие. И хорошая работа адвоката. И документы всякие. Мой адвокат говорит - чем больше документов, тем лучше. Я думаю ваш адвокат знает свое дело. Теперь дело времени и адвокатской сноровки. Пусть удача будет на вашей стороне! И вам нужно подбирать слова грамотно для выступления в суде!
Inessa
Добро пожаловать!

C 14 янв 2016
Сообщений: 9
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 14:08

мой как раз еврейской и есть) но я не в восторге... я в Москве, было очень сложно его найти, никто не берется за весь комплекс работ, все хотят работать по разовому принципу : поездка в суд 10-15 тр, иск написать 5-10 тр. и т.п. просто консультация от 2 до 5 тр.

Он единственный кто согласился вести все мои дела...и конечно он очень харизматичный, тетки в суде от него просто тают...кстати он известный давольно... но это действительно такой спектакль... и тут кто кого переиграет... когда был квартирный спор, то его адвокат мне напоминала актрису из театра... она заламывала руки, закатывала глаза к небу... в общем театр... даже не цирк с конями...когда определяли порядок общения он плакал в зале суда... правда потом это не помешало ему изеваться над ребенком и не появляться месяцами

Но мы пока выиграли дело...

Лишение мне нужно формально, если скажут что оно необходимо для пмж, то у меня хоть будет аргумент, что я пыталась, но не получилось, потому что вот такая она россия гуманная страна, ... это не то что в Германии, чуть что так Jungesamt...

Но как я поняла все очень зависит от чиновника в Amt , который принимает документы. Есть обязательный список, а есть то, что регулируется в данной земле и даже в данном управлении. Где-то я читала в интеренете, что в какой-то земле несколько лет назад выкатили требование, что с ребенком можно воссоединиться, только если есть единоличное право воспитания ребенка и требовали для подтверждения решение суда о лишении родительских прав. Не знаю чем кончилось дело...

Пока все дела у нас в Нордрейн Вестфаллен.

Но до этого пока далеко... пока бы мне хотелось прижать его деньгами и снять запрет на выезд.

Буду решать все постепенно...во вторник 19го суд, поедем с адвокатом посмотрим что будет.

Ваш опыт для меня просто бесценный, мне и в голову не приходило, что можно информацию по звонкам и скайпу предоставить в суд...) спасибо
Urusvati
Вливаюсь

C 3 июн 2012
Сообщений: 268
Репутация: 119 Что это?
Спасибо сказано: 92
Поблагодарили: 362

Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 15:10

Inessa
Я не знаю какие документы нужны в Германию. Поэтому тут вам нужен совет тех, кто прошел сбор документов для Германии с ребенком. В Португалии нужно два документа - разрешение на выезд и разрешение на проживание ребенка с мамой. И прописана обязательно страна. Проживание ребенка с мамой в Португалии. Вам нужно точно знать список документов для Германии. Тем более если они варьируются. Уточните обязательно.
Самое главное вести себя в суде уверенно. Но это адвокат вам объяснит. Например, когда я уходила в ступор, мой адвокат поднимался и говорил за меня. Это важно - активная поддержка адвоката.
Снять запрет на выезд. Нужно объяснить что это является препятствием для развития кругозора ребенка, для изучения истории мира и географии, культуры и быта различных стран. И обязательно привести статьи всякие. Это адвокат все знает.
Мы собирали документы на всякий случай, исходя из того, что может сказать бывший муж. Что могут потребовать органы опеки и попечительства. Зная характер бывшего мужа, мы продумывали все. Тут чем большедокументов и увереннее в суде - тем лучше. Я даже налоговые отчисления с Португалии предоставила в суд :ho-ho: Ну а что делать?
Общайтесь вплотную с адвокатом. 19 числа отпишетесь что и как прошло. Только напишите обязательно как идет процесс.
Inessa
Добро пожаловать!

C 14 янв 2016
Сообщений: 9
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 16:35

моему адвокату вообще ничего не надо... я сама бегаю бумажки собираю... и законы и статьи уже все наизусть знаю, мне кажется даже лучше чем он, фигня какаято, может конечно он потом раскрутиться. Процесс сейчас в самом начале.

Не повезло очень с прокурором... там тетя такая лет 25-30, коллограмм 120 весу, все заседание сидела в телефон играла.
Судья тоже пока не на нашей стороне. Но адвокат сказал, что после изучения документов все должно быть получше с судьей, со стороны бывшего много абсурдных шагов, поступков и заявлений. Это манера такая сказать какую-нибудь гадость несусветную, а потом приходиться отмываться от нее.

По имуществу у адвоката грамотно получилось выстроить линию. Но там все прозрачно было и не так запутано.

Здесь столько всего много. А вы как искали адвокатов? Как своего нашли? Как вы с ним работали?

По предыдущим судам я четко поняла, что глаз с них спускать нельзя, потому что расслабляются и ничего не делают. Все отгроваривают в суды с ними ходить. Зачем вам нервы трепать... А потом получаешь соответствующий результат...Этому я сразу сказала, что на все суды ходить буду и во всем принимать участие тоже буду лично. В суде будет говорить только он, я буду молчать, потому что ничего дельного сказать все равно не получиться. Эмоции волнения обиды и т.п. сразу вылезают... а здесь вы правы нужно хлоднокровно и спокойно отстаивать свою правду.
По Германии когда я консультировалась с другим адвокатом, то он мне сразу сказал получиться уехать только через лишение прав. У них все строго. По факту не знаю, и узнать пока не представляется возможным.

По суду обязательно все напишу, мой случай не простой, поэтому я уверена, что моя история будет полезна другим людям, попавшим в такую ситуацию.

Но несмотря на тот кошмар, который сейчас твориться в моей жизни, я почему-то где-то в глубине души уверена, что все разрешиться хорошо... я не первая и к сожалению не последняя.

И вся информация, которую я находила в интернете по поводу отъездов в результате говорила, а том что вопрос решался в пользу выезда. Разными путями, но получалось. Кто дожимал , кто по судам изматывал, кто лишал прав...иногда даже посольства иностранных государств рассматривают такой вопрос как исключительный случай и принимают решение о разрешении переезда... да, нашла и такое в интернете... хотя чего только не пишут...
Urusvati
Вливаюсь

C 3 июн 2012
Сообщений: 268
Репутация: 119 Что это?
Спасибо сказано: 92
Поблагодарили: 362

Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 18:40

Мы с адвокатом встречались постоянно и обсуждали дела. Я думала что может сказать бывший муж, она заранее придумывала тактику и стратегию. Работали вплотную. а за что деньги платить? Различные вопросы в ее компетенции она сама их решала. Например, я даже и не знала об этом. Она взяла характеристику у участкового на бывшего мужа и еще пару документов сделала. Те моменты, которые решает адвокат - их решает адвокат без участия меня. Остальное она ведет все. Говорит какие документы нужны, как говорить и что говорить в суде. Как себя вести. Например, если не знаешь что сказать - говорит адвокат за тебя. Договариваетесь с адвокатом о том, что если врем - то вместе и на этом стоим до конца. Был такой момент. Я приезжала домой один раз за год. А в суде мы утверждали что два раза я была здесь. Это скользкий момент был. Если бы потребовали билеты - все рухнуло бы. Но мы говорили уверенно и четко. И до конца стояли на этом. Мой адвокат при подаче дополнительных документов, всегда увеличивал все то, что было реально в документах. Но говорила уверенно и четко. При этом грязь не собирая на бывшего мужа. Только по документам. Она нашла на него компромат по молодости. Я не знала об этом никогда. Поэтому тут все зависит от адвоката. Как он строит защиту и обвинение. Степень грамотности адвоката, как он ведет процесс, как преподносит документы. у адвокатов много уловок. Если не нравится адвокат - меняйте. От этого зависит будущее решение суда.
У нас прокурора не было на суде. Были органы опеки. Видите, у всех все по-разному. То что играет в телефон - не расслабляйтесь. Она все видит и слышит и делает свои выводы.
Все, что связано с детьми - требует вашего присутствия. Это показатель того, что вы заинтересованы в ребенке. Всегда нужно ходить по судам.
адвоката я ищу так. Прихожу в коллегию адвокатов и выбираю. Можно спросить у председателя коллегии, кого бы он посоветовал? Потом встречаюсь и при разговоре делаю выводы. Нравится или нет мне этот человек. Потому что от него будет зависеть 70% дела.
На интернет лучше не надеяться. Информации много. Много недостоверной. Поэтому надежда только на себя. Молчать на суде тоже не нужно всегда. Иногда нужно говорить. Поэтому заготовьте речь. Что будете говорить. Что могут спросить. Все прокрутите с адвокатом. И отрепетируйте ее. У нас был перекрестный опрос. Я думаю и у вас это будет. Поэтому его нужно отвечать будет вам. адвокат только в помощь, если растеряетесь.
Когда адвокат бывшего мужа и бывший муж городили огород и собирали ковшами грязь - реакции не должно быть никакой. Первый раз я открыла рот в протест. Но меня остановил мой адвокат. Затем встает адвокат и документально закрывает им рот.
Сложный процесс был. Но все потом разрешилось в мою пользу. Иногда я думала что сейчас это провал. Но ничего, все выравнивал адвокат. Многое от него зависит. Зачастую даже жестко оппонировала. Даже мне плохо становилось. Все от адвоката зависит. От совместной вашей работы. Встречаться часто и по-делу. Особенно перед заседаниями. И все будет хоошо!
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 00:38

Inessa пишет:
По Германии когда я консультировалась с другим адвокатом, то он мне сразу сказал получиться уехать только через лишение прав. У них все строго. По факту не знаю, и узнать пока не представляется возможным.

Не обязательно лишать прав. Для Германии требуется Разрешение от отца на переезд ребенка вместе с матерью на ПМЖ,с указанием страны.В вашем случае надо добиться от суда Решения о выезде ребенка с матерью на ПМЖ, без согласия отца.
Я тоже готовилась к такому суду,к счастью,не понадобилось,он подписал нотариальное разрешение.
У нас тоже была характеристика от участкового,с вызовом наряда в анамнезе,когда он в пьяном виде грозился выкинуть все вещи ребенка,которые мы не успели забрать из квартиры,при побеге в спешном порядке от его погрома. Была справка от врача,когда дочь пришла к папе с просьбой поехать к нотариусу,ей было уже 17 лет,оставалось примерно полгода на выезд до 18 лет в Германию. Он спустил ее с лестницы и мы поехали к врачу и зафиксировали стрессовое состояние,у нее было низкое давление,головная боль и тряслись руки и ноги.
Также для суда я привозила из Германии справку о зарплате моего мужа-немца и справку о его жилых условиях. Еще адвокат советовала получить на него характеристику с работы и, по возможности,справку из немецкой школы,что дочь примут,как только она приедет.
Inessa
Добро пожаловать!

C 14 янв 2016
Сообщений: 9
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 23:38

Добрый вечер всем,

спасибо всем за ответы и поддержку )

Рассказывать пока не чего. Заседание отложили на 2 е февраля, подробностей я пока не знаю, потому что в суд ездила юрист адвоката. У адвоката было другое заседание, а по нашему было ясно, что оно даже не рабочее, так как пока еще даже в опеку иск не передали. А без опеки такие суды не проходят. Так что он послал юриста, а мне тоже запретил ездить, чтобы бм мне нервы не мотал и психологически на меня не давил. В прошлый раз он при прокуроре и помощнике судьи на меня орал, что он мне не мальчик... что с милицией придет с ребенком встречаться и на работу мне опять писать будет (писал уже , все письма мне отдавали, как у Высоцкого в песне... кто мне писал на службу жалобы...?))... Так что адвокат сказал что в суд только с ним (адвокатом) пойду, чтлбы не откачивать меня потом. У нас пока все тихо... не звонит, не смсит, не приходит... сидим маком...)

Юрист сегодня должна была подать хадатайство на обеспечительные меры. Мы хотели , чтобы пока идет суд бм не встречался с ребенком и хоть его не доставал...потому как ребенка колбасит после папы...

В общем договорились с адвокатом на четверг 21-е , он мне даст отчет, посмотрим еще раз документы и еще раз все обсудим.

Так что до четверга пока ничего конкретного рассказать и не могу.

А вообще очень вы даете мне оптимизма и надежды.

Спасибо еще раз, в четверг обязательно напишу детали.

Я к сожалению пока не могу отправлять личные сообщения, т.к. новичок здесь.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 00:24

Inessa, держись, весь этот кошмар не бывает быстрым, но, так, или иначе, ты прорвешься, все получится. Не может не получится! И не забывай дышать :good:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 07:16

Инесса, держись, все будет хорошо! Читаю твои посты, и волосы дыбом встают :uzhasss:
неужели отцу ребенка совсем не жаль? это яркий показатель того, что состояние
ребенка его абсолютно не волнует! Властью они упиваются и денег хотят (возможно)

Ситуацию с запретом на выезд ребенка можно повернуть в пользу лишения родительский
прав отца. Запрет на выезд ограничивает конституционное право ребенка на свободу
выезда за пределы РФ. Когда вы докажете в суде, что запрет необоснован, обязательно
нужно подчеркнуть, что это злоупотребление родительскими правами отцом. Чтобы судья
прописала этот факт в решении суда. Даже если лишить прав в этот раз не получится, то этот аргумент (злоупотребление родительскими правами) будеи далеко не лишним
основанием для лишения родительских прав. В семейном кодексе прописан этот момент.
Я сама не адвокат, нр жизненная необходимость заставляет меня быть им)) Раз у вас
адвокат не чешется, то лучше и правда поменять его на другого,
как советует Urusvati. И самой надо владеть информацией в любом случае.
Еще хочу добавить, что законом разрешена аудиозапись хода судебного заседания.
Номер статьи не помню, на всякий случай лучше распечатать статью,
если кто-то станет возражать против. Запись может понадобиться для восстановления
хронологии событий и поможет вам и новому адвокату (если будешь менять). Я так
понимаю, что у вас там горячие споры ведуться и Большой театр... тем более, среди этих
эмоций сложно разобраться что и как было сказано.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 08:50

Снежанна,
а мы именно так и делали, и говорили на суде - "Запрет на выезд ограничивает конституционное право ребенка на свободу 
выезда за пределы РФ. Когда вы докажете в суде, что запрет необоснован, обязательно 
нужно подчеркнуть, что это злоупотребление родительскими правами отцом. "
Буквально слово в слово. А судья (нормальная на вид женщина около пятидесяти) в иске отказала (мы с адвокатом просили, чтобы суд выдал разрешение на выезд ребенка, даже не лишениие прав). И мотивировала - "Ну, кто знает, мы вам разрешим, а вы ребенка на органы продадите за границей!" Слов нет.
Так что ТС надо быть готовой ко всему. Логика здесь не ночевала.
Кроме того, большинстыо судей на постсоветском пространстве - это очень "патриотично" настроенные люди. Для многих их них ограничение на выезд ребенка из страны не является значимой проблемой, ущемляющей развитие и права ребенка. Они полагают, что все необходимое есть дома. :unknown:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 09:44

Sirin, согласна что многое зависит от судьи и ее настроения. Наверное, можно поменят
судью, есть такая лазейка, только для этого тоже нужна помощь адвоката, он сумеет
правильно мотивировать отвод судьи. ох, все это непросто. Желаю автору удачи и
скорейшего решения проблемы.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Inessa
Добро пожаловать!

C 14 янв 2016
Сообщений: 9
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 10:27

Sirin,

мда... очень многое от судьи зависит и от настроения, я это замечала и адвокаты говорили... у нас пока не очень на нашей стороне...

а у вас так и не сняли запрет? чем-то дело кончилось?...
Inessa
Добро пожаловать!

C 14 янв 2016
Сообщений: 9
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 10:54

... на счет Большого театра... нет тут не просто большой, а большой драматический...это я не все тут пишу... в жизни гораздо все драматичнее..

но мне терять не чего в данном случае, кроме денег на адвокатов.

Он (бм) меня в угол загнал, у меня выбора нет. Я ему предлагала договориться, он не захотел.

Не получиться с первого раза, буду пробовать еще, по другим основаниям и по вновь открывшимся обстоятельствам.

С адвокатами сложнее... менять это большой риск и стресс, все работают приблизительно по одной схеме, я уже писала по какой, хотят чтобы оплата была за разовые работы. Так чтобы вести все дела по всему комплексу вопросов мало кто берется, и почти все подвязывают помощников, а оплата по полной.

Была девочка, кот предложила мне такую схему : везде бегает помощник, мальчик молодой, я плачу ей 10 тр в час. При этом я должна подготовить ей полное описание вопросов, отсканить все имеющиеся у меня документы ( а их у меня уже 4 большие толстые папки) и прислать все это ей на электропочту. После изучения этого всего она мне скажет возмется она вообще за это или нет. При этом она не смогла сказать сколько она будет это изучать и сколько я за это ей должна заплатить, но ставка по любому 10 тр в час.

Есть такие , которые с порога начинают конючить, что у них сильная загрузка... но уж так и быть... это тоже не вариант, я расцениваю это как вежливый отказ.

Есть такие , которые за любое дело сразу берут 50 тр, что они правда включают в понятие ВСЕ тоже не понятно. Скорее всего ничего. И результат тоже скорее всего никакой. Как само пойдет.

В общем я на самом деле разговаривала наверно примерно с 10 адвокатами. Все печально здесь в Москве.

Вот так...
Urusvati
Вливаюсь

C 3 июн 2012
Сообщений: 268
Репутация: 119 Что это?
Спасибо сказано: 92
Поблагодарили: 362

Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 12:41

Снежанна
Поменять адвоката можно в процессе по уголовным делам. Там три человека с судьей. Здесь судья одна и сама себя она отстранить не может. Она может отстранить себя теоретически, но это будет говорить о том, что она сама себе не доверяет и не верит. Расписывается в собственной не компетенции. И отстраняет сама себя. Теоретически возможно, практически - нет. И обосновать нужно, почему нет доверия судье. Эмоции не помогут. Я думаю в таких случаях нужно менять адвоката, если что-то идет не так.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Репутация: 238 Что это?
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1120

Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 13:27

Девчонки, я тут влезу малость.

Уже сто раз все говорила и писала, Снежанне так вообще: только ВЫ знаете своего бывшего лучше всех, присутствующих и участвующих в процессе. Вы знаете все его минусы и скелеты и особенности характера, потому ВЫ в состоянии направить где-то адвоката в нужное русло и дать ему почву для размышлений и возможность красиво это все "завернуть" и вовремя "подарить". Слова: неудобно и это не по-человечески вообще вывести из своего лексикона на время процесса.
Проведите независимую психологическую экспертизу для ребенка, пусть с ним поговорят, вы можете на этом настоять!!!
Будущий муж как с сыном ладит? Если все супер, то и это тоже нужно подчеркнуть, приложив совместные фото например.
Приставы офигели. У меня других слов нет. Но и вам сидеть на попе ровно можно сто лет и бояться. Нужно ПИСЬМЕННО просить их организовывать встречи, но под присмотром опеки. Понятно, что они этого делать не будут, но, как минимум, у вас будет доказательство ваших телодвижений.

Приготовьтесь поиграть с бывшим в угадайку, это стеб будет конечно, но если судья женщина, то должно помочь. (Как зовут учительницу ребенка, что он любит/не любит, ну и более каверзные сами додумайте). Вам нужно доказать, что все телодвижения бывшего сейчас - попытка навредить вам, но никак не дикая любовь к чаду. Привлеките учителей, бывших воспитателей, соседей - всех, кто может подтвердить, что любоффф его - это совсем не любоффф.

И еще совет (просто я тоже в свое время много судов прошла): выключите нормальную человеческую логику и представьте себя сначала бывшим и честно напишите, какие аргументы он бы предъявил и потом судьей, какие бы она вам вопросы могла задать. Исходя из этого готовьте контраргументы :prank: Иногда это кажется полным бредом, но у них другие мозги как я поняла из опыта. Логика вообще так инопланетная :scratch:

Кстати по аргументации судей: есть сайт Роспровосудие, там дофига решений судов из разных регионов. Читайте и положительные и отрицательные решения и делайте выводы и пометки, на основании чего выносятся решения и о чем вас могут просить. Да и вообще полезно почитать опыт других конкретный.
В исковом, кстати тоже, можно и нужно указывать ссылки на такие решения, особенно, если они вступили в законную силу, особенно в твоем регионе.

И еще. Для Германии лишать прав не надо. Достаточно разрешения на ПМЖ.

  Сорри, оффтоп  
По своим делам позже отпишусь, сейчас морально тяжелые времена


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 14:14

Дюймочка, все верно говоришь, никакой адвокат не знает наших бывших мужей лучше
нас самих. Проблема в том, что в такой стрессовой ситуации мозг отказывается работать,
а язык немеет. Для человека без подготовки судебный процесс это огромный стресс, особенно
когда ответчиком бывший муж выступает. Сложно сообразить по ходу дела, что говорить
и какие вопросы задавать. Да и эмоции сложно сдержать. На своем примере, в суде
с бм встречалась уже несколько раз, только сейчас научилась себя держать более-менее,
и сохранять хотя бы внешнее спокойствие. Это нелегко.
Кстати, спасибо за подсказку по вопросам! да, можно спросить бывшего в какой школе
учится ребенок (пусть номер школы назовет), как зовут классного руководителя? что еще?
про дополнительное образование ребенка, про то когда ребенок болел в последний
раз и чем... да? тоже по теме?
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Репутация: 238 Что это?
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1120

Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 15:06

Снежанна пишет:
Проблема в том, что в такой стрессовой ситуации мозг отказывается работать,
а язык немеет. Для человека без подготовки судебный процесс это огромный стресс, особенно
когда ответчиком бывший муж выступает.


Юль, вот поэтому и нужно ЗАРАНЕЕ дома, спокойно все-все прописать, ну или на диктофон себя записать. Чтобы отсеять эмоции. В процессе сделать это действительно часто нереально.
Ну и в таких делах все же нужен адвокат.
Inessa
Добро пожаловать!

C 14 янв 2016
Сообщений: 9
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 17:06

про учительницу может получиться, остальное будет врать вдохновенно не моргнув глазом... а если что всех обвинять что ему не сказали/не информировали/не допустили/не дали возможности и т.п. я еще и виноватой буду.

Это манера такая... он на суде сказал, например, что я нарушила права ребенка, что не подавала на него на алименты.

Это как-бы взгляд со стороны, его как-бы это вообще не касается, абстрактно. Не подкопаешься. А ведь и правда, какая я не хорошая , сразу надо было бегать и алименты из него выбивать. А я ждала три года, а сейчас с него бедного сразу пол миллиона требую. Алчная злая женщина.

т.е. я без денег и виновата еще осталась...ничего, что суд это последняя мера принуждения, когда человек уже стыд потерял и его государство обязывает например платить алименты, и что до суда с него эту обязанность никто не снимал?

Он умный зараза... не даром мне так долго мозги крутил, а я верила. Причем он если знает , что проверить точно никак нельзя, то обязательно соврет, и будет отпираться до последнего.

На него только одно действует безотказно, это когда я в зале суда. Тут у него крышу рвет и он начинает нести всякую ахинею о наболевшем.
Inessa
Добро пожаловать!

C 14 янв 2016
Сообщений: 9
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 18:10

да, забыла, психологов уже привлекала, есть заключения. Думаем и в суд тоже психолога привести с заключением. Пока ждем куда дело будет идти. Если скажут что психолог купленный, то пусть суд назначает экспертизу, она дорогая очень.
С ребенком тоже не все просто. Боюсь скажет чего не то. Адвокат тоже как-то аккуратно пока с этим вопросом.

Да и с свидетелями тоже надо быть осторожно, для наших людей суд это "плохо", это в нашем менталитете.

Я слашала от одного немца, что его даже повысили на работе, сам работадатель когда он у него суд выиграл, от уважения , что человек смог отстоять свое мнение.

Для нашего же российского/советского человека, это плохо, и даже иногда аморально.

Поэтому не все хотят идти в свидетели на суд. Одна моя знакомая мне сразу отказала.

В школе при слове "суд" учителей тоже мутить начинает.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Репутация: 238 Что это?
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1120

Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 18:12

Inessa
Вы читаете, что я вам написала? Эмоции в сторону и все подробно расписать: сначала для себя, потом сесть еще раз с адвокатом пройтись. У него пусть хоть опу рвет, вам-то что. :scratch: На истерики по поводу не просила и пр 7 так же врать, не моргнув глазом, мол "мы договаривались на словах при разводе, что он будет то-то и то-то оплачивать" и попросить его подтвердить финансовые вливания в ребенка. На документах, не на словах. На словах он хоть Иван Грозный пусть, хоть черт лысый.

Правило: ЕСТЬ УТВЕРЖДЕНИЕ/АРГУМЕНТ - ПОДТВЕРДИ! Письменно! ТО есть вы по максимуму должны быть "задокументированы", как в вашу пользу, так и против него, если что-то говорить думаете.

От слова "суд" уже давно никто в обморок не падает, это реальности нашей современной жизни. Учителей и соседей никто в процесс тащить не предлагает, если не хотят, но взять у них характеристики, письменные + письмо в суд, что приствоать не смогут и проблемы нет. Это не уголовный процесс, никто их на аркане не потащит. Но и находить эти документы за вас тоже никто не будет.

Я уже писала, что уберите слова "неудобно" и не прилично", а еще и стыдно из вашего лексикона на время процесса. Вы интересы ребенка отстаиваете, а не на шоу "кто кого переорет на суде и пр". Будьте спокойны, это важно. заранее проговорите с адвокатом, когда ВЫ говорите, а когда он, договоритесь о сигналах невербальных. Займитесь документами, а не эмоциями.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 21 янв 2016, 10:16

Дюймочка, а свидетели разве могут не придти без уважительной причины, если их
вызывает судья повесткой? ответственности за неявку у свидетелей нет?
Inessa, я думаю что люди боятся не суда как такового, а того, что ради этого придется
свое личное время тратить, да еще с работы отпрашиваться. Суд ведь обычно назначает
время самое неудобное, в разгар рабочего дня... Ты не жди, что учителя или еще какие-то
свидетели добровольно согласятся. Пиши ходатайство судье с просьбой вызвать такого-то
гражданина в качестве свидетеля, укажи что именно он может подтвердить по делу. Судья
выпишет повестку, после чего идешь к этому гражданину и рассказываешь что от него
требуется. Выражаешь просьбу содействия и твое глубочацшее расположение. вежливисть
никогда не помешает.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Свеетлана
Новички

C 10 май 2016
Сообщений: 1
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 10 май 2016, 13:02

Подскажите пожалуйста как решился ваш вопрос. Я сейчас на пути. Очень боюсь и ищу людей кто реально через это прошёл и проходит. Нужны все советы. Реально ли добиться решения суда о пмж без согласия бывшего мужа. Алименты мизерные но платит и к Ребёнку приходит

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения