О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Визы для детей, воссоединение с детьми, разрешение для вывоза ребенка на ПМЖ
Дети и иммиграция

Проблемы, которые возникают при вывозе детей за границу:
  • Визы для детей.
  • Воссоединение с детьми старшего возраста.
  • Разрешение родителей для вывоза ребенка на ПМЖ
  • Смена фамилии ребёнка.
  • Законы, касающиеся ПМЖ для детей.

Разрешение на выезд ребенка на пмж через суд

Inessa
Добро пожаловать!

C 14 янв 2016
Сообщений: 9
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 10:54

... на счет Большого театра... нет тут не просто большой, а большой драматический...это я не все тут пишу... в жизни гораздо все драматичнее..

но мне терять не чего в данном случае, кроме денег на адвокатов.

Он (бм) меня в угол загнал, у меня выбора нет. Я ему предлагала договориться, он не захотел.

Не получиться с первого раза, буду пробовать еще, по другим основаниям и по вновь открывшимся обстоятельствам.

С адвокатами сложнее... менять это большой риск и стресс, все работают приблизительно по одной схеме, я уже писала по какой, хотят чтобы оплата была за разовые работы. Так чтобы вести все дела по всему комплексу вопросов мало кто берется, и почти все подвязывают помощников, а оплата по полной.

Была девочка, кот предложила мне такую схему : везде бегает помощник, мальчик молодой, я плачу ей 10 тр в час. При этом я должна подготовить ей полное описание вопросов, отсканить все имеющиеся у меня документы ( а их у меня уже 4 большие толстые папки) и прислать все это ей на электропочту. После изучения этого всего она мне скажет возмется она вообще за это или нет. При этом она не смогла сказать сколько она будет это изучать и сколько я за это ей должна заплатить, но ставка по любому 10 тр в час.

Есть такие , которые с порога начинают конючить, что у них сильная загрузка... но уж так и быть... это тоже не вариант, я расцениваю это как вежливый отказ.

Есть такие , которые за любое дело сразу берут 50 тр, что они правда включают в понятие ВСЕ тоже не понятно. Скорее всего ничего. И результат тоже скорее всего никакой. Как само пойдет.

В общем я на самом деле разговаривала наверно примерно с 10 адвокатами. Все печально здесь в Москве.

Вот так...
Urusvati
Вливаюсь

C 3 июн 2012
Сообщений: 268
Репутация: 119 Что это?
Спасибо сказано: 92
Поблагодарили: 362

Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 12:41

Снежанна
Поменять адвоката можно в процессе по уголовным делам. Там три человека с судьей. Здесь судья одна и сама себя она отстранить не может. Она может отстранить себя теоретически, но это будет говорить о том, что она сама себе не доверяет и не верит. Расписывается в собственной не компетенции. И отстраняет сама себя. Теоретически возможно, практически - нет. И обосновать нужно, почему нет доверия судье. Эмоции не помогут. Я думаю в таких случаях нужно менять адвоката, если что-то идет не так.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Репутация: 238 Что это?
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1120

Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 13:27

Девчонки, я тут влезу малость.

Уже сто раз все говорила и писала, Снежанне так вообще: только ВЫ знаете своего бывшего лучше всех, присутствующих и участвующих в процессе. Вы знаете все его минусы и скелеты и особенности характера, потому ВЫ в состоянии направить где-то адвоката в нужное русло и дать ему почву для размышлений и возможность красиво это все "завернуть" и вовремя "подарить". Слова: неудобно и это не по-человечески вообще вывести из своего лексикона на время процесса.
Проведите независимую психологическую экспертизу для ребенка, пусть с ним поговорят, вы можете на этом настоять!!!
Будущий муж как с сыном ладит? Если все супер, то и это тоже нужно подчеркнуть, приложив совместные фото например.
Приставы офигели. У меня других слов нет. Но и вам сидеть на попе ровно можно сто лет и бояться. Нужно ПИСЬМЕННО просить их организовывать встречи, но под присмотром опеки. Понятно, что они этого делать не будут, но, как минимум, у вас будет доказательство ваших телодвижений.

Приготовьтесь поиграть с бывшим в угадайку, это стеб будет конечно, но если судья женщина, то должно помочь. (Как зовут учительницу ребенка, что он любит/не любит, ну и более каверзные сами додумайте). Вам нужно доказать, что все телодвижения бывшего сейчас - попытка навредить вам, но никак не дикая любовь к чаду. Привлеките учителей, бывших воспитателей, соседей - всех, кто может подтвердить, что любоффф его - это совсем не любоффф.

И еще совет (просто я тоже в свое время много судов прошла): выключите нормальную человеческую логику и представьте себя сначала бывшим и честно напишите, какие аргументы он бы предъявил и потом судьей, какие бы она вам вопросы могла задать. Исходя из этого готовьте контраргументы :prank: Иногда это кажется полным бредом, но у них другие мозги как я поняла из опыта. Логика вообще так инопланетная :scratch:

Кстати по аргументации судей: есть сайт Роспровосудие, там дофига решений судов из разных регионов. Читайте и положительные и отрицательные решения и делайте выводы и пометки, на основании чего выносятся решения и о чем вас могут просить. Да и вообще полезно почитать опыт других конкретный.
В исковом, кстати тоже, можно и нужно указывать ссылки на такие решения, особенно, если они вступили в законную силу, особенно в твоем регионе.

И еще. Для Германии лишать прав не надо. Достаточно разрешения на ПМЖ.

  Сорри, оффтоп  
По своим делам позже отпишусь, сейчас морально тяжелые времена


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 14:14

Дюймочка, все верно говоришь, никакой адвокат не знает наших бывших мужей лучше
нас самих. Проблема в том, что в такой стрессовой ситуации мозг отказывается работать,
а язык немеет. Для человека без подготовки судебный процесс это огромный стресс, особенно
когда ответчиком бывший муж выступает. Сложно сообразить по ходу дела, что говорить
и какие вопросы задавать. Да и эмоции сложно сдержать. На своем примере, в суде
с бм встречалась уже несколько раз, только сейчас научилась себя держать более-менее,
и сохранять хотя бы внешнее спокойствие. Это нелегко.
Кстати, спасибо за подсказку по вопросам! да, можно спросить бывшего в какой школе
учится ребенок (пусть номер школы назовет), как зовут классного руководителя? что еще?
про дополнительное образование ребенка, про то когда ребенок болел в последний
раз и чем... да? тоже по теме?
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Репутация: 238 Что это?
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1120

Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 15:06

Снежанна пишет:
Проблема в том, что в такой стрессовой ситуации мозг отказывается работать,
а язык немеет. Для человека без подготовки судебный процесс это огромный стресс, особенно
когда ответчиком бывший муж выступает.


Юль, вот поэтому и нужно ЗАРАНЕЕ дома, спокойно все-все прописать, ну или на диктофон себя записать. Чтобы отсеять эмоции. В процессе сделать это действительно часто нереально.
Ну и в таких делах все же нужен адвокат.
Inessa
Добро пожаловать!

C 14 янв 2016
Сообщений: 9
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 17:06

про учительницу может получиться, остальное будет врать вдохновенно не моргнув глазом... а если что всех обвинять что ему не сказали/не информировали/не допустили/не дали возможности и т.п. я еще и виноватой буду.

Это манера такая... он на суде сказал, например, что я нарушила права ребенка, что не подавала на него на алименты.

Это как-бы взгляд со стороны, его как-бы это вообще не касается, абстрактно. Не подкопаешься. А ведь и правда, какая я не хорошая , сразу надо было бегать и алименты из него выбивать. А я ждала три года, а сейчас с него бедного сразу пол миллиона требую. Алчная злая женщина.

т.е. я без денег и виновата еще осталась...ничего, что суд это последняя мера принуждения, когда человек уже стыд потерял и его государство обязывает например платить алименты, и что до суда с него эту обязанность никто не снимал?

Он умный зараза... не даром мне так долго мозги крутил, а я верила. Причем он если знает , что проверить точно никак нельзя, то обязательно соврет, и будет отпираться до последнего.

На него только одно действует безотказно, это когда я в зале суда. Тут у него крышу рвет и он начинает нести всякую ахинею о наболевшем.
Inessa
Добро пожаловать!

C 14 янв 2016
Сообщений: 9
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 18:10

да, забыла, психологов уже привлекала, есть заключения. Думаем и в суд тоже психолога привести с заключением. Пока ждем куда дело будет идти. Если скажут что психолог купленный, то пусть суд назначает экспертизу, она дорогая очень.
С ребенком тоже не все просто. Боюсь скажет чего не то. Адвокат тоже как-то аккуратно пока с этим вопросом.

Да и с свидетелями тоже надо быть осторожно, для наших людей суд это "плохо", это в нашем менталитете.

Я слашала от одного немца, что его даже повысили на работе, сам работадатель когда он у него суд выиграл, от уважения , что человек смог отстоять свое мнение.

Для нашего же российского/советского человека, это плохо, и даже иногда аморально.

Поэтому не все хотят идти в свидетели на суд. Одна моя знакомая мне сразу отказала.

В школе при слове "суд" учителей тоже мутить начинает.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Репутация: 238 Что это?
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1120

Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 18:12

Inessa
Вы читаете, что я вам написала? Эмоции в сторону и все подробно расписать: сначала для себя, потом сесть еще раз с адвокатом пройтись. У него пусть хоть опу рвет, вам-то что. :scratch: На истерики по поводу не просила и пр 7 так же врать, не моргнув глазом, мол "мы договаривались на словах при разводе, что он будет то-то и то-то оплачивать" и попросить его подтвердить финансовые вливания в ребенка. На документах, не на словах. На словах он хоть Иван Грозный пусть, хоть черт лысый.

Правило: ЕСТЬ УТВЕРЖДЕНИЕ/АРГУМЕНТ - ПОДТВЕРДИ! Письменно! ТО есть вы по максимуму должны быть "задокументированы", как в вашу пользу, так и против него, если что-то говорить думаете.

От слова "суд" уже давно никто в обморок не падает, это реальности нашей современной жизни. Учителей и соседей никто в процесс тащить не предлагает, если не хотят, но взять у них характеристики, письменные + письмо в суд, что приствоать не смогут и проблемы нет. Это не уголовный процесс, никто их на аркане не потащит. Но и находить эти документы за вас тоже никто не будет.

Я уже писала, что уберите слова "неудобно" и не прилично", а еще и стыдно из вашего лексикона на время процесса. Вы интересы ребенка отстаиваете, а не на шоу "кто кого переорет на суде и пр". Будьте спокойны, это важно. заранее проговорите с адвокатом, когда ВЫ говорите, а когда он, договоритесь о сигналах невербальных. Займитесь документами, а не эмоциями.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 21 янв 2016, 10:16

Дюймочка, а свидетели разве могут не придти без уважительной причины, если их
вызывает судья повесткой? ответственности за неявку у свидетелей нет?
Inessa, я думаю что люди боятся не суда как такового, а того, что ради этого придется
свое личное время тратить, да еще с работы отпрашиваться. Суд ведь обычно назначает
время самое неудобное, в разгар рабочего дня... Ты не жди, что учителя или еще какие-то
свидетели добровольно согласятся. Пиши ходатайство судье с просьбой вызвать такого-то
гражданина в качестве свидетеля, укажи что именно он может подтвердить по делу. Судья
выпишет повестку, после чего идешь к этому гражданину и рассказываешь что от него
требуется. Выражаешь просьбу содействия и твое глубочацшее расположение. вежливисть
никогда не помешает.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Свеетлана
Новички

C 10 май 2016
Сообщений: 1
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 10 май 2016, 13:02

Подскажите пожалуйста как решился ваш вопрос. Я сейчас на пути. Очень боюсь и ищу людей кто реально через это прошёл и проходит. Нужны все советы. Реально ли добиться решения суда о пмж без согласия бывшего мужа. Алименты мизерные но платит и к Ребёнку приходит
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 11 май 2016, 03:49

Светлана,
Вопрос был, скорее всего, автору темы? Пока отвечу я, как у меня, тоже проблемы с вывозом ребёнка имею. Я решила пойти радикальным путём, лишить отца родительских прав, наняла адвоката, он знает своё дело. 100% результат не обещал, но судя по исходным данным, должно решиться в мою пользу. А уже, если не выйдет, пойду другим путём.
Удачи нам! :smile:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Пусяндра
Клон Hermositы

C 5 май 2015
Сообщений: 145
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 238
Поблагодарили: 295

Сообщение Добавлено: 11 май 2016, 08:25

Имею знакомую, работающую в опеке, к сожалению сейчас очень сложно и практически невозможно лишить РП.
_______________________
Когда ник Hermosita получил бан на месяц, я снова зарегистрировалась, нарушив правила форума. Когда забанили меня, я стала заходить под ником Hermosita. Жаль, его заблокировали за клонирование. И меня заблокировали.
ODelaby
Добро пожаловать!

C 11 янв 2018
Сообщений: 10
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 02:27

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Очень внимательно прочитала все комментарии. У меня ситуация очень схожая с автором темы, скажите добились ли результата?
У меня нервы уже сдают.
Бм наложил запрет на выезд детям. Был суд по разрешению на выезд по тур. Визе, проиграли. Затем апелляция, тоже проиграли.
Процесс по определению места жительства детей со мной начат в августе, до сих пор не закончен. Бм сначала был не против, чтобы дети со мной проживали, а когда узнал, что я замуж за иностранца вышла, подал встречный иск о проживании детей с ним.
Главный козырь у него думаю будет, то что я последние 2 месяца часто отсутствовал и дети оставались с бабушкой. Он на меня даже заявление в полицию подавал что я бросила детей.
Конечная цель конечно же забрать детей с собой.
Дети хотят, дочь уже опрашивали в суде, сыну нет ещё 10 лет, я сделала психолог диагностику.
Ещё я в данный момент не работаю.
Скажите пож. Что ещё можно сделать? Неужели ему детей могут отдать?
Gala_SPB
Имею мнение

C 5 апр 2014
Сообщений: 117
Репутация: 148 Что это?
Спасибо сказано: 99
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 16:38

ODelaby,
к сожалению, сложно все это, с детьми. йо!.
Оглядываясь на мой путь и ошибки, хотелось бы сказать - попытайтесь отключить эмоции (знаю, это - практически невозможно), но - попытайтесь без эмоций мыслить логически.
"Начать с конца"Из какой страны муж-иностранец? Трудно ли туда получить визу для детей? Это к тому, что правила везде разные и способы решения ситуации - разные. Конечно, везде работает, если отец ограничен или лишен род.прав, но сделать это ... нереально, по-моему. Особенно сейчас.
Определите место жительства с собой - первый этап. 90 % рос.судов определяют место жительства с матерью. (Желательно, без указания российскогоо адреса)
Устроитесь работать, хотя бы номинально, или встаньте на биржу труда.
Адвокат, у Вас, похоже, не очень сильный. Почему проиграли суд по разрешение на выезд по тур.визе?
То. что у Вас есть бабушка, которая может заботиться о детях и к которой дети привязаны- это огромный плюс в рос.суде, но может оказаться минусом для получения визы (если в судебном решении это будет отражено).
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7306
Поблагодарили: 1662

Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 18:00

ODelaby пишет:
Источник цитаты Бм наложил запрет на выезд детям. Был суд по разрешению на выезд по тур. Визе, проиграли. Затем апелляция, тоже проиграли.

А на каком основании наложен запрет? Почему в вашем случае это не явилось ограничением прав детей?

А отец принимает активное участие в жизни детей? Заботится о них? Платит алименты? Возит отдыхать? Принимает активное участие в их жизни? Если он хороший папа, может есть хоть малейший шанс договориться с ним и заключить соглашение с помощью посредников, что, например, они живут с Вами за границей, а все каникулы проводят с ним? Или это утопичная идея?
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
ODelaby
Добро пожаловать!

C 11 янв 2018
Сообщений: 10
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 23:12

Gala_SPB пишет:

Да, очень сложно. Иногда руки опускаются, сердце кровью обливается.
Муж француз. Тур. Визу дают без согласия биоотца, уже делала, но тогда он наложил запрет через пограничников.
Мотивация- боится, что я их увезу и больше не верну.
Начала именно с определения места жительства детей со мной. Сегодня подала документы на оформление ИП( надеюсь это устроит суд как работа). Риск только в том что в декабре и в январе я была во Франции, адвокат бм запросил мой паспорт, чтобы проверить это. Будут на это давить.
Лишить род. Прав не получиться, платит алименты 10000 руб. В мес. На двоих, звонит регулярно, приезжает на д.р. На каникулы вывозил летом к тётке в деревню в Воронеж. Перед отъездом забрал детей из Сочи, без согласования и самовольно увёз. Я детей в лагерь спортивный на Розе Хутор устроила, они в восторге были, моя мама приехала их забрать и он приехал, бабушка хотела детям Сочи показать, олимпийские объекты, забронировала отель, отец детей сказал, что он довезет их до гостиницы, посадил в машину и через 2 часа сообщил что они едут в Краснодар а потом в Воронеж. Потом связи с ними не было я заявление в полицию писала, потом привёз их в Краснодар и сказал, чтобы я приехала из Геленджика и забрала их.
На нг мы с мужем приехали в Москву, я организовала детям нг каникулы в Москве. Бм припёрся туда, названивал дочери, в итоге она согласилась с ним встретиться, я не возражала.
Бм делает что хочет, я готова договариваться, предлагала ему, но он не слушает, не слышит.
Адвокат по выезду была просто 0. Я от неё уже отказалась, она мне ещё и навредит, потому что бывший поливали меня грязью, говорил небылицы а она не могла оспорить.
Дело по определению места жительства ведёт другой адвокат, но тоже меня смущает, что процесс очень затянули, может и бм денег там заплатил. Потому что суд отказал в тур поездке, потому что я документы были оформлены не соответствующим образом, но основание, что я могу забрать и увезти детей насовсем суд посчитал безосновательным
ODelaby
Добро пожаловать!

C 11 янв 2018
Сообщений: 10
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 23:18

Tash
Он говорит, что любит, но забота проявляется, только в покупке вещей. Чисто номинальное интересуется по тел. Как дела. Дети его любят, но жить хотят со мной. Я уже сама думаю предложить адвокату назначить медиатора, чтобы договориться или пусть зафиксируют, что он не идёт на контакт.
Я использую любую возможность.
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7306
Поблагодарили: 1662

Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 23:19

ODelaby
А Вы не хотите попробовать договориться с ним всё же через адвокатов? Что, например, будете привозить их на лето.
Если не получится, то пробовать доказать, что условия для детей в новой стране лучше: документы из школы и т. п.
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
ODelaby
Добро пожаловать!

C 11 янв 2018
Сообщений: 10
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 23:24

Tash
Хочу, очень хочу. Ему даже мой адвокат звонил, потом сказал, что бм совершенно ничего не слышит, настроен агрессивно и уверен что все у меня заберёт и детей и имущество. И когда я пытаюсь договориться он думает, что это из за моей слабой позиции
ODelaby
Добро пожаловать!

C 11 янв 2018
Сообщений: 10
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 23:31

Tash
Про условия для детей все документы в процессе подготовки.
Но сейчас, в судебном заседании по определению места жительства детей, адвокат хочет настаивать на том, что мы с мужем собираемся жить в России. Меня это тоже смущает, т. К. Хотелось бы настаивать именно на том, что дети хотят жить со мной, что мой муж готов их обеспечивать и что для детей там будут все условия и отдельные комнаты и школы и секции.
Но сейчас я так понимаю гос-ва невыгодно детей отпускать из страны.
Gala_SPB
Имею мнение

C 5 апр 2014
Сообщений: 117
Репутация: 148 Что это?
Спасибо сказано: 99
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 00:33

ODelaby пишет:
Источник цитаты Но сейчас я так понимаю гос-ва невыгодно детей отпускать из страны.

да (((.
Франция, мне кажется, намного лояльнее с визами детям. Можно и по тур.визам пока пожить.
По-моему, Вам нужно сосредоточится на снятии запрета выезда. И параллельно, пытаться договориться с отцом детей.
ODelaby
Добро пожаловать!

C 11 янв 2018
Сообщений: 10
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 00:42

Gala_SPB
Да, согласна. Буду сейчас подавать иск о снятии запрета для поездки во время летних каникул, только адвоката нужно хорошего найти, а это проблема
ODelaby
Добро пожаловать!

C 11 янв 2018
Сообщений: 10
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 20:43

Добрый день. Отчитываюсь о прошедшем процессе. Суд по определению места жительства детей я выиграла. Единственная зацепка для адвоката БМ было, что я часто выезжаю во Францию и оставляю детей с бабушкой. На суде я говорила, что поездки будут но кратковременные и преимущественно я буду жить в России. Но цель все таки жить во Франции и забрать детей туда. У бывшего куча долгов, за квартиру не платил с момента как я от него ушла, на сайте приставов висит долг. Как строить защиту чтобы добиться цели подскажите пож.
ODelaby
Добро пожаловать!

C 11 янв 2018
Сообщений: 10
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 21:15

Потому что они думаю будут подавать апелляцию а мне сейчас нужно уехать к мужу.
Rita
Добро пожаловать!

C 11 апр 2018
Сообщений: 2
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 13:42

Добрый день!Мой муж гр.Израиля,хотим переехать на ПМЖ ребенком.Б/м не даёт согласия,пришлось обратиться в суд, разрешения добились,но с ограничением на 1год... Конечно же с таким решением нам отказали,мы не смогли подать документы на ПМЖ.Придется снова судится,но боюсь даже упоминание слова "суд"!С ребёнком не общается,не звонит,на алименты я не подавала,сам не проявляется инициативу в помощи!На суде опрашивали дочь, хотя на тот момент ей было 6 лет.Судья опрашивал её как взрослого человека,она и понятия не имела,о чём речь,я не настраивала её против отца,что и как сказать.Незнаю,какие ещё аргументы можно привести для суда,что ребёнку будет комфортней в другой стране,нежели с отцом,который даже не интересуется дочерью.?

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения