Визы для детей, воссоединение с детьми, разрешение для вывоза ребенка на ПМЖ
Дети и иммиграция

Проблемы, которые возникают при вывозе детей за границу:
  • Визы для детей.
  • Воссоединение с детьми старшего возраста.
  • Разрешение родителей для вывоза ребенка на ПМЖ
  • Смена фамилии ребёнка.
  • Законы, касающиеся ПМЖ для детей.

Национальная виза ребенку в Германию

Лалла
Осваиваюсь

C 3 сен 2014
Спасибо сказано: 104

Сообщение Добавлено: 23 фев 2016, 13:10

Всем доброго времени суток!

Девочки, нужен совет от тех, кто сталкивался.
Я замужем за немцем есть ребенок от первого брака.
Оформляем сейчас визу национальную в Германи на воссоединение семьи. Со мной, говорят проблем не должно быть, а вот с документами, необходимыми чтобы ребенка перевзти проблема.
Муж звонил в Ауслендерамт (как-то так называется, да?), ему там сказали, что для визы на ребенка потребуется: 1. св-во о рождении 2. Документы от меня, что я единолично принимаю решения за ребенка (это есть) 3. Документы о том, где ребенок будет проживать (договор аренды) с подписью собственника и согласием общины (вроде нет с этим проблем). 4. Документы, подтверждающие мат.обпечение- справка моего мужас работы о том, что он там работает и документы о зарплате за последние 3 мес.

Тут какбэ проблема. Мужа уволили (мат.проблемы у фирмы, на которую он работал-сокращение штатов). Причем они с бывшим работодателем судились за то, сколько компенсации они ему выплатят, договорились. Сейчас помимо компенсации, которую он получит, он еще получает от них з/п последний месяц (хотя с декабря не работает). Он сейчас открывает свою фирму, но реальный доход она начнет приносить много месяцев спустя. Кто сталкивался, большая проблема в этом случае визу мне ребенку сделать на воссоединение, при условии, что можем в Ауслендерамт показать Наличие достаточных денег на счету мужа плюс мировое соглашение с бывшим работодателем??? Слышала, что в Германии особое отношение у госорганов к малым предпринимателям (считается, что это очень ненадежный источник доходов).
Alla
Живу я здесь

C 6 май 2012
Спасибо сказано: 3411

Сообщение Добавлено: 23 фев 2016, 18:45

Лалла пишет:
Кто сталкивался, большая проблема в этом случае визу мне ребенку сделать на воссоединение

Я читала о подобных случаях на Германке и там женщинам пришлось выезжать без детей от первых браков,идти работать,чтобы иметь достаточный доход для содержания ребенка,и позже ввозить детей. У кого-то на это год ушел,у кого-то больше. Вы еще не подавали документы на воссоединение?
Лалла
Осваиваюсь

C 3 сен 2014

Сообщение Добавлено: 23 фев 2016, 18:56

Alla

Пока не подавали, планируем на следующей неделе... Ситуация аховая, конечно. Не знаю, что еще придумать, чтоб как-то помогло. Если бы от мужа просто надо было доходы за последние 3 мес. показать, то там бы все нормально было, но справка о том, что он и сейчас там работает-однозначно нет....

Мне предложили в Германии небольшую работу, когда я там последний раз была...плюс я квартиру в России сдавать собираюсь, но это вряд ли засчитают. :uzhasss: :uzhasss: :uzhasss:
Пусяндра
Клон Hermositы

C 5 май 2015
Спасибо сказано: 437

Сообщение Добавлено: 23 фев 2016, 21:36

Вроде бы, при усыновлении, доход не имеет значения...в остальных случаях может быть проблематично.
Когда ник Hermosita получил бан на месяц, я снова зарегистрировалась, нарушив правила форума. Когда забанили меня, я стала заходить под ником Hermosita. Жаль, его заблокировали за клонирование. И меня заблокировали.
DonnaK
Живу я здесь

C 30 апр 2012
Настроение: Счастье есть!
Спасибо сказано: 8887

Сообщение Добавлено: 24 фев 2016, 09:40

Лалла
Доход от аренды квартиры могут и засчитать.такие случаи есть. Но вам нужно показать достаточный и стабильный доход на семью, а это 2000€ нетто, примерно.
Открыть своё дело - хорошо, но тогдабудет ещё сложнее доказывать стабильность дохода. Предприятие ( или что там будет) должно предоставить финансовые документы за год работы и иметь хорошие фин. прогнозы.
Усыновление и РФ нужно будет признавать в Германии, а это длится порой до года и стоит прилично.
Если Вашему ребёнку ещё далеко до 16 лет, выезжайте сами, устраивайтесь с
мужем на работу + доход от сдачи квартиры, тогда сможите забрать ребенка.
А бизнес попробовать развивать паралельно, достаточныйд понадобится в
Вам и для получения ПМЖ через 3 года, да и жить то как то надо( на пособии совсем не сладко, хоть и не гол одно)

C 3 сен 2014

Сообщение Добавлено: 24 фев 2016, 16:33

Пусяндра
DonnaK

Тоже подумала про усыновление потому как без ребенка я не поеду однозначно. К тому же в городе, где мы с ней живем сейчас родни у нас нет, они все в другом месте.

А усыновление в Германии сложно-невозможно?