О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Визы для детей, воссоединение с детьми, разрешение для вывоза ребенка на ПМЖ
Дети и иммиграция

Проблемы, которые возникают при вывозе детей за границу:
  • Визы для детей.
  • Воссоединение с детьми старшего возраста.
  • Разрешение родителей для вывоза ребенка на ПМЖ
  • Смена фамилии ребёнка.
  • Законы, касающиеся ПМЖ для детей.

Выезд на ПМЖ, согласие отца на вывоз ребенка за границу

Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 13:36

Мы оформляли согласие отца "на выезд из РФ в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии на постоянное место жительства по месту жительства ее матери", это обязательное требование. Если вы планируете в будущем уезжать из ЮК, посмотрите правила получения визы на ПМЖ конкретно в этой стране. Я бы сделала отдельно на другую страну.
Аватара пользователя
Jujuju
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2017
Сообщений: 49
Репутация: 3 Что это?
Спасибо сказано: 69
Поблагодарили: 126

Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 18:52

Девочки, подскажите, пожалуйста, а где вообще узнавать про то, как должно быть составлено разрешение? в посольстве конкретной страны?
У меня тоже такая ситуация, что будущий муж француз, но живет и работает в Англии. В такой ситуации надо прописывать разрешение на ПМЖ в Англии?
А если мы поедем в какую-то страну на отдых, на это надо будет каждый раз отдельное разрешение или как это решается?
Я совсем запуталась. :cray: Заранее спасибо! :buket:
Soon
Вливаюсь

C 24 июл 2018
Сообщений: 292
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 483
Поблагодарили: 337

Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 19:53

Мы с ребёнком уезжаем 29 августа, разрешение от отца не нужно. С БМ связь не поддерживаем, но пол года назад кричал что подаст на запрет на выезд.
Ходили в УФМС по месту прописки, там посмотрели в каких-то базах, сказали нигде не нашли, но базы у них обновляются не быстро и лучше узнать в аэропорту, но это нереально, к кому я там пойду, никто не будет с этим возиться.
Я прочитала в интернете, что раньше можно было узнать онлайн через сайт погран службы, но сейчас это прикрыли, я пыталась туда дозвониться, мне сказали они не дают такую информацию.
Девочки, где можно узнать есть ли запрет?
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 31 июл 2018, 23:46

SoonВ аэропортах есть горячая линия,и если что,переадресовывают на нужные службы.Но мне кажется,если бы бывший муж подавал в суд на запрет,Вас бы уведомили,естественно.Или в России запрет не через суд устанавливается:тогда как?
Попробуйте сделать звонок в аэропорт все же ,За спрос не бьют)
Soon
Вливаюсь

C 24 июл 2018
Сообщений: 292
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 483
Поблагодарили: 337

Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 12:06

У меня мама работает в аэропорту, такие вопросы только к таможенникам, а они всегда в образе, так просто не подойдёшь)))
Я спросила в ФМС, они сказали что меня бы не уведомили, вроде как должны присылать письмо, но далеко не факт
Maridari
Имею мнение

C 15 янв 2017
Сообщений: 143
Репутация: 155 Что это?
Спасибо сказано: 565
Поблагодарили: 241

Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 14:36

Soon пишет:
Источник цитаты Ходили в УФМС по месту прописки, там посмотрели в каких-то базах

Вы сходили и вам ответили, что все ок! Я бы больше не бегала и поднимала шум с поиском себя и ребёнка в базе. Таможенную базу - это только по запросу можно поднять.
В Украине можно посмотреть по номер паспорта разрешён ли выезд за границу. С ребёнком сложнее все увидеть. Но должно быть обязательно извещение о запрете - письменное.
Улетайте 29 августа спокойно без лишней шумихи сейчас. Бывшие только пугать хорошо умеют, чтобы нервы попортить бывшей жене. Для запрета на вывоз нужны тоже веские основания, не все так просто. Проще говорить - но на деле, все должно быть доведено и доказано, что бывший имеет право на ребёнка, исправно платит алименты и имеет часы для общения.
Soon
Вливаюсь

C 24 июл 2018
Сообщений: 292
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 483
Поблагодарили: 337

Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 17:30

Спасибо)
У нас для запрета на выезд нужно только заявление от родителя ничего доказывать не нужно, к сожалению, а второго родителя даже не уведомляют. В ФМС сказали что у них неточные данные, но хоть что то) я больше не пойду никуда и так дел много перед отъездом
А там посмотрим, будем решать проблемы по мере их поступления)
Maridari
Имею мнение

C 15 янв 2017
Сообщений: 143
Репутация: 155 Что это?
Спасибо сказано: 565
Поблагодарили: 241

Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 17:52

Soon пишет:
Источник цитаты и так дел много перед отъездом

Конечно, много дел перед отъездом, надо все успеть и ничего не забыть:)) удачи вам! Пусть все получится легко
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 20:17

Soon
Запрет на выезд с ребёнком никакого отношения к таможне не имеет, таможенную службу интересует только перемещение товаров и транспортных средств через таможенную границу ЕАЭС . Сведения о запрете могут быть только у пограничников, они как правило по базе пробивают паспорт и если есть какое то судебное решение по данному человеку то принимают решение о невыезде.
Почитайте Постановление правительства N 273 Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Soon
Вливаюсь

C 24 июл 2018
Сообщений: 292
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 483
Поблагодарили: 337

Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 18:05

Да, я сначала написала пограничники, а потом почему то исправила на таможню))
273 я читала много раз)
Я думаю все будет хорошо, а если нет, то на крайний случай можно уехать через Белоруссию
Аватара пользователя
Budur
Как дома
Аватара пользователя

C 3 фев 2018
Сообщений: 699
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 1114
Поблагодарили: 1419

Сообщение Добавлено: 17 дек 2018, 12:30

Впишусь в чужую тему. Нужна помощь. Я просматриваю список документов для получения нац.визы ребенком. Немного не понимаю :
1) от будущего супруга нужно письменное приглашение в свободной форме + подтверждение места жительства (справка) или от меня? написано 2 копии приглашения лица обладающего родительскими правами + паспорт + справка о регистрации по месту жительства. Но я этим не обладаю в Германии . Ничё не поняла.
2)я пишу заявление на воссоединение с супругом, а у ребенка планируется воссоединение со мной? (документ, удостоверяющий личность лица, с которым планируется воссоединение)
Кто недавно воссоединялся с несовершеннолетним ребенком (без лишения род.прав, с согласием на выезд) - помогите пожалуйста, напишите список доков на ребенка.
Прокофья
Вливаюсь

C 2 ноя 2016
Сообщений: 211
Репутация: 52 Что это?
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 477

Сообщение Добавлено: 17 дек 2018, 13:27

Я собирала весь список согласно списку с сайта немецкого консульства.
Точнее вам никто не скажет.
Аватара пользователя
Budur
Как дома
Аватара пользователя

C 3 фев 2018
Сообщений: 699
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 1114
Поблагодарили: 1419

Сообщение Добавлено: 17 дек 2018, 13:56

вот и я на сайте консульства:
Цитата □ 2 копии приглашения в свободной форме и 2 копии паспорта от лица, которое
обладает родительскими правами и с которым планируется восстановление, а
также 2 копии справки о его регистрации по месту жительства (справка должна
быть выдана не ранее, чем за 6 месяцев до момента подачи документов), если это
лицо уже пребывает в Германии -
я обладаю родительскими правами, регистрацию мне РФ показывать? Или приглашение пишет мой МЧ, но он НЕ обладает родительскими правами...

цитата в случае переезда в Германию вместе с лицом, обладающим родительскими
правами: подтверждение места жительства (например, договор об аренде, документ
о праве собственности или подобный документ с указанием будущего адреса
проживания) с 2-мя копиями
- дочь переезжает со мной, я показываю документы? Или кто?

Вот мне хотелось бы эти формулировки услышать по другому. Например. Будур, идешь туда -то , берешь бумагу ".." . Потому что для моего мозга все вышеописанное слишком расплывчато.
Аватара пользователя
Budur
Как дома
Аватара пользователя

C 3 фев 2018
Сообщений: 699
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 1114
Поблагодарили: 1419

Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 15:37

Девочки, снова я.
Мне только что пришло в голову, и я в ужасе. И мне некуда позвонить , ибо праздники у всех, чтоб их.
Вобщем, у меня есть разрешение на выезд на ПМЖ отца моей дочери. Это круто. Это было трудно, очень трудно, но я его получила.
Иииииии! Я же поменяла фамилию. И паспорт на замене. А в разрешении я на старой фамилии и со старым паспортом!!! У меня уже паника просто. Второй раз мне его не уговорить.
Может кто знает? Достаточно ли приложить свидетельство о браке (апостиль перевод) + страничку в новом паспорте, где данные о старых паспортах? Или нотариус может бумажку подтверждающую написать? Или все? готовиться к затяжному суду с бывшим мужем...
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 16:04

Будур, я брала в ЗАГСе свидетельство о перемене имени ( на самом деле, фамилии, но бумага называлась так). Может быть, и вам так же сделать.
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 2191
Поблагодарили: 1228

Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 16:19

Будур, а как так получилось, что у тебя виза есть, а у ребенка нет? Я еще до свадьбы на нас обоих оформляла. Всё по списку консульства, мы вместе с ребенком визу получили, по ней я уже выходила замуж и по ней мы оба ВНЖ получали.
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Budur
Как дома
Аватара пользователя

C 3 фев 2018
Сообщений: 699
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 1114
Поблагодарили: 1419

Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 16:48

мы женились в России, и я буду подавать на воссоединение, а не визу невесты.
Gala_SPB
Имею мнение

C 5 апр 2014
Сообщений: 117
Репутация: 148 Что это?
Спасибо сказано: 99
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 06 янв 2019, 21:51

_budur_ ,
паника на пустом месте. Вы еще вспомните, что в свидетельстве о рождении Вы на старой фамилии йо!.
У меня почти все документы (и на детей тоже) со старой фамилией. Все просто - прикладываете свидетельство о браке (или нотариально заверенную копию) и опа! - вся ситуация решается. :)
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Репутация: 61 Что это?
Спасибо сказано: 797
Поблагодарили: 726

Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 12:45

Всем доброго дня!

Девушки, у кого есть образец разрешения на ПМЖ ребенка, не по форме нотариуса, а более детальное, отправьте пожалуйста?
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 15:49

enigma
Вашему ребенку еще нет 14 лет? Если 14, то нужно согласие ребенка.
Ladushka
Добро пожаловать!

C 7 май 2019
Сообщений: 3
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 23:46

Девушки, здравствуйте ! Может кто сможет помочь мне разобраться в таком вопросе: вышла замуж за гражданина Англии, подали на визы с дочкой от первого брака, очень тяжело доказывала единоличную ответственность и вообще было очень много сложностей , но визу мы получили ) Теперь, готовясь к отъезду , встречаю информацию, что бывший муж должен дать разрешение на выезд из страны ( Украина). Я по наивности думала, что если у нас визы, то уже ничьего разрешения не требуется. Пошла смотреть в какой форме оформлять доверенность и наткнулась на информацию, что для выезда на пмж нужно еще куча бумаг ( от дочки согласие в том числе) и обращаться в миграционную службу для получения разрешения. Срок выезда в Англию ограничен, там дается только месяц, чтобы въехать, а у нас вообще только две недели уже осталось. Неужели доверенности от бывшего недостаточно? Если там будет написано- на пмж, нас выпустят на границе? Ведь фактически до пмж нам еще далеко... Очень волнуюсь, шли к этому два года, столько денег потратили . Может через Россию поехать? Спасибо большое
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 00:11

Ladushka
Позвоните на горячую линию пограничной службы, там вам все расскажут. А ещё лучше будет написать мэйл, тогда у вас будет письменный ответ. Так вам будет спокойнее.
Я предполагаю, что вы не выезжаете на ПМЖ, вы выписывались из квартиры? И если у вас полная опека, что подтверждено документально, то, разрешения от второго родителя на выезд тоже не нужно.
Ladushka
Добро пожаловать!

C 7 май 2019
Сообщений: 3
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 00:49

Пеппита Спасибо за совет ) нет, я не выписываюсь с квартиры, просто уезжаю. Тогда это означает, что может в разрешении от бывшего не писать ничего о пмж ? К сожалению, у меня нет единоличной ответственности по документам... просто чтобы дочке дали визу, я доказывала, что забочусь о ребенке сама ( это письма со школы, врачей и проч). Завтра буду звонить пограничникам .
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Репутация: 61 Что это?
Спасибо сказано: 797
Поблагодарили: 726

Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 04:14

Virgo пишет:
Источник цитаты Вашему ребенку еще нет 14 лет? Если 14, то нужно согласие ребенка.


Добрый день.
Ребенку 14 лет нет.
В надежде на то что БМ подпишет согласие, пытаюсь составить письмо- разрешение на выезд на ПМЖ в Великобританию.
Одного разрешения по форме нотариуса недостаточно. По сути мне необходимо доказать единоличную ответственность на ребенка, поэтому в письме должно быть прописано так, чтобы сомнений не возникало.
Поэтому спрашиваю, может у кого-то есть форма лично составленная, чтобы подчерпнуть что-то для себя полезное.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 09:45

Ladushka пишет:
Источник цитаты нет, я не выписываюсь с квартиры, просто уезжаю. Тогда это означает, что может в разрешении от бывшего не писать ничего о пмж ?

Значит, ни на какое ПМЖ вы не бываете. Просто уезжаете по долгосрочной визе. Поэтому, в разговоре с пограничниками даже это определение не упоминайте, а то запутаете их начисто. Просто спросите о доверенности для ребёнка на выезд из Украины. Хотя, я и вам так скажу, если ее отец не лишён прав, то, такая доверенность нужна. Там постоянно правила меняются, в прошлом году дочка с внуком выезжали, зять делал на даты поездки. А перед этим мы делали до 16 лет и долго по ней ездили. Я думаю, что пограничники вам все расскажут, главное, четко сформулируйте вопросы и никакого ПМЖ :wink3:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения