Визы для детей, воссоединение с детьми, разрешение для вывоза ребенка на ПМЖ
Дети и иммиграция

Проблемы, которые возникают при вывозе детей за границу:
  • Визы для детей.
  • Воссоединение с детьми старшего возраста.
  • Разрешение родителей для вывоза ребенка на ПМЖ
  • Смена фамилии ребёнка.
  • Законы, касающиеся ПМЖ для детей.

Выезд на ПМЖ, согласие отца на вывоз ребенка за границу

Амбер
Имею мнение

C 28 сен 2009
Сообщений: 136
Поблагодарили: 14

Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 08:14

Девочки, кто оформлял, скажите, что там прописывается из данных жениха-мужа? Может есть где форма посмотреть, как выглядеть должно, не могу в инете найти... на днях идем к нотариусу.

Добавлено через 8 минут 53 секунды

нашла, девочки! Может кому еще пригодится :wink:

Цитата:
55 AБ 123456
В компетентные органы
Гражданина Иванова Ивана Петровича
Зарегистрированного по адресу: Россия, Кировская область, город Киров, Улица Мира, дом 11, кв 22.

СОГЛАСИЕ НА ВЫЕЗД
НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА

Город Киров Кировской области Российской Федерации
Десятого июля две тысячи седьмого года


Я, гр. ИВАНОВ ИВАН ПЕТРОВИЧ (01 мая 1970 года рождения, паспорт 65 01 234567, выдан 01.01.2001 г. Ленинским РОВД города Кирова ) двю свое согласие на выезд моей бывшей жены – гр. ИВАНОВОЙ АННЫ ИВАНОВНЫ, 10.10.1970 года рождения, паспорт 65 02 345678, выдан Ленинским РОВД г. Кирова Кировской обл. И нашего несовершеннолетнего сына ИВАНОВА ИВАНА ИВАНОВИЧА, 11.11.1992 года рождения, паспорт 65 03 456789, зарегистрированных по адресу: Россия, Кировская область, город Киров, улица Строителей, дом 25, кв. 12, на постоянное место жительства в государство Соединенные Штаты Америки (США).

Требований по взысканию алиментных и иных платежей имущественного характера с гр.гр.Ивановой Анны Ивановны и Иванова Ивана Ивановича не имею.

Текст согласия мне понятен и подписан после прочтения нотариусом вслух. Смысл, значение и юридические последствия документа разъяснены и соответствуют моим намерениям.
П о д п и с ь:
-------------------------------
Город Киров, Кировская область, Российская Федерация
Десятого июля две тысячи седьмого года
Согласие на выезд на постояное место жительства удостоеверено мной, Сидоровой Светланой Семеновной, нотариусом .......
Согласие совершено лично явившимся ко мне гр. Ивановым Иваном Петровичем, должным образом подтвердившим мне свои полномочия и оформление настоящего согласия. Личность его установлена. Дееспособность, полномочия законного представителя проверены

ПЕЧАТЬ Зарегистрировано в реестре за № ххххх
Взыскано по тарифу: ххх .руб.
Нотариус: ПОДПИСЬ


И перевод этого замечательного документа:


55 AБ 123456
In sound mind and body,
Citizen Ivanov Ivan Petrovich’s,
Registered at the address of: Russia,
Kirovskaya Oblast, Kirov, 11 Mira str.22

THE CONSENT TO DEPARTURE
TO the CONSTANT PLACE of RESIDENCE

The City of Kirov of Kirovskaya Oblast of the Russian Federation
The Tenth of July, two thousand seven

I, citizen IVANOV IVAN PETROVICH (born on may, 01st,1970, passport number 65 01 234567, dated 01.01.2001 issued at the Leninsky District Department of Internal Affairs of the City Kirov .
I consent to the departure of my former wife – citizen IVANOVA ANNA IVANOVNA, born 10.10.1970, passport number 65 02 345678, issued at the Leninsky District Department of Internal Affairs of the City Kirov , Kirovskaya Oblast and of our minor son IVANOV IVAN IVANOVICH, born 11.11.1992, passport number 65 03 456789, the both of them registered at Russia, Kirovskaya Oblast, Kirov, 25 Stroiteley St., Suite 12, to a place of constant residence in the state United States of America (the USA).

I have no requirements on collecting alimony and other property character payments of the citizens Ivanova Anna Ivanovna and Ivanov Ivan Ivanovich.

The text of the consent is clear to me and signed myself after being read to me aloud by the notary.
The sense, meaning and legal consequences of the document have been explained to me and correspond to my intentions.


The signature: Ivanov Ivan Petrovich

The City of Kirov of Kirovskaya Oblast of the Russian Federation
The Tenth of July, two thousand seven
The consent to departure to a place of constant residence is certified by me, Sidorova Svetlana Semyonovna, notary of……
Consent is given by Ivanov Ivan Petrovich, who personally appeared before me and properly confirmed his powers to drawing up the present consent document. His personal identity has been established. His capacity and powers as the lawful representative have been verified. It is registered in the register # xxxxx. Tariff collected: xxx roubles.
Notary: the signature

Seal: NOTARY S.S.SIDOROVA
Located in …..
Notarial area:…


Согласие на выезд на ПМЖ - документ бессрочный, но и не вечный: если отец вашего ребенка изменит свое мнение (передумает), он имеет право прийти к нотариусу и оформить документ-отказ от Согласия. О такой возможности нотариус предупреждает давателя Согласия ЛИЧНО.
Поэтому, в любом случае, лучше всего постараться сохранить нормальные отношения с отцом вашего ребенка (дурной мир лучше ссоры). В случае, если убедить отца ребенка дать Согласие на выезд на ПМЖ не удается, попытайтесь добиться хотя бы разрешения на ВРЕМЕННЫЙ выезд.
В случае, если отец ребенка дает вам разрешение на временный выезд, в этом документе-согласии обязательно должен присутствовать следующий пункт:
Цитата:
"Мне известно, что в соответствии со ст. 22 Федерального закона РФ от 15 августа 1996 года "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", ответственность за жизнь и здоровье ребенка, защиту его прав и законных интересов за пределами территории Российской Федерации несет гр. ..." (Иванова Анна Ивановна - в данном примере).

ПЕРЕВОД данного отрывка:

I understand that according to paragraph 22 of the Federal law of the Russian Federation dated August, 15th, 1996 "About the order of departure from the Russian Federation and entrance to the Russian Federation", the responsibility for the life and health of the child, protection of this rights and legitimate interests outside the territory of the Russian Federation is born by citizen...." \Ivanova Anna Ivanovna
Такое Согласие бессрочным не является. Как правило, в нем оговаривается срок, в течение которого ребенок может покидать пределы России; срок действия - обычно в пределах одного года. Страна, для которой дается согласие (США), ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть указана в самом документе.
Ссылка на закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" в Согласии на временный выезд обязательна, хотя в остальном каждый нотариус имеет право оформлять Согласие своим особым способом.
Вот еще один пример Согласия, которыми пользовалась наша форумчанка:

Цитата:
От Семенова Сергея Потаповича
Дата рождения. 09 мая 1972 года
проживающего по адресу:г. Рязань, ул. Ленина, д. 15. кв.67
Паспорт 1234567890 ,
Выдан: Отделом Внутренних Дел Комсосольского района, г. Рязань
Для предоставления по месту требования.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я,Семенов Сергей Потапович , настоящим сообщаю, что мне известно о том, что моя бывшая супруга Семенова Наталия Степановна ходатайствует в выезде из Российской Федерации в Соединенные Штаты Америки на постоянное место жительства.
На основании ст. 22 Федерального закона «О порядке выезда из РФ граждан РФ», даю согласие на выезд моей несовершеннолетней дочери Семеновой Екатерины Сергеевны, 25 июня 1997 года рождения, на постоянное место жительства в Соединенные Штаты Америки и согласен, чтобы Семенова Наталия Степановна приняла на себя ответственность за жизнь и здоровье Екатерины и принимала все необходимые меры по защите прав и законных интересов ребенка, совершала все необходимые действия, связанные с пребыванием Екатерины в дороге и за границей.

Подпись ________________ Семенов С.П.

Дата_______
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 12:03

Амбер пишет:
В случае, если убедить отца ребенка дать Согласие на выезд на ПМЖ не удается, попытайтесь добиться хотя бы разрешения на ВРЕМЕННЫЙ выезд.

Я могу ошибаться, но с таким разрешением будут проблемы с оформлением документов (я не помню, то ли вида на жительство в новой стране, то ли даже разрешения на брак... наверное, всё же вида на жительство, по логике).
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Амбер
Имею мнение

C 28 сен 2009
Сообщений: 136
Поблагодарили: 14

Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 12:29

Да, это вероятно.
По текстовке разрешения на выезд на ПМЖ - достаточно ли что просто напишет разрешаю выезд детей в такую то страну на ПМЖ с мамой? Я думала там данные буд. мужа прописываться должны, или в связи с браком и т.д., а выходит, не обязательно все это... Это так?
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 12:34

Амбер пишет:
Я думала там данные буд. мужа прописываться должны, или в связи с браком и т.д., а выходит, не обязательно все это... Это так?

Мне ничего не приписывали, просто "на ПМЖ с мамой". Но это было 7 лет назад, я не знаю, как сейчас. Это надо у тех спрашивать, кто недавно выехал.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 14:01

Слышала, что віезд в зону шенгена, надо описывать как разрешение на выезд на ПМЖ в страны Шенгена, всю ответственность за жизни и здоровья ребенка несет такой-то такой-то.
Девочки, а не проще ли найти аккредитованного посольством нотариуса и у него брать эту бумагу, тот у кого уже брали эти разрешения?
Срок действия бумаги 1 месяц, т.е. в течении месяца вы должны подать в посольство документы на визу для ребенка (это касается Франции) иначе попросят обновить это разрешение.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 14:15

Амбер, я занималась такими делами в ноябре 2009..когда я с бывшим пришли к нотариусу, то он сказал, что писать согласие можно и в произвольной форме. Но мы написали примерно так, как у тебя, но это для Английского посольства. Но когда послали доки на визу, то дочке в визе отказали, сказав, что этого документа мало и мы не доказали, что он не воспитывал дочь, не платил алименты, а вдруг он передумает...А дочери было уже 17, 5...Но мне написали, что мы можем подавать апелляцию.Тогда я и дочь поговорила с бывшим и он, под давлением дочери, написал письмо в произвольной форме, что он старый, бедный, больной и вообще подлец, дочь не воспитывал и не собирается и претензий к ней не имеет и не будет иметь..опять же заверили и перевели.Хорошо хоть, что он согласился на это, не бЭзвозмездно, конечно.Еще мы приложили письма от "свидетелей"-друзей нашей семьи. Апелляцию мы выиграли, но это стоило таких нервов и денег! После этого я уже 3 девочкам помогла, у них были такие же отказы по визе для детей. А ведь англики нигде не пишут , какие доки от отца нужно! Потом уже, когда получали визу жены, то этот документ никто не спрашивал .. Но опять же ,это для Англии, хотя сейчас и немцы требуют вообще решение суда о лишении родительских прав, а раньше такого не было. В Данию детей только до 15 лет пускают ..Так что надо выбирать и страну, а то жених будет, а детей не вывезти..
Амбер
Имею мнение

C 28 сен 2009
Сообщений: 136
Поблагодарили: 14

Сообщение Добавлено: 24 май 2010, 14:27

Ну, у меня Норвегия. Пойду на местных сайтах пошуршу.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 00:33

Цитата:
хотя сейчас и немцы требуют вообще решение суда о лишении родительских прав,

Немцы как раз его не требуют, они хотят как у них - алляйнзоргерайхт, то бишь единоличную опеку матери, и делается она для немцев без лишения родительских прав отца. Другое дело что наше законодательство такого не предусматривает, вот и вынуждает бороться за лишение :cray:
Амбер
Имею мнение

C 28 сен 2009
Сообщений: 136
Поблагодарили: 14

Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 16:30

вроде бы Норге такого страха не требует, просто согласие отца на выезд на ПМЖ нотариально заверенное и переведенное. ТТТ
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 23:38

Девочки слышала, что во многие страны достаточно согласие папы и решение суда о том, что ребенок проживает с мамой. Это не лишение папы родительских прав, а просто обычное решение суда, которые вы несете в загс и меняете на свидетельство о разводе, в этом решении прописанно одной строчкой с кем остается проживать ребенок. Берется в архива того суда где был развод, в специальные архивные дни, делается толи 10 дней то ли 20, бесплатно, пишите заявляение о том, что хотите решение о разводе с мокрой печатью, указываете дату развода и номер дела если есть (я например перед тем как относить решение в загс, его отксерила), приходите забираете.
Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 224
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 30 май 2010, 18:46

Лесса пишет:
Цитата:
хотя сейчас и немцы требуют вообще решение суда о лишении родительских прав,

Немцы как раз его не требуют, они хотят как у них - алляйнзоргерайхт, то бишь единоличную опеку матери, и делается она для немцев без лишения родительских прав отца. Другое дело что наше дол***** законодательство такого не предусматривает, вот и вынуждает бороться за лишение :cray:

т.е. я правильно понимаю, что вывезти сейчас ребенка в Германию практически не возможно? Если есть отец который не будет отказываться от ребенка...
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 03:37

Да, Marsela, с лета 2009 такое требование появилось. И сколько слез уже пролито на эту тему :cray: Собственно, подножку ставит даже не немецкое законодательство, а наше собственное! Потому как по нашему мало того что нет понятия "единоличное право воспитания и опеки" как у немцев, но еще и согласного на лишение отца еще не факт что лишат!!! Потому как могут решить что не за что... :g-sad:
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 03:37

Удар настиг откуда не ждали - мой бывший муженек, папаша сына... С превеликим трудом выбила обещание дать разрешение на поездку нам с сыном на месяц (привезла приглашение для гостевой визы), начала уже готовить документы и тут... Девчата, бывшая свекровь как с ума сошла :cray: в полном смысле слова, потому что разумный человек такое нести просто не станет. Начала с убеждений что "вот мы с мужем тянулись тянулись всю жизнь, и не жалуемся, вот и ты тянись - нечего выше головы прыгать" а когда увидела что не действует - перешла на прямую войну :impossible: Сынок быстро у неё на поводу пошел, все договоренности отменил, ребенка до истерики довели так что он их ни видеть ни слышать не хочет... Додумалась даже до того что побежала в опеку требовать лишения меня материнства, так как дитя хочу за границу продать... дурдом на выезде короче.
И что делать - я не знаю. Конечно буду биться, буду обращаться в суд, тем более что алименты 8 лет не плачены, и ребенка им теперь не видать.... Но на душе очень тяжело. Люди, которые не в состоянии дать нам семью, которым по большому счету наплевать где мы и что с нами - держат теперь в заложниках собственных амбиций. Если папаша не смог найти новую семью - то и нам не фиг, а то смотри-ка намылились.... вот такая философия.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 05:00

Лесса, мне очень жаль чтотак все повернулось, но все же попробуй поговорить с мужем спокойно, тет-а-тет, без мамы и прочей родни, нарисуй ему перспективы вашего ребенка в будущем, просто поговори, возможно он находится под влиянием матери. У меня была таже история -мы развесиль из-за его мамы, мама живет с мужиком а бывший мужу звонит и плачет....я желаю тебе удачи!
Аватара пользователя
Сергеевна
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 20 мар 2010
Сообщений: 54

Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 06:31

Лесса пишет:
И что делать - я не знаю. Конечно буду биться, буду обращаться в суд, тем более что алименты 8 лет не плачены, и ребенка им теперь не видать.... Но на душе очень тяжело. Люди, которые не в состоянии дать нам семью, которым по большому счету наплевать где мы и что с нами - держат теперь в заложниках собственных амбиций. Если папаша не смог найти новую семью - то и нам не фиг, а то смотри-ка намылились.... вот такая философия.

Вот почему Лесса, Вы мне советуете не тянуть с бумагами. Да, свекрови имеют большое влияние. Еще и лезут туда куда их не просят, что-ж она своему сыну не внушила, что алименты надо платить? Но не здавайтесь и не впадайте в отчаятние. Конечно они будут ставить палки в колеса. А зачем Вам жить лучше? Возвращайтесь в бывшему мужу и варите борщи.
Не переживайте, все на вашей стороне. Пусть ваша свекровь бегает и орет и создает впечатление неадектватного человека. А вы как рассудительный человек обратитесь в нужные органы, все объясните и как правило, в таких ситуациях идут на встречу женщине.
А из-за таких людей как ваша свекровь не надо переживать, это она бесится, что невестку хорошую упустила.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 07:19

Лесса пишет:
Joggi, новая проблема - где узнать как зовут немецкого консула в Москве?

Лесса, извини, я только сегодня увидела твой вопрос.
Информация есть на главной странице Немецкого посольства в Москве.

Ульрих Бранденбург - посол ФРГ в Москве
Изображение
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 07:36

Лесса , надеюсь Вы знаете, что единственный способ вывести в будущем вашего ребенка, это лешение родительских прав??
Это достаточно затяжной процесс.. так что, начинайте уже сейчас..
Желаю Вам удачи..
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 08:09

Mmariha пишет:
Лесса , надеюсь Вы знаете, что единственный способ вывести в будущем вашего ребенка, это лешение родительских прав??
Это достаточно затяжной процесс.. так что, начинайте уже сейчас..

Лесса, срочно к адвокату! Должны быть бесплатные консультации, я ходила к такому адвокату. Он мне сразу дал список, чего нужно на лишение родительских прав, объяснил порядок действий. Если соберёшь правильные документы, то дело тривиальное, лишат прав как миленького. Эх, если бы он ещё и пил, при свидетелях...
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 09:08

Angl, а какой список? Я завтра иду к адвокату, но проблема в том что у нас очень трудно найти хорошего, все кто может что-то - те уголовными занимаются, где денег побольше. Пьет конечно, еще как, но я не знаю как это доказать при условии что бывший свекор -его папаша, сам нарколог и естественно сынка выгородит.
Black, спокойно поговорить уже не получится да и незачем - бесполезно. Когда человек думает лишь о себе, о своих желаниях и амбициях - то никому нет дела что будет лучше для самого ребенка.
Joggi, спасибо, надеюсь что пригодится.

Спасибо девчата, и очень советую всем у кого не решен вопрос с бывшими - лучше заняться этим раньше, чем вот так попасть потом!
Амбер
Имею мнение

C 28 сен 2009
Сообщений: 136
Поблагодарили: 14

Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 12:58

Я была у адвоката, как раз по поводу вывоза детей. Не могла пол года высвистать своего бывшего мужа. Адвокат предложила 2 решения проблемы: лишение родительских прав (достаточно проблематично, если ваш бывший алименты не платил, но ребенком изредка интересовался, а такжже и маман его интересовалась, звонила, например) и второе - получение судебного решения- разрешения на выезд на ПМЖ без согласия отца. Это более простое дело, и процент нужного исхода намного выше. Вам надо будет мотивировать, почему отъезд с вами будет в интересах ребенка, причем с определенного возраста суд учитывает мнение ребенка.
В моей ситуации все сложилось проще - нашелся отец детей - подписал согласие.
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 14:58

К сожалению, именно в Германию необходимо не просто согласие, а либо свидетельство о смерти , либо лишение родительских прав...
Такая ситуация с декабря 2009г.. Полный список документов есть на офицальном сайте посольства..
Без этого документы просто не примут... Так что девочки, у кого имеются дети, подумайте об этом заранее....
Лесса , на Германи. ру много информации об этом...
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 15:18

Лесса пишет:
Angl, а какой список?

Лесса, это было лет 10 назад, я не помню дословно. Но вроде он говорил, что надо собрать свидетельства очевидцев, как можно больше: соседей (что пил, к примеру), учителей в школе (что никогда не являлся, не участвовал в воспитании), друзей-подруг - в общем, кого только можно. Может, и мнение ребёнка сыграет роль? Короче, детали надо уточнять с адвокатом. Что был за адвокат у меня, уголовный или какой - не помню; может, есть специальные по семейным вопросам?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 20:40

Девочки, одна знакомая,уезжая загараницу замуж, купила свидетельство о смерти бывшего мужа, несмотря на его доброе здравие...он даже не узнал,что она с ребенком уехала...как говориться - на войне все средства хороши.....если не удается договориться по-хорошему - это тоже выход, в нашей-то стране где всегда рады наличным деньгам....
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 20:50

Black пишет:
он даже не узнал,что она с ребенком уехала

Это уже не случай Лессы , у нее война уже объявлена...
Даже совсем непутевого отца лишить род. прав ни не так легко.. И страшно то, что придется ходить по многим **модерация**..
Тему наших бюрократических проволочек недавно обсуждали...
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 00:03

Black, отличный выход, но если он поднимет бучу - то всплывет и тогда.... :impossible:
Mmariha, спасибо, я давно уже на германке сижу, только там все по согласию лишают а это исключено. Мы хотим делать визу невесты и расписываться в Германии, поэтому ребенок обходит посольство - его документы будут рассматривать в АБХ. Самое интересное что АБХ лишение не потребовало от нас - но в Германии есть понятие "алляйнзоргерехт" - его и хотят. Делается оно там без лишения родительских прав отца, только вот наше закондательство не может такого сделать. Вот и получается что лишать даже не немцы требуют а наши....
Амбер, а не подскажешь подробнее - как и чем можно мотивировать необходимость выезда? Не говорил адвокат? Я о том что такое можно сделать впервые слышу.... Специально заказала в архиве суда решение по разводу полным текстом а не выпиской - посмотрю, там бывает указывают что ребенок после развода будет проживать с матерью. Думали может можно на этом убедить АБХ - им-то лишь бы судебная бумажка была.

Вобщем позвонила сегодня приставам, сказали что алименты имеют право взыскать только за последние 3 года. Примерно прикинули на 144 тыщи ему счет выставить. Завтра поеду с коньяком - договариваться чтоб поприжали, может очнется немного... денег то таких ему совсем взять неоткуда.
И еще вычитала что хронический алкоголизм - железобетонное основание для лишения, только вот как его доказать?! По факту он есть, бухает уже лет 15 почти каждый день, вот только что делать с папашей - наркологом??? Выгородит ведь.... Вобщем задачка........ :g-sad: