Визы для детей, воссоединение с детьми, разрешение для вывоза ребенка на ПМЖ
Дети и иммиграция

Проблемы, которые возникают при вывозе детей за границу:
  • Визы для детей.
  • Воссоединение с детьми старшего возраста.
  • Разрешение родителей для вывоза ребенка на ПМЖ
  • Смена фамилии ребёнка.
  • Законы, касающиеся ПМЖ для детей.

Бывший муж настаивает на установлении отцовства

Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 19:40

Hamster пишет:
А если знал с самого начала,что он отец био,но не помогал??Это меняет что-то?

я не знаю, как бы я смогла это доказать, т.к. если бы помогал/встречался с ребёнком, доказать было бы (теоретически) возможно, но если нет, то как можно доказать,что он знал?
Я просто про свой случай думаю: биопапа про беременность знал, ребёнка периодически видел в возрасте 0-1 лет, но нет ни одной совместной фотки, поэтому доказать бы не смогла,если бы пришлось :scratch:
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 20:00

Duda Volescu пишет:
но если нет, то как можно доказать,что он знал?

Duda Volescu

Опять же,применительно к моему случаю.У меня есть письменные доказательства,переписка между мной и био папой.Где он во первых принуждает меня к аборту,говорит,что не хочет ребёнка,и говорит,что если рожу,то это уже моя проблема,что он умывает руки.
Потом есть тоже письма,где я сообщаю про роды.А он молчит в ответ.Есть письмо потом уже,где он обсуждает ребёнка,несёт галематью ни о чём.То есть лично я могу доказать,что он знал о рождении,и никак не помогал.

А в твоём случае если писем нет,то свидетели тогда.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 20:06

Stam
мама о своем материнстве или не материнстве, или об отце?
  Сорри, оффтоп  
если об отце, то наверняка тоже есть ограничения, я просто запоздалых случаев не знаю. Отец - всегда способ что-то поиметь.
тем более в Германии отцом он может быть и платить все, что потребуется на благо ребенка, но прав нна ребенка автоматически не получит.
Второе - маму с младенцем кто то должен содержать, и тут уже другие структуры "вынимают душу", что бы выяснить кто отец и возложить на него финансирование.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!




Hamster
насколько я понимаю, то сроков нет
Цитата:
СК РФ, Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/1aea86409ad0086482675ac5eda46551b6929ded/#dst100225
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 20:16

Зачем доказывать что-то? Пусть тот, кто судиться собрался, доказывает, что помогал - квитанции из банка о переводах покажет, фотки вручения подарков на ДР и радостные глаза ребенка. Нет доказательств, то значит не помогал.
Тоже самое доказывать, что он знал или не знал о рождении ребенка. Пусть докажет сам, если ему это нужно.
Мама ребенка жила спокойно, никого не трогала. Права ее материнские могут юристы объяснить. Пока что везде написано, что мать имеет полное право отказаться о проведении ребенку экспертизы ДНК. Но нигде не написано, что автоматически суд признает отцовство.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 20:26

Joggi пишет:
мать имеет полное право отказаться о проведении ребенку экспертизы ДНК. Но нигде не написано, что автоматически суд признает отцовство.

Joggi


Если он представит доказательства,а я например не явлюсь с ребёнком на анализ ДНК,то суд может признать отцовство вопреки всему.Я об этом волнуюсь.У него ж есть та же переписка,и те же доказательства,что он био отец.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 20:28

Hamster пишет:
А в твоём случае если писем нет,то свидетели тогда.

свидетелей тоже нет- встречались лично, нас вместе (как пару, а не приятелей) никто ни из моих, ни из его знакомых не видел. Были смски, но и там "ребёнок" никогда не назывался ЕГО. Понятно, что все знали, что у меня ребёнок (включая его), но если бы он хотел, мог бы доказать, что я "скрывала от него,что ребёнок его", потому что доказательств обратного нету. И слова об аборте не были письменными
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 20:34

Так доказывает тот, кому это нужно.
Hamster, Duda Volescu, ваши биопапы интересуются детьми? Нет? Чего вы волнуетесь? Вам не надо доказывать, что папа не интересовался и не помогал. Папы сами должны доказать обратное.



Hamster пишет:
Если он представит доказательства,а я например не явлюсь с ребёнком на анализ ДНК,то суд может признать отцовство вопреки всему.Я об этом волнуюсь

В ЮАР пойдет в суд или где он там? Не смеши мои тапочки.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 20:44

Joggi пишет:
В ЮАР пойдет в суд или где он там? Не смеши мои тапочки.

Joggi


В Сенегале он. :gy: Но Винтер выше же рассказала про норвежца,который через российский суд чего сь там отсудил..ОТсюда мысли всякие.

Кароче я надеюсь,что конечно это всё маловероятно,и я напрасно опасаюсь.(И нет,мой пока не особо интересовался ребёнком.Так,праздный интерес раз в пол года в письменной форме был.)
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 20:50

Hamster пишет:
Так,праздный интерес раз в пол года в письменной форме был.)

А теперь не беспокоит?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 21:00

Hamster пишет:
Но Винтер выше же рассказала про норвежца,который через российский суд чего сь там отсудил..ОТсюда мысли всякие.

Норвежец миллион евро угрохал на суды, у твоего есть такие деньги?
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 21:32

Joggi пишет:
А теперь не беспокоит?

Joggi

ПОследний раз 3 мес назад.Предложил дать ребёнку его фамилию.НА что я вызверилась,что мол какая фамилия,если других поступков не было?? В ответ тишина.
И в дальнейшем намерена вообще более не отвечать на его послания.Ребёнку 1 год 8 мес,он так и не зачесался.ТАк что поезд ушёл.НЕ хочу уже с ним дел иметь.Помогать сыну явно не будет.

Пеппита пишет:
Норвежец миллион евро угрохал на суды, у твоего есть такие деньги?



НЕт конечно.Что радует.Есть одни траты на девок всяких местных.Куда ему до ребёнка.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 21:37

Hamster
Вот и успокойся, те кто хочет - они делаютмолча свои дела. Балаболы гоняют воздух и волны. Мой бывший, будучи официальным отцом, только тем и занимался, что периодически нагонял жути. Дальше воплей дело не шло, хотя денег, влияния и связей у него было более чем достаточно.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Madelief
Имею мнение
Аватара пользователя

C 23 мар 2016
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 168
Поблагодарили: 144

Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 21:59

Hamster пишет:
Хотя сколько не шерстила инет,не видела инфу о таких сроках.Боюсь,что у нас бессрочно.


Практически нет сроков давности. До совершеннолетия ребенка. А после - с его согласия.
Но сам ребенок после своего совершеннолетия может также подать на установление отцовства, даже после смерти предполагаемого отца.
После смерти Ив Монтана суд признал его отцом девочки на основании показания свидетелей и внешнего сходства. И только после эксгумации ДНК -экспертиза показала, что он не является отцом.
Glammy
Вливаюсь

C 16 янв 2016
Сообщений: 267
Спасибо сказано: 72
Поблагодарили: 420

Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 22:30

DonnaK пишет:
Единственное, я не знаю по закону РФ, есть ли срок давности по установлению/протесту отцовства

В России нет срока исковой давности признанию/оспариванию отцовства. До 18 лет ребёнка - в любой момент.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 22:33

Glammy
спасибо! я уже нашла эту информацию и даже статью закона привела
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Glammy
Вливаюсь

C 16 янв 2016
Сообщений: 267
Спасибо сказано: 72
Поблагодарили: 420

Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 22:34

Hamster пишет:
А если знал с самого начала,что он отец био,но не помогал??Это меняет что-то?


Нет, ничего не меняет. Все обязанности отца возникают с момента установления отцовства.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 03:45

Аленсика пишет:
После смерти Ив Монтана суд признал его отцом девочки на основании показания свидетелей и внешнего сходства. И только после эксгумации ДНК -экспертиза показала, что он не является отцом.


Достаочно свежий случай по Немцову .Одна из женщин,утверждавшая ,что у нее от него ребенок, так и не смогла добиться ни анализа ДНК(я так понимаю ,через других детей или родственников ), вообще ничего не добилась.
Хотя вполне допускаю, что он и есть отец. Напрыскал от немеряно,наверняка еще дети есть.
Но наследники уже существующие решили , что делиться не будут, их и так уже много).
Так что все возможно как в одну ,так и в другую сторону.
Нервы, деньги и терпение нужны в неограниченном количестве.
Vivaz
Добро пожаловать!

C 21 янв 2017
Сообщений: 3

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 09:49

Доброе утро!
Я автор этого вопроса. Спасибо всем за мнения и советы. Пока БМ молчит, или готовится или решил, что его запугивания меня судом не подействовали.
Но мы в любом случае, даже если дойдет до суда будем оспаривать его юридическое установление отцовства, т.к. то что он биологический отец я не отрицаю, также мы не запрещаем ему участвовать в жизни ребенка, но он особым желанием не светит.
Все его намерения - это не от великой любви к ребенку, а с целью насолить мне. Поэтому если мирным путем не получится решить ситуацию, обязательно наймем адвоката, предварительно проконсультируемся с юристом.
Также думаю, даже если при том раскладе, что суд установит его отцовство, то подадим встречный иск на лишение его прав, т.к. в прошлом (еще до нашего с ним знакомства, о чем я узнала гораздо позднее будучи уже замужем) у него были проблемы с законом и это является одной из причинной того, что я против его фигурирования в свидетельстве моего сына - я не знаю кем в будущем будем мой сын и очень не хочу, чтобы прошлое его отца как-то отразилось на выборе профессии (проверки служб безопасности и прочее).