О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Визы для детей, воссоединение с детьми, разрешение для вывоза ребенка на ПМЖ
Дети и иммиграция

Проблемы, которые возникают при вывозе детей за границу:
  • Визы для детей.
  • Воссоединение с детьми старшего возраста.
  • Разрешение родителей для вывоза ребенка на ПМЖ
  • Смена фамилии ребёнка.
  • Законы, касающиеся ПМЖ для детей.

Бывший муж настаивает на установлении отцовства

Glammy
Вливаюсь

C 16 янв 2016
Сообщений: 267
Репутация: 176 Что это?
Спасибо сказано: 73
Поблагодарили: 425

Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 22:34

Hamster пишет:
А если знал с самого начала,что он отец био,но не помогал??Это меняет что-то?


Нет, ничего не меняет. Все обязанности отца возникают с момента установления отцовства.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 03:45

Аленсика пишет:
После смерти Ив Монтана суд признал его отцом девочки на основании показания свидетелей и внешнего сходства. И только после эксгумации ДНК -экспертиза показала, что он не является отцом.


Достаочно свежий случай по Немцову .Одна из женщин,утверждавшая ,что у нее от него ребенок, так и не смогла добиться ни анализа ДНК(я так понимаю ,через других детей или родственников ), вообще ничего не добилась.
Хотя вполне допускаю, что он и есть отец. Напрыскал от немеряно,наверняка еще дети есть.
Но наследники уже существующие решили , что делиться не будут, их и так уже много).
Так что все возможно как в одну ,так и в другую сторону.
Нервы, деньги и терпение нужны в неограниченном количестве.
Vivaz
Добро пожаловать!

C 21 янв 2017
Сообщений: 3
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 09:49

Доброе утро!
Я автор этого вопроса. Спасибо всем за мнения и советы. Пока БМ молчит, или готовится или решил, что его запугивания меня судом не подействовали.
Но мы в любом случае, даже если дойдет до суда будем оспаривать его юридическое установление отцовства, т.к. то что он биологический отец я не отрицаю, также мы не запрещаем ему участвовать в жизни ребенка, но он особым желанием не светит.
Все его намерения - это не от великой любви к ребенку, а с целью насолить мне. Поэтому если мирным путем не получится решить ситуацию, обязательно наймем адвоката, предварительно проконсультируемся с юристом.
Также думаю, даже если при том раскладе, что суд установит его отцовство, то подадим встречный иск на лишение его прав, т.к. в прошлом (еще до нашего с ним знакомства, о чем я узнала гораздо позднее будучи уже замужем) у него были проблемы с законом и это является одной из причинной того, что я против его фигурирования в свидетельстве моего сына - я не знаю кем в будущем будем мой сын и очень не хочу, чтобы прошлое его отца как-то отразилось на выборе профессии (проверки служб безопасности и прочее).

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения