О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Визы для детей, воссоединение с детьми, разрешение для вывоза ребенка на ПМЖ
Дети и иммиграция

Проблемы, которые возникают при вывозе детей за границу:
  • Визы для детей.
  • Воссоединение с детьми старшего возраста.
  • Разрешение родителей для вывоза ребенка на ПМЖ
  • Смена фамилии ребёнка.
  • Законы, касающиеся ПМЖ для детей.

Взыскание алиментов, лишение родительских прав

Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 26 апр 2016, 16:50

я наконец решилась лишить папашу родительских прав. Наняла адвоката, он заверил что при моих исходных данных реально лишить, но 100% результат не обещал...
Сегодня было первое заседание, а точнее беседа, впечатдение от которых совсем не радостное. С нами беседовал помощник судьи, пояснил что из-за занятости у судьи нет времени... Вопросы он задавал совершенно несуразные, что подтвердило полную неосведомленность в деле и даже по списку документов не ориентировался.
Иск я подала по адресу регистрации папаши, а живет он в другом районе. Мы с ребенком живем в третьем районе. Зря я с трепетом ждала звонка из отдела опеки. Оказалось, что судья даже не удосужилась уведомить отдел опеки моего района! :uzhasss:
в конечном итоге, слушание назначили аж на 1 июня! а у нас билеты куплены на 15-е... вдобавок, суд вызывакт дочку на заседание.. даже не представляю эту очную ставку с папашей, она его боится... расстроилась я...
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 26 апр 2016, 17:04

Снежанна пишет:
суд вызывакт дочку на заседание.. даже не представляю эту очную ставку с папашей, она его боится... расстроилась я...

Это не очная ставка, ребенка опрашивают не в присутствии родителей, чтобы исключить давление со стороны. Ничего такого страшного спрашивать не будут, просто поговорят о жизни ребенка, позадают вопросы с кем живет, как часто навещает ее папа и т.д. Я не знаю почему ваш адвокат сразу не привлек органы опеки, вы бы могли сами инициировать выезд к вам огранов опеки. Это все адвокат должен был знать. А сейчас у вас было предварительно с/з и привлекли органы опеки. Имейте в виду, что 1 июня - это не окончательное заседание, судья может еще раз отложить рассмотрение, если сочтет нужным.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 26 апр 2016, 17:15

даже если не будут ребенка спрашивать в его присутствии, то в коридоре то она его по-любому увидит... это и есть "очная ставка"
то-то и оно,что я понимаю, что заседание может не быть последним, а помле последнего может еще и аппеляция быть. такого никогда не было, но чем черт не шутит?
кстати, как вы думаете, можно ли полностбю доверить ведение дело адвокату?



адвокат в заявлении указал в качестве третьего лица отдел опеки, но по месту регистрации папаши. еще и прокурора попросил привлечь к делу :scratch:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 26 апр 2016, 17:28

Снежанна пишет:
в качестве третьего лица отдел опеки, но по месту регистрации папаши. еще и прокурора попросил привлечь к делу

Опека по месту проживания ребенка должна быть, а то что прокурора привлек, ну они обязаны пристутствовать на заседаниях, если эти заседания затрагивают интересы несовершеннолетних. Правильно сделали, что адвоката наняли, я считаю.
Аватара пользователя
Лунная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 23 окт 2015
Сообщений: 267
Репутация: 191 Что это?
Спасибо сказано: 1299
Поблагодарили: 651

Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 19:11

девочки, сегодня суд вынес заочное решение (без присутствия ответчика) о лишении отца родительских прав!!! у меня праздник! я очень ждала и боялась этих судов, так как опыта таких дел немного и адвокат сомневалась, смогу ли я добиться. информации в интернете по Беларуси мало, а законадательство отличается от российского и украинского. если кому-то будет интересен и полезен мой опыт - можете задавать вопросы. в первую очередь имею ввиду девочек из Беларуси, кто столкнулся с этой проблемой.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 21:04

Лунная
А какие у вас основные аргументы были за лишение отца родительских прав?
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 22:07

Лунная
Поздравляю от всей души, желаю счастья в новой жизни!
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Лунная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 23 окт 2015
Сообщений: 267
Репутация: 191 Что это?
Спасибо сказано: 1299
Поблагодарили: 651

Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 22:07

Шизгара пишет:
А какие у вас основные аргументы были за лишение отца родительских прав?


отец вообще не общался с ребёнком с его рождения. при этом пытался воспрепятствовать выезду за границу на отдых (я получала судебное решение). алименты платил, хоть и выбиванием посредством судебных приставов и нерегулярно.

вообще из аргументов приводят:
неучастие в воспитании
неуплату средств на содержание
ассоциальный образ жизни

это основные пункты, у меня по-большому счёту был только первый, но тем не менее было принято во внимание, что за 4,5 года ребёнка в нём желания общаться не проснулось...

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения