Визы для детей, воссоединение с детьми, разрешение для вывоза ребенка на ПМЖ
Дети и иммиграция

Проблемы, которые возникают при вывозе детей за границу:
  • Визы для детей.
  • Воссоединение с детьми старшего возраста.
  • Разрешение родителей для вывоза ребенка на ПМЖ
  • Смена фамилии ребёнка.
  • Законы, касающиеся ПМЖ для детей.

Отец не даёт согласие на вывоз ребенка за границу

Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2416
Спасибо сказано: 2794
Поблагодарили: 3100

Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 07:53

Hamster пишет:
А если просто вывезти ребёнка не на ПМЖ,а якобы в короткую поездку,и не вернуть назад? (Может чушь несу,но просто перебираю варианты).


я могу вывезти ребенка по тур.визе, но больше 3-х месяцев нельзя находиться там. Не вернуть означает сделать ребенка нелегалом. (я тоже перебираю варианты) Чтобы остаться легально, нужно разрешение от отца, если он находится в живых. (такая формулировка в их законе)
Нет надежды, что он даст разрешение добровольно, а ждать до 18-летнего возраста мы не готовы. Поэтому и спрашиваю, был ли у кого-то опыт по получению такого разрешения через суд? если со временным выездом прокатило, может и с выездом на ПМЖ тоже так можно? :scratch:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1352
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 09:45

Снежанна
Юль, не помню где читала недавно. Адвокат какой--то известный советы давал по семейному праву. Короче суть в том, что любой отказ в чем-либо должен быть мотивирован. Должно быть не просто "не пущу", а с аргументами.
Вот тут -то у тебя шансов гораздо больше отстоять свою позицию.
То есть прям делишь листочек пополам и в путь: его аргумент - твой аргумент и потом подписываешь, чем у каждого чего подкреплено. Эмоции тут в сторону, только факты.
Как бы это было не приятно, но я бы оснастила ребенку диктофоном и записывала все! А перед этим "задружить" с какой-нить тетей из опеки, желательно незамужней, они часто ненавидят мужиков на генном уровне. И собираешь, собираешь компромат: что не горит желание встречаться, увиливает от своих отцовских обязанностей. Алименты тут не аргумент. Ему никто не помешает класть денежку на счет ребенку, который хоть на луне будет. Они же все равно не видятся. То есть он ничем не теряет)

Плюс подключай прокуратуру. За два месяца справишься.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 10:07

Так значит отец уходит от контакта с дочерью - ему минус, а Вам это плюс: называется, что он не участвует в воспитании ребенка.
И еще: вот начните его материально "потрошить" на нужды ребенка! Потянет он такое?
_______________________
Миру - мир!
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2597
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 17:28

Снежанна
Я бы посоветовала сначала попробовать вариант с приходом к нему дочери,пусть поговорят. Моя так и пришла,переночевала и утром попросила идти с ней к нотариусу. Дай ей с собой копию образца Согласия на выезд на ПМЖ и все документы-св-во о рождении,твой и ее паспорт,загранпаспорт.
Если затевать суд для разрешения на выезд на ПМЖ ребенка без согласия отца,то ты должна быть уже замужем,чтобы аргументированно доказать,что там ребенку будут созданы лучшие условия для проживания и обучения. Нужно будет собрать много документов. Зарплата твоего мужа, характеристики на него с работы,доки на жилье, и т.п. И думаю,что это все-таки долго будет тянуться,не меньше 2-3 месяцев.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 17:37

Снежанна
Сколько ребенку лет?
Можно с ней договориться поучаствовать в спектакле, собрать вещии к нему - к папе на постоянку жить.
Отказаться переезжать к бабушке, пусть дочь сама пригласит соцработников, что папа не оказывает должного внимания ее воспитанию И так далее. Они же блефуют, потому что понимают, что мама не уедет без ребенка, а вот если в ответ начать блефовать и исключить пребывание у бабушки(ребенок имеет полное право жить с родителем и отказаться жить с бабушкой).
Я на одном форуме читала, что папа отказался на выезд доки подписывать, жена с чемоданом ребенка прислала, а ребенок подросток и по сговору с мамой устроил папе сладкую жизнь.
Очень быстро все доки были подписаны. Но с ребенком из началки такой номер не прокатит.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1352
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 18:04

Alla74
Алл, на самом деле 2-3 месяца это совсе не долго, это нормальные сроки. Некоторые визы дольше ждут.

Soleil
Классный вариант. Можно попробовать его для начала, а суд - это всегда последняя капля.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2597
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 18:47

Дюймочка пишет:
Алл, на самом деле 2-3 месяца это совсе не долго, это нормальные сроки. Некоторые визы дольше ждут.

ну это я оптимистично.на самом деле я считаю что дольше будет..2-3 заседания суда а сначала собрать все документы. И только имея решение суда можно будет подавать на воссоединение и еще ждать 1-3 месяца :uzhasss: Зачем? пусть ребенок говорит с отцом и не один раз-вода камень точит. Мы имели ограниченный срок пребывания в родном городе и то за неделю уговорили нашего непреклонного :vynosmozga:
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2416
Спасибо сказано: 2794
Поблагодарили: 3100

Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 19:58

Дюймочка пишет:
Должно быть не просто "не пущу", а с аргументами.


дело говоришь! да, вспоминаю, что на прошлом суде его спрашивали по каким причинам он не хочет отпускать дочь за границу с мамой, и он тогда молол всякую лабуду, что только мог придумать! :impossible: ни один его "аргумент" не был принят. Кстати, факт того, что отец злоупотребил родительскими правами, не давая возможность выехать за границу отмечен в судебном решении! Может это помочь как дополнительный аргумент в мою пользу?

Paola пишет:
вот начните его материально "потрошить" на нужды ребенка! Потянет он такое?


Это точно дохлый номер, несчастные алименты пришлось выколачивать целых два года... он лишней копеечки никогда не давал, даже когда дочь сама просила, когда реально была необходимость. :g-sigh:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2416
Спасибо сказано: 2794
Поблагодарили: 3100

Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 20:05

Alla74 пишет:
Если затевать суд для разрешения на выезд на ПМЖ ребенка без согласия отца,то ты должна быть уже замужем,чтобы аргументированно доказать,что там ребенку будут созданы лучшие условия для проживания и обучения. Нужно будет собрать много документов. Зарплата твоего мужа, характеристики на него с работы,доки на жилье, и т.п. И думаю,что это все-таки долго будет тянуться,не меньше 2-3 месяцев.

Алла, это адвокат сказал? А если бы я по работе ехала, например, тогда как? предоставлять доки о приеме на работу и условия жилищные? как-то слишком сложно :scratch: Хорошо, что вам бывший дал согласие в конце-концов...
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2416
Спасибо сказано: 2794
Поблагодарили: 3100

Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 20:14

Soleil пишет:
Я на одном форуме читала, что папа отказался на выезд доки подписывать, жена с чемоданом ребенка прислала, а ребенок подросток и по сговору с мамой устроил папе сладкую жизнь.


моя сразу предложила такой вариант... но страхово как-то... меня вообще удивляет пассивность его нынешняя пассия! она в курсе уже, а такое ощущение что она согласна на переезд к ним еще одного ребенка... поэтому такой вариант меня пугает еще больше.

Да, суд последняя капля, согласна. Но я не хочу ждать если он соизволит подписать бумагу или не соизволит... Когда придет момент уезжать, а бумаги нет... вообще, поганое это состояние зависимости от бывшего. Разговаривать он наотрез отказывается, трубки кидает, встретиться и поговорить тем более не желает. Единственное, что удалось выжать - что говорить будет только с дочерью и не мое это собачье дело, что он ей скажет. B-(
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 20:20

Снежанна
Может хочет денег на этом заработать?
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1352
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 22:11

Снежанна
Я конечно известная извращенка, но с случае "не берет трубки, кидает трубки, посылает в лес" написала бы письмо ему приблизительно такого официально-издеватльского содержания:

Уважаемый,
Так как ни я, ни моя дочь ФИО не имеем возможности с тобой встретится по причине полного игнора с твоей стороны (приложение: распечатка телефонных разговоров за последние 100 лет с особой отметкой - сброшено, показания соседей, учителей, друзей, прошлое решение суда), то излагаю свою просьбу письменно:
В связи с тем, что выхожу замуж за гражданина Италии и соответственно переезжаю на ПМЖ туды, мне требуется твое письменное согласие на выезд на ПМЖ для моей (и твоей) дочери. Данный момент предлагаю оформить у нотариуса Ивановой по адресу. Все расходы беру на тебя.

Как и где нас найти: (я б даже карту вставила :gy: и телефон соседки оставила на случай экстренной разрядки всех мобильников)

Отправить все это курьером по городу, типа СДЭК или Даймэкса, шоб йо!
Как минимум настроение судье поднимешь и на позитив настроишь :wink3:

Это я к чему написала-то) Просто судьи очень любят спрашивать, а пытались вы или нет свой конфликт по-хоошему решить, типа че сразу судиться? А тут ты такая: и звонила, и приходила, и писала. Ну не отвечает гад и все тут, а у ребенка стресс, что мама тут на алтарь свое счастье готова положить, а доча таааак хочет маме щастья :cray: И заключением психолога добить или невролога, кто там у нас успокоительные прописывает и определяет высокую эмоциональную привязанность к маме. :g-sigh:
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2597
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 23:33

Снежанна пишет:
Алла, это адвокат сказал? А если бы я по работе ехала, например, тогда как? предоставлять доки о приеме на работу и условия жилищные? как-то слишком сложно

Конечно,так и есть,адвокат дает список и там куча всего. Начинать ты должна с опекунского совета,пишешь туда заявление на бывшего,полностью объясняешь ситуацию,,что ребенку будет лучше жить в Италии,а здесь у вас мат. проблемы и алименты отец не платит,и не отпускает дочь в лучшую жизнь. Они будут разбираться,вызовут папашу к ним,если не придет,сами к нему придут. Только на основании твоего замужества ты можешь доказать,что ребенок едет в лучшую жизнь. Это все очень сложно,нужны свидетели,доказательства,что отец не участвует в жизни ребенка и препятствует дальнейшему совместному проживанию с матерью,имеющей обеспеченного мужа-иностранца,готового предоставить например,отдельную комнату для дочки,и лучше документ из школы тоже предоставить,что ее готовы принять.
Еси ты едешь на работу,предоставляешь все документы от работодателя,какая будет зарплата,где будете жить,но вряд ли суд примет положительное решение :uzhasss: к мужу-более реально.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1352
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 08:25

Alla74 пишет:
Конечно,так и есть,адвокат дает список и там куча всего. Начинать ты должна с опекунского совета,пишешь туда заявление на бывшего,полностью объясняешь ситуацию,,что ребенку будет лучше жить в Италии,а здесь у вас мат. проблемы и алименты отец не платит,и не отпускает дочь в лучшую жизнь. Они будут разбираться,вызовут папашу к ним,если не придет,сами к нему придут. Только на основании твоего замужества ты можешь доказать,что ребенок едет в лучшую жизнь. Это все очень сложно,нужны свидетели,доказательства,что отец не участвует в жизни ребенка и препятствует дальнейшему совместному проживанию с матерью,имеющей обеспеченного мужа-иностранца,готового предоставить например,отдельную комнату для дочки,и лучше документ из школы тоже предоставить,что ее готовы принять.
Еси ты едешь на работу,предоставляешь все документы от работодателя,какая будет зарплата,где будете жить,но вряд ли суд примет положительное решение к мужу-более реально.

Короче писала полотно и все стерлось :cray:

Я подняла сейчас судебную практику по таким делам и, мягко говоря, адвокат твой не прав. Я потом Юле скопирую в личку все решения, а тут напишу, что отказывают мамам по причине того, что папаша не написал письменный отказ, а это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ. Ну и он еще ОБЯЗАН доказать, что выезд за рубеж противоречит интересам ребенка (не его, а ребенка!!!).
И никаких списков документов не существует. есть ИСК, и каждое свое МУ/ХРЮ надо подтвердить бумажкой, а лучше не одной. А какие они будут - зависит от каждой конкретной ситуации.
Но писать о том, что у нее материальные проблемы... :uzhasss: НИКОГДА, вообще никогда так не пишите и не говорите, перевернут и вывернут и заколеблетесь оправдываться. Проблем НЕТ, наоборот все круто, Юля позволяет себе путешествовать, дочка смотрит мир, расширяет кругозор.

Вот цитата из одного решения:
"Статья 21 Конституции Российской Федерации гарантирует право каждого гражданина Российской Федерации на свободный выезд за пределы Российской Федерации и на свободное возвращение.

В силу статьи 19 Конституции Российской Федерации данное право принадлежит в равной степени всем гражданам Российской Федерации, в том числе независимо от их возраста.

Предусмотренное статьей 21 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» право родителя заявлять о своем несогласии на выезд его несовершеннолетнего ребенка из Российской Федерации должно рассматриваться в системной связи с положениями части 1 статьи 65 Семейного кодекса Российской Федерации, согласно которой родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей.

Следовательно, реализация родительского права заявлять о своем несогласии на выезд ребенка должна соответствовать интересам самого ребенка, и не может использоваться родителем исключительно для осуществления своих личных интересов.

Подобное заявление, во всяком случае, должно основываться на доказательствах, свидетельствующих о том, что выезд ребенка за пределы страны противоречит его интересам и представляет угрозу для него, поскольку в противном случае такое заявление рассматривается как злоупотреблением правом со стороны родителя.

Доказательств того, что выезд несовершеннолетних детей Е., <....>, и С., <....>, из Российской федерации противоречит их интересам и представляет для них угрозу, суду не представлено и судом таковых не установлено.

В то же время судом установлено соответствие интересам несовершеннолетних детей возможности выезда за границу в целях укрепления здоровья, повышения иммунитета.

Кроме того, само по себе посещение детьми иностранных государств (в отсутствие при этом угроз его жизни, здоровью, безопасности) ведет к расширению кругозора, повышения детьми уровня владения иностранными языками и в целом, положительно сказывается на общем развитии детей. Данное обстоятельство суд признает общеизвестным и в силу части 1 статьи 61 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации не нуждающимся в доказывании.

На основании изложенного суд приходит к выводу, что возможность выезда несовершеннолетних Е.., С. за пределы Российской Федерации соответствует их интересам, прав и законных интересов других лиц не нарушает, непосредственной угрозы для них не представляет.

В связи с этим объективных препятствий к реализации права несовершеннолетних Е., С. на выезд из Российской Федерации суд не усматривает, а поэтому заявленные истцом уточненные требования подлежат удовлетворению."
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1352
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 08:48

Снежанна
Еще лови:
  Сорри, оффтоп  
С тобой фиг поспишь :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Если Ваш отец ребенка уже заявил или заявит о своем несогласии в письменной форме с нотариальным удостоверением, то соответственно вопрос может решаться только в судебном порядке. Для этого необходимо подавать исковое заявление о разрешении на выезд ребенка без согласия отца. Однако, если несогласие отца ребенка существует пока что только в устной форме, ВЫ можете беспрепятственно выехать с ребенком в Беларусию. В подтверждение этого имеется разъяснение Ф*С*Б 27. 06.2007 г. № 21/1/7/3 по вопросу выезда несовершеннолетнего из РФ в сопровождении одного из родителей, в котором указано, что согласие второго родителя не требуется. (смотрите в прикрепленном файле) При этом, для въезда несовершеннолетнего с одним из родителей в Республику Беларусь согласие второго родителя также не требуется. Поэтому, если несогласия отца в установленной форме не поступало в оргнаы ФМС, то Вы сможете выехать с ребенком на ПМЖ в Беларусь. Проверить не подал ли второй родитель заявления о своем несогласии на выезд ребенка за пределы РФ, Вы сможете на интернет-сайте Погранслужбы Ф*С*Б, там есть ВЕБ-приемная где можно отправить соответствующий запрос.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/8246/
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2416
Спасибо сказано: 2794
Поблагодарили: 3100

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 12:32

Светочка, какая ты молодец! спасибище!!! :thannnk:

Пример с Белоруссией интересный. Я могу вывезти ребенка по тур.визе, у меня на руках судебное решение, позволяющие кратковременные выезды за границу без согласия отца. После такого решения разве он может закрыть выезд? :scratch:
мне теперь нужно разрешение именно на ПМЖ, без него ребенку нельзя остаться со мной в другой стране... Хочу ехать с уверенностью, что не придется возвращаться только ради какой-нибудь бумажки.

Было бы проще, если не придется доказывать те обстоятельства, о которых Алла писала! Получается, что я могу взять за основу существующее решение суда (о разрешении на временный выезд), где я уже доказала, словесно и документально, пользу для здоровья и расширения кругозора ребенка от таких поездок, так? но как это к ПМЖ привязать? а размер будущей жилплощади и доход семьи доказывать не обязана? :)
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2597
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 14:36

Снежанна пишет:
но как это к ПМЖ привязать?

Вот именно :prank: я лично знаю девочку,которая только собрав все доказательства смогла получить разрешение на ПМЖ и не верю,что в другом случае суд согласится терять гражданина России. Они очень жестко к этому относятся. Как Снежана докажет,что у нее все клево,как у одинокой матери? с какой целью она собирается ехать на ПМЖ в Италию? где она будет там жить,на какие доходы? :unknown:
Снежанна, сходи на консультацию к адвокату и он скажет то же самое. Понятно,что в каждом конкретном случае разные доказательства,но мне кажется,,это типичная ситуация.
Дюймочка пишет:
При этом, для въезда несовершеннолетнего с одним из родителей в Республику Беларусь согласие второго родителя также не требуется. Поэтому, если несогласия отца в установленной форме не поступало в оргнаы ФМС, то Вы сможете выехать с ребенком на ПМЖ в Беларусь.

И это к данной ситуации никак не относится..Она едет на ПМЖ в страну,для въезда в которую требуется письменное Согласие отца. В Беларусь она вроде не собирается..
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2597
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 14:43

Снежанна пишет:
После такого решения разве он может закрыть выезд?

И закрыть выезд отец может всегда. Мы имели согласие от него и успели выехать,когда он заявил об изменении своего решения в Консульство Германии. Если бы он это сделал неделей раньше,мы бы не выехали из России,нас бы остановили на паспортном контроле. И никакого толку бы не было,если я бы размахивала бумажкой от нотариуса:( Но,к счастью,мы были уже в Германии и с трудом,но получили ВНЖ для дочки.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1352
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 16:11

Alla74 пишет:
Как Снежана докажет,что у нее все клево,как у одинокой матери? с какой целью она собирается ехать на ПМЖ в Италию?

А почему у одинокой матери не может быть все клево? Вот у меня было все очень даже неплохо, я бы сказала отлично, но это в финансовом и жилищном вопросах. Как бы тут не корректно немного пишешь.
Собраться на ПМЖ она может си с целью устройства личной жизни и с целью работы и много с чем. В этой ситуации суду надо говорить правду.
Но повторюсь, ПРОСТО ТАК сказать НЕТ отец ребенка не может, для этого быть веские аргументы. Я выше приводила выдержку из решения суда как раз по аналогичному вопросу.

Снежанна
Вообще в таких вопросах нужно подходить с нереальной педантичностью. Тут как в бухучете: есть бумажка-есть проводка. То есть каждый твой довод и контрдовод (ты уже явно можешь предвидеть, чем апеллирует муж) - доказательство. Адвокат тут нужен обязательно, но пойми, что в любом случае ты его (экса) знаешь лучше и с его тараканами знакома лично. Поэтому наличие защитника не освобождает от обязанности собирать все, что можно.
И еще в процессе надо формулировать вопросы так, чтобы ты изначально была в выигрыше. Например на его отказ выдать разрешение спросить причину и указать на тот факт, что он в данный момент отцовские обязанности выполняет только в виде алиментов (тут надо много бумажек, какой он непутевый)
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2597
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 16:53

Дюймочка пишет:
А почему у одинокой матери не может быть все клево? Вот у меня было все очень даже неплохо, я бы сказала отлично, но это в финансовом и жилищном вопросах. Как бы тут не корректно немного пишешь.

Я просто помню,как Снежанна писала о ее ситуации-о хлебе и воде.. Но интересно будет,конечно,почитать,как можно получить разрешение от суда на выезд без согласия второго родителя без доказательств,что жизнь ребенка улучшится в Италии :scratch:
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2416
Спасибо сказано: 2794
Поблагодарили: 3100

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 13:31

снова та же проблема, едем с дочкой в другую страну, к мч в гости. Снова нужно
разрешение отца... то решение суда не годится, поэтому пошла по тому же
пути, поговорила с бывшим, тот опять в позу встал. Вернее, он повел себя
неоднозначно, но результат все равно тот же.
Пока я готовлю очередной иск в суд, он позвонил дочке и спросил, знает ли
она о том, что я ему звонила на тему предстоящей поездки. Она ответила"да".
Но ему этого мало, он хочет знать подробности. Я не хочу, чтлбы он знал цель
поездки, не хочу, чтобы был в курсе моей личной жизни. Думаю, вы меня по-
нимаете...
Ему я сказала, что поездка туристическая и я могу ему предъявить билеты, что
они в оба конца. Но он начнет пытать ребенка, а она врать не очень то умеет.
Впрочем, я тоже. Он ей не поверит, если она скажет, что будем жить в отеле и
осматривать достопримечательности. Может, стоит сказать правду/полуправду?
А вдруг он добровольно согласие подпишет? я в это слабо верю, но вдруг ему
неохота снова по судам таскаться и подпишет?..
не знаю как лучше, учить ребенка врать или говорить правду и рисковать?
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 13:49

Цитата:
вдруг ему
неохота снова по судам таскаться и подпишет?..

Зависит от степени его вредности. Я бы не рисковала. А нет ли какой подруги сказать, что вы втроём едете на рождественские распродажи или в этом духе? Может, он не почувствует, что цель иная? Типа мы с девчонками едем по магазинам прошвырнуться.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2416
Спасибо сказано: 2794
Поблагодарили: 3100

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 14:15

Irina, степень вредности у него зашкаливает. Он может вполне и затеять игру
"в завтраки", это типа пообещать, что сделает, а сам протянет резину, что уже
поздно будет в суд обращаться.
Идея с шопингом хороша, только мы не на Рождество едем, а на весенних каникулах.
Мне не совсем понятна его мотивация. Зачем ему затевать разговор с дочкой, если
он с ней не общается? типа беспокойство проснулось или выудить информацию?
если выудить, то для чего? ради любопытства или чтобы в суде использовать?
беда в том, что мне жаль портить ребенка, врать учить. Я не хочу, чтобы она с ним
разговаривала, она тоже сказала, что не хочет ему звонить. Но он же может сам ейпозавонить...
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7745
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 8481

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 14:17

Снежанна
А не обернется ли обман сейчас тем, что в дальнейшем ,если решите жениться, экс будет сильнее препятствовать :scratch: вывозу ребенка
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2015, 14:54

Мышка, но если экс узнаёт правду и встанет в позу, что тогда? Какие варианты? Выйти замуж и уже потом вывезти дочь? Но ведь она сначала тоже должна посмотреть страну, познакомиться в реале.
Наверное, некрасиво, но если бы цель поездки остаться с ребёнком, я бы врала во спасение. Если же только съездить и вернуться, то не озвучивать основную цель. Сказать: едем смотреть страну. Оно так и есть в какой-то мере. Дочь в курсе цели поездки? Что-то сказать, а что-то недоговорить.