О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как забронировать отель, найти квартиру, коттедж для отдыха
Отели, гостиницы, аренда квартир

• Как забронировать гостиницу
• Сайты бронирования отелей за границей
• Аренда квартир, коттеджей на курорте

Ведущий раздела: Петербурженка

Couchsurfing: отзывы, советы

Toma
Вливаюсь

C 4 апр 2017
Сообщений: 432
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 114
Поблагодарили: 66

Сообщение Добавлено: 08 фев 2019, 08:59

Я много раз пыталась)) и не сдамся. Это тоже лотерея. Если вам кажутся странными то лучше не надо. Чуйка вас не подводит. Читайте отзывы внимательно, пообщайтесь с ними. Задавайте наводящие вопросы и прикидывайтесь наивной овечкой что вы за общение, любите общаться что у вас куча знакомых по всему миру и тд. Потому что многие качсерф используют как для знакомств и c*ек*cа. То в таком случае тиндер честнее.... Поэтому уж лучше я и на свидание сходу и прочее и буду знать чем закончится, чем вот голову ломать а что же там на качсерфинге.
Но вот например в германии я была с подургой. Там было супер просто. Нам попались классные люди. Но был нюанс, я человек люблю шутить подкалывать, и вот один наш проводник начал подкатывать ко мне, очень уж коасноречиво. Я тогда и не догадывалась что мои подколки могут быть очаровательные. Так что, аккуратнее.

Отправлено спустя 10 минут 46 секунд:
Еще проще хостелы. Люблю их не могу) там то вы точно встретите с кем погулять и прочее, там много людей, хоть и в основном молодые. Я так с девочкой познакомилась и в вторник мы снова встречаемся в моем городе, но она из далекой части россии. И толпой можно гулять. Еще на качсерфе классные это мероприятия где все с разных уголков собираются и пьют пиво)

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
Southerner
Я писала за неделю. Тоже по-разному. Было и в день приезда, так вышло. Не фокусируйтесь сильно на качсерфе как место где точно можно переночевать. По многим отзывам бывает что кого то и выселяют и прочие причины. Я наверное от силы два раза ночевала у кого то. Ну и не все гладко было.
И если найдете то нуден и подарок принимающей стороне
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 08 фев 2019, 10:54

Toma
Спасибо.
У меня альтернатив airbnb. Просто было бы интересно коучсерфинг попробовать.
Я еще выставила свои дни поездке и получила несколько предложений но они все от мутных людей и я подозреваю что мужчины именно для определенных целей ищут. Короче мне не подходит. А те люди которые мне кажутся нормальными отказали мне.
Ладно, буду пытаться. Не получится в этот раз, может тогда в другой.
Просто удобнее общаться/проводить время с кем рядом живешь, даже на тусовки ходить надо сначала найти где это, а у меня просто времени на это может не быть. Я же не из-за тусовок еду. Хотелось совместить приятное с приятным. Если те кто мне понравился откажут, то тогда буду искать что-то другое.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 08 фев 2019, 14:49

Southerner

Наверное, еще от сезона зависит. Моя подруга летом в Италию ездила. С трудом нашла коуча (или как их там называют)).
Toma
Вливаюсь

C 4 апр 2017
Сообщений: 432
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 114
Поблагодарили: 66

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 01:27

Grosella
Я в не сезон ездила. Хосты были, но мутные. Нафик надо. Как уже писала, тиндер честнее)
Southerner
Не фоеусируйтесь сильно на каучсерфе. Ненадежный особенно если хотите избежать стресса и резких изменений в ваших планах. У меня эта же девочка которую встнетила, использует качсерф. Как лотерея реально. Но для встреч. После пары неприятных историй где она отказывала из-за наличия парня ждущего дома, с ней потом не дружелюбно относились.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Grosella
Потом эти де хосты доставали и ныли ну давай встретимся, давай встретимся, ты мне понравилась и все в таком духе. .. Блин я даже чувакам из тиндера город показывала водила вокруг хахазза даже поцелуев в щечку не было)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 01:33

Southerner
Слушай, ну, ты же нормально зарабатываешь. Зачем тебе этот квест с чужими мутными людьми? Сними отель и наслаждайся отпуском.А компанию можно на Тиндере найти, как верно Тома советует
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 01:55

Пеппита
Да не знаю :gy: вот такая я экстрималка. Вот интересно было. Но как-то не складывается, не судьба было.
Я не хочу именно как дейтинг, еще и в другой стране.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 09 фев 2019, 09:58

Southerner пишет:
Источник цитаты Я не хочу именно как дейтинг, еще и в другой стране.

А хочешь, как в криминальных сводках? :wink3: Я бы не рискнула к чужим странным людям ехать домой, оставлять там свои вещи, с*пать с соседней комнате, ходить в один туалет, наконец.. ладно в 18-20 лет, но, сейчас ни за что

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения