Как забронировать отель, найти квартиру, коттедж для отдыха
Отели, гостиницы, аренда квартир

• Как забронировать гостиницу
• Сайты бронирования отелей за границей
• Аренда квартир, коттеджей на курорте

Ведущий раздела: Петербурженка

Вопросы по Airbnb

Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Сообщений: 252
Спасибо сказано: 366
Поблагодарили: 213

Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 17:25

Кармелита
Уборщица нас впустила. Хозяин не встречал
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Сообщений: 252
Спасибо сказано: 366
Поблагодарили: 213

Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 19:07

И поддержка китайская отмалчивается и демонстративно тупит :sorry3:
Как русская рулетка, хотя все чисто и хорошо, а когда и ужас-ужас и владелец пишет: как так, все мне отзывы хорошие понаставили :sorry3:
Они говорят: может уборщицу вызвать?
Да уборщица не поможет
Когда трещины на стенах, разбитая кафельная плитка и ржавые трубы, а под ними посудам чтобы протекало :no:
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Сообщений: 252
Спасибо сказано: 366
Поблагодарили: 213

Сообщение Добавлено: 14 окт 2018, 12:47

Расскажу продолжение истории: может, раньше поддержка как-то и поддерживала, но столкнувшись с китайской, французской и американской поддержкой, хочу предупредить- никакой компенсации не будет вообще, т.е. Если вы въехали в жилье(где то ли потоп, то ли пожар, или рушится все), то это только ваши проблемы. Никакой ответственности arbnb не несёт. Как и хозяин жилья.
Поэтому, хорошо , когда все хорошо...а если нет- ваши проблемы, ни поменять жилье, ни компенсации , ни возврата денег (нам дали скидочный Купон на следующую поездку, 0,5 процентов от потраченных нами денег.
Нам вот не повезло. И денег жалко потраченнвх( да ещё и техподдержка мне нагрубила, мол, ваши проблемы- в Париже все квартиры старые, так и должно быть (но это враньё, в остальных квартирах все хорошо). Обвинили меня что я сняла эту квартиру. И вообще нахамили.
Лично я больше ни ни, только если на худой конец, са свои деньги мне не хочется играть в рулетку - повезёт или нет.
П.с. Не стоит и верить отзывал. Хозяин может не опубликовать ваши негативные отзывы. Никто и не узнает. Вот такая беда.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11247
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 14 окт 2018, 13:10

Кипарис
Сочувтствую конечно очень. Бедняга ты, такой облом в медовый месяц.
Кипарис пишет:
Источник цитаты Не стоит и верить отзывал

Ну как не стоит? Меня муж научил, что отель / аппартаменты надо выбирать с очень большим количеством отзывов. Как ты можешь "подделать" более 100 отзывов? И отрицательные я всегда читаю. Я уже писала, что внимательно прочитала все первые 10 отзывов на квартиру в Праге из более чем 100 :gy: Все писали только положительные вещи, что хозяйка живёт в соседнем доме, встречает гостей, всегда на связи. Так и вышло.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Сообщений: 252
Спасибо сказано: 366
Поблагодарили: 213

Сообщение Добавлено: 14 окт 2018, 13:12

Кармелита
Не, у нас не так - в отзывах отличных было написало «не мариотт, но отличное место для тех, кто хочет пожить в настоящей парижской квартире». Это очень уклончиво, не «марриот» это мягко сказано, это сарай практически:)

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Мы вообще выбирала всех суперхостов на сайте.
Но я же говорю, как повезёт. Как-то раз вода была только кипяток, хозяин пообещал починить, за 4 дня только и обещал. Мыться нереально было.
Ответсвенности arbnb не несёт. Ни компенсации, ни извинений. Я же говорю, как повезёт- порядочный хозяин или нет. Но на мой взгляд, уж лучше гостиница
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 14 окт 2018, 13:18

Кипарис пишет:
Источник цитаты ужас-ужас и владелец пишет: как так, все мне отзывы хорошие понаставили
Они говорят: может уборщицу вызвать?
Да уборщица не поможет
Когда трещины на стенах, разбитая кафельная плитка и ржавые трубы

как я тебя понимаю... держись.
Когда : ожидание-реальность по жилью и еще в др.сиране это оч.не просто душевно.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
  Сорри, оффтоп  
Когда я утром проснулась и в комнате было +14 , а в ванной зелень микроводорослей(душ мы там побоялись принимать) ну мне это показалось не очень комфортно, а индус еще и возмущался, что это я отзыв занизила.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11247
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 14 окт 2018, 13:25

Кипарис пишет:
Источник цитаты в отзывах отличных было написало «не мариотт, но отличное место для тех, кто хочет пожить в настоящей парижской квартире». Это очень уклончиво, не «марриот» это мягко сказано, это сарай практически:)

Не не, в наших отзывах очень подробно всё расписывалоь - сама квартира, обстановка, чистота, местоположение - что очень удобно добираться. Меня такие туманные формулировки не устраивают. Ещё 1 нюанс - я когда дочке кидала ссылки на выбранные квартиры, она удивлялась - "мама, где ты это видишь?" Как то странно, с российской стороны и со швейцарской выпадали разные квартиры по тем же самым критериям поиска :unknown:
Мой муж тоже очень скептичеки относится к съёмным квартирам на таких сервисах - говрит, что тогда уж лучше на booking смотреть.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 14 окт 2018, 13:35

Кипарис пишет:
Источник цитаты . Не стоит и верить отзывал. Хозяин может не опубликовать ваши негативные отзывы. Никто и не узнает. Вот такая беда.

вот беда так беда.
Больше я на этот сайт ни ногой, при планировании заграничной поездки. Мало того что поездки - это стресс в своем роде и хочется минимального комфорта и чистоты в поездке, и как бы готов оплатить эту чистоту, помочь конкретному человеку финансово, но... непорядочные хосты портят всю картину. я не копейки за жилье платила, далеко не копейки,а оказаласькак бы в холодном помещении общежития для студентов-иностранцев в нашем универе, других ассоциаций у меня те две ночи не вызывали . В этот раз только отели будут никаких airbnb
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Сообщений: 252
Спасибо сказано: 366
Поблагодарили: 213

Сообщение Добавлено: 14 окт 2018, 13:51

Toyota Corolla
У нас тоже огого по деньгам вышло.
Тоже больше ни ногой на arbnb, только букинг. И гостиницы.
К тому же, на Букинге хоть отзывы негативные можно оставить, а с этим arbnb - если хозяин о тебе не напишет ( а он и не напишет, если у вас какие проблемы были).

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
У нас где-то простыни были дырявые и полотенца настолько старые , как наждачная бумага ( и это при ценах приличных за ночь.
Но больше всего уб*л хозяин, который знал о том, что кроме кипятка больше нет другой воды- крутите сильнее, до упора, он сломан, предыдущий жилец сломал, ну крутите дальше ручку :cray: ясень пень, как был кипяток, так и остался...уж*с, такие деньги за квартиру в центре города отвалить и не помыться нормально за 4 дня.
Cactus
Добро пожаловать!

C 3 авг 2018
Сообщений: 4
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 14 окт 2018, 19:11

Я три года пользуюсь Airbnb , сначала как гость , а сейчас еще и сдаю комнату . Я нахожусь в Канаде . Так вот как хост могу сказать , что у меня нет доступа корректировать или отбирать отзывы. Более того отзыв публикуется после того как я напишу отзыв гостю или если я не хочу писать отзыв, через 14 дней. Я могу оспорить отзыв если считаю его несправедлтвым , но у меня таких ситуаций не было . У меня была ситуация , когда квартира которую мы арендовали в Торонто оказалось ужасной . Более того мы были с сыном так вот заявленого 3 спального места не было вообще . Мы не остались там на ночь . Дальше были разборки со службой поддержки . Мне не вернули за первую ночь , но компенсировали около 75 % оставшейся суммы + дали купон на 100 долларов , который можно использовать в течении года . Моя ошибка была , я не сделала ни одной фото , а нужно было . В целом у меня заняло почти неделю общения со службой поддержки. Для себя сделала вывод , что если в отзывах делают больше упор на хорошую цену квартиры , лучше обойти стороной такой вариант . И читать все отзывы внимательно , даже если очень много . И чем больше фото тем лучше .
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Сообщений: 252
Спасибо сказано: 366
Поблагодарили: 213

Сообщение Добавлено: 14 окт 2018, 19:53

Cactus
У мужа друг в Америке, посоветовал это приложение так как часто использует.
Но мой опыт использования в Англии, Франции и Швейцарии негативный- начиная от грязи и оставленного вонючего мусора в квартире до неработающих кранов и сарая вместо апартаментов. И купон на копеечную сумму.

Наверное, в Америке все регулируется лучше (в том числе и в Канаде). Но я писала о личном опыте( плюс я звонила в американскую службу поддержки, и они мне сказали - ваши проблемы, но вы можете подать заявку в центр решения проблем и все. И купон дали. И служба поддержки отказалась общаться с нами- при этом нахамили, хотя и фото у меня были, на которых этот уж*с изображён. Наговорили кучу отговорок и обвинили меня - мол, это Париж, все квартиры такие. Но это неправда
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 14 окт 2018, 20:14

Кипарис пишет:
Источник цитаты Не стоит и верить отзывал. Хозяин может не опубликовать ваши негативные отзывы.


Хозяева не имею влияния на отзывы, но... они могут удалить объявление с негативными комментариями и создать новое. А первые шикарные отзывы сами себе написать, якобы "забронировав" эту квартиру на один день по смешной цене за 10$.

Пять лет назад airbnb был прекрасен. Потом на эту плодородную почву пришли агенства и испортили всю идею. О том, что это агенство, вы можете просмотреть, какое еще жилье есть у этих так называемых "хозяев", у некоторых по 20-50 квартир. Справедливости ради, неблагополучно бывает не только у хозяев, бывает наоборот, что хорошие хозяева получают подарок в виде жутких жильцов.

У меня такое ощущение, что руководство airbnb года три назад вообще сменилось, потому что они вдруг стали вести себя совершенно по-другому в разных аспектах. Я сама раньше бронировала через них, теперь предпочитаю через букинг.
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Сообщений: 252
Спасибо сказано: 366
Поблагодарили: 213

Сообщение Добавлено: 14 окт 2018, 20:22

Russian Wind
Вот-вот, в парижском сарае, просто не знаю как это назвать, одни супер положительные отзывы. Такое ощущение, что враньё.