О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как забронировать отель, найти квартиру, коттедж для отдыха
Отели, гостиницы, аренда квартир

• Как забронировать гостиницу
• Сайты бронирования отелей за границей
• Аренда квартир, коттеджей на курорте

Ведущий раздела: Петербурженка

Вопросы по Airbnb

Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 25 фев 2017, 16:27

Девочки, спасибо!
Вернули меня себе, а то меня заклинило и я забыла, как простые вещи делаются :gy:
Но я опять за советом :)
В общем, я получила два хороших предложения цены на дома, которые выбрала, и теперь они даже сравнялись в цене (один был на пару сотен дороже изначально).
Я, по совету Cenerentola, дала понять, что заинтересована - рассказала, что мы уже аналогично отдыхали в этом месте и опыт был замечательный. Я думаю, потоэтому (а может, в истории поездок сторона хозяина видит, что поездуи гостя соответствуют его словам, не знаю), они поняли, что я заинтересована. Но мне не ответил еще хозяин третьего дома, что я выбрала в фавориты. Он в прошлом году прислал мне отличное предложение, я так не хотела его упустить, но мы не поехали, тк я поменяла работу и отпуск пришлось отменить - я ему об этом написала год назад, что я немного тяну с бронированием, тк возможно предложение по работе. Боюсь, что он пошлет меня сейчас. Или относиться к этому просто "бизнес и ничего личного"? И не обязательно он делжен меня посылать? Ну и как тогда попросить подождать этих двух хозяев пару дней - неделю? Для принятия решения.
Мне неудобно, тк один из владельцев уже второй раз для меня снизил цены и ждет, вероятно, что я сразу же предложение приму - на сайте на это дается 24 часа.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 16 май 2018, 17:24

Мне пришло уведомление "Пригласите друга на Airbnb. После регистрации друг получит бонус на путешествие в размере €30"
Кому скидку предложить?Передаю эстафету, но надо быть абсолютно новым пользователем.Мне муж прислал, я зарегистрировалась и воспользовалась, сняли жилье в Вене, сэкономила себе на пирожное :good:
напишите емейл в ЛС.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 14:53

Наш первый опыт с Airbnb пока не очень удачный - нашла классные новые 2-этажные апарты рядом со старым городом (ищем для 3х взрослых недалеко от Калеичи в Анталии) у надежного немца - ему пришлось отменить бронь по уваж.причинам. Заплатили за 2-ую квартиру - хозяин не подтвердил. Чуть не заплатили за третью - хорошо я погуглила отзывы про агенство -все плохо. В итоге потратили на эти телодвижения несколько дней, до вылета осталось дней 10. Мы конечно, найдем что-то в итоге или через Booking забуким как всегда, но как-то обидно :cray:
Teana
Имею мнение

C 2 ноя 2016
Сообщений: 121
Репутация: 154 Что это?
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 15:26

Pippa Lee пишет:
Источник цитаты Заплатили за 2-ую квартиру - хозяин не подтвердил.

На airbnb сначала нужно подтверждение о возможности брони у хозяина запросить, а после подтверждения платить. Разве не так? Мы всегда запрос посылаем, отвечают в течение суток и только потом платим, когда хозяин готов принять. На этом этапе еще можно и поторговаться.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 15:39

Teana
С первым так и было, а со вторым муж написал сообщение и тут же забукил :gy: А я его предупреждала! А он грит -ну я же написал сообщение) и только потом почитал рекомендации сайта, что сначала лучше все-таки уточнить у хоста. За первую квартиру очень быстро вернули деньги, за вторую надеюсь тоже скоро вернут. Просто впритык к приезду все нормальное уже разобрано, осталось куча квартир без отзывов, а когда без отзывов - есть риск, что или коммуникация не ахти, или само место.. Верю, что сайт отличный, просто нам пока не везет!
Teana
Имею мнение

C 2 ноя 2016
Сообщений: 121
Репутация: 154 Что это?
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 18:56

сайт отличный, но чем больше раскручивается, тем выше цены)
А вы видите отзыв полностью? Я, к примеру, последний раз читала отзывы, они были обрезанными. Опции развернуть отзыв полностью не было. Изза этого пропадает критика апартаментов, тк чаще всего критические замечания пишутся в конце.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 19:47

Teana пишет:
Источник цитаты А вы видите отзыв полностью?

Да, вижу, если нажать (read more) - я англоязычную версию смотрю..
Аватара пользователя
Lada
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 28 май 2018
Сообщений: 10
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 19:55

У меня тоже есть неудачный опыт. Забронировали (заранее, примерно за 4 месяца) квартиру в Пушкине Санкт-Петербург. Квартира люкс-класса 15 тыс. в день- 5 спален с отдельными ванными комнатами, отдельным входом и т.д. (мы едем две пары). Оплатила в евро 100%. Конвертировали в рубли. Затем, примерно через два месяца хозяин прислал отказ, мотивируя тем, что квартира продана. Техподдержка предложила подыскать другой вариант. За это время произошел существенный скачок в курсе евро/рубль. Я в тот же день забронировала другую квартиру в Петергофе, надеясь, что они сделают перезачет стоимости и возврат разницы. Они сняли новую оплату (опять евро в рубли), а оплату за первое бронирование отправили примерно через две недели мне на счет, проконвертировав в обратном направлении рубль/евро. В итоге потеряно более 150 евро. На мои письма в поддержку мне было отвечено в жесткой форме (если честно, в крайне грубой, на мой взгляд), что они не будут возвращать ничего. Форс-мажор. Предложили пожаловаться на хозяина в открытом доступе. :crazy:
Знаю, что надо было регистрировать изначально в евро, но пользовалась старым аккаунтом, а там в рублях. В общем, задним числом нашла и свои ошибки, но такое яростное нежелание помогать со стороны сайта очень обескуражило. Жду встречи с Петергофом через неделю))) Надеюсь, все будет хорошо.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 20:43

У меня не было негативного опыта (ттт). Бронировала через них уже много раз. Не отменяли никогда, квартиры соответствовали описанию.

С работниками сайта один раз пришлось пообщаться (не помню, может писала уже об этом), накануне поездки хозяин не выходил на связь. Я написала в поддержку, мне почти сразу перезвонила русско-язычная сотрудница, сказала, чтоб я не волновалась, они будут связываться с хозяином. Потом еще перезвонила, что он пока не отвечает, но они продолжают дозваниваться. И потом, что дозвонились, все ок, нас ждут. Тут уже и сам хозяин (напуганный) вышел на связь везде, где только можно :gy: В общем, на мой взгляд, оперативно сработали, я даже не ожидала такой активности.
Аватара пользователя
Snow Maiden
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 май 2016
Сообщений: 213
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 21:16

Я нечасто пользуюсь, потому как слишком уж высок риск - человеческий фактор, это ж не отель. У хоста то понос, то золотуха, а предоплата 100% тютю. По факту это не Букинг, которые и переселят, и помогут, и деньги вернут если пострадаешь. Тут поддержка номинальная, им сложно что-либо доказать.
Сама не сталкивалась, но моя знакомая так попала - оплатила отдельную квартиру в Барселоне, а приехала - а там китаец, и сам живет, и еще его знакомые, грязь, вонь. Она отказалась заселяться, все сфотографировала, отправила в поддержку. Короче после 5ч переписки они просто ответили, что ничего предложить не могут на замену - все занято, мол вернем деньги. Ей пришлось снять отель, снова самой оплатить, ессно по немереной цене. Деньги через месяц от них зашли, но никакую разницу в стоимости они и не планировали возвращать, хотя в их условиях написано - гарантируем. Отель был на той же улице, что и квартира, бюджетный сингл, 2*.

Они знай деньги снимают, то за сервис, то еще за что: уборка, парковка, 2й-3й гость и пр.

Друзей приглашала, за бонусы ездила, ваучеры они регулярно дают, но все равно если есть выбор - я за отельный сервис. Там и апарты можно снять, и виллу - на любой вкус и кошелек. И с гарантией.

По технологии. Нужно обязательно написать запрос, и если хост подтвердит мол бронируйте, тогда только можно оплачивать. Есть теперь вариант - бронируйте без запроса. Но я все равно пишу кто я и что как зачем, может не приветствуется поздний заезд-ранний выезд, всю ситуацию проговариваю всегда.

А по цене - одна и та же квартира может на разных сайтах быть представлена, надо искать и сравнивать.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 21:30

Snow Maiden пишет:
Источник цитаты У хоста то понос, то золотуха, а предоплата 100% тютю. По факту это не Букинг, которые и переселят, и помогут, и деньги вернут если пострадаешь.

Куда это предоплата денется? Когда она хозяину перечисляется сайтом только через сутки после заезда и в том случае, если от гостя не поступило жалоб. Как девочки пишут - не мгновенно возвращают, но все-таки 100%.
Аватара пользователя
Snow Maiden
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 май 2016
Сообщений: 213
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 21:50

Катюша пишет:
Источник цитаты Куда это предоплата денется?

Условно - никуда. Они ее вернут вам - потом. Хост конечно денег не получит.

Но если проанализировать ситуацию, при которой вы оказались на улице без помощи, без поддержки, и при этом за полгода вперед оплатили сайту 100%, а в режиме реального времени должны ночью в незнакомом городе искать ночлег и за него снова платить, и понятное дело, намного дороже, чем планировали - то это уже реальные потери. Даже если арбнб вернет потом вашу предоплату - через неделю, а то и месяц. Потом банк ее прокрутит, потом курсовая разница и тд и тп. Неоправданные риски.

Есть желание/возможность рисковать, особенно крупными суммами - личный выбор каждого.
Хорошо, когда все хорошо заканчивается - и хост здоров, и дверь открыл, и квартира соответствует фото.
Мне это все напоминает кс, тоже без гарантий, надо стучаться, но за большие деньги.

Лично мне за мои деньги намного удобнее просто получить заявленный сервис, не стучась, не прося, не созваниваясь, не договариваясь. Человеческий фактор по возможности исключить, личное общение - тоже. Люблю, когда без нервов.

Хотелось бы послушать еще, как арбнб разруливали различные ситуации из первых рук, так сказать.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 22:05

Snow Maiden
А какой выбор? Отель? На неделю можно, конечно, но я летом на месяц-полтора езжу - отель нереально дорого выходит. А в квартире и комнат несколько и кухня своя и вариантов выбора больше по всем параметрам. Отзывы опять же - если все единодушно пишут хорошее про хозяев, то невелика вероятность, что что-то пойдет не так.
Апартаменты, но через Букинг? Не уверена, что намного лучше. Мы бронировали как-то в Берлине, так замучились бегать по этажам ключ искать. Прилетали ночью и нам там его где-то оставили. И с оплатой проблемы были, в итоге пришлось оплатить второй раз! И потом ждать возврата опять же.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 01:00

Pippa Lee пишет:
Источник цитаты Заплатили за 2-ую квартиру - хозяин не подтвердил.

Этот второй хозяин объявился после того как истекли 24 ч, которые даются на подтверждение, написал - Исфините, что поздно, я в Германии :crazy: Муж на работе был - обрадовался, спросил его -Все еще свободно, можно букить? Не дождавшись ответа, сразу забукил опять, а тот опять пропал :gy: Подождем до завтра после обеда....

Апдейт - парень ответил и просит нас поподробнее рассказать о себе..и что можно он заскочит разок и заберет какие-то вещи? В итоге законопослушный англ пишет ему свою автобиографию, все веселее и веселее :gy:
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 09:16

Pippa Lee пишет:
Источник цитаты Апдейт - парень ответил и просит нас поподробнее рассказать о себе..и что можно он заскочит разок и заберет какие-то вещи?

Мне кажется, это квартира не сдающаяся постоянно, а та в которой он сам живет :mda: Поэтому и переживает о том, что за люди едут, и вещи свои забрать хочет, ценные наверное.
Минусы - вряд ли квартира будет после профессиональной уборки, может быть много вещей хозяйских. Вы надолго туда?
Bogliasca
Имею мнение

C 13 май 2018
Сообщений: 126
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 198
Поблагодарили: 170

Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 09:41

Pippa Lee
Если позволите совет - не связывайтесь со странными хозяевами, если Вас хоть что-то напрягает, кажется необычным, то просто выберите другой вариант.
Выбор жилья обычно большой, и варианты ищутся легко, если нет каких-то специфичных критериев.
Обязательно смотрите на отзывы. Только пятерки и никак иначе (имхо, очень основанное на опыте), и отзывов должно быть минимум несколько.
Желательно, чтобы у хозяина был статус суперхост. Это далеко не всегда напрямую коррелирует с ценой.
Сначала отправляете запрос хозяину, получаете подтверждение, желательно не только автоматическое уведомление, но и хотя бы фразу типа "буду рад принять вас в это время", уточняете важные для вас детали (отопление, утюг, возможность приехать раньше указанного времени, кому что важно), потом оплачиваете, если вас все устраивает и переписка с хозяином идёт в доброжелателеном и адекватном ключе. Весь процесс от и до обычно не занимает больше одного дня.
По службе поддержки - у меня самые положительные впечатления, но я редко в разгар сезона езжу.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 10:26

Bogliasca пишет:
Источник цитаты Только пятерки и никак иначе (имхо, очень основанное на опыте), и отзывов должно быть минимум несколько.
Желательно, чтобы у хозяина был статус суперхост.


Я поспорю, иногда можно рассматривать не только пятерки, надо смотреть по отзывам.
Я разговаривала с несколькими хостами в России и во Франции, они говорят, что стать суперхостом нереально сложно и это скорее удача, что у кого-то все все отзывы оставлены с высшим баллом. Потому что даже если гостям все все понравилось, но в силу каких-то ментальных причин, не имеющих отношения к жилью и хозяину, они ставят не 5, а 4 и резко опускают этим его в рейтинге.

Ну вот пример. Снимала я недавно отель в Австрии в очень тихом, практически безлюдном районе, но в мое пребывание какая-то компания людей сидела на улице и очень громко разговаривала, смеялись до двух ночи, не давали с*пать. Кто-то из гостей напишет: "Очень шумно". Разве это вина хоста, что именно в этот день заехали шумные соседи и мешали другим с*пать? Ну и множество других примеров, иногда даже непонятно за что именно снижают оценку, такое ощущение, что оценивают по принципу "жилье хорошее, но до пятизвездного отеля не дотягивает".
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 13:00

Катюша пишет:
Источник цитаты Мне кажется, это квартира не сдающаяся постоянно, а та в которой он сам живет

Мы тоже так поняли, когда он это спросил - но на фото квартира абсолютно чистая, все новое, мы написали если вы гарантируете уборку перед нашим приездом, то мы буким, и тогда уж заглядывайте на огонек (ему костюм только забрать из закрытой комнаты, где хранятся его личные вещи - свадьба у брата будет:) мне парень понравился, образованный, продвинутый, ездит по заграницам постоянно по работе, поэтому и сдает, плюс симпатишный - я б с ним познакомилась :gy:
Мы на 2 недели
Тот первый немец, куда мы сначала настроились, уже после отмены сказал, что он может сдать на первые 4-5 дней только - я бы в принципе не прочь, но айрбнб спрятал его номер телефона, когда он его в письме написал, а официально на его странице наши даты уже были недоступны (видимо когда хост отменяет оплаченную бронь, он уже не может эти даты снова открыть в календаре?) Я хотела как Непридумала, поиграть в радистку Кэт - цифры перед словами, но боякаангл запротестовал и вообще сказал негоже туда сюда с вещами мотаться :g-sigh:
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 13:10

Bogliasca пишет:
Источник цитаты не связывайтесь со странными хозяевами

Да не, этот нормальный парень, я странных по сайтам знакомств еще научилась вычислять))
В крайнем случае - если все плохо - позвоним оттуда в службу поддержки да пойдем в свой отель, в котором были в прошлом году, ну или в какой другой (я в квартире пожить только из-за сына хотела, давно не виделись, соскучилась по тесному общению, а в отеле он будет в отдельном номере)
Суперхостов всех давно разобрали - мы сами виноваты, начали смотреть за 2 недели до отъезда - мужу отпуск никак не утверждали :g-sigh:

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Кто-то из гостей напишет: "Очень шумно"


Согласна, иногда просто не везет (это обычно наш случай :crazy: ) - но я в таких обстоятельствах вообще ничего не пишу, чтоб людЯм карму не портить)
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 13:26

Pippa Lee
По описанию вроде нормально все.
Bogliasca
Имею мнение

C 13 май 2018
Сообщений: 126
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 198
Поблагодарили: 170

Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 14:07

Russian Wind
Я смотрю с т.з. арендатора) У суперхоста помимо отличных отзывов ещё должно быть не более одной отмены брони по инициативе хозяина в год (что-то в этом роде, боюсь соврать :scratch: ) и прочие моменты, которые важны именно для тех, кто снимает жильё.
А то что у хозяев жилья много претензий к айрбнб это правда :g-sad: Начиталась в своё время про жильцов, которые приезжают на сутки, устраивают бардак, потом отправляют фото в поддержку и говорят мол так и было когда мы въехали. В итоге им деньги возвращают а хозяину квартиру генерально убирать.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 14:14

Bogliasca пишет:
Источник цитаты про жильцов, которые приезжают на сутки, устраивают бардак, потом отправляют фото в поддержку и говорят мол так и было когда мы въехали. В итоге им деньги возвращают а хозяину квартиру генерально убирать

Ах, какие редиски! :shock:
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 16:09

Bogliasca пишет:
Источник цитаты У суперхоста помимо отличных отзывов ещё должно быть не более одной отмены брони по инициативе хозяина в год

Это крайне мало, брони часто срываются из-за нерадивых же гостей. Я часто общаюсь и с хостами и гостями.

На моей памяти чего только не случается. Например, знакомый летел в Германию, уже в самолете он получил смску от хоста, что тот не может никак выселить предыдущего гостя, тот отказывается выселяться с мотивировкой что-то в духе "право первой ночи" :prank: и его будут выселять с полицией. Но знакомому-то пришлось как-то выкручиваться.

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
Bogliasca пишет:
Источник цитаты жильцов, которые приезжают на сутки, устраивают бардак

Ну да, всякое бывает. Например, молодая пара решила устроить в ванной романтИк со свечками. В общем, ванну не могли от воска отдраить несколько дней.

Также очень многие русские гости ворують. Считают, что все, что в квартире - куплено для них. Им же нужно в поезд взять ложки/вилки и т.д., не покупать же.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 20:11

Russian Wind пишет:
Источник цитаты молодая пара решила устроить в ванной романтИк со свечками. В общем, ванну не могли от воска отдраить несколько дней

  Сорри, оффтоп  
прямо как наша немолодая пара с англом пару лет назад - первый раз наполнили ванную до упора, а пламбер забыл поставить какую-то прокладку, оказывается, и вся вода обрушилась на потолок кухни - представляю если бы это случилось в гостях :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Russian Wind пишет:
Источник цитаты многие русские гости ворують

Блин я думала, эта мода давно прошла :crazy: Я наоборот хотела хозяину какой-нить подарочек привезти

Кстати, нам наконец-то подтвердили бронь! после жалостливой автобиографии англа видимо :gy:
  Сорри, оффтоп  
скоро увижу сынулищу :ah:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 20:34

Pippa Lee пишет:
Источник цитаты Блин я думала, эта мода давно прошла Я наоборот хотела хозяину какой-нить подарочек привезти


Ну воруют ли русские гости заграницей, я не знаю, надеюсь нет, я говорила про тех, кто бронирует квартиры в России.

Airbnb уже не тот. Он когда-то создавался как hospitality club и когда ты едешь, ты имеешь возможность не просто снять недорого жилье, но ты общаешься с местными. Мы так ездили и это было здорово. Сейчас большинство квартир подмяли под себя агенства и у них поток. Ты думаешь, что ты снимаешь квартиру у симпатичного парня/девушки, а на самом деле там у него много таких квартир в субаренде. Хотя еще остались "честные" хосты, вот сегодня с такой замечательной девушкой общалась.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения