Как забронировать отель, найти квартиру, коттедж для отдыха
Отели, гостиницы, аренда квартир

• Как забронировать гостиницу
• Сайты бронирования отелей за границей
• Аренда квартир, коттеджей на курорте

Ведущий раздела: Петербурженка

Санкт-Петербург: гостиницы, мини-отели, где остановиться

Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 15:35

Девчата, кто знает, подскажите пожалуйста какие гостиницы есть в Питере? Очень нужно знать. Цены я наверное и в инете узнать могу, а вот расположение и все такое. И вообще, за сколько дней бронируются номера? Очень надо... :blush:
  Сорри, оффтоп  
Мишель, я надеюсь это не будет звучать как реклама? :Rose:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 15:49

Vicky пишет:
подскажите пожалуйста какие гостиницы есть в Питере?

Так тут гостиниц на каждом углу понатыкано. В центре нужно?
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 15:53

Я не знаю, но думаю, что не в захолустье. У нас времени мало, хочу ближе к центру... :blush: И чтобы не очень дорого, я не знаю возможностей человека... :roll:
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 15:54

Vicky
с удобствами / без?
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 15:56

Lovely пишет:
Vicky
с удобствами / без?


Канешна! Как же без них... :ho-ho:
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 15:57

Vicky пишет:
хочу ближе к центру... И чтобы не очень дорого,

В самом центре конечно дорого. Лучше немного отступить, но вблизи метро. И нужно знать на какую стоимость в сутки человек рассчитывает.

Добавлено через 1 минуту 28 секунд

Vicky
Можешь в интернете посмотреть информацию об "Азимут". От метро недалеко. И центр тоже почти рядом.
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 15:58

Vicky
Посмотри вот тут: http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=48
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 15:59

посмотри гостиницу "Москва" - центр, не дорого, завтрак хороший :good:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Sunny
Имею мнение

C 27 янв 2010
Сообщений: 112
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 16:00

Мы останавливались летом в Невском Экспрессе (сеть отелей), 3500руб сутки двухместный с удобствами и завтраком. В центре, рядом с площадью Восстания. Сайт http://www.hon.ru
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 16:03

Vicky, набери "Гостиницы, Петербург", выйдут несколько сайтов, сравнительняа характеристика, цены, адреса, место на карте, фото из номеров, условия бронирования и проч.-проч.
А ещё есть мини-гостиницы, это гораздо удобней и дешевле.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 31 мар 2010, 16:06

Vicky
А еще можно посмотреть аренду квартир, зачастую бывает и дешевле!
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Любашка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 6 июн 2010
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 79
Поблагодарили: 53

Сообщение Добавлено: 04 июл 2010, 14:56

Петербуженки отзовитесь? Скоро предстоит первая встреча с моим МЧ в Питере. Он попросил собрать информацию о гостиницах. В интернете от изобилия гостиниц, глаза в кучу. В пределах какой суммы он расчитывает я не спросила, но хотелось бы узнать в каких отелях обычно останавливаются иностранцы, ну чтобы и цены были не драконовские. Может быть вы проходили через это? Девы помогите пожалуйста.
Olgara
Имею мнение

C 24 ноя 2009
Сообщений: 155
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 04 июл 2010, 15:11

Любашка, я правда искала гостиницу в Москве, но суть не в этом, я в первую очередь ориентировалась что б гостиница была в получасовой (если меньше то еще и лучше) езды/ходьбы от моего дома. Что б легче к нему и экономно по времни мне было добираться. А если вместе собираетесь жить, тогда тем более лучше ближе к дому, мало ли вещичка какая понадобиться. А что Москва, что Питер города большие, просто так с одного конца города в другой не заскочишь.
Аватара пользователя
Любашка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 6 июн 2010
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 79
Поблагодарили: 53

Сообщение Добавлено: 04 июл 2010, 15:23

Olgara я не знаю, вместе ли мы будем жить или нет, но в любом случае я не волнуюсь, потому что мне жить есть где, там мои родственники, которых я естественно не посвящаю в свои дела. Читала отзывы про довольно знаменитую и приличную гостиницу в Питере, это Астория. Говорят, что там стало ужасно, а цены заоблачные.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 04 июл 2010, 15:25

Любашка
в Астории не ужасно совсем, а цены там от 250 евро...есть много мини-отелей, от 80 евро..спросите МЧ на какую сумму он рассчитывает? Отсюда и плясать надо..Кстати, цены в Питере намного выше, чем в Европе, знаем, проходили...
Olgara
Имею мнение

C 24 ноя 2009
Сообщений: 155
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 04 июл 2010, 15:31

Любашка пишет:
я не знаю, вместе ли мы будем жить или нет, но в любом случае я не волнуюсь, потому что мне жить есть где, там мои родственники

Я не много не это имела ввиду на счет вместе или раздельно жить, а что б искать поближе к тому месту где сама будешь жить, я просто думала ты из Питера, но если у родственников будешь останавливаться, то поискать гостиницу в том районе. :)
Sunny
Имею мнение

C 27 янв 2010
Сообщений: 112
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 04 июл 2010, 15:45

Любашка
Мы останавливались прошлым летом в "Невском Экспрессе" (сеть отелей). Сейчас цена от 4500руб в сутки двухместный номер с удобствами и завтраком. Отель в центре на Невском проспекте, рядом с площадью Восстания.
http://www.hon.ru
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 04 июл 2010, 18:47

Любашка, а какие цели у вас? Насколько важен осмотр достопримечательностей? Каким транспортом прибываете? Что ты хочешь чтобы рядом было - в плане ресторанов, клубов, СПА, парков, не знаю, что там еще для тебя важно? На сколько дней, и главное - сколько денег?
Приготовься к тому, что будет очень дорого, сейчас как раз самый что ни на есть туристический сезон, но можно поискать что-нибудь подешевле. Ты главное скажи какие критерии должны быть выполнены 100%, а какими можно поступиться.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Любашка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 6 июн 2010
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 79
Поблагодарили: 53

Сообщение Добавлено: 04 июл 2010, 19:16

Петербуженка у меня в Питере живут родственники и я сама предложила встретиться в Питере, дабы есть где мне жить. Но....мои родственники естественно ни о чём не должны догадываться, в плане с моим МЧ.
А встреча запланирована на рождественские каникулы, да...да...я вот уже решила подсуетиться заранее, раз тем более он попросил всё узнать. А в Питер я сама через неделю еду в отпуск и насчёт достопримечательностей я особо не волнуюсь, пробегусь. присмотрюсь куда его сводить. А гостиницы! Это такой больной вопрос! Сама никогда в гостиницах не останавливалась. Их так много, глаза разбегаются.
Если честно вообще не представляю, как всё будет происходить. Это моя первая, реальная встреча и наверное ключевая. Я даже стесняюсь спросить его, один он будет или со мной хочет поселиться в гостинице. Но а если что-то пойдёт не так, у меня есть куда смыться. Мне бы гостиницу нормальную. Мне тут "Невский экспресс" посоветовали и ещё я думаю может "Пулковская". Вообщем запуталась я. :g-sigh:

Добавлено через 8 минут 31 секунду

  Сорри, оффтоп  
Петербурженка пишет:

Любашка, а какие цели у вас? Насколько важен осмотр достопримечательностей? Каким транспортом прибываете? Что ты хочешь чтобы рядом было - в плане ресторанов, клубов, СПА, парков, не знаю, что там еще для тебя важно? На сколько дней, и главное - сколько денег?


я поездом, он на самолёте :smile: Он не как Петербургом интересуется, как мной. Очень хочет увидеться со мной. Единственное, спросил: "А правда ли, что у вас зимой холодно?" :haha: Я думаю ехать дней на 10, так как на работе на подольше не отпустят.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 04 июл 2010, 21:18

Любашка
Ну я так поняла времени у нас вагон пока. Выберем что-нибудь приличное.
Вобщем насколько я поняла нам нужна гостиница: приличная, желательно в центре, недалеко от метро (на случай экстренного побега), чтобы окрестности были живописные (для прогулок под луной), и чтобы поблизости был хороший выбор ресторанчиков.

Пулковская - хорошая гостиница, но она находится у черта на куличках. Она очень близко к аэропорту, но ОЧЕНЬ далеко от центра, и даже до метро там плюхать через площадь минут 20, а зимой еще и снегом будет завалена. И вид на монумент героическим защитникам Ленинграда будет из окна.

Невский экспресс я тоже тебе не советую, не знаю что за гостиница, но я в этом районе работала, через два дома. Поверь, близость главного вокзала ОЧЕНЬ ощущается, там такие личности вечно лазиют, что будет стыдно перед гостем.

Я тебе не рекомендую селиться на Петроградке, не рекомендую район Сенной площади. Рекомендую Невский проспект и вокруг него (от Дворцовой площади до примерно Владимирского проспекта), район Александро-Невской лавры ничего так. На Васильевском острове - надо смотреть. Есть просто замечательные места, а есть довольно удаленные.

Давай так - сходит на http://www.booking.com посмотри что дают, и то, что тебе понравится, давай обсудим с точки зрения расположения и цен. ОК?
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 04 июл 2010, 21:31

Любашка пишет:
ОК! Завтра всё рассмотрю, прочитаю, может найду что-то....

Времени у нас запас большой! Не понравится на этом сайте, я тебе еще подкину.
И сама еще подумаю. У меня конечно опыт житья в гостиницах Петербурга ограничен гостиницей Марко Поло http://www.mpolo-spb.ru/
Рекомендовать могу всячески. Но вот дома близлежащие там конечно требуют ремонта. И до метро идти минут 5-10, и до Невского пр. одна остановка. Разнообразие общепита и кофе-чая вокруг преогромнейшее, а вот до достопримечательностей и прогулок под луной придется еще пройти или проехать немножко.

Добавлено через 17 минут 42 секунды

Петербурженка пишет:
У меня конечно опыт житья в гостиницах Петербурга ограничен гостиницей Марко Поло

Нагло вру. Я еще жила в квартире: http://www.russia4you.ru/flats_view_119.html
Мне очень понравилось, место отличное, ближе ко всему на свете просто некуда!
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 14:14

Отправляюсь на семинар в Санкт-Петербург и надо мне найти подходящую гостиницу на Васильевском острове, потому как семинар будет проходить в ЦНТИ "Прогресс", расположенный там же. Посоветуйте, девы, чтобы не дорого (ну порядка 3000 штук за сутки) и гостиница приличная. А может присоветуете кафешки какие :wink: ... Обращаюсь к коллективному разуму :)
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 15:05

ой спасибо..да..картинка приятная...а чегой то там санузел на 2 номера? :wink: хотя я ж туда только с*пать приду
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 15:19

Да.отели Сокос хвалят.Разумное соотношение цены и качества.Лучше за такую цену и не найти.Оптимальный вариант.Есть еще сеть недорогая Ринальди.Правда не знаю,есть ли на Ваське они.Поищите в инете.
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 15:44

В Питере очень много мини-отелей с приличным качеством номеров и недорогих. На Букинге можно найти. С питанием проблем вообще нет - море кафе, так что об этом даже беспокоиться не стоит.