О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как забронировать отель, найти квартиру, коттедж для отдыха
Отели, гостиницы, аренда квартир

• Как забронировать гостиницу
• Сайты бронирования отелей за границей
• Аренда квартир, коттеджей на курорте

Ведущий раздела: Петербурженка

Санкт-Петербург: гостиницы, мини-отели, где остановиться

Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 15:05

Петербурженка
Спасибо тебе йо! :Rose: Ты меня так выручила!
Смотрела я отель Trezzini - очень мило! Как раз для брачной ночи :wink: Боюсь мне там станет тоскливо одной! Там так романтично - мне очень понравился интерьер!! Возьму на заметку где провести брачную ночь :)
Да, меня все интересует!! Но я предпочитаю нашу кухню больше..борщ для меня милее чем суши, хотя понятно что они дешевые..
Ща посмотрю тот отель что ты мне рекомендовала..потом напишу
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 15:17

olalala пишет:
Но я предпочитаю нашу кухню больше..борщ для меня милее чем суши, хотя понятно что они дешевые..

Тогда обрати внимание на Фрикадельки и Емелю. И еще в Теремке тоже борщи дают.
Я вечером еще разок осмотрюсь на предмет тех мест, где я не бываю, потому не обращаю внимание и отпишусь. И про кофейни заодно.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 15:17

мда, симпотичный отельчик... только санузел на 2 номера..хотя я там только ночевать буду...

Добавлено через 1 минуту 18 секунд

Петербурженка
да, спасибо тебе большое! ты меня так выручила :) ... жду твои комментарии!!
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 26 янв 2011, 12:45

Совсем забыла я про Елки-Палки! Ресторан русской кухни, стилизованный под старину. У них там есть бизнес-ланчи, где платишь 300 с чем-то рублей и можешь есть сколько влезет, можно вечером и из меню заказать.
Находится через дорогу от ЦНТИИ, переходишь дорогу и чуть-чуть налево.

Про кофейни. Есть Кофе-Хауз, испортился жутко, половины предложений из меню нет в наличии, кофе можно ждать вечно, счет дважды вечно, цены не радуют (в среднем чашка кофе 150 рублей), зачастую курящая зона плохо отделена от некурящей.

Есть Шоколадница, там цены примерно такие же, но обслуживание получше, я бы сказала заметно получше.

Есть кофейни Идеальная Чашка, излюбленное место посиделок студентов, со всеми вытекающими. Интерьер довольно приятный обычно, если не слишком еще обшарпанный. Цены стандартные, от малюсенькой чашечки кофе за 75 рублей до нормальной за 150.

Любителям кофе советую сходить в ... МакДоналдс :ho-ho: Да-да, там есть МакКафе, там подают чудесный кофе с плюшками, тортиками и всевозможными вкусностями по вполне честной цене. Интерьер тоже довольно приятный. А еще в будние дни с 12 до 13 (это нуждается в уточнении) при покупке тортика кофе дадут бесплатно.

Чай представлен во всех вышеперечисленных заведениях, но выбор его куда меньше чем выбор кофе.

Это вот то, что вокруг метро и в том районе находится.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Kristina
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 29 ноя 2010
Сообщений: 55
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 26 янв 2011, 13:02

Вставлю свои 5 копеек:
в большинстве ресторанчиков в будние дни примерно с 12 до 16 есть бизнес-ланч, относительно недорого 160-200 руб. В суши барах часто есть предложение 1+1 в рабочее время.

По отелям на Владимирском пр. (Невский рядом) могу подсказать, вообще, мини-отелей сейчас завались, это,как правило, выкупленные и переделанные коммуналки. Вот, "Династия" - это целое здание, у Пяти углов, я там была, интерьер в персиковых тонах, здоровенная кровать, санузел. завтрак на выбор каша или яичница, йогурт, бутеры. ну и чай-кофе. Метро в 3 мин. У них сайт есть.. До мостов пешком минут 40 - идти просто вниз по Невскому.
В том же здании где метро Достоевская, есть Столовая - так и называется, там можно и поесть, и в баре..и покурить. Без вычурности но недорого. В центре на каждом шагу ресторанчик, пицца, суши.

На самом Невском - вот бургеры - Карлс Юниор (Малая Садовая), Макдональдс (угол Рубинштейна и Невского) (я там только в туалет или в крайнем случае кофе!), KFC, Пицца-Хат (напротив м. Маяковская). Тайхео - суши, суши были неплохие (рядом с Аничковым мостом). Напротив м.Гостиный двор - кафе "Север", жутко дорогие пирожные... Кстати, в Сбарро - тоже напротив Гостиного - шведский стол, либо пицца, приемлимо по цене и качеству. В начале Невского, рядом с Мойкой, Литературное бистро (не кафе) - недорого. Рядом с м.Восстания - Пирожковая, там драники, сырники, пироги и пирожки, вкусно, быстро, недорого, я там сырники лопаю часто.
Ресторанчик Blow up на канале Грибоедова, через дорогу от метро и чуть пройти. Там такое чешское пиво, темный козел, очень мне нра, и готовят вкусно - кухня итальянская и японская.

угол Невского и Литейного - шаверма 24 часа (любителям) - забегаловка... (я шаверму люблю :blush: ).
По поводу Кофе-Хаус - кофе ничего, только заказа час ждать и потом час ждать чтобы расплатиться, или самой бежать к стойке. не хожу туда.

Если вам только на Ваське, тогда этот вариант не подойдет. Может кому-то другому пригодится :) :roll:
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 10:41

Петербурженка пишет:
До Эрмитажа удобнее ехать на автобусе или троллейбусе. Ты когда решишь где ты остановишься, я тебе скажу какая остановка тебе удобнее будет.

Я брошу якорь в мини-гостинице спбВергаз. подскажи как удобно до достопримечательностей добраться и что можно в это время года посмотреть (март), погода в это время какая обычно? ..меня еще интересует океанариум - стоит посмотреть?
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 11:12

olalala пишет:
Я брошу якорь в мини-гостинице спбВергаз.

7-я линия, д. 70?

Если так, то есть несколько маршрутов.
1) Пройти до метро, и проехать одну остановку до метро, выйти, и далее пешочком по Невскому. Сначала Казанский собор, Дом Книги, можно прихватить Спас на Крови, Михайловский парк, Русский музей (живопись), далее по Невскому к Дворцовой, мимо школы с памятной табличкой "Граждане, при артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна", мимо лютеранских церквей, выйдешь на Дворцовую площадь, и к Эрмитажу.
Если пойдешь в другую сторону, увидишь Большой Гостиный двор, Думскую башню, Пассаж, Большую библиотеку (там внутри совершенно потрясающе! Я бы рекомендовала сделать временный пропуск на один день и просто побродить там), Дворец Пионеров, дворец Белосельских-Белозерских, и далее к площади Восстания. Если хочешь посетить Александро-Невскую лавру, то рекомендую сесть на любой автобус или троллейбус в том направлении, или проехать две (одну) остановки на метро до станции пл. Александра Невского.
2) Пройти до метро, сесть на автобус №24, остановка напротив Макдоналдса, на Среднем проспекте, и доехать до Дворцовой площади, и после посещения Эрмитажа проделать весь путь по Невскому в обратную сторону.
3) Дойти пешком до Большого проспекта (седьмая линия очень красива), и сесть на автобус №7, троллейбус №10, 11 и далее по плану пункта 2).

Можно пройтись пешком до набережной и посмотреть Академию художеств, мимо Румянцевского садика, Меншиковского дворца, здания Двенадцати коллегий, Университета, памятника Ломоносову, Кунтскамеры, ростральных колонн на стрелке, здания Биржи, военно-морского и зоологического музея, через мост, и снова окажешься на Дворцовой площади.

На счет погоды хочу сказать что погода в марте вряд ли позволит такие длительные прогулки в удовольствие. Даже если не будет холодно, будет очень ветрено и сыро. Причем погода такая коварная, даже если по первости не кажется холодно, через полчаса пробирает до костей. Так что я рекомендую поступить следующим образом - или не скупиться и все время пользоваться транспортом, или наметить места, в которые непременно хочется сходить, и уже туда целенаправленно ехать, или одеваться очень тепло, или же гулять сколько сможешь, и потом садиться на попутный транспорт.

olalala пишет:
меня еще интересует океанариум - стоит посмотреть?

Мое мнение - стоит. Мне очень понравилось. Но там конечно дорого, рублей 600 наверное стоит билет. И лучше на сайте заранее посмотреть расписание представлений, там дают разные представления с участием животных, просто замечательно!
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 16:31

Петербурженка пишет:
7-я линия, д. 70?

:aga: именно там..
Большое спасибо за такой подробный ответ - постараюсь охватить все места! Хорошо что я теперь знаю про погоду -а то все в раздумьях была что одеть в командировку. :Rose:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 16:46

olalala пишет:
Хорошо что я теперь знаю про погоду -а то все в раздумьях была что одеть в командировку. :Rose:

Теплее одевайся, сейчас -10, обещают еще холоднее. А если не дай бог потеплее станет, будет ОЧЕНЬ мокро, каша прям чуть не до колен. Так что захвати несколько смен обуви. И шарфов с шапками. :aga:
olalala пишет:
Большое спасибо за такой подробный ответ - постараюсь охватить все места!

А есть ведь еще Петропавловка и Аврора, домик Петра. Пушкин с Павловском и Петергоф конечно не предлагаю, это летом надо ездить, или уж точно хотя бы не в мороз, да и далеко.
А есть ведь еще Исаакиевский собор, с которого открывается просто-таки изумительный вид на город, есть Медный всадник, Михайловский замок с Марсовым полем, радиоактивная статуя Суворова... Эх, есть где разгуляться душе поэта!
А в театр пойдешь?
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 17:10

да надеюсь что пойду..хотелось бы в ленком..не знаю как там с билетами
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Kristina
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 29 ноя 2010
Сообщений: 55
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 23:50

А у нас еще дельфинарий имеется :g-sigh:
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 09 дек 2012, 20:52

Девочки, подскажите,пожалуйста,мне срочно нужно определиться с отелем в Санкт-Петербурге. Я выбрала Парк Инн Пулковская, но позже увидела,что он не близко к Невскому проспекту находится.
У кого был опыт-нужно ли обязательно в центре жить, я еще не знаю,куда мы собираемся на экскурсии. МЧ на днях собирается бронировать,а меня терзают сомнения. Как далеко нам придется добираться,например,до Эрмитажа?
И еще вопросы по инфраструктуре отелей, где вы селили иностранцев. Нужен ли завтрак? там не во всех отелях он включен в стоимость.
Понадобится ли нам бассейн и сауна? У меня всегда проблемы с выбором отеля для себя, а тут такая ответственность :)
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 09 дек 2012, 20:55

Какие требования? Бюджетная гостиница или....? В р-не Невского много гостиниц
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 09 дек 2012, 20:58

Vestina
Стоимость этого отеля ему понравилась. Около 600 евро за 8 дней.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд

На Букинге написано,что ст. м. Московская рядом с отелем,это действительно так?
Можно ли без пересадки добраться до Невского?
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 09 дек 2012, 21:03

Мое мнение: центр лучше. Просто по городу погулять, да и проще из центра везде добираться. Ну и в центре красиво.
Я останавливалась давно в апарт-отеле на Невском, это прямо самый центр. Просто квартирки небольшие по типу отеля в самом центре на Невском (в номере все современно, уютно, чисто, туалет, душ, кухня, по*с*тель, столики, европейский стиль). Цены очень демократичные, потому что не отель. Но очень все прилично! Нам ключики давали, мы сами туда селились, а кушали внизу в кафешках, спускаешься и ешь, где хочешь. Это было лето, террас было много в центре открыто. И ужинали так же. Где-то в городе. Иногда покупали в магазине что-то и приходя в номер просто в холодильник клали, потом перекусывали, если лень было куда-то идти. Мне понравилось.
По работе в прошлом году останавливалась в гостинице "Москва" (пл. А. Невского). Это тоже центр. Рядом с метро. Гостиница хорошая, в номере было чисто, завтрак включен (очень хороший был шведский стол). Цена для центра города демократичная, на мой взгляд. Ну, и еще понравилось, что с ними легко договориться было, гибко очень. Я прибыла рано утром, заселение обычно после 12-00 в отелях. Заселили спокойно утром.
Еще отдыхала как-то в Сокосе. Но, на мой взгляд, это дорого очень для первой встречи с мужчиной, если он еще и отдельный номер будет девушке снимать, думаю, что немец может не понять, если ему для первой встречи укажут этот отель. Хотя очень хороший, мне понравилось там все. Там и СПА есть, и разные ресторанчики .))
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 09 дек 2012, 21:08

Алена пишет:
гостинице "Москва" (пл. А. Невского).

Да, я заходила в эту гостиницу,когда была в октябре, сейчас цены посмотрю, спасибо.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 09 дек 2012, 21:08

Есть Парк Инн недалеко от Невского, на Лиговском проспекте. Но она подороже будет. Посмотрите гостиницу "Москва", она на площади Александра Невского находится (конец Невского проспекта). До Эрмитажа на метро пару остановок проедете или на наземном транспорте. Швед жил там. Остался доволен. Трешка без изысков, но чистенько и завтраки ему понравились. Если нужен будет спортзал с бассейном, то там же есть спортклуб, он не относится к гостинице, но находится в том же здании, метро в том же здании. Там же небольшой торговый центр и продуктовый финский магазин. рядом Александро-Невская лавра и Нева.
И сама гостиница большая, никто ни за кем не наьлюдает. Очень много иностранцев живет
Есть гостиницы рядом с Эрмитажем. Широко рекламируется мини-гостиница "Акме", место шикарное. Но сама гостиница отстой.
Ну, и посмотрите в интернете, там много предложений, что выберете, пишите. Может кто-то что-то об этом и знает
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 09 дек 2012, 21:12

Мне бы про Парк Инн Пулковская узнать, я на нее давно глаз положила, но американцу было дорого.
Зато он с вожделением завел меня в "Москву", мол,посмотри,как красиво, но "Вери экспенсив" :ho-ho:
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 09 дек 2012, 21:17

"Москва" вам по цене подходит. Посмотрите в инете. И расположение лучше чем у Пулковской. Это дыра дырой, особенно для иностранца, от всех красот очень далеко. Хотя, если вы по пригородам кататься будете, тогда самое то. Пшкин, Павловск, Гатчина - все для вас
Аватара пользователя
Miss autumn
Клон Зиты
Аватара пользователя

C 30 июл 2012
Сообщений: 57
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 дек 2012, 21:23

я считаю что пулковская - это уж*с! цена-качество не соответствуют!
я люблю "Staybridge Suites" 100 метров до Московских ворот, все современное, до центра 10 минут на любом транспорте
_______________________
Мой первый ник - Зита, и хотя меня не банили, я зарегистрировалась снова, под ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 09 дек 2012, 21:37

Alla74 пишет:
Мне бы про Парк Инн Пулковская узнать

Ну что про нее узнавать, огромный отелище, по одной парковке идти минут пять, не меньше. Внизу рестораны, офисы там разные. От метро недалеко, это верно, но идти все равно минут 15, не меньше, просто потому что специфика района такая, там огромные пространства, и метро Московская имеет стописят выходов, пока доберешься до поезда утомишься уже. Из достопримечательностей - памятник героическим защитникам Ленинграда. Все. Плюс у этой станции метро сосредоточен весь транспорт в аэропорт, вечно толпы людей с чемоданами.
До Эрмитажа минут 40-50 добираться, если с учетом пешей части дороги.
Vestina пишет:
Пшкин, Павловск, Гатчина - все для вас

Ну... по прямой - да. Но транспорт в эти города отправляется в основном от метро Купчино, опять неудобно получается.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Miss autumn
Клон Зиты
Аватара пользователя

C 30 июл 2012
Сообщений: 57
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 дек 2012, 21:39

Петербурженка пишет:
Но транспорт в эти города отправляется в основном от метро Купчино, опять неудобно получается.

и в Пушкин и в Павловск и в Гатчину с Московской маршрутки идут!
_______________________
Мой первый ник - Зита, и хотя меня не банили, я зарегистрировалась снова, под ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 09 дек 2012, 22:07

Вот я паникерша, МЧ уже сам начал искать, предлагает Амбассадор, а там как с близостью транспорта? мне от жд вокзала надо будет добираться и его из аэропорта встречать,хочется,чтоб удобно было. И,девочки,до аэропорта есть транспорт,чтоб пешком меньше там идти? Наверное,маршрутки? или метро тоже есть?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 09 дек 2012, 22:08

Alla74 пишет:
И,девочки,до аэропорта есть транспорт,чтоб пешком меньше там идти? Наверное,маршрутки? или метро тоже есть?

Есть, от метро Московская :ho-ho: Мимо гостиницы Парк Инн Пулковская. Привезет прямо к терминалу аэропорта. Пешком при всем желании не дойдешь.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 09 дек 2012, 22:11

Alla74 пишет:
предлагает Амбассадор, а там как с близостью транспорта?

Ну там до метро пройти недалеко. От ж/д вокзала 2 остановки на метро с одной пересадкой + пройти. К аэропорту без пересадок.
_______________________
Бойся своих желаний.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения