О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как забронировать отель, найти квартиру, коттедж для отдыха
Отели, гостиницы, аренда квартир

• Как забронировать гостиницу
• Сайты бронирования отелей за границей
• Аренда квартир, коттеджей на курорте

Ведущий раздела: Петербурженка

Не понимаю хозяев апартаментов

Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 09:58

Нужна помощь коллективного разума.
Думаю сейчас, куда поехать отдохнуть с ребенком.
Как один из вариантов, стала смотреть апартаменты в Испании.

Нашла одни по цене ниже остальных, сама-то цена обычная, просто остались уже наиболее дорогие только, по такой цене эти единственные на нужные даты. Это я к тому, что возможно поэтому хозяйка какие-то особые условия выдвигает.

В общем у нее в календаре свободные дни с 24 июля по 21 августа. И условие, что бронь только ОТ 10 дней. Ок, мне нужны 2 недели и я отправляю письмо уточнить, свободны ли дни с 5-19 августа. И получаю такой ответ:

"Hi Katerina, for us to travel need a booking from July 27 for this reason hope until a guest on those dates. Thank you. Best regards"

Правильно ли перевожу это как: "Мы хотим, чтобы было забронировано с 27 июля, поэтому предпочитаем подождать гостей, которые выберут эти даты"?

Что-то я не вижу логики. С 27 июля на сколько бронировать-то? Если они хотят не меньше, чем на 10 дней, в чем смысл именно с 27, если свободны они с 24? Если нужно оставить 10 дней для других потенциальных желающих до меня или после, могли бы спросить могу ли я подвинуть даты на несколько дней вперед или назад :unknown:

Уточнения я, конечно, запросила, но отвечают они не быстро, как обычно, поэтому пока жду, пытаюсь понять, о чем речь.
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 607
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 10:08

Лорелея
Да, они просто не хотят терять дни, которых остаётся мало и другим клиентам ни туда ни сюда. Я прошлым летом занималась сдачей апартаментов в помощь подруге, так и делали. Испания, если че.
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 10:08

Лорелея

Я тоже не поняла, что хозяева хотели сказать. Учитывая что на английском в Испании не очень то говорят, может предложить им написать на испанском, а коллективный разум на форуме переведет :scratch:
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 10:11

Mechta
Но ведь у них свободно с 24-21. Я с 5 августа хотела. До меня с 24 июля как раз 11-12 дней.
После меня осталось бы 2. Ок, спросили бы, моги ли я с 7-21, чтоб не пропадали дни после.
А 27-то причем?

То есть перевела я правильно?
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 607
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 10:13

Лорелея
Не надо искать логику в поступках испанцев :gy: написав 27, они печатались может просто. Какой город? Я к тому, что может не там ищешь и есть что получше
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 10:15

Mechta
Барселона, чтоб и пляж и погулять и шоппинг :)
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 607
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 10:18

Лорелея
Нууу... Не, с Барселоной я не помогу, сорри
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Модная Швабра
Имею мнение

C 2 авг 2013
Сообщений: 173
Репутация: 241 Что это?
Спасибо сказано: 25
Поблагодарили: 349

Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 10:36

Цитата:
"Hi Katerina, for us to travel need a booking from July 27 for this reason hope until a guest on those dates. Thank you. Best regards"

по-моему, они хотели сказать, что они будут путешествовать, и поэтому им нужен букинг с 27 июля, если, конечно, не появится гость на эти даты.

короче напишите им:

Buenos dias! Gracias por contestarme tan rapidamente. Aunque no entendi cuando su apartmento esta disponible para alquiler. A me me gustaria alquilar el apartamento desde 5 de agosto hasta 19 agosto. Seria eso posible? O ya tienen otros visitantes durante esto tiempo?
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 10:53

Спасибо, девочки! На этот раз ответила быстро :)
В общем они хотят сдать с 1-15 августа, но возможно и раньше начать - с 27 июля.
Буду думать.

Mechta пишет:
Нууу... Не, с Барселоной я не помогу, сорри

Я кроме Барселоны не знаю ничего. Мы в этот раз в последний момент планы строим, конечно, надо было еще с зимы искать хорошие варианты. Спасибо в любом случае!
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 29 июн 2015, 11:22

Лорелея, а на каком сайте Вы нашли эти апартаменты? Сейчас много мошенников, сдающих кота в мешке. Меня очень удивило, что они сдают апарты, в которых сами и живут, как понимаю. Это большая редкость. Держите ушки на макушке, что касается предоплаты.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения