О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как забронировать отель, найти квартиру, коттедж для отдыха
Отели, гостиницы, аренда квартир

• Как забронировать гостиницу
• Сайты бронирования отелей за границей
• Аренда квартир, коттеджей на курорте

Ведущий раздела: Петербурженка

Хелп! Нужен коучсерфинг Питер / Москва 12-18 июня 2018 года

GattaGrassa
Как дома

C 14 мар 2016
Спасибо сказано: 3940

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 20:51

Девочки, хелп! Вдруг кто сам занимается \ интересуется, или есть знакомые в коучсерфинге.
Знакомый моей подруги приезжает в Россию на чемпионат, тот с кем у него была договоренность его кинул в последний момент. Чел опытный коучсерфер, с большим стажем и кучей положительных отзывов (при необходимости ссылку на его профайл на профильном сайте коучсерфинга кину в личку по запросу).
Колумбиец, 47 лет, формально свободный и не "озабоченный", испанский + английский (русского почти НЕ знает), компанейский, с отличным чувством юмора, проблем со здоровьем нет, к еде и прочему быту не капризный, сам не курит вообще и никогда не курил, но к курильщикам и дыму относится спокойно, любит всех животных, вообще милый и беспроблемный человек.
Чел приезжает в Питер 12-го июня из Таллинна на автобусе, ищет приют дня на 3 в Питере, потом в Москву тоже дня на 3 примерно нужен приют. Далее 19-го уезжает на матч в Саранске, и оттуда к нам в Казань.
Если вдруг кто может что-то посодействовать с коучсерферским жильем на эти сроки (с 12 июня Питер по 18 июня Москва), буду очень-очень благодарна.
P.S. в личном плане колумбиец абсолютно свободен, ни я , ни подруга на него НЕ претендуем.

C 10 ноя 2012
Спасибо сказано: 10925

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 21:02

на официальном сайте каучсерферов есть хоть какая-то подстраховка от "сомнительных типов", а я на твоем месте бы не пыталась поручиться за кого-то, кого ты лично не знаешь :g-sigh: На данном форуме подобные инициативы хорошо, вроде, не заканчивались

C 14 мар 2016

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 21:17

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты на официальном сайте каучсерферов
Duda Volescu, да нивапрос ни разу. Если кто заинтересуется - дам его профайл с офсайта коучсерферского, пусть между собой договариваются.
Живу я здесь

C 1 сен 2010
Настроение: Amazing!
Спасибо сказано: 3179

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 21:17

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты Чел опытный коучсерфер, с большим стажем и кучей положительных отзывов

Если это так, то он сам легко найдет хост на сайте. В чем проблема, времени куча у него. Я сама находила легко хостов, хотя отзывов у меня мало. Помните, инициатива наказывает (тут другое неприличное слово вместо "наказывает") инициатора :wink3:
GattaGrassa
Как дома

C 14 мар 2016

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 21:30

Голубка пишет:
Источник цитаты Я сама находила легко хостов, хотя отзывов у меня мало.
Тогда тебе видней)) В моем городе сейчас уже вовсю набирает обороты предчемпионатный дурдом и маразм, а подобная фигня всегда дурно влияет на адекватность восприятия реальности.
Как дома

C 13 мар 2017
Спасибо сказано: 1917

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 21:30

Думаю, на время чемпионата это нереально. Все хотят денег.
Живу я здесь

C 1 сен 2010

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 21:35

Анфиса Ёжикова пишет:
Источник цитаты Думаю, на время чемпионата это нереально. Все хотят денег.

Каучсерфинг - это другая атмосфера, и чемпионат на нее не влияет, по крайней мере на настоящих каучсерферов. ПОэтому я удивлена, что опытный каучсерфер не может найти хост
GattaGrassa
Как дома

C 14 мар 2016

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 21:39

Голубка пишет:
Источник цитаты ПОэтому я удивлена, что опытный каучсерфер не может найти хост
Подруга очень переживает, что проблемы из-за чемпионата (во-первых) и из-за незнания колумбийцем русского языка (во-вторых).
Живу я здесь

C 1 сен 2010

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 21:44

GattaGrassa
Я была в двух странах, где ни по-русски, ни по-английски ни бум-бум, ничего, выжила. Мужчине 47 лет, пусть подруга не переживает. Наоборот, из-за наплыва иностранцев будет чувстовать себя как дома. Подруга наверное больше переживает, чем мужик :gy: Я думаю, врят ли кто из наших девочек приютит мужчину у себя, это тоже как-то небезопасно. А подруга его вживую видела?
GattaGrassa
Как дома

C 14 мар 2016

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 22:01

Голубка пишет:
Источник цитаты Подруга наверное больше переживает, чем мужик
Это точно :gy:
Голубка пишет:
Источник цитаты А подруга его вживую видела?
Нет пока. Он по коучсерфингу к ней "напросился" на время чемпионата (на те дни, когда матч у нас в Казани) еще с предновогодья, вот с тех пор они в вайберах-вотсаппах и прочей фигне чатятся. Типа подружились, но не роман.

Я сама в коучсерфинге абсолютный ноль, а в страны незнакомого мне языка вообще не езжу принципиально, поэтому для меня ситуевина выглядит как "ужас-ужас". Думаю что сам колумбиец переживает меньше всех :gy: В нормальное время (без всех этих чемпионатских маразмов) теоретически на крайняк мог бы добраться из Питера прямо до Казани. А щас наверное даже билетов не будет... У нас реально черте-че уже творится, с запретами парковки, перекрытием дорог, ментовскими патрулями на каждом шагу, шмонами автомобилей итд итп
Как дома

C 13 мар 2017
Спасибо сказано: 1917

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 22:31

Голубка

Когда появляется возможность заработать большие деньги за короткий период, атмосфера отходит на задний план. Что мы и видим на данном примере.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
GattaGrassa пишет:
Источник цитаты ментовскими патрулями на каждом шагу

Милицейскими (полицейскими) :)
Давайте уважать друг друга .

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Могу сказать, что милиция перешла на усиленный режим работы. Причём , скорее всего, сотрудники никаких денег за это не получат. А случись что, все шишки на них посыпятся.
Живу я здесь

C 1 сен 2010

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 23:07

GattaGrassa
Не нагнетай :gy: Познакомилась с МЧ. Перуанец из США в Россию как раз на чемпионат едет с другом, они будут гастролировать по всей России, хотел с заездом к нам на Урал, я отказалась от такого счастья. Они совершенно не парятся, едут к девам и на футбол. Так что я не думаю, что эта поездка действительно вызовет сложности у колумбийца. Зашла на сайт, на те даты, которые ты указала полно хостов в Казани, в Москве и Питере не меньше

Анфиса Ёжикова пишет:
Источник цитаты Когда появляется возможность заработать большие деньги за короткий период, атмосфера отходит на задний план. Что мы и видим на данном примере.

Мы видим только подругу, которая переживает за виртуального знакомого больше, чем он сам, не более
GattaGrassa
Как дома

C 14 мар 2016

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 23:15

Голубка пишет:
Источник цитаты Зашла на сайт, на те даты, которые ты указала полно хостов в Казани, в Москве и Питере не меньше
Спасибо большое! По крайней мере меня ты успокоила.
Вливаюсь

C 10 май 2016
Настроение: Собаки лают - а караван идет! Ту-тууууууу
Спасибо сказано: 1914

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 23:15

GattaGrassa
Никто не говорит на языке страны, в этом нет необходимости. Английский - наше все)))

Не готова заочно ставить диагнозы, но если он такой "опытный", то наверняка понимает, что план Б надо иметь. А уж тем более, в таких сложных ситуациях, как чм
. Опять же - быть в тесном постоянном контакте с хостом абсолютно необязательно, как по мне, даже нежелательно. Это даже странно. Если чел надеется еще и секас на шару отхватить, а не только спать на полу бесплатно - возможно. Я таких баню сразу, что серферов, что хостов. Дух комьюнити надо чувствовать, когда типичное не то пальто. Ну и в 50 лет на кс мало кто серфит, больше хостят от скуки.

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты еще с предновогодья, вот с тех пор они в вайберах-вотсаппах и прочей фигне чатятся. Типа подружились, но не роман.

Не, что-то тут не то.

Короче, мой совет - абстрагируйся, и подруге посоветуй общение свести к минимуму, возможно, даже отморозиться, благо время еще есть. Уехать в срочную командировку и т.д. Прямо не говорить, что засомневалась. Хост (а женщина - и подавно) должен заботиться прежде всего о собственном комфорте и безопасности. Я бы не рисковала с этим мутным парнишей. Неправильный какой-то пчел. Можно еще написать его рефералам и попросить разъяснить - кто есть ху. Иногда ссылки вроде как нормальные (а с изменением правил системы люди стали кстати бояться писать неприглядную правду, во избежания бана навечно), а в личной переписке выясняются мерзковатые моменты. Осторожнее. Девушку украшает бдительность имхо

Анфиса Ёжикова пишет:
Источник цитаты Думаю, на время чемпионата это нереально. Все хотят денег

Не вижу связи

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Голубка пишет:
Источник цитаты опытный каучсерфер не может найти хоста

Как вариант - он никому неинтересен, или не кажется безопасным его хостить, или просто неприятный тип, слишком старый, неправильный посыл, не знает, как обратиться нормально. На кс полно людей, которые для галочки хостят всех подряд. Типа - ой , из Колумбии еще не хостил - ок, давай. В крупных городах хосты уже сыты по уши халявщиками всех мастей, поэтому тщательнее выбирают, кого в дом пускать. Кстати, некоторые даже встречаются на нейтралке, до того, как в дом приглашать. И если серфер не соответствует заявленному на сайте - могут извиниться и не пустить. Безопасность прежде всего. Страшных историй в мире кс миллион