Как забронировать отель, найти квартиру, коттедж для отдыха
Отели, гостиницы, аренда квартир

• Как забронировать гостиницу
• Сайты бронирования отелей за границей
• Аренда квартир, коттеджей на курорте

Ведущий раздела: Петербурженка

Можно ли отменить бронь отеля?

Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 16:11

Морская пишет:
Источник цитаты Испания и Италия точно лояльны к таким моментам.


Мы как раз на днях бронировали отель в Италии для путешествия, не для визы, и если не приезжаешь и отменяешь в день заезда, то платишь штраф, я других условий не видела.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
И да, там все условия прописаны четко.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 16:12

Написала я на букинг, задала два вопроса. Попросила порекомендовать хостелы, которые не блокируют деньги на карте и спросила про штраф в случае неявки. Получила стандартную отписку.

Видимо, придётся писать всем хостелам... И я не знаю, есть ли смысл, потому что у них у всех приписочка, что они оставляют за собой право заморозить деньги... Причём разморозка может занять до 30 дней.

Я боюсь отмену делать после получения визы. И деньги мне на карте нужны.

Вот думаю уговорить мч выставить его квартиру на airbnb и "сдать" мне. Но там сумма бронирование есть в распечатки, которую я в посольство понесу... Её можно замазать?

Изображение
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 16:38

IsabelleS пишет:
Источник цитаты Мы как раз на днях бронировали отель в Италии для путешествия, не для визы, и

Лояльны, я имела в виду - не проверяют, если бронь отменена после получения визы. Штраф конечно снимут, если не вовремя отменил.
Sibiryachka, выбери хостел, который можно отменить, отменишь за 2 суток, если там есть только "отмена за сутки платная." Это стандартная практика.
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 17:05

Морская пишет:
Источник цитатыЭто стандартная практика.

Проблема ещё в том, что они могут заморозить деньги на карте до заезда, за весь срок проживания. Это в их понимании не считается оплатой. А мне эти деньги нужны.

Отправлено спустя 9 минут 29 секунд:
Изображение


Вот это стандартное есть у всех на букинге.
Мы можем заморозить ваши деньги и "в случае отмены за один день" (т.е. ничего про неявку.

Изображение
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 17:16

Найдите отель с приемлемой суммой штрафа для вас,но могу сказать, что приличные отели за 2-5 дней до заезда завораживает ваши деньги. Разморозка от 1-2 недель.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4875
Спасибо сказано: 3910
Поблагодарили: 3231

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 17:20

Вот этот хостел букуй,там бесплатная отмена и они не замораживают деньги(оплата при заселении)Soul Backpackers Barcelona (проверен 100%).
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Спасибо сказано: 346
Поблагодарили: 122

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 17:28

Sibiryachka
Выбирай самый дешёвый хостел , после получения визы отменить .
Насчёт того что по прибытию в страну будут спрашивать , где будешь жить , сомневаюсь. Я последний раз летела без отеля просто в гости и ничего не спросили , хотя я взяла написанное произвольно приглашение . На всякий случай.
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 17:53

вот как раз когда очень дешевая гостиница/хостел , то часто нет права отмены.
Если вы все равно планируете отменять - так и букайте себе 3 звезды гостиницу, там где указано, что отменить можно (часто видела за 6 часов до заезда как минимум надо это делать)
насчет того, что гостиница резервирует деньги - вообще такое в первый раз слышу. Ведь обычно же гостиницы бронируются с кредитной картой, о какой заморозке тогда может идти речь?
На букинге всегда указаны условия бронирования не только в гостинице как таковой, но часто они и по комнатам (ценам) отличаются. сейчас быстро глянула - есть не возвращаемые (то есть оплата сразу и все), есть - 50% возврат, а есть отменить можно например за неделю, но это я смотрела ну очень уж дешевые варианты

Последний раз редактировалось Zhanna 04 сен 2018, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 17:55

Amstella пишет:
Источник цитатыSoul Backpackers Barcelona

Занято (((
Причём условия прописанные у них не ахти. Написано, что могут в любой момент блокирнуть деньги и отмена за 2 дня платная.

Короче, только по отзывам либо писать хостелам. Если они ответят ещё нормально на такие вопросы, как "а если я не являюсь?" и "а вы у меня денежки не заблочите?"
Ещё вижу вариант бронирования по карте, на которой денег есть только на первую ночь. Но они могут проверить и отменить бронь, увидев, что денег нет.

Или фокус с airbnb.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 17:58

Sibiryachka пишет:
Источник цитаты Но они могут проверить и отменить бронь, увидев, что денег нет.

Да. У меня так было. Я по курсу ЦБ посчитала, что денег хватит, а по курсу СБ их не хватило :) Пришло письмо с Букинга, что у меня есть сутки на пополнение счета, потом они отменяют бронь.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 18:00

Пусть отменяют. Распечатай сразу бронь. В консульстве никто это не проверяет.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4166
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5726

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 18:36

Немцы уже полученные визы аннулируют из за смены отеля, на форуме винскооо есть подобные случаи. Когда я прилетала в Германию полгода назад, офицер на таможне назвал название моего отеля, с целью уточнить, у них эти данные есть.
В Испанию, кажется, всем все равно.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4875
Спасибо сказано: 3910
Поблагодарили: 3231

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 18:38

Я так делала,в день букинга на карте были деньги,например 20тысяч,меня отель внёс в базу,а вечером того же дня я сняла деньги и карта осталась пустая,правда пользоваться этой картой месяц нельзя будет (на всякий случай),это классный вариант,когда у тебя 2 Карты :aga:

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Itkaэто только в Германии и Голландии они такие звери :g-sad:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 18:40

В общем, забукала Safestay Passeig de Gràcia по дебетовой карточке мегафон-банк. На карточке 2000 рублей.

Написано без предоплаты, хотя конечно же приписочка про заморозку денег на карте до въезда присутствует. Это типа не предоплата.

Отмена до 1 дня до заезда бесплатная, за 1 день до заезда стоимость одного дня. За один день до заезда это я так понимаю и в случае неявки тоже.

Будем посмотреть, если они попробуют блокирнуть деньги.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Amstella пишет:
Источник цитаты в день букинга на карте были деньги,например 20тысяч,меня отель внёс в базу,а вечером того же дня я сняла деньги и карта осталась пустая,


Я боюсь, что они деньги вообще заморозят, и снять их не смогу.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 18:44

Zhanna пишет:
Источник цитаты насчет того, что гостиница резервирует деньги - вообще такое в первый раз слышу. Ведь обычно же гостиницы бронируются с кредитной картой, о какой заморозке тогда может идти речь?

Это обычная практика пятизвездных отелей, там суммы совсем другие. Отель оправляет требование в банк и необходимая сумма замораживается на счету - она как бы есть, но потратить ты ее не можешь. После того, как ты рассчитался с отелем, после выезда, заморозку отменяют. Трехзвездные отели такой фигней не страдают и уж тем более хостелы.
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 18:46

Itka пишет:
Источник цитаты В Испанию, кажется, всем все равно.

Меня тоже эти темы напугали...
А ещё пугает, что ко мне будет слишком пристальное внимание и офицер полезет проверять. Первый шенген, еду одна, 25 лет, не замужем. Может это и байки что они цепляются к одиноким девушкам больше, но проверять на своей шкуре не хочу.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4875
Спасибо сказано: 3910
Поблагодарили: 3231

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 18:49

Ты что,не будет такого,молодая и такая пугливая :) Никто тебя не остановит и не вернёт,не боись :wink3:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 04 сен 2018, 18:50

Sibiryachka, Испания - туристическая страна. Туда едут отдыхать и девочки и мальчики и бабушки и дедушки, и замужние и незамужние.
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 10:43

Новая напасть

В распечатке брони нет моего имени
Только пин код бронирования (на фото замазано)

Подскажите пожалуйста, пойдёт ли такая распечатка для испанского шенгена?


А в брони билетов S7 на втором листочке указано имя покупателя билетов и это не я! Имя испанское

Изображение
Изображение
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 10:46

Sibiryachka пишет:
Источник цитаты Подскажите пожалуйста, пойдёт ли такая распечатка для испанского шенгена?


А в брони билетов S7 на втором листочке указано имя покупателя билетов и это не я! Имя испанское

Все глаза сломала, ничего не видно. Конечно не подойдет, если нет твоего имени на брони. Как они сопоставят что они для тебя забронированы, а не на соседа Васю
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 10:51

Sibiryachka
напишите в отель и попросите прислать подтверждение для визы - они знают обычно о чем речь.
А в Букинге в вашем бронировании, если зайти по паролю, есть ваше имя? (должно быть)
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 10:58

Лакшми пишет:
Источник цитаты Конечно не подойдет, если нет твоего имени на брони.


Да ну не усложняйте. Это стандартное бронирование с очень известного сайта, они не пишут имен. У меня такое же.

Лакшми пишет:
Источник цитаты Как они сопоставят что они для тебя забронированы, а не на соседа Васю


А зачем соседу Васе бронировать этот отель на себя, если едешь ты и приносить его бронь тебе? Я не вижу логики :gy:
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 11:01

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Это стандартное бронирование с очень известного сайта, они не пишут имен

С букинга? У меня всегда на брони мое имя, ни разу не было по-другому

Russian Wind пишет:
Источник цитаты А зачем соседу Васе бронировать этот отель на себя, если едешь ты и приносить его бронь тебе? Я не вижу логики

Дык тогда можно любую бронь тащить, без имен, или с другим именем. Нет же, когда у меня принимали документы, все брони смотрели и работник визового центра специально даже маркером выделяла мое имя на брони
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 11:04

Лакшми пишет:
Источник цитаты Дык тогда можно любую бронь тащить, без имен, или с другим именем.


Так а где ты возьмешь эту любую бронь? И зачем, если они все отменяемые все-равно? :wink3:

Я сейчас проверила, у меня тоже отель с букинга без имени, только номер и пин.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Можно принести распечатку е-мейла, когда они высылают подтверждение. Там указан е-мейл получателя письма и все данные о бронировании.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 11:10

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Так а где ты возьмешь эту любую бронь?

Так в интернете та полно. Вон девочки часто выставляют последнее время свои брони на форуме, щаз как скачаю, распечатаю и пойду визу получать :gy:

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Можно принести распечатку е-мейла, когда они высылают подтверждение

Я как поняла бронировал испанец, поэтому е-мэйл и данные его в брони, Сибирячка же об этом говорит. Проще самой забронировать любой отель для визы, да снять потом эту бронь