О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как забронировать отель, найти квартиру, коттедж для отдыха
Отели, гостиницы, аренда квартир

• Как забронировать гостиницу
• Сайты бронирования отелей за границей
• Аренда квартир, коттеджей на курорте

Ведущий раздела: Петербурженка

Пятизвездный отель по дешевке?

Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 2666

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 18:41

Itka пишет:
Источник цитаты Открыла booking, и за 48, и за 70 и за 90 евро ночь пятизвездочные отели

Решила открыть новую тему, так как действительно интересно... Неужели в Европе ( в данном случае, Прага) можно найти такие дешевые пятизвездные отели? Чтобы за 48 евро ночь? Реально пять звезд - в историческом центре , с бассейном, СПА и тп?
Я слышала неоднократно, что из России заказывать - многое дешевле, хотелось бы сравнить.
Еще раз проверила канадский Букинг - таких цен нет и в помине. По такой цене - только хостел.
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1474

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 18:58

Если не про 5 звёзд, а в целом, то цены на booking одинаковые для разных стран
Во всяком случае, когда мы смотрели цены из Италии, Германии и из России они были аналогичные
А почему они должны быть иными..? Если стоимость номера в отеле за определённый номер 50 евро, то почему она должны быть 40 для России, 5 для Уганды и 100 для Норвегии? Отель не может угадывать, из какой страны будет бронь
Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 5334

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 18:59

Jewel пишет:
Источник цитаты Неужели в Европе ( в данном случае, Прага) можно найти такие дешевые пятизвездные отели? Чтобы за 48 евро ночь?

так у Itka ссылку спроси. Я когда в командировку еду, по такой цене в России то найти не могу, какие там 5 звезд...хотя бы 3, лишь бы не на окраине и не в лесу :gy:
Itka
Живу я здесь

C 23 сен 2016

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 19:00

Jewel пишет:
Источник цитаты Реально пять звезд - в историческом центре , с бассейном, СПА и тп?

Те цены, что я написала, посмотрела просто открыв сайт и установив критерий 5 звёзд, без детального просмотра удобств и местонахождения
Но вообще Прага не самое дорогое место для проживания. Все остальные европейские посещаемых столицы дороже навскидку
Но это обобщенно, конечно
Garda
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 5334

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 19:04

Itka пишет:
Источник цитаты Отель не может угадывать, из какой страны будет бронь

booking по ip отлеживает, как и сайты по продаже авиабилетов. У нас была ситуация, когда на одном сайте билет на самолет для МЧ, находящегося в Италии был, а мне сайт его не показывал :scratch:
Itka
Живу я здесь

C 23 сен 2016

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 19:11

Ну вот просто что попалось , Hotel Savoy 5* 9,1 рейтинг - 181 евро ночь на двоих
Grand Mark Prague 5* 9.1 750 метров от центра -209 евро
Тьма хороших вариантов по ценам даже близко не 600 евро за ночь

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Itka пишет:
Источник цитаты Во всяком случае, когда мы смотрели цены из Италии, Германии и из России они были аналогичные

Я почему это пишу, тк уже не раз проверено
Мы неоднократно выбирали отель даже с нынешним мч, у него в Италии такие же цены, как и у меня, мы же общаемся, выбираем, сверяем варианты
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5274

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 19:18

Itka, мы покупали пять звезд на ибее. Очень выгодно. В Берлин, Мюнхен и Кёльн съездили. В шикарных отелях пожили очень дешево.

C 30 сен 2017

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 19:33

Itka пишет:
Источник цитаты А почему они должны быть иными..? Если стоимость номера в отеле за определённый номер 50 евро, то почему она должны быть 40 для России, 5 для Уганды и 100 для Норвегии? Отель не может угадывать, из какой страны будет бронь

Из какой страны бронь угадывается оченьь просто, они, по умолчанию видят откуда просмотр/заказ.
А вот стоимость номера... не знаю, я думаю, могут быть номера одной категории, но например с видом во внутренний двор/парковку, или с кроватью квин сайз (меньший размер, чем кинг - королевский) или дверь у автомата со льдом (шумно). Просто предположение :scratch:

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Joggi пишет:
Источник цитаты Itka, мы покупали пять звезд на ибее. Очень выгодно. В Берлин, Мюнхен и Кёльн съездили. В шикарных отелях пожили очень дешево.

Джогги, а как по времени это было? Типо горящие или с подушкой временной?
Живу я здесь

C 23 сен 2016

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 19:39

Jewel пишет:
Источник цитаты Из какой страны бронь угадывается оченьь просто, они, по умолчанию видят откуда просмотр/заказ.

Это понятно, но выставляя цену за номер, отель же не знает заранее, кто его забронирует: Маша из Самары или Ганс из Мюнхена. А ты бронируешь, зная цену изначально
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 19:46

Jewel пишет:
Источник цитаты Типо горящие или с подушкой временной?

Я думаю, что отели по статистике видят, когда у них пусто и чтобы не было убытков продают на выходные незабуканые номера. Заранее покупали, за месяц-два.

C 30 сен 2017

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 19:46

Itka пишет:
Источник цитаты Это понятно, но выставляя цену за номер, отель же не знает заранее, кто его забронирует: Маша из Самары или Ганс из Мюнхена. А ты бронируешь, зная цену изначально

Ну вот смотри: ты видишь номер по бюджетной цене, шлешь мне ту же страницу, а у меня Букинг показывает уже другую страницу с другим номером и по другой цене. Я физически не могу ее забронировать, я ее не вижу с канадским айпи.
Птичка певчая

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 19:49

Вот немецкий ебей https://www.ebay.de/b/Hotel-Gutscheine/ ... bn_2395312
Там разные страны и количество дней. Ты выбираешь свое направление и там ковыряешь на подходящие тебе даты, ищешь, сравниваешь.
Живу я здесь

C 23 сен 2016

Сообщение Добавлено: 10 сен 2019, 20:27

Jewel пишет:
Источник цитаты Ну вот смотри: ты видишь номер по бюджетной цене, шлешь мне ту же страницу, а у меня Букинг показывает уже другую страницу с другим номером и по другой цене. Я физически не могу ее забронировать, я ее не вижу с канадским айпи.

Да, поэтому я и писала, что когда мы с мч смотрим отели, то стоимость одинаковая, мы видим одни и те же цены. Он в Италии, я в России
Возможно, с Канадой и США другая петрушка...про все страны я утверждать не могу ( только то, с чем лично сама сталкивалась
Richie
Имею мнение

C 3 авг 2017
Настроение: Даже если вам немного за 30 ;)
Спасибо сказано: 192

Сообщение Добавлено: 11 сен 2019, 02:20

Jewel пишет:
Источник цитаты Неужели в Европе ( в данном случае, Прага) можно найти такие дешевые пятизвездные отели?

Не знаю, как в Европе, а в ЮВА вполне. А меня вчера от 600 евро за ночь челюсть отпала. И так и не подберу
У нас, например, на районе :gy: , в свеженьком 5-звездочном отеле с открытым бассейном по типу Сингапурсого на крыше, цены по весне были около сотни долларов, даже чуть меньше. Понятно, скидки-маркетинг, но тем не менее.
А с номерами за 600 евро я бы купила палатку и возила ее с собой вместо багажа везде и всюду
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017

Сообщение Добавлено: 11 сен 2019, 02:51

Richie пишет:
Не знаю, как в Европе, а в ЮВА вполне. А меня вчера от 600 евро за ночь челюсть отпала. И так и не подберу

Так Азия известно, что все дёшево. Такой дешевизны больше нигде нет.
В Канаде 5 звёзд начинаются от 400+, а где нибудь в Нью Йорке могут быть от 1000-1500. Конечно, бывают дискаунты, клубные скидки и тп, но, в целом, такие отели для богатых или для командировочных, за кого компания платит.

Палатку не надо :) , необязательно же в только в Four seasons останавливаться, есть другие варианты.