Как забронировать отель, найти квартиру, коттедж для отдыха
Отели, гостиницы, аренда квартир

• Как забронировать гостиницу
• Сайты бронирования отелей за границей
• Аренда квартир, коттеджей на курорте

Ведущий раздела: Петербурженка

Бронирование отелей, квартир, апартаментов online

Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 14 сен 2014, 11:40

Дюймочка пишет:
Лимит есть, это правда, но лимит не конкретно на букинг, а вообще лимит на онлайн продажи. Как правило это 3-4 номера, больше - редко и на определенный период времени. Исключение, что когда места горят.

Нет, именно лимит на букинг, они работают с on-line блоком. На букинге менеджер бронирования (или отдела продаж) входит по паролю на сам букинг и выставляет в продажу определенное количество номеров по категориям. Поэтому на букинге может каждый день быть "последний номер" - потому что можно входить каждый день и, допустим, каждый день выставлять на продажу один стандарт, который постоянно и будет последним :gy: Это не значит, что он в отеле последний :wink3: И наоборот - можно выгрузить блок букинг в продажу, а оставшийся отелю блок продать, допустим, под групповой контракт. Тогда, если дать заявку в отель напрямую, отель скажет - мест нет, у них действительно нет мест, если глянуть в систему. И, самое смешное, что групповой блок по факту может быть не выбран - и тогда, приехав в отель, можно обнаружить, что есть там номера свободные. Просто понятие "номеров нет" - это всегда понятие по состоянию на определенный момент :wink3:
Кстати, на букинг также можно грузить и пакеты, и спецпредложения, другое дело, что эти пакеты и спецпредложения отелю не всегда выгодно предлагать через букинг.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 14 сен 2014, 11:46

Matresha
Это ты идеал расписала, как оно было задумано. Про то, как оно реально работает я уже написала. Я ж сама свято верила, что там все номера реальней не бывает, просто коллеги хотели цену поинтереснее и комиссию получить, а на наличие мне тыкали (очень жестко причем) и вот как(?) этот отель, и я подозреваю не он один, оказались доступны в минимум 5 онлайн системах, причем серьезных системах??? :unknown:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 сен 2014, 11:47

Дюймочка
Отели,которые назвала,в целом работают по плавающим ценам. Иногда хорошую цену поймать в букинге,иногда прямо при заезде на ресешепн(у нас такое было в Познани), иногда по звонку.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 14 сен 2014, 11:53

Пеппита
Да суть не в конкретных отелях, я привела реальный пример из реальной жизни. Бронируйте, на здоровье, но не забывайте проверить бронь у отеля ПИСЬМЕННО и узнать о наличии спецов. А то нежданчик может быть очень неприятным по приезду :uzhasss:
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 14 сен 2014, 17:23

Пеппита пишет:
У меня на букинге аккаунт, цена всегда ниже минимум на 25-30% от ресешепшен, а, в большинстве случаев и на 40%. Несколько раз и вовсе удавалось забронировать Шератон или Хилтон ( в Польше) чуть ли не по цене хостела.


Они тебе рекламу отправляют на майл? А как ты видишь, что предлагаемая тебе цена дешевле на 25-30%, объясни пожалуйста.
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 14 сен 2014, 17:38

Matresha пишет:
Просто понятие "номеров нет" - это всегда понятие по состоянию на определенный момент

:good:
Элементарная ситуация
Предположим, я делаю бронирование отеля на букинге по оплате по приезду
Как умный ( и жадный :gy: ) человек я делаю не одно ,
а парочку-тройку бронирований в разных отелях на одну дату
К моменту заезда я оставляю одно бронирование и отказываюсь от остальных отелей
И куда возвращаются мои отказы?
на букинг опять!
и вот вместо осталось только 2 места в отеле волшебным образом появляется осталось только 3 места :gy:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 сен 2014, 19:34

Цитата:
Они тебе рекламу отправляют на майл? А как ты видишь, что предлагаемая тебе цена дешевле на 25-30%, объясни пожалуйста.

Pretty Natali
И рекламу отправляют :aga: И при заселении смотрю всегда на цены ресешепн,обычно прайс всегда на видном месте стоит.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 14 сен 2014, 22:08

Дюймочка пишет:
Matresha
Это ты идеал расписала, как оно было задумано. Про то, как оно реально работает я уже написала. Я ж сама свято верила, что там все номера реальней не бывает

:gy: Я расписала - реальней не бывает, я занималась как раз утрясанием всех контрактных и операционных моментов между букингом и отелем, после чего вводила в свое время это взаимодействие в отеле,где работала, ну и контролировала потом.
Дюймочка пишет:
а на наличие мне тыкали (очень жестко причем) и вот как(?) этот отель, и я подозреваю не он один, оказались доступны в минимум 5 онлайн системах, причем серьезных системах???

это возможно - если часть номеров идет по туроператорским квотам, а уж они могут это делать либо у себя на сайте on-line, либо - с теми же оn-line cистемами работать.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 15 сен 2014, 05:53

Matresha
Да не было там никаких квот, отель давно был продан и для руководства отеля было неприятной загадкой, откуда все это великолепия взялось. Разбирались они жестко, я слышала. Мои клиенты получили потом от них ваучер на 3 ночи вроде в любое время, как извинение.
Отдел бронирования там тоже хлопал широко открытыми глазами. Я просто представила теоретически, что люди прилетели В НОВЫЙ ГОД, а там нежданчик, а люди пожилые, а с отелями даже уровня 4 звезды - нормальными - полный швах :uzhasss: Поэтому хихикать вы можете, но я ту ситуацию на всю жизнь запомнила и любую свою бронь (АК, отель, пакет) - подтверждаю у первоисточника.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 15 сен 2014, 08:56

У меня вот какая история вышла с букингом:
Забронировала отель на букинге на три дня, бронь подтвердили, все ок. (бронировала заранее, за пару месяцев) Итак, приезжаю на место, а мне администратор на ресепшене говорит:
- ваша бронь была снята, разве вас не предупредили? о_О (благо, что я понимаю итальянский! а если бы турист?)
- Нет,- говорю, - не предупредили. А в чем причина?
- Наш отель закрывается в понедельник, а ваша бронь была до вторника. Вашу бронь аннулировали, но вам должно было быть отправлено эл. письмо. Вы его получали?

надо ли говорить, какие мысли пронеслись у меня в голове!? Я уже находилась в Италии почти неделю, а письмо было отправлено три дня назад со слов администратора. Естественно, я не заглядывала в почту, мне и не до того было...
- Не получала письмо. И что мне теперь делать? - поинтересовалась я у администратора.
- Вы можете поискать другой отель, - ответил он, пожав плечами.
В итоге, я решила остаться в отеле на два дня, вместо запланированных трех. Самое интересное, что на второй день (!!!) моего пребывания в отеле, позвонила девушка, представилась сотрудником "букинга". (кстати, номер начинался на +1, американский получается :scratch: ) Девушка уточнила, в том ли отеле я сейчас проживаю. Извинилась, и предложила поискать другой отель.... занавес :o
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Solis
Как дома
Аватара пользователя

C 2 июл 2014
Сообщений: 605
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 724

Сообщение Добавлено: 26 июн 2016, 22:05

Т.к. уезжать нам уже скоро, то оказалось не так легко найти свободные номера в понравившихся гостиницах.
С трудом нашла сегодня 2 одноместных номера в одном отеле. И быстренько забронировала через букинг, на своё имя (с мч только завтра вечером будет возможность связаться, боюсь, что за это время может и этих вариантов не остаться).
Теперь я как-то смогу передать/переоформить одну из броней на мужчину? Чтобы я оплачивала свой номер сама (для документов для визы), а он свой сам отдельно.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 26 июн 2016, 22:12

Если вы о букинг точка ком, конечно, можно, там есть редактирование бронирования, можно менять имена гостей, время заезда, карты для брони и тд.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 21:29

Покой мне только снится :gy: Забронировала отель на букинге. Отель то ли снял, то ли заблокировал 90 еро с карты (стоимость 1 ночи) Отмена брони бесплатная. Сегодня отменила бронь. А денюжка-то не вернулась))
Что делать, куда бечь, кому писать? Или подождать до завтра?
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 11 июл 2016, 21:33

Fulgentia
Не волнуйся. Деньги за резервированы на твоем счете, могут 3 недели канителится. Если волнуешься - позвони завтра в Букинг. Тебя успокоят 100 % вернут. Мне говорили в такой же ситуации про 3 недели вернули в течении дня, а в другой раз долго может 3 недели :)
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 09 авг 2023, 20:41

Мне надо забронировать номер в отеле. Бронирую первый раз в жизни самостоятельно :wink3: .
Зашла на букинг, выбрала номер. Но, когда предложили написать номер карты, испугалась. Почитала здесь, значит, это нормальная практика? А карту надо указывать кредитную?
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4872
Спасибо сказано: 3906
Поблагодарили: 3220

Сообщение Добавлено: 09 авг 2023, 23:20

Все нормально будет если на офиц сайте букинга ком!
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9345
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 10 фев 2024, 13:26

Девы, у меня такой вопрос - всегда ли если бронировать за несколько месяцев стоит дешевле, чем если бронировать ближе к дате? Бронирую сейчас на конец мая, цены - конские, в прошлом году бронировала за месяц до даты и в том же месте, всё гораздо дешевле было, вот не пойму то ли подорожали гостиницы, то ли что :crazy:
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 10 фев 2024, 13:34

Tola, я не замечала снижения цен на более ближнее бронирование. Скорее наоборот, видела, что более дешевые варианты заканчивались. Ну либо появлялись новые варианты без отзывов, они могли быть подешевле. Это мой опыт на Букинге.
Тринити
Мы тут живём!

C 28 май 2020
Сообщений: 1278
Спасибо сказано: 1058
Поблагодарили: 1698

Сообщение Добавлено: 10 фев 2024, 13:42

Tola
Цены выросли, это факт.
Тебе нереально дорого бронировать за ту стоимость, которая сейчас? И можно ли будет бронь отменить?

В принципе можно забронировать если нужны определённые даты, отель не требует предоплаты, цена болезненна, но не смертельна и бронь можно отменить. А после этого начинать мониторить цены.
Если смотреть квартиру и особых требований к ней нет, то на некоторые бывают скидки.
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Спасибо сказано: 2263
Поблагодарили: 3504

Сообщение Добавлено: 10 фев 2024, 14:03

Tola
Было такое, что бронировали сильно заранее (например, за полгода), а потом где-то за месяц до дат цены снижались. Мы отменяли бронь и бронировали по новой те же даты в той же гостинице. Иногда такое же было с машинами. Иногда меняли гостиницу ближе к дате в связи с ценами.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 10 фев 2024, 14:49

Шелест
Шелест, можно я вас с мужем спрошу, как гуру бронирований. Какие агрегаторы, кроме Букинг и Каяк можно использовать?
спасибо!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 10 фев 2024, 15:19

Шелест пишет:
Источник цитаты а потом где-то за месяц до дат цены снижались.

Я тоже так обычно делаю, но еще ни разу не видела снижение цен перед поездкой. Обычно в 2 раза выше или такая же цена.
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Спасибо сказано: 2263
Поблагодарили: 3504

Сообщение Добавлено: 10 фев 2024, 19:19

Zorka
Kayak, Momondo, Google Flights, Google Matrix Flight, Trivago, Booking.com, Travel-Dealz.de, Premium-flights.com, Trip.com

Говорит, надо использовать их все, нету фаворита какого-то. Я вижу, что он каждый день мониторит предложения на travel-dealz, prmium-flights и прочих подобных платформах.

  Сорри, оффтоп  
Мы как раз сегодня летели, но не успели на наш коннекшн не по нашей вине, теперь внеплановая ночёвка в городе и последующий вылет завтра. Будем запрашивать компенсацию, муж говорит отлично, наши ужины в ближайшие недели оплачены этими деньгами :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9345
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 10 фев 2024, 22:47

Спасибо, девы, за мнения! Я нашла только в одной гостинице цену более менее приемлимую, но там если с возможностью отмены, дороже, что - то туплю - брать - не брать :crazy:
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 11 фев 2024, 09:17

Tola, а на Айрбнб не искала? Я последние два раза там жилье находила.