Как забронировать отель, найти квартиру, коттедж для отдыха
Отели, гостиницы, аренда квартир

• Как забронировать гостиницу
• Сайты бронирования отелей за границей
• Аренда квартир, коттеджей на курорте

Ведущий раздела: Петербурженка

Что такое хостел?

Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 13:31

Мишель пишет:
Мне кажется, взрослому мужчине как-то неприлично останавливаться в хостеле. На мой взгляд, это что-то вроде общежития. Или я не права?
Второе сомнение. Есть ли хостелы в России??

МаринаR пишет:
Хостел это уютная мини гостинница

Olgak-rus пишет:
Вот одни из самых доступных мини отелей в Петербурге. Мы были в Невском делюксе. Мне понравилось и размещение и завтрак.
http://www.hon.ru/ru/st_petersburg_hote ... 7b24991cc5

from-russia пишет:
Вот про хостел:
Цитата:
Альтернатива гостиницам тур класса – хостелы. Изначально хостелы предназначались для студенческих обменов, проживания молодежи, которая готова к лишениям ради самого путешествия. Однако со временем хостелы стали популярны у туристов разных возрастов.

То есть, как понимаю, это вроде комнатки на одного-двоих, без санузла.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 13:34

МаринаR пишет:
http://www.hostelworld.com/ryanair/

Мест В Номере в St Petersburg, Russia

--------------------------------------------------------------------------------
Вт 25 Сен - Пт 28 Сен. Цена самых дешевых мест в St Petersburg — от EUR9.00
Обратите внимание на то, что цены указаны на одного человека за ночь.


Admiral Hostel Traveller, St Petersburg
Sadovaya str. d 25/4 Lively budget hostel "Admiral Hostel Traveller" includes single, double, shared 3 and 4 bedded rooms...
[ Карты и/или направления | Подробнее… ] €28.43

Tue Wed Thu
25 26 27
Минигостиница Адмирал находится в центре Санкт-Петербурга. 5 минут пешком от метро Канал Грибоедова, 10 минут пешком от ст.метро Сенная площадь-Садовая. Пешком до Эрмитажа, Русского Музея Исаакиевского Собора 12 минут. Все в разные стороны, правда...Адмирал находится за Казанским Собором, недалеко от Невского проспекта, и занимает несколько квартир по адресу набережная канала Грибоедова дом 33. Есть несколько номеров с удобствами и есть номера с удобствами на блок из 5 номеров. Администраторы работают в гостинице 24 часа.

Apricot Hostel, St Petersburg
Nevsky pr. 106 Apricot Hostel is located in the very centre of the city: right on the Nevsky prospect and only a five minute walk from Vosstaniya square in a restored historical XIX century building.
[ Карты и/или направления | Подробнее… ] €16.73

St. Petersburg International Hostel, St Petersburg
3rd Sovetskaya ul., 28 See Russia on a Shoestring Budget. Russias First International Hostel in the Absolute City Center.Ser...
[ Карты и/или направления | Подробнее… ] €18.82

B&B Assembly, St Petersburg
32/1 Sadovaya Street #170 B&B Assembly is a comfortable guesthouse situated in a newly refurbished century old building, located in downtown St. Petersburg...
[ Карты и/или направления | Подробнее… ] €35.00

7 Bridges Hostel, St Petersburg
36 Labutina St. Looking for a cheap and cosy place to stay in St.Petersburg? Why not try out our beautifully decorated 4 bedroom apartment?
[ Карты и/или направления | Подробнее… ] €13.83

City Hostel St Petersburg, St Petersburg
Nevsky pr.,16 Our hostel is located in a historical building in the very center of the city at Nevsky prospect. 1 min walking are the Hermitage and the Palace Square.
[ Карты и/или направления | Подробнее… ] €23.05

_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 109

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 13:36

Ой, были мы в хостеле в Мадриде. Бронировали через интерент и там была инфа, что это отель. А когда бронь проплатили пришло подтверждение брони и малюсенькими буквами написано что это хостел 3 звезды. В общем скажу я вам честно. Даже у меня в городе готиницы лучше. Во первых все такое прокуренное-вонючее, хотя бронировали для некурящих. Все обшарпанное. И такое ощущение что пыль стоит в воздухе. В общем мы промучались всю ночь. И утром быстренько смылись. БРРРР. Да и еще оказался не в очень хорошем районе. Мы пока дошли туда куча прст к нам пристала, какие-то странные типы. И это в центре то. Мрак :impossible:
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 13:38

from-russia пишет:
Нашла, с ценами.
http://www.hostelmetro.spb.ru/rates.html

Комната "с удобствами в номере" стоит от 1.5 тыс.руб. А вот комнаты с "удобствами на этаже" - действительно дешёвые.


МаринаR пишет:
И я нашла 7 Bridges Hostel, St Petersburg
36 Labutina St. Double Bed Личные Bathroom 18.06 *35=632,11rub

Натка пишет:
у меня почему-то на слово "хостел" тут же выскакивает синоним "хоспис". Это, случайно, не одно и то же?

Мишель пишет:
МаринаR пишет:
Double Bed Личные Bathroom
Там кроватка двухэтажная... :confused:
Я согласна, что для молодёжи хостел - отличный способ недорого устроиться на несколько ночей. Но если взрослый мужчина выбирает такой вариант...
На мой взгляд, есть некая черта, которая отделяет экономного человека от скряги. Если же он не скряга, а просто не имеет денег для оплаты нормальных условий (не имею в виду 4-5 звёздочек), то разве потянет жену-иностранку?

Натка, хоспис - это вроде приют для пожилых (не уверена, просто такая ассоциация возникла).
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 13:40

МаринаR пишет:
Что такое ХОСПИС?
ХОСПИС — учреждение медико-социальной направленности для оказания паллиативной помощи. Паллиативная помощь — оказание медицинской, социальной, психологической, правовой и духовной поддержки безнадежно больных людей и их близких.

ХОСПИС дает возможность и надежду людям жить без боли, страха и одиночества, полноценно использовать оставшееся время жизни.

Забота об инкурабельных онкологических больных, их семьях в ХОСПИСе формирует чувство защищенности у этой группы «отверженных». Права умирающего человека, благодаря ХОСПИСу, защищены: право на свободу жить без боли, без дискомфорта, уважение к личности; гарантия выполнения последней воли; поддержка надежды даже, когда целью является утешение, а не излечение, уважение к достоинству, конфиденциальности и духовной надежде; открытое и чуткое общение; внимание к качеству жизни; внимание и забота об оставляемых близких.

Зачем нужен ХОСПИС?
По данным ВОЗ около 56 млн. людей ум*ирают в мире ежегодно.

Каждую неделю в мире умирает 1 000 000 человек, примерно один человек из 10 умирает от рака. Более 40 млн. людей инфицированы ВИЧ/СПИДом, растет число людей, живущих с другими хроническими фатальными заболеваниями и состояниями. Страдают от боли 90% больных с запущенными стадиями рака и 70% больных СПИДом.

В России ум*ирают от рака более 300 000 больных в год, каждые две минуты умирает один больной. Более 80% из них нуждаются в паллиативной помощи. Более 200 000 больных страдают хроническим болевым синдромом.

Кто является пациентом ХОСПИСа?
Пациентами ХОСПИСа являются люди любого возраста (от детей до глубоких стариков), различного социального статуса. Больные в хосписе наблюдаются от нескольких часов до нескольких лет.

Нужно ли платить за лечение в ХОСПИСе?
Основной принцип ХОСПИСа — бесплатная, всем доступная помощь!

Angl пишет:
Хоспис - это последний приют для безнадёжных больных раком, их туда помещают умирать.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 13:42

WildСat пишет:
Это для раковых больных- хоспис. Хотя у меня тоже по сходному звучанию постоянно эти два слова вместе крутятся.


Виктория пишет:
Мы тоже как-то жили 2 ночи в хостеле в Париже. Это был организованный дешевый вояж на выходные. Мы съездили и ничего, остались довольны. В номере была нормальная 2-х спасльная кровать, стол, стулья, умывальник и душ. Туалет был на этаже напротив нашей комнаты.
Особого неудобства мы не заметили. Целыми днями гуляя по Парижу, приходили в номер и падали от усталости. Да, это не отель 4 звезды, но есть там и своя прелесть. Во-первых, много молодежи, хотя и не только. Во-вторых, там был хороший бар с интернет-кафе, игровыми автоматами, бильярдом. В-третьих, расположен в центре города. Мы там провели время очень даже неплохо.

WildСat пишет:
Виктория пишет:
Мы тоже как-то жили 2 ночи в хостеле в Париже
Я слышала, что в Париже очень высокие цены на отели. И еще, что звезды там не соответствуют действительности, это так?
Я бы тоже, наверно, предпочла хостел. В Париж приехать ведь не для того, чтобы в номере сидеть...
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 13:44

МаринаR пишет:
Я уже несколько лет пользуюсь услугами этого сайта <Хостел>. Мы с детьми были таким образом в Таллиннннеее и Финляндии. Как правило, это небольшие гостинницы со всеми удобствами, в центре города. В Финляндии была даже кухня в номере.
А этим летом мы вчетвером были в Испании, в Коста Брава, Ллорет де Мар.
Трёхэтажный домик располагался прямо на берегу моря. У нас было 2 двухместных номера со всеми удобствами,ванной,телевизором,балкон с видом на море.

Изображение

Изображение

Завтрак входил в стоимость номера. На завтрак было 2-3 вида сыра и колбас, варёные яйца и яичница, сосиски, масло, оливки, 5-6 видов джемов, мёд, шоколадная паста. Напитки-несколько видов кофе, чая. лимонады, молоко, минералка. Хлеб, булка, булочки.

За двухнедельный отдых вчетвером, мы заплатили 676 еу + самолёт из Дюссельдорфа и обратно 240 еу ИТОГО 916 еу.

Испания прекрасная страна, но там есть огромный МИНУС: все пляжи муниципальные! Т.е. даже если у Вас 5*, то всё равно нет своего пляжа.
Такого кошмара я даже в Сочи не видела! Там днём, не то что лечь, пройти негде! Так зачем покупать дорогой тур, если можно выбрать самой, где нравится!
Конечно это всё надо заказывать заранее, лучше даже за несколько месяцев!
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин
Аватара пользователя
Помогайка
Кот Матроскин
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 521
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 13:45

Anette пишет:
Мы в Испании жили в Хостеле, 70 евро, нормальный отель, никто не шумит, бассейн, бар, завтраки, ну и конечно море

Виктория пишет:
Viktoriya пишет:
что звезды там не соответствуют действительности, это так?

Да. Мы обратили внимание, что может быть отель 1 звезда лучше 3 звезд. Вообще цены на гостиницы во Франции очень колеблются в зависимости от региона.
_______________________
Если мы друг другу уступать не будем, у нас не дом будет, а коммунальная квартира. Склочная.
© Кот Матроскин