Как забронировать отель, найти квартиру, коттедж для отдыха
Отели, гостиницы, аренда квартир

• Как забронировать гостиницу
• Сайты бронирования отелей за границей
• Аренда квартир, коттеджей на курорте

Ведущий раздела: Петербурженка

Забронирован номер в одном отеле, жить буду в другом

Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 07 сен 2013, 09:26

У меня вопрос к знающим, если я поеду по турпутевке, в которую естественно входит проживание в отеле, а жить буду у МЧ. Надо ли будет предупредить мой отель что я не буду жить у них и вернусь в отель только в последний день тура? И второй вопрос, могу ли я подселиться в номер к МЧ позднее за доп. плату естественно? Или нет, раз забронирован номер изначально на одного, значит никого селить дополнительно не будут?
Аватара пользователя
Rishenka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 21 июл 2012
Сообщений: 175
Спасибо сказано: 220
Поблагодарили: 135

Сообщение Добавлено: 07 сен 2013, 09:36

Голубка пишет:
Надо ли будет предупредить мой отель что я не буду жить у них и вернусь в отель только в последний день тура?

Я бы наверное отметилась в отеле, что приехала. Заселилась в номер, и сказала, что приеду через некоторое время. Если номер оплачен уже в туре со всем вместе, то думаю проблем не должно быть. Мы так уезжали на несколько дней смотреть достопримечательности, при чем очень далеко. Просто предупреждали, чтобы они не волновались.
_______________________
Мечты обязаны сбываться!
Счастье – это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих – повсюду находить.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 07 сен 2013, 09:46

Голубка
Попробуйте найти отель и списаться с ними по электронке. Лучше, если вы эти вопросы зададите сами. У разных отелей разные условия проживания, лучше уточнять у администрации отеля.
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 3952
Поблагодарили: 445

Сообщение Добавлено: 07 сен 2013, 10:56

Голубка пишет:
Надо ли будет предупредить мой отель что я не буду жить у них и вернусь в отель только в последний день тура?

Обязательно надо или предварительно договориться - по электронке/телефону.А то в последний день всем сюрприз будет. Ну или заселиться и выехать, тоже предупредив.
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 07 сен 2013, 11:40

Из моей практики:
1. отдавала ваучер встречающему меня представителю туроператора, она сама всё улаживала в отеле, но я туда не заселялась вообще.
2. МЧ подселялся ко мне в отель, в Чехии за это потребовали доп. плату, но чисто символическую, в Испании оплатил только завтраки.
А вообще обязательно надо списаться, либо просто позвонить в отель, как правило идут навстречу.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)