Как забронировать отель, найти квартиру, коттедж для отдыха
Отели, гостиницы, аренда квартир

• Как забронировать гостиницу
• Сайты бронирования отелей за границей
• Аренда квартир, коттеджей на курорте

Ведущий раздела: Петербурженка

Помогите выбрать отель в Берлине

Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 16:58

На выходных встречаюсь с немецким мужчиной в Берлине на одну ночь. Сам он тоже не от туда. Предложил мне самой найти отель какой я хочу, "удивить и сделать сюрприз" и забронировать, а он оплатит при встрече . (обмана быть не может, мужчина проверен, доверять можно).
Теперь вот и вопрос к девам из Германии. Какая может быть примерная цена этого отеля.. Чтобы и самой не выглядеть прямо вот на все готовой простушкой (чем больше женщина экономит на себе, тем больше другим хочется сэкономить на ней :wink3: ) , но чтобы и от моего "сюрприза" у него челюсь тоже не упала .
Какая цена на отель на одну ночь может быть приемлема ?
Не для отеля конечно же .. - а для мужчины, который готов за это заплатить.
Букинг конечно посмотрела - оттуда и вопрос о ценах.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 17:05

Кофеюша
Выбери среднюю по цене гостиницу,которая тебе нравится. Я думаю,что МЧ не от цены ждет сюрприза, а от твоего вкуса. :wink3:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 17:55

Кофеюша


Мне даже если мужчины предлагали сами посмотреть, как правило, выбирали потом все равно сами(оплачивают-то они), потому что мне нравится одно, им другое, в разных отелях не остановишься и т.п.
Поэтому и предлагала им самим предложить мне, т.е. доверяла их вкусу, а на самом деле смотрела за ними, наблюдала, что выбирают.. :gy:

Обычно мужчины, конечно, сами говорят, где они предлагают женщине номер, присылают посмотреть, ты соглашаешься или нет..
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 18:20

Алена пишет:
а на самом деле смотрела за ними, наблюдала, что выбирают.. :gy:

мужчина оплачивает все билеты во все стороны - так что я уже понаблюдала за ним.
Теперь видимо он хочет понаблюдать за мной :gy: Какие у меня запросы .
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 18:50

Кофеюша пишет:
мужчина оплачивает все билеты во все стороны - так что я уже понаблюдала за ним.
Теперь видимо он хочет понаблюдать за мной Какие у меня запросы .


Ты неправа.
Билеты - билеты.
А какое жилье женщине выбирает мужчина - другое.. :wink3:
Один может предложить обычный номер в обычном отеле (важно, то есть , где с*пать, есть, где душ принять,в туалет сходить..)) и завтрак включит)..
Другой предложит апартаменты - душ, туалет, кровать и своя кухня, чтобы могла сама готовить.. :gy: Тоже о многом говорит)
А третий выберет отличный отель в самом центре с хорошей спальней, внутри душ, туалет, внизу завтрак в ресторане , плюс еще спа-процедуры включит..

Это я все описала реальные предложения мужчин. Поверь, говорит о многом.. :wink3:

Сама я обычно выбираю 3-4 звезды (если сама вдруг выбираю), мне обычно удобство важно (кровать хорошая, душ, туалет, все чисто аккуратно должно быть, завтрак обязательно включен чтобы и люблю, чтобы был бассейн, сауна в отеле). Примерная цена 60 - 80 евро номер. Это то, что сама выбирала. Мне кажется, это средний выбор.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 19:15

Алена пишет:
Билеты - билеты.

Билеты он тоже может выбрать так, что будешь куковать в аэропорту - либо рано прилетишь, либо пересадка будет через 10 часов... :g-sigh:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 19:16

Olalala пишет:
Билеты он тоже может выбрать так, что будешь куковать в аэропорту - либо рано прилетишь, либо пересадка будет через 10 часов...


Точно)
Но я так понимаю, что Кофеюша живет в стране недалеко от мужчины. Наверное, перелеты максимум на пару часов..))
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 19:17

Кофеюша пишет:
Какие у меня запросы .

Мне кажется, задирать не надо слишком...Выбрать что то среднее.
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 19:20

Кофеюша

Посмотри TripAdvisor, там цены поменьше, чем на Букинге, на те же самые отели.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 19:22

А ты не можешь мягенько спросить мужчину: в каком диапазоне выбирать, в каком районе лучше и всё такое?...ты же не в курсе. :confused:
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 19:25

Кофеюша
Я бы выбрала отель с каком нибудь " пикантной подробностью" , исходя из увлечений мужчины. А за одну ночь мужчина не разорится, на цену особенно ориентироваться не нужно. В пределах 200-300 я бы смело заказывала
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 19:26

Кофеюша
Выбери романтичное местечко,наверное есть что-то такое в Берлине? мой МЧ забронировал нам на НГ каникулы в Германии отель-замок,такие рекламные фотки романтичные, и СПА там есть,хотя вам на один день,наверное не обязательно сауны-бассейны.. Главное,чтоб вы там могли сделать красивые фотки,чтобы он потом смотрел их и вспоминал приятные моменты,проведенные там с тобой! :inlove:
Аватара пользователя
Оливия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 авг 2011
Сообщений: 319
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 19:33

Я считаю что то среднее, в районе 130-160 долларов,
тут в долларах ссылка - 4-5 звезд конечно.
http://www.priceline.com/hotel/filterLi ... otelList=Y
А еще лучше как сейл, но с хорошей скидкой, если будет, типа такого:
http://www.priceline.com/hotel/hotelOve ... 5&plf=PCLH

Опять же осторожно поинтересоваться на какую сумму рассчитывает
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 19:50

Alla74 пишет:
Выбери романтичное местечко

Так я поняла это первая встреча? Рановато для романтических мест ИМХО!
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 19:51

Кофеюша, в эти выходные встречаетесь? :confused:
Я спрошу у мужа. Приедет сегодня поздно домой. Можешь подождать? Мы жили в центре в пятизвездочном отеле, шикарно было и не дорого. Я не помню название. :cray:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 19:52

Может быть выбрать то, что сама в состоянии оплатить?
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 20:13

Olalala пишет:
Так я поняла это первая встреча? Рановато для романтических мест ИМХО!

Ну это ж не значит,что там амурчики везде нарисованы:) Просто красиво, даже шикарно выглядит,при нормальной цене. На Букинге есть спецпредложения, можно выбрать отель,который без этого предложения гораздо дороже. Мужчина оценит и желание сэкономить,но и свои запросы-"красиво и шикарно (и хороший завтрак обязательно)-я к этому привыкла", Кофеюша покажет :aga:
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 20:20

Кофеюша, а если так:
ты выбираешь три отеля, все три тебя устраивают: один средней ценовой категории, второй чуть повыше и третий типа дорогой, но терпимая цена. И предложи ему на выбор.
Пусть он голову ломает. А ты посмотришь, на чем он выбор остановит :wink3:
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 20:27

Франсуаза пишет:
один средней ценовой категории, второй чуть повыше и третий типа дорогой, но терпимая цена.


хорошее предложение! поддерживаю совет. Заодно и Кофеюша на МЧ посмотрит
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 20:30

Франсуаза пишет:
ты выбираешь три отеля, все три тебя устраивают: один средней ценовой категории, второй чуть повыше и третий типа дорогой, но терпимая цена. И предложи ему на выбор.

В пятизвездочном отеле есть номера разной категории, двойные-тройные люксы. Мы выбрали тот, где есть мини-кухня, чтобы я чай могла хоть всю ночь себе заваривать перед телеком, а утром кофе пить в п*с*те*ли. Помню, что около 75 евро за сутки платили, а филлипинцы вечером подкарауливали, когда мы домой возвращаемся и нам в номер приносили подогретые коврики к п*с*те*ли. :prank: Можно и сбассейном заказать, дык я плавать не умею. :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 20:52

Joggi пишет:
а филлипинцы вечером подкарауливали, когда мы домой возвращаемся и нам в номер приносили подогретые коврики к п*с*те*ли.

Живут же люди! :good:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 21:29

Joggi пишет:
в эти выходные встречаетесь? :confused:


нет, в следующие.
Вот ты пишешь , что 75... Алена там писала 80...
Я нашла за 120 двухместный с завтраком - в самом центре возле ТелеБашни и мне кажется, что это просто вообще шикарно...
Я уже просто останавливалась там- мне понравилось, что близко ко всему и отель новый и завтрак хороший - но тогда тоже платил мужчина - правда за счет фирмы -так что ему было все равно. А теперь вижу, что это не самая лучшая цена :impossible:
Лёля пишет:
А ты не можешь мягенько спросить мужчину: в каком диапазоне выбирать, в каком районе лучше и всё такое?.

я так и спросила , но он предложил разделить ответственность за встречу на двоих. Я организовываю- он платит .
Mmariha пишет:
А за одну ночь мужчина не разорится, на цену особенно ориентироваться не нужно.


неее... я не смогу так :confused: Если бы он сам выбирал и кидал мне ссылки - я бы выбрала ... А сама диктовать я робею
Olalala пишет:
Так я поняла это первая встреча?

нет, это не первая. Первая на нейтральной территории.
Франсуаза пишет:
все три тебя устраивают: один средней ценовой категории, второй чуть повыше и третий типа дорогой, но терпимая цена


я так уже и подумала :gy: Там есть Хилтон шикарный с супер ценой и завтраком - но там надо платить сразу при резервации, а я не могу по своим причинам этого сделать сама отсюда , вот незадача !
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 21:38

Может, что-то подобное тому, что он заказывал сам, когда вы в третьей стране встречались? :confused:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2013, 21:43

Alla74 пишет:
Выбери романтичное местечко,наверное есть что-то такое в Берлине? мой МЧ забронировал нам на НГ каникулы в Германии отель-замок,такие рекламные фотки романтичные,


ты знаешь, с этим будет мороки больше , чем удовольствия. Мы оба несколько часов едем на поезде, приезжаем поздним вечером , и на следующий день уже после обеда сразу же опять в поезда . Так что лучше что-то прямо в центре - чтобы погулять вокруг и по домам.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды

Лёля пишет:
когда вы в третьей стране встречались?


такого не было.
Тут он жил в отеле близко к моему дому - это был скромный очень отель. Но, это было по моему совету - так как он там только с*пал, а все остальное время проводили вне отеля и было удобно, что этот отель буквально за углом моего дома.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 08:57

Кофеюша, посмотри вот здесь цены.

http://www.hrs.de/web3/searchWeb1000.do ... tialLoaded

Этот сайт самый правдивый.

Добавлено через 17 минут 55 секунд

Кофеюша пишет:
Вот ты пишешь , что 75... Алена там писала 80...Я нашла за 120 двухместный с завтраком - в самом центре возле ТелеБашни и мне кажется, что это просто вообще шикарно...

Возле телебашни может не совсем удобно, по близости никакого шопинга и ресторанов.
Хотя вы на одну ночь.
Мне муж сейчас мозг освежил, объяснил почему нам дешево отель обошелся, он покупал на ибее предложение, получилось в два раза дешевле. :gy: Они выставляют на ибей предложения на праздники и выходные. Отелей, как грязи в Берлине, пустуют комнаты. Так выгоднее по дешевке сдать, чем пустоту содержать.
Это на будущее, если куда планировать поездку за месяц минимум, то на ибей и там смотреть хороший отель. :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.