О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как забронировать отель, найти квартиру, коттедж для отдыха
Отели, гостиницы, аренда квартир

• Как забронировать гостиницу
• Сайты бронирования отелей за границей
• Аренда квартир, коттеджей на курорте

Ведущий раздела: Петербурженка

Аренда жилья в Штутгарде

Nur mal so
Добро пожаловать!

C 9 окт 2013
Сообщений: 18
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 33
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 07 апр 2014, 21:30

Всем привет!

Девушки, может кто-то в курсе, сколько стоит снять однокомнатную квартирку в Штутгарте с минимальными удобствами (душ, кухня, вайфай), с отоплением, водой и налогами ? Интересует район Митте.

Буду благодарна за ссылки на достойные доверия порталы по аренде, может кто-то опытом поделится, какие есть особенности аренды именно в этой земле и этом городе ..

Спасибо!
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 1109
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 07 апр 2014, 22:20

Nur mal so пишет:
oсобенности аренды именно в этой земле и этом городе

В Германии нет особенностей аренды по землям и городам. Правило аренды жилья в общем и целом по всей стране одинаковы.

Вам на время? Раз вы открыли тему в разделе советы туристам и путешественникам.

Наберите в гугле на немецком "Wohnung auf Zeit" или на английском "apartments Stuttgart", а еще лучше идите на те же порталы по бронированию, на которых бронируются отели. Например booking.com, только вместо отеля выбирайте квартиру.
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома
Nur mal so
Добро пожаловать!

C 9 окт 2013
Сообщений: 18
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 33
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 07 апр 2014, 23:04

LeeFan, спасибо за ответ!

мне на время, но на длительное. Букинг не поддерживает срок больше 30 дней...

интересует, насколько я могу доверять их сайтам, находясь в другой стране ? какова вероятность стать жертвой мошенников, как можно себя обезопасить ... если конечно такие возможности существуют
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 1109
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 07 апр 2014, 23:26

Цитата:
мне на время, но на длительное

LeeFan пишет:
Наберите в гугле на немецком "Wohnung auf Zeit" или на английском "apartments Stuttgart"


Честно говоря, я не думаю, что вы станете жертвой мошенников. Скорее это они захотят убедиться, что вы не мошенник :confused:

Квартиры на срок к примеру от 3 месяцев до.. сдают те же агенства, что и немцам. Есть несколько популярных и крупных фирм.

http://www.immobilienscout24.de
homecompany.de
http://www.immonet.de
http://www.wohnen-auf-zeit-stuttgart.de/
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома
Nur mal so
Добро пожаловать!

C 9 окт 2013
Сообщений: 18
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 33
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 07 апр 2014, 23:31

LeeFan, большое спасибо!! :Rose:
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 1109
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 00:00

Nur mal so

Я бы посоветовала именно первую фирму. У них предложения на любой кошелек.

2 и 4 больше мне кажется с экспатами работают, которым все оплачивают. Но может быть вы к ним относитесь :wink3: У них квартиры роскошнее конечно.

Есть еще сайт

http://www.wg-gesucht.de

очень известный, особенно у студентов., там сдают комнаты в квартирах, то есть у вас будут румейты. Но также есть и недорогие однушки, простые, с минимумом мебели или вообще без нее, но там дают объявления частные лица, вот тут как раз я думаю, что они могут не захотеть контактировать с человеком, который в другой стране в данный момент находится.
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 11:15

LeeFan вобщем-то уже все верно сказала :good: Я только (как житель пригорода Штута) хочу подтвердить рекомендацию именно первого сайта -
http://www.immobilienscout24.de/
И добавить, что если нет ОЧЕНЬ уж важных причин именно на центр города, то рекомендую присмотреться лучше к районам, как Zuffenhausen например -
транспорт там очень развит, до центра добраться проблем не будет, зато в стоимости и комфорте можно выиграть :aga:
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 11:20

Из "особенностей" есть только одно основное затруднение - дистационно снять квартиру здесь крайне тяжело. Или дорого -
то есть это будут квартиры специально предназначенные для работающих иностранцев, они как правило рассчитаны на американцев (их тут много)
и цена зашкаливает.
Обычно хозяева с маклерами предпочитают лично показать квартиру, посмотреть на человека, а потом уже решать - отдать ему имущество или нет.

Как вариант - обратиться напрямую к маклеру, есть среди них и русскоязычные.
Это конечно стоит денег, но платить скорее всего так и так придется - даже если сам нашел квартиру, но при этом её представляло маклерское агенство,
то они хотят свои деньги в любом случае. :g-sigh:
Nur mal so
Добро пожаловать!

C 9 окт 2013
Сообщений: 18
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 33
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 22:41

Лесса, спасибо большое!!
меня только смутило, что по словам многих форумов и статей, квартиры в Германии принято сдавать без мебели :unknown:
получается, первое время вместо осмотра достопримечательностей, мне придется осматривать помойки и блошиные рынки в надежде обзавестись хоть кроватью ... ))
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 1109
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 22:57

Nur mal so пишет:
квартиры в Германии принято сдавать без мебели


По-разному. Как раз квартиры на время сдаются как правило с мебелью. Я думаю в Штуттгарте с этим проблем нет, так как много народу по контрактам работает, т.е. обосновываться насовсем и обрастать мебелью не планируют. Ищи по параметрам:

teilmöbliert - частично-меблированная
möbliert - меблированная
EBK - встроенная кухня
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома
Аватара пользователя
Janina
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 дек 2009
Сообщений: 276
Репутация: 76 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 351

Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 23:03

Nur mal so
Да,с мебелью очень трудно найти если ты ищешь отдельную квартиру.
Почти в каждом городе есть такие магазины как Gebrauchtmöbel.Пробей по гугулу.Кстати там можно купить за сущие копейки вполне приличную мебель,так что не надо бегать по блошинным рынкам.
А этот сайт http://www.immobilienscout24.de/ действительно самый оптимальный.Также можешь прогуглить Mietwohnung в Штудгарде.Там часто появляются объявления без посредников.Но опять-же я не знаю как дистанционно можно таким образом снять квартиру.Даже если тебе квартира понравится,не факт что хозяева захотят ее сдать именно тебе.
_______________________
Если потерпите неудачу - будете огорчены; если опустите руки - обречены.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 12:27

Nur mal so
сайты с объявлениями от частных лиц ( что бы не платить маклеру за услуги) http://kleinanzeigen.ebay.de http://www.kleinanzeigen.de
и здесь, не столь массово, но тем не менее http://foren.germany.ru/immob.html?Cat=
имейте в виду, что наверняка нужно будет внести залоговую сумму в размере месячной арендной платы( как минимум) Kaution - Вам ее вернут когда закончится договор аренды.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 12:31

Nur mal so пишет:
меня только смутило, что по словам многих форумов и статей, квартиры в Германии принято сдавать без мебели

Это долговременные. А на ограниченный срок как правило с мебелью, это указано в описании квартиры (зачастую при этом уборка тоже прилагается от хозяина)
То есть, по сути, отель только для тебя :)

Но вот и Janina тоже отметила очень существенный фактор, я бы даже назвала его самым существенным -
Janina пишет:
я не знаю как дистанционно можно таким образом снять квартиру.Даже если тебе квартира понравится,не факт что хозяева захотят ее сдать именно тебе.

:g-sigh:
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 13:36

Лесса пишет:
Но вот и Janina тоже отметила очень существенный фактор, я бы даже назвала его самым существенным -
Janina писал(а):
я не знаю как дистанционно можно таким образом снять квартиру.Даже если тебе квартира понравится,не факт что хозяева захотят ее сдать именно тебе.

Катюшь, то,что ты описываешь ( мебель + уборка) это Ferienwohnung - удовольствие не из дешевых, я так понимаю жилье нужно не на наделю-две.
Я бы искала WG (Wohngemeinschaft) будет дешевле и они чаще с мебелью.
А вообще, да :g-sigh: проблематично найти на короткий срок с мебелью и по приемлемой цене. :g-sad:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 15:12

DonnaK пишет:
Катюшь, то,что ты описываешь ( мебель + уборка) это Ferienwohnung


Мариша, не, это как раз самое типичное для Штута явление временной квартиры - таких много мне попадалось за время поисков, и даже рассматривался вариант,
если не нашлось бы быстро подходящего.
Именно временные квартиры для работающих по контракту или студентов, полностью обставленные и с уборкой, оплата помесячно, от 200 евро до нескольких тысяч\месяц, зависит от уровня конечно :g-sigh:
Уборку нав\зывают видимо в качестве прикрытого присмотра за имуществом.

На скауте24 много таких как раз.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 17:29

Лесса пишет:
Именно временные квартиры для работающих по контракту или студентов

вот оно ВГ и есть. ВГ это не всегда общага в нашем понимании. А цена в 200€ в месяц объясняется тем, что хозяин не частник а какая-то крупная кантора.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 1109
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 17:45

Nur mal so

К сожалению, неизвестно, на какой примерно срок нужно жилье и к какой группе съемщиков ты относишься :confused: (студенты, контрактники, языковые студенты, долгие туристы..)

Если нужно на срок до года, может быть было бы лучше забукировать на букинге что-то дешевое на 30 дней (раз букинг максимум на этот срок букирует) и находясь в германии, искать уже очно..Я думаю, больше возможностей что-то найти, чем дистанционно. За месяц, думаю, реально вполне найти.
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 11 апр 2014, 11:00

LeeFan пишет:
За месяц, думаю, реально вполне найти.

К сожалению, не совсем так для Штутгарта. В последнее время здесь невероятно увеличился приток рабочей силы из Румынии и Прибалтики,
в связи с чем найти недорогое жилье на время - стало очень трудно.
Знаю не по-наслышке, а потому что сами недавно для рабочих искали.

Потому если снимать отель или через букинг - нужно сразу рассчитывать, что месяца может не хватить.
(К тому же учитывая, что подходящее жилье не всегда свободно сразу - чаще всего нужно еще ждать пока освободят прежние жильцы,
объявления даются сильно заранее)

Но вот это точно - не зная деталей, сложно давать конкретные советы :scratch:
Если по работе или учебе, может спросить у принимающей стороны - возможно у них есть сотрудничающие "квартиросдающие".
Nur mal so
Добро пожаловать!

C 9 окт 2013
Сообщений: 18
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 33
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 11 апр 2014, 19:36

спасибо большое за ответы !
я планирую съездить на языковые курсы, пока делаю запросы, но как-то безрадостно оно выглядит. многие по остальным пунктам неплохие школы не предоставляют услугу по поиску жилья, или предлагают что-то из ряда вон дорогое... и жилье нужно на несколько месяцев, и на нем все завязано, начиная от визы, и заканчивая, собственно, проживанием )
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 11 апр 2014, 22:30

Nur mal so пишет:
но как-то безрадостно оно выглядит

А Штут - принципиально? Просто если жилье настолько важно сразу иметь, то да - он в этом плане безрадостен :g-sigh:
Именно по причинам о которых выше писала - на севере страны не так катастрофична ситуация с "новыми братьями по евросоюзу",
потому жилье проще найти и горааааааздо дешевле (тот же Лейпциг на порядок ниже по цене, хотя и студенческий город).
Курсы то везде есть.
А у нас индустрия, чтоб её... :uzhasss:
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 12 апр 2014, 10:33

Nur mal so
если Штутгарт не принципиально, то я училась в http://www.die-sprachwerkstatt.de/chooselocation
школа занимается визовой поддержкой и помогает в поисках квартир. Со мной на курсе был парнишка из России, квартиру ему подыскали как бы ВГ - квартира на 2-х человек ( общая кухня,сан узел) платил 200€ в месяц, но это были 5 лет назад. Сейчас цены поднялись немного.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения