О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как забронировать отель, найти квартиру, коттедж для отдыха
Отели, гостиницы, аренда квартир

• Как забронировать гостиницу
• Сайты бронирования отелей за границей
• Аренда квартир, коттеджей на курорте

Ведущий раздела: Петербурженка

Выбор отеля в Стамбуле

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 16 окт 2014, 20:10

Я устала. Мне нада отдых. Пошла выбирать отели и подвисла. Какой район выбрать?
1. Шишли. В принципе прилично почти, неплохие варианты апартаментов по хорошим ценам, и в принципе, можно добраться на экспрессе из аэропорта. Но далеко добираться до мест, где я привыкла покупать всякую ерунду, а привыкла я это делать в азии. И вечером не особо-то выйдешь, район плохо знаю
2. Бейоглу. Не район. а сказка, зато весело. Но многие отели и апарты расположены в таких закоулках, что и днем найти проблема. Плюс спуски-подъемы. И до азии далеко
3. Султанахмет. Старый город, романтика, ляля. До азии удобно добираться. но отели не очень, дороговаты, многие с маленькими номерами и без балконоф. Много кафе для туристов. не люблю
4. Сиркеджи. Ближе всего к азиатским паромам, но по-рыночному шумновато. Есть вполне милые отельчики, но не из лакшери.
5. Кумкапы. район специфический, но именно здесь можно урвать недорогой отель с офигенским видом на море. И рыбные рынки тут хорошие. Но я бы по темноте там , наверное, побоялась бы ходить
В стамбуле я, скорей всего, пробуду несколько дней, планирую делать то, что умею там лучше всего - пялиться на море и ходить по магазинам. И есть.
Вот что выбрать?
_______________________
Всем лучей добра!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 17 окт 2014, 06:10

Stam пишет:
В стамбуле я, скорей всего, пробуду несколько дней, планирую делать то, что умею там лучше всего - пялиться на море и ходить по магазинам. И есть.

Бебек не рассматриваешь? Нишанташи? оттуда и до Азии добраться легко.

Бейоглу тоже неплохой вариант, если выбрать тихое место, а не Истикляль сам. Но я думаю, ты хочешь более спокойного отдыха все-таки. Зато тут можно по всяки закоулкам побродить - стока интересного увидеть можно, в последний раз я в антикварных лавках зависала... а еще набрели на магазинчик сапожника (не знаю как его назвать, короче, человек сам сидит делает обувь) у него такая интересная обувь там продавалась!

Ортакей? Очень нравится там, там очень тихо и хорошо спится. :) Здесь есть 2-3 недорогих отеля, мы там останавливались, очень уютные мини-отельчики.

В принципе, ко всем этим местам очень близко Кабаташ находится, откуда паромы до Азии и островов идут.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 17 окт 2014, 07:51

Была только в Султанахмет, отель Crown Plaza. Отель понравился, район тоже, там Лалели рядом, магазины, и все в достопримечательности. Но отель, подозреваю, дороговат
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 17 окт 2014, 08:30

Martinika
они еще дальше от аэропорта) плюс хотелось бы проще до старого города добираться, если вдруг захочется, времени немного, чтобы не особо тратить его на дорогу.
ну и как вариант - вечером выйти, но это наиболее реально в плане выбора в Бейоглу и Султанахмете.
Ортакей смотрела, но мало предложений отелей. если помнишь, скинь названия отелей пжалста. Но я плохо знаю район, только площадь, там вроде и ничего, романтично, а то что вокруг - меньше впечатляет (я там долго ходила)
_______________________
Всем лучей добра!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 17 окт 2014, 08:44

Stam пишет:
они еще дальше от аэропорта)

так это ж не проблема. до таксима на шаттле, а там уже на такси - недорого.
В плане месторасположения, то Беоглу, конечно, самый удобный, оттуда и в Султанахмет и в тот же Ортакей очень удобно ездить. Если что, вот отель неплохой и недорогой (он позади балык пазары, проходишь сквозь него и ты уже на Истикляле). Отельчик тихий. Seref hotel

Stam пишет:
Но я плохо знаю район, только площадь, там вроде и ничего, романтично, а то что вокруг - меньше впечатляет (я там долго ходила)

оттуда довольно близко бебек и Нишанташи, Долмабахче.... Там где площадь, хорошее кафе есть The house называется. До набережной бебека пара остановок и можно гулять по набережной.... В кафе сидеть с видом на Босфор...

Вот отели, где я останавливалась: The Bridge Hotel, Ortakoy apatrs. (Но я не привиредливая))) Отели простенькие, но вполне все хорошо было, чисто. В Бридже я спала как убитая, уж очень умиротворенно там)) У отелей один хозяин.

А в этом не останавливалась, но отзывы хорошие: Ortakoy Pasha Konagi
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 217
Поблагодарили: 536

Сообщение Добавлено: 18 окт 2014, 13:23

Я советую этот отельчик
Wyndham Istanbul Old City . Рядом трамвайчик , очень легко добраться в центр. Так же не далеко от аэропорта . 24 октября я лечу в Стамбул . Хочу собраться с мыслями ,побыть в одиночестве с моими мыслями . Мне помогает Стамбул всегда ,скажем,спасает от депрессии. :manicur:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 18 окт 2014, 13:29

Miss fox
я глянула, 6 тыщ за ночь - дороговато Crown Plasa и Hilton (на него скидка сейчас) дешевле
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 217
Поблагодарили: 536

Сообщение Добавлено: 18 окт 2014, 13:36

я уже его забронировала . Я лечу на 4 дня , нормально выходит , по цене, как для Стамбула . Hilton нинче по чем ? :wink3: Помнится платили 240 евро , за ночь :g-sigh:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 18 окт 2014, 13:48

Hilton Istanbul Bomonti Hotel & Conference Center - 33 000 около того, по 8
в другом Хилтоне, пока мы трепались, не осталось свободных мест) только что закрыли
в Кадыкее можно урвать очень достойные отели 5 звездочные по 4 за ночь. Но во -первых добираться, даже на экспрессе, во-вторых, я еду восстановиться, а не смотреть на места, где когда-то была счастлива
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 18 окт 2014, 16:36

все-таки я обожаю стамбул) ищу в бейоглу, ну про район я уже говорила. но названия улиц и отелей прям радуют - Яблочная гора, Миндальный холм, Три яблока.. Только я поплыла, какая пирелесть, и читаю отзыв:
"Отель расположен не только вниз от площади Таксим (каждое утро приходится преодолевать крутую горку метров в 400), но и вглубь от туристических мест. Мы навидались всякого. Во-первых, прямо напротив отеля разрушенное здание. В первый же день мы встретили там овцу. Но это еще ничего, по сравнению с наркоманом, который нюхал клей с бешеными глазами прямо по пути в отель"
вот такая яблочная гора, мдя)
а вот еще хорошо:
"Номер с видом на море и летающих над ним чаек. Площадь номера: 3 м²". И где забыли поставить цифру и забыли ли? :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 217
Поблагодарили: 536

Сообщение Добавлено: 18 окт 2014, 17:28

Мне вообще по фиг , где ,с кем я гуляла по Стамбулу . Если мне нужно,я отрезаю все и сразу :wink3: :gy: Я люблю шумные улицы , множество людей ,многолюдные рестораны , с живой турецкой музыкой . :sing: Я всегда стараюсь выбрать отель , где многолюдно и шумно .
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 18 окт 2014, 17:44

Miss fox
ну. 8 лет в совокупности просто так не вырежешь. даже если в том районе отели классные :unknown:
то ли устала, то ли что - скорее, хочу остановиться на отелях вокруг остановки хаваташа в таксиме. хотя там на улице Ламартин плохая и дорогая еда :scratch:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 19 окт 2014, 08:48

как дополнение и если кто будет искать - в Бешикташе, Ортакёй, многие отели на букинге не разрешают бесплатную отмену. то же самое в районе Балат. вот бери прям сейчас, мне такое не нравится.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 217
Поблагодарили: 536

Сообщение Добавлено: 19 окт 2014, 12:47

могу еще посоветовать Отель Rixos Taksim Istanbul. Находится в укромном месте , нет движения людей , обалденный сервис ,светлые номера, с большими окнами , но правда , не совсем дешевый .Я не могу находиться в маленьких комнатках отелей.Давят на меня стены и дискомфорт появляется ужасный :uzhasss: Оплата при въезде , нет никакой предоплаты . Бронь можно отменить бесплатно (если что) :wink3: А по поводу того , что там напоминает что то, о ком то,лучше не грузиться. У меня дочка от "стамбульского султана" :gy: Мне это напоминает не только в Стамбуле , но и за пределами , каждый день :scratch: Все прошлое , остается в прошлом . А в настоящем , заказываем отели и летим в самый красивый город мира, Стамбул :inlove:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 19 окт 2014, 14:25

Miss fox
мне нравится твой настрой)
и я тоже не люблю маленькие комнаты.
но из экономии (а большую часть денег я планирую оставить не в отеле, а в Оптимуме, Наутилусе и Палладиуме) -пытаюсь выбрать что-то недорогое, но чтоб возвращаться было приятно.
Таксимский Риксос на одного 10 в сутки, так что простите) хотя там и королевский люкс есть за 336 тыщ в сутки.
пока самые лучшие предложения - с невозможной бесплатной отменой. при моих запросах - балкон и большие комнаты- мне скорей апартаменты надо искать.. и наверное, именно в жилой части. потому что апартаменты в таксиме и султанахмете - ну смех один.
или уже рискнуть и снять апарты T-loft, я там была прошлый раз и засветилась в пижаме на балконе, не сообразив, что улицы узкие и меня хорошо видно. :unknown: цена у них пока около 5 в сутки. либо будут скидки, либо уйдут, там всего 7 номеров
вот в некоторых отелях есть патио. что они имеют в виду, интересно?
_______________________
Всем лучей добра!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 06:39

Stam пишет:
Таксимский Риксос на одного 10 в сутки,

там прям напротив него есть отличный отельчик, маленький, но новый, тихий и очень приятный Pera suites и Peak hotel там же.

Все сетевые отели как бы дорого очень....

Последний раз редактировалось Martinika 20 окт 2014, 06:41, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 06:40

Miss fox пишет:
не совсем дешевый

не совсем? :gy для меня свсем :gy:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 06:45

Stam пишет:
как дополнение и если кто будет искать - в Бешикташе, Ортакёй, многие отели на букинге не разрешают бесплатную отмену

практически у всех всегда есть выбор платная или бесплатная отмена, в цене просто отличаются.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 08:50

Martinika
не всегда. я погуглила, не нашла Pera suites :unknown:
вообще тут сложно прикинуть, я пока четко даты не знаю, и каждый день новые предложения появляются
но зато радиус поисков сузился)) я сейчас ищу в районе улицы Диванйолу (ну и переулки рядом) и Джумхурриет от остановки хаваташа в таксиме. Все-таки, растяжение, не хочу перенапрягаться с подъемом-спуском. Т-лофт про который я говорила - он хорош, но там же 100 метров от дороги, и 7 этаж на одном уровне с ней, настолько крутой спуск.
_______________________
Всем лучей добра!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 08:57

Stam пишет:
и Джумхурриет от остановки хаваташа в таксиме

Ой... мы в этот раз оттуда пешком шли до своего отеля... (таксист отказался везти, сказав, что отель очень близко, а мы еще час его искали). Места не для слабонервных скажу тебе... там еще рядом улочка где-то опасная... тока не все туристы ее знают (мы тоже не очень поняли где она).

Посмотри Тепебаши (там Риксос таксим), место хорошее и автобусы рядом ходят....
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 08:59

Stam пишет:
Pera suites

Pera city suites оказывается он :) но стандарты там маленькие, самый большой номер 45 метров
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 09:07

а, спасибо, теперь нашла, а то мне выскочила какая-то Белла сьютс Пера)
основная сложность - я курю. мне нужен номер с балконом. террасой, патио или чо там у них. в Стамбуле можно найти что угодно. но недорогую гостиницу с балконом в приличном месте недалеко от узловых транспортных точек, да по приличной цене - это.. проблема)))
_______________________
Всем лучей добра!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 09:15

Stam пишет:
основная сложность - я курю. мне нужен номер с балконом. террасой, патио или чо там у них. в Стамбуле можно найти что угодно. но недорогую гостиницу с балконом в приличном месте недалеко от узловых транспортных точек, да по приличной цене - это.. проблема)))

это точно... балкона никогда не видела в отеле в Стамбуле. Тогда тебе надо апартаменты искать.
Хотя вот зашла на букинг и наткнулась Taksim Star Hotel Может, ты тоже видела. балкон там есть.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 09:45

да. улучшенный люкс с видом на босфор славненький) но там отзывы не особо...
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 21 окт 2014, 16:17

мучителньо думаю.
1. апарты в Шишли, близко от центральной улицы Джумхурриет. Отменить бронь низя. 8300. вечером особо и не прогуляешься, но можно сидеть на террасе и пить вино
2. Отель в Султанахмете ближе к Сиркеджи. Есть балконы, хоть обкурись. 12 000. вечером можно шариться по Султанахмету вместе с остальными туристами
3. Отель в султанахмете прямо рядом с остановкой Чемберлиташ. Номер с патио 17 600, тоже практически самый центр туристической жизни. И отель самый утютю по дизайну.
4. Еще есть отель в султанахмете за 13, там есть места перед отелем, могу курить днем и ночью и любоваца городом. недалеко от ццистерны Йеребатан. Прикольный тоже по дизайну
В общем, все варианты хороши ен хочется прохлопать. Что бы вы посоветовали (даже не зная стамбула)?
_______________________
Всем лучей добра!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения