О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как забронировать отель, найти квартиру, коттедж для отдыха
Отели, гостиницы, аренда квартир

• Как забронировать гостиницу
• Сайты бронирования отелей за границей
• Аренда квартир, коттеджей на курорте

Ведущий раздела: Петербурженка

Выбор отеля в Стамбуле

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 30 окт 2014, 11:22

Да уж, кто побывал на Яблочной горе-уже прежних представлений о турции иметь не будет:-) проблема же отелей в султанахмете- это маленькие номера (здания в основном старые) , отсюда же и плохая звукоизоляция и проблемы с отоплением. В отеле, где я сейчас, проблему отопления решает включенный на 27 градусов кондиционер. А помню, останавливалась в отеле, греться было нечем.я открывала двери в ванную, включала горячую воду на всю и было немного теплей. Причем двери были непростые:-) такие тяжелые раздвижные деревянные двери с затейливой резьбой. Блеск и нищета:-)
_______________________
Всем лучей добра!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 30 окт 2014, 11:24

Stam
ты так много значения отелям уделяешь... читаю и удивляюсь))) для меня тоже важно место, чистота и цена, но так досконально я все не изучаю :prank: но по карте смотрю всегда
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 30 окт 2014, 11:52

Я в принципе уделяю много внимания месту, где я живу как таковому, что дома, что на время. А учитывая, что от умозаключений должна быть польза, я собсна тему и открыла. Вот захочет кто романтический викенд с кандидатом в стамбуле, выберет во всех отношениях прекрасный отель пьер лоти- а там оппа, и туалет с ванной отделены от комнаты стеклянной перегородкой. И говори потом, что отель неважен:-) я бы хм неловко бы себя чувствовала как минимум.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 30 окт 2014, 11:54

Stam
Цитата:
В отеле, где я сейчас, проблему отопления решает включенный на 27 градусов кондиционер

вот это да, я когда была в январе тоже самое было, а в ванную комнату зайти невозможно из-за холода, прежде чем зайти, я около получаса оставляла дверь открытой, чтобы хоть немного помещение прогреть. И вспоминала свою квартиру в Москве) тепленькую.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 30 окт 2014, 11:58

А в том отеле, где я сейчас- я слышу, как на кухне ложечки звенят, а вот у кого-то телефон звонит :-) так же прекрасно слышно и меня:-)
_______________________
Всем лучей добра!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 30 окт 2014, 12:03

Esmer пишет:
вот это да, я когда была в январе тоже самое было, а в ванную комнату зайти невозможно из-за холода, прежде чем зайти, я около получаса оставляла дверь открытой,

у меня такое было в отеле, но я бы туда вернулась все ранво. м*а*з.о, наверное :gy:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 30 окт 2014, 12:09

Stam пишет:
И говори потом, что отель неважен:-)

ну как бы такие вещи в описании есть, конечно они важны, но, например для себя лично я так не выбираю досконально. если речь идет о семейной поездке или с мужчиной, то, конечно, вопрос уже иначе ставится. В этом году мы всей семьей ездили на море, мама, папа, сестра и племяшка, тот тут, конечно, требования были серьезней к номеру, хотя все равно прогадали :gy: зачем-то в душе было окно до пола, выходящее в спальню, но при включении света там ничего не было видно. Я подумала, что для романтического отдыха было б очень c*к*cи так душ принимать, а за стеклом милый в постельке нежится :wink3:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2014, 17:04

сижу, ржу)
после возвращения, как полагается, получаю письмо из отеля стандартное- какая честь была видеть вас в качестве нашего гостя ляля, не черканете ли отзыв, вот и ссылочка.
я отвечаю - да, обязательно, но только на русском языке.
ответ - спасибо, мы надеемся, что приятные впечатления у вас сохранятся ляляля
пишу - и вам удачной недели.
сейчас открываю почту... и там опять - надеемся увидеть вас снова, с наилучшими пожеланиями ляляля
у меня впечатление, что меня насильно кормят пахлавой и уже скормили пару килограммов :gy: ох уж эта турецкая вежливость...
_______________________
Всем лучей добра!
Ланн
Присматриваюсь

C 8 апр 2013
Сообщений: 28
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 33
Поблагодарили: 56

Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 10:47

Девушки, нужна помощь в выборе отеля.
Куплены билеты на 3 дня в Стамбуле, в начале марта.

Какой район выбрать ? МЧ хочет СПА отель, выбрал Рэдиссон Пера.
Для меня главное
-это возможность спокойно добираться до Султанахмета( пешком или на транспорте без пересадок)
- достаточно тихое расположение
- чтобы не замерзнуть в номере.

Что посоветуете? Бронировать нужно в эти выходные.
И да,вот еще какой вопрос. Здесь писали о возможности поторговаться если предложить оплату кэшем при заселении.
Работает ли это когда выбираешь сетевой отель? Как мне кажется МЧ достаточно консервативен в плане выбора, предлагает только сетевые.
Но конечный выбор будет за мной. :smile:
  Сорри, оффтоп  
Вчера прочитала,что аэропорт Сабиха,куда я прилетаю- это та еще глушь и добираться оттуда через все стамбульские пробки придется долго


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 11:08

Ланн
Я не торгуюсь в отелях. Разве что сами предложат скидку. А по поводу сабихи-советую не морочиться с такси, а искать хаваташ. Он идетбыстро и по своей полосе.
_______________________
Всем лучей добра!
Ланн
Присматриваюсь

C 8 апр 2013
Сообщений: 28
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 33
Поблагодарили: 56

Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 16:02

Спасибо Stam.
Хаваташ идёт до таксима? А потом пересаживаться? Если в султанахмете отель заказывать?
Что-то про отели все молчат...
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 16:08

молчат, потому что про районы и вопросы отопления все уже описали в топике. :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 18:30

Погуглите и посмотрите, если это так принципиально, какие сетевые отели есть в Султанахмете. Про отопление было уже написано, что зимой бывает прохлодновато, вопрос решается кондиционером, не знаю как это происходит в дорогих отелях, ни разу не останавливалась в них.я думаю что инфо должно быть достаточно в отелях. Сама недавно вернулась из Стамбула, но жила я у подруги, дома ходила в штанишках и толстовке, потому как не жарко у них)) хотя у них и отопление есть. Если хотите без пересадок добираться из отеля в султанахмет, смотрите отели по линии трамвая.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Ланн
Присматриваюсь

C 8 апр 2013
Сообщений: 28
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 33
Поблагодарили: 56

Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 19:42

Stam,
Я прочла топик:-)
И посмотрела все отели, предложенные здесь. Думала, может откликнутся те, кто останавливался и в других отелях и напишут отзывы.
Esmer
Спасибо, короче нужно брать теплую одежду на всякий случай.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 21:08

Ланн
В стамбуле огромное количество отелей и надо выбирать под себя. У меня проблема была в том, что мне нужен балкон или патио или терраса. Плюс я никогда не выбирала там отель для пары-а когда я живу одна, у меня свои требования. Кому-то принципиально спа или парковки, .кто-то любит бутик-отели, Кому-то нужны сетевые. Все это в стамбуле есть, только покопаться. букинг обычно не врет, и отзывы там от реальных гостей, я им доверяю.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 23:34

Ланн
я опять советую Crown Plaza, 5 звезд, там же есть хаммам, бассейн, сауна, может еще массажи - я не в курсе, но должно быть и это, если есть все остальное. В номере было тепло (впрочем сама можешь включить отопление). Очеень советуюи Айя София и Олд Базар и все остальное можно пешочком дойти не спеша. И кормят очень прилично

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения