Билеты, регистрация онлайн, выбор места в самолете
Авиабилеты - как купить, где купить

• Как купить электронный авиабилет
• Регистрация онлайн, выбор места в самолете
• Дисконтные карты авиакомпании
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

В Германию через Польшу

Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 30 июл 2015, 22:05

Mayka
Никто не знает, будут ли вопросы или нет. Знаю множество случаев, когда снимали с рейсов. И не меньшее количество случаев, когда спокойно пропускали. Это ни от чего не зависит и предугадать это невозможно. Поэтому, я, когда раньше ехала куда-то дальше по польской визе, делала это по суше. Не рисковала. А так, конечно, ваше дело.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Mayka
Добро пожаловать!

C 17 фев 2015
Сообщений: 6
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 июл 2015, 22:28

А пока я металась МЧ выкупил билеты))) как вернусь отпишусь обязательно))
Annettka
Присматриваюсь

C 24 апр 2014
Сообщений: 34
Спасибо сказано: 61
Поблагодарили: 24

Сообщение Добавлено: 30 июл 2015, 23:11

Я летела в декабре по польской визе Киев-Варшава-гамбург. Никаких проблем. Только спросили когда я планирую возвращаться.

В июне также по польской я летела сразу в Франкфурт. На контроле только спросили сколько я планирую быть в Германии и где я буду жить? Я ответила , что планирую быть две недели и жить буду в гостинице.. и мне поставили штампик.
Так что не бойтесь. Главное уверенно отвечать на их вопросы))
У меня даже обратного билета назад не было. И я до сих пор в Германии.
Also
Имею мнение

C 17 мар 2015
Сообщений: 109
Спасибо сказано: 48
Поблагодарили: 168

Сообщение Добавлено: 31 июл 2015, 11:38

Девочки, ехать по польской визе в Германию не проблема. Хоть самолетом хоть автобусом хоть чем. Важно мочь объяснить визовому офицеру цель поездки. Например тс говорит что едет сначала к подруге в германию на 2 дня а потом проведет 10 дней в польше. Такой ответ всех устроит. Снимают с рейсов в основном тех кто очень нервничают и не могут толком объяснить куда и зачем едут. Так что не бойтесь. Сама я много раз въезжала не в страну выдачи визы разными видами транспорта. Проблем никогда не было.
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 565
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 31 июл 2015, 12:43

Also пишет:
Например тс говорит что едет сначала к подруге в германию на 2 дня а потом проведет 10 дней в польше. Такой ответ всех устроит. Снимают с рейсов в основном тех кто очень нервничают и не могут толком объяснить куда и зачем едут.

Тоже такой вывод сделала из всех советов тем, кто едет через третьи страны в Германию, когда туда собиралась. Спокойствие и внятное членораздельное объяснение такого транзита - гарантия успеха.