Билеты, регистрация онлайн, выбор места в самолете
Авиабилеты - как купить, где купить

• Как купить электронный авиабилет
• Регистрация онлайн, выбор места в самолете
• Дисконтные карты авиакомпании
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Банкротство авиакомпании

Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 22:09

Я в легком шоке, Трансаэро, которой мы должны лететь, банкротится. Информация пока поступает различная, но вроде как пассажиров будут вывозить другие авиакомпании, но пока непонятно кто и как. У меня в запасе чуть более недели, но это трындец какой-то :impossible:
Мне по большому счёту по фигу, кто нас увезет. Лишь бы улететь.

Добавлено через 4 минуты 48 секунд

Сижу, как будто обухом по голове дали :g-sad:
Это ведь большой перевозчик, какие последствия могут быть? Отмена билета? Задержки вылетов? :unknown:
Завтра попробую дозвониться им.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 22:16

Я вылетаю Трансаэро в субботу. На сайте компании написано, что все нормально, компания работает...в общем надеюсь, что все обойдется. Прилечу в Лондон отпишусь:)
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 22:16

Наверное, тебе нужно точно узнавать уже сейчас, кто и когда вывозить будет в случае чего.
Иначе могут и билеты пропасть, и нервотрепка страшная, да еще ты и с ребенком.
Когда банкротилась украинская МАУ, подруга, работающая в турбизнесе, мне рассказывала, как люди сутками сидели в аэропортах и не могли вылететь и как судились потом за то, чтоб вернули деньги за билет ( даже не за моральный ущерб!)
Конечно, в самой компании тебе вряд ли скажут, что да, девушка, мы банкротимся, но ты с ребенком и с вещами на ПМЖ едешь и тебе нельзя рисковать.
Может, возможно сейчас, пока не поздно, тихонько поменять на билеты другой авиакомпании от греха подальше?
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 22:19

madlenka
Ой, спасибо огромное! Буду ждать новостей! Удачи вам!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 22:22

Corazon para tres
Это известно давно,что Аэрофлот поглотил Трансаэро.. Еще пол года назад говорилось о проблемах. уверена, что все будет вовремя , не переживай. Процедура банкротства, не предполагает отмену обязательств, особенно перед физ. лицами.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 22:25

Bastet
Это единственный прямой рейс. Нам не на что менять.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду

Gabriel Coco
Да, я читала, что Аэрофлот заправляет их сейчас, но пока компания функционирует самостоятельно.
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Спасибо сказано: 7064
Поблагодарили: 2590

Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 22:36

Corazon para tres

Не переживай , не думаю что за неделю окончательно обанкротится и отменят рейсы . А откуда такая информация ?
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 22:44

Bastet
Это был Аэросвит, МАУ и сейчас живее всех живых. Я лично попала тогда в эту заваруху. Улетела из Стокгольма с задержкой в 12 часов последним рейсом Аэросвита в истории. Потом еще в Киеве почти сутки куковала, рейсы не отменяли, а переносили каждые два часа. В итоге, уехала поездом-таки, плюнув на все. Обратные билеты тоже пропали. Назад возвращалась Люфтами. Денег, разумеется, никто не вернул.

Corazon para tres
Если АК объявляет о банкротстве, то её самолеты автоматически не принимают в аэропортах развитых стран, блокируются все корреспондентские счета в банках и пр. Мне тогда удалось улететь из Стокгольма только потому, что руководство Аэросвита дало гарантии Арланде ( международный аэропорт Стокгольма) об оплате наличными, экипаж привез деньги с собой и только после такого подтверждения гарантии дали разрешение на посадку, и наши вылетели из Киева. Нам об этом рассказывали сотрудники Арланды, пока мы 12 часов в аэропорту квасились, муж за парковку заплатил тогда стоимость билета :uzhasss: Ждал вместе со мной.
У тебя два варианта. Или понадеяться на авось, что о банкротстве не объявят официально в ближайшие дни. Или сдать билеты, пока еще можно получить возврат и купить новые билеты. Пусть с пересадкой, но, 100%, что улетишь. Не хочу тебя пугать, но, сама это пережила.
У меня вот дочка собирается ко мне в конце октября вместе с внуком, есть прямой рейс из Киева украинскими МАУ, но, в свете последних событий (взаимный запрет на полеты между РФ и Украиной), мы решили не рисковать. Т.к. данная отмена может отразиться на фин состоянии МАУ и могут возникнуть проблемы. Скорее всего, полетят ЛОТом польским, с пересадкой в Варшаве.
Очень тебя понимаю и сочуствую.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 22:53

Пеппита пишет:
Это был Аэросвит, МАУ и сейчас живее всех живых.

Точно, Аэросвит! Спасибо за поправку!
Пеппита пишет:
Или сдать билеты, пока еще можно получить возврат и купить новые билеты. Пусть с пересадкой, но, 100%, что улетишь. Не хочу тебя пугать, но, сама это пережила.

И я за то, чтоб не рисковать, сдать билеты и купить новые, пусть даже и с пересадкой.
Ты видишь, что творилось, когда Аэросвит обанкротился? :uzhasss:
Очевидец тебе пишет.
Мало того, что деньги за билеты пропасть могут, так еще и с ребенком намучишься по аэропортам...я бы побоялась пускать все на "авось" хотя бы ради дитяти.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 23:02

Да уж, я после того путешествия, когда вместо 4 часов ( с пересадкой в Киеве) дорога заняла почти трое суток, дую на воду. Перед каждым полетом читаю всю инфу о нужной авиакомпании, все отзывы, билеты покупаю не раньше, чем за две недели. Вот теми же Люфтами стараюсь не летать, они бастовать стали частенько. А с МАУ каждый раз, когда лечу в Украину ( единственный прямой рейс из Стокгольма), проводу просто детективную работу, вплоть до того, что созваниваюсь с маминым товарищем, он в моем городе в аэропорту работает, в службе безопасности полетов и узнаю весь инсайд. Дядька уже Хеннесси опился за эти годы :gy: Всегда ему в дютике покупаю, чтобы можно было без проблем в глаза лезть.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 23:06

Есть вариант поглощения авиакомпании Аэрофлотом. Пока подожду новостей без резких телодвижений. Правительство вроде гарантирует, что пассажиры не пострадают.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 23:20

Corazon para tres пишет:
правительство вроде гарантирует, что пассажиры не пострадают.

Они всегда гарантируют, а на деле видишь что получается... :g-sigh:
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 23:21

Так уже сегодня объявили, что Аэрофлот отказался от приобретения Трансаэро. И уведомление о запрете продажи билетов тоже направлено.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 23:30

Wish пишет:
И уведомление о запрете продажи билетов тоже направлено.

Имеется в виду запрет на продажу новых билетов Трансаэро или запрет на сдачу уже приобретенных билетов компании?
Если уже запреты пошли, но пока можно сдать билеты, тогда тем более надо рвать когти!
Можно было бы на " авоську" надеяться, если бы завтра- послезавтра вылетать...а так в любой момент гром может грянуть.
Коразон, а у тебя, как у Пеппиты, не найдется знакомого работника аэропорта, чтоб хотя информацию дал, что делать?
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 23:35

Corazon para tres
Вот новость часовой давности

http://daily.rbc.ru/ins/business/01/10/ ... 46e2c94d2a

Читай внимательно последний абзац

В четверг утром аэропорт Анталии потребовал погашения долга за аэропортовое обслуживание и отказался выпустить три чартерных рейса «Трансаэро» с 500 пассажирами в Москву, Омск и Екатеринбург. Позже днем Интерфакс сообщил, что рейсы все же вылетели

Подробнее на РБК:
http://daily.rbc.ru/ins/business/01/10/ ... 46e2c94d2a

В общем, Корасон, даже не рискну тебе что-то советовать. Решай сама.
Лучший вариант, на мой взгляд - это покупка новых билетов. Потому, что прямых рейсов, как я поняла у Аэрофлота нет по твоему маршруту, как тебя будут перевозить и чем, вообще, непонятно.
Еще раз посочувствую тебе. Такой головняк прямо перед вылетом. Но, с другой стороны, хорошо, что не в аэропорту узнала, как я в свой "лебединый" полет. Еще есть время все разрулить.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 23:45

Девочки, давайте реально мыслить. Билеты не 200 долларов стоят, чтобы вот так взять и купить новые. Даже если мы вернем деньги за билет (я где-то говорила что он возвратный :scratch: ), они придут не сразу. Мне нравится, что вы верите в моего мужа и его состоятельность, но правда заключается в том, что у него минус по кредитке.
Я собираюсь дождаться завтра и решать вопрос с мужем. Утро вечера мудренее.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 00:01

Вообще я сомневаюсь, что у банкротящейся компании куча денег на счетах и они сразу возвращают деньги за билеты.
Ясно, что ничего не ясно. В худшем случае мы никуда не улетим. В лучшем улетим с задержкой.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 00:23

Corazon para tres пишет:
Я собираюсь дождаться завтра и решать вопрос с мужем. Утро вечера мудренее.

Правильное решение, поскольку билеты и правда не копеечные, и да, так сразу за билеты денег не вернут, тем более, что компания банкротится...их там осаждают уже со всех сторон, и не одна ты билеты сдавать думаешь...
Corazon para tres пишет:
В худшем случае мы никуда не улетим. В лучшем улетим с задержкой.

Очень тебе сочувствую, но отставить панику!
Улетите. Возможно, с задержкой, но обязательно улетите! И все у вас будет хорошо!
Говори с мужем, и нас держи в курсе, что надумаете.
ОК?
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 00:24

Corazon para tres
Если ты покупала билеты на сайте авиакомпании, то, шансы на быстрый возврат денег есть. Аэросвит вернул первым нескольким сотням пассажиров, кто покупал напрямую с их сайта. Я брала тогда через посредника в Швеции и получила фигу с маслом.
На Трансаэро прямым рейсом ты уже точно не улетишь. Как тебя будут отправлять непонятно. Ты, вообще, представляешь какой сейчас начнется дурдом? Народ-то билеты покупает, в основном, намного заранее,и объемы у Трансаэро нешуточные, плюс чартеров куча, включая народ, который теперь "завис" на заграничных курортах и всех нужно как-то вывозить. Новых маршрутов Аэрофлоту никто не даст в ближайшее время, это дело не одного дня, следовательно, будут "уплотнять" имеющиеся рейсы. Начнется оверчекинг и прочие "радости". Тогда с Аэросвитом тем же приснопамятным люди в Тайландах/Вьетнамах неделями жили в аэропортах на подножном корме, путевки закончились, вылет обещают каждый день, из гостиницы не наездишься на такси каждый день туда-сюда. А тут ты со своей Канадой. Тебя если отправят, то, в самую последнюю очередь. Это в лучшем случае.
Понятно, что билеты дорогие. И также понятно, что ты уже к мужу давно хочешь. И перспектива неизвестно сколько сидеть в РФ тебе совсем не улыбается.
Безусловно, что сеголня на ночь глядя ты ничего не решишь, тем более сама без мужа. Думаю, что он что-нибудь придумает, чтобы вас побыстрее вывезти.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 00:30

На крайний, если деньги за билеты пропадут, вспомни старую еврейскую поговорку " Спасибо тебе, Господи, что взял деньгами!"
Еще раз сочувствую и очень волнуюсь за тебя.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 01:50

Corazon para tres
Спокуха, я завтра постараюсь тебе все узнать из самых достоверных источников ,и в случае"засады" , в чем я сомневаюсь, план и , возможно, помощь что делать :wink3:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 09:09

Corazon para tres
пока не стоит ничего сдавать, можно вообще в пролете остаться. Я на сайте трансаеро прочитала:
"Авиакомпания «Трансаэро» в связи с решением Правительства РФ о необходимости проведения санации её деятельности начала проработку обновленной версии расписания, а также вариантов взаимодействия с другими перевозчиками и партнерами с целью обеспечения перевозки пассажиров, имеющих билеты «Трансаэро».

В ближайшие дни выполнение рейсов «Трансаэро» будет осуществляться в соответствии с действующим расписанием.

В пятницу, 2 октября, авиакомпания сообщит подробную информацию о планах по осуществлению полетов в последующий период."
http://transaero.ru/ru/company/press-ce ... 1015-press
Так что нужно подождать, прежде чем принимать какие то действия.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 10:36

Spring
То, что написано на сайте АК никак не влияет на законодательство той же Канады, к примеру. Банкротов западные аэропорты не принимают.
Хорошо, что У Габи есть контакты. И она может помочь Корасон с инфой.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 10:59

Москва. 1 октября. INTERFAX.RU - Пассажиров "Трансаэро" перевезут другие авиакомпании, в том числе "Аэрофлот", "ЮТэйр" и S7, заявил журналистам глава Минтранса РФ Максим Соколов.
"Мы уже разослали письма в "Аэрофлот" и другие компании. Они подтвердили, что готовы подставить плечо в перевозке пассажиров. Свободные места есть, средний коэффициент загрузки даже у "Аэрофлота" - 80%", - отменил министр.
Он добавил, что эти компании готовы взять на себя обязательства по безвозмездной перевозке пассажиров.

http://www.interfax.ru/business/470648
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 11:03

Lovely
В Канаду Ютэр, Аэрофлот S7 не летают, они не могут нас подхватить на попутки.