О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Билеты, регистрация онлайн, выбор места в самолете
Авиабилеты - как купить, где купить

• Как купить электронный авиабилет
• Регистрация онлайн, выбор места в самолете
• Дисконтные карты авиакомпании
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Банкротство авиакомпании

Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 23:45

Девочки, давайте реально мыслить. Билеты не 200 долларов стоят, чтобы вот так взять и купить новые. Даже если мы вернем деньги за билет (я где-то говорила что он возвратный :scratch: ), они придут не сразу. Мне нравится, что вы верите в моего мужа и его состоятельность, но правда заключается в том, что у него минус по кредитке.
Я собираюсь дождаться завтра и решать вопрос с мужем. Утро вечера мудренее.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 00:01

Вообще я сомневаюсь, что у банкротящейся компании куча денег на счетах и они сразу возвращают деньги за билеты.
Ясно, что ничего не ясно. В худшем случае мы никуда не улетим. В лучшем улетим с задержкой.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 00:23

Corazon para tres пишет:
Я собираюсь дождаться завтра и решать вопрос с мужем. Утро вечера мудренее.

Правильное решение, поскольку билеты и правда не копеечные, и да, так сразу за билеты денег не вернут, тем более, что компания банкротится...их там осаждают уже со всех сторон, и не одна ты билеты сдавать думаешь...
Corazon para tres пишет:
В худшем случае мы никуда не улетим. В лучшем улетим с задержкой.

Очень тебе сочувствую, но отставить панику!
Улетите. Возможно, с задержкой, но обязательно улетите! И все у вас будет хорошо!
Говори с мужем, и нас держи в курсе, что надумаете.
ОК?
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 00:24

Corazon para tres
Если ты покупала билеты на сайте авиакомпании, то, шансы на быстрый возврат денег есть. Аэросвит вернул первым нескольким сотням пассажиров, кто покупал напрямую с их сайта. Я брала тогда через посредника в Швеции и получила фигу с маслом.
На Трансаэро прямым рейсом ты уже точно не улетишь. Как тебя будут отправлять непонятно. Ты, вообще, представляешь какой сейчас начнется дурдом? Народ-то билеты покупает, в основном, намного заранее,и объемы у Трансаэро нешуточные, плюс чартеров куча, включая народ, который теперь "завис" на заграничных курортах и всех нужно как-то вывозить. Новых маршрутов Аэрофлоту никто не даст в ближайшее время, это дело не одного дня, следовательно, будут "уплотнять" имеющиеся рейсы. Начнется оверчекинг и прочие "радости". Тогда с Аэросвитом тем же приснопамятным люди в Тайландах/Вьетнамах неделями жили в аэропортах на подножном корме, путевки закончились, вылет обещают каждый день, из гостиницы не наездишься на такси каждый день туда-сюда. А тут ты со своей Канадой. Тебя если отправят, то, в самую последнюю очередь. Это в лучшем случае.
Понятно, что билеты дорогие. И также понятно, что ты уже к мужу давно хочешь. И перспектива неизвестно сколько сидеть в РФ тебе совсем не улыбается.
Безусловно, что сеголня на ночь глядя ты ничего не решишь, тем более сама без мужа. Думаю, что он что-нибудь придумает, чтобы вас побыстрее вывезти.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 00:30

На крайний, если деньги за билеты пропадут, вспомни старую еврейскую поговорку " Спасибо тебе, Господи, что взял деньгами!"
Еще раз сочувствую и очень волнуюсь за тебя.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 01:50

Corazon para tres
Спокуха, я завтра постараюсь тебе все узнать из самых достоверных источников ,и в случае"засады" , в чем я сомневаюсь, план и , возможно, помощь что делать :wink3:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Репутация: 224 Что это?
Спасибо сказано: 354
Поблагодарили: 892

Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 09:09

Corazon para tres
пока не стоит ничего сдавать, можно вообще в пролете остаться. Я на сайте трансаеро прочитала:
"Авиакомпания «Трансаэро» в связи с решением Правительства РФ о необходимости проведения санации её деятельности начала проработку обновленной версии расписания, а также вариантов взаимодействия с другими перевозчиками и партнерами с целью обеспечения перевозки пассажиров, имеющих билеты «Трансаэро».

В ближайшие дни выполнение рейсов «Трансаэро» будет осуществляться в соответствии с действующим расписанием.

В пятницу, 2 октября, авиакомпания сообщит подробную информацию о планах по осуществлению полетов в последующий период."
http://transaero.ru/ru/company/press-ce ... 1015-press
Так что нужно подождать, прежде чем принимать какие то действия.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 10:36

Spring
То, что написано на сайте АК никак не влияет на законодательство той же Канады, к примеру. Банкротов западные аэропорты не принимают.
Хорошо, что У Габи есть контакты. И она может помочь Корасон с инфой.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 10:59

Москва. 1 октября. INTERFAX.RU - Пассажиров "Трансаэро" перевезут другие авиакомпании, в том числе "Аэрофлот", "ЮТэйр" и S7, заявил журналистам глава Минтранса РФ Максим Соколов.
"Мы уже разослали письма в "Аэрофлот" и другие компании. Они подтвердили, что готовы подставить плечо в перевозке пассажиров. Свободные места есть, средний коэффициент загрузки даже у "Аэрофлота" - 80%", - отменил министр.
Он добавил, что эти компании готовы взять на себя обязательства по безвозмездной перевозке пассажиров.

http://www.interfax.ru/business/470648
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 11:03

Lovely
В Канаду Ютэр, Аэрофлот S7 не летают, они не могут нас подхватить на попутки.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 11:08

Девочки, спасибо всем за информацию и участие :Rose: Мне нужно было понять, с какими проблемами придется столкнуться, тк я никогда не попадала в такую ситуацию и в аэропорте не застревала на непонятный срок.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 11:42

Подсказка Модератора
Тема не будет закрыта, все советы могут пригодиться кому-то ещё - сейчас или в будущем.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 12:02

Из моего опыта по банкротству авиакомпаний: несколько лет назад мы попали. Это было, пожалуй, одно из первых в ряде банкротств (а может и самое первое). Название фирмы не помню сейчас. Но у нас был куплен билет из Копенгагена в Барселону. Буквально за неделю до банкротства (или даже меньше) мы обнаружили, что муж напутал с фамилией, пришлось созваниваться с офисом перевозчика и менять - обошлось чуть ли не в полстоимости билета. Никто даже не намекнул, что это могут быть деньги на ветер! А ведь наверняка работники были в курсе. И перед самым вылетом бац! Фирма банкрот. Деньги никто никому не вернул. Как сказали, если бы мы оплачивали международной трансакцией (местная кредитка может использоваться как датская и как международная, по последней трансакции чуть дороже получаются), то можно было попытаться отозвать перевод, билет покупался за относительно короткий срок до вылета. А так - что с банкрота возьмёшь. Никто из пассажиров не смог вернуть свои деньги. Вроде бы сейчас есть страховка на случай банкротства авиакомпании, заплати чуть больше и спи спокойно. Но тогда то ли не было, то ли просто экономили, потому что были жирные годы и банкротства не были нормальным явлением.
В общем, никуда я тогда не полетела.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 13:03

Я тоже так попала в 2012 когда итальянский WindJet обанкротился. Новость о банкротстве и отмене всех рейсов узнала на следующий день после покупки билетов. Могли бы тоже остановить продажи, но до последнего не закрывали, слов нет какие находчивые ребята :good:
WindJet'ом мне лететь предстояло из Италии до Москвы, а дальше внутри страны перелёт другой авиакомпанией. Отменён первый рейс - следующий тоже, выходит, совсем не в тему. Стыковки... :g-sigh: И так подобрать непросто, а там вообще было нереально найти, просто не было других рейсов, с которыми стыковка была бы приемлемой. То же самое и с билетами обратно. В итоге билеты на внутренние рейсы удалось поменять, с доплатой разумеется, там мама бегала в офис а/к, по интернету нельзя было, только лично в кассе. Хоть у мамы приняли, пошли навстречу, так бы тоже выкинуть пришлось наверно. Ну а вместо WindJet'a пришлось купить другие. Деньги конечно же не вернули.

Посоветовать ничего не могу, не знаю ситуации с Трансаэро. В нашем случае никто и не обещал выполнить перевозку, банкрот и точка, крутитесь как хотите, ясно было что с билетами как и с деньгами можно попрощаться и забыть о них.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 15:24

Lovely пишет:
Пассажиров "Трансаэро" перевезут другие авиакомпании,

Да, у меня сейчас знакомый в Сочи на экономическом форуме, я у него спросила про Трансаэро, он сказал что это 100%, всех перевезут , даже не беспокойся.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 15:33

Ну мне кажется. что в ситуации с Трансаеро - это запланированная акция под контролем гос-ва, о которой уже говорят давно и ничего не скрывается. Так что все должно быть ок.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 15:51

Только что прочитала в новостях.
Официальная дата банкротства компании -15 октября.
Аэрофлоту не нужны самолеты Трансаэро.
Сейчас ведутся переговоры с другими авиакомпаниями по обеспечению перевозки пассажиров, купивших билеты на ее самолеты.
Переговоры пока не увенчались успехом.

Коразон, я не знаю, насколько это реально, но может тебе из Беларуси лететь? Сначала от Москвы до Минска, потом оттуда до Канады с пересадкой или без - смотря какие там есть рейсы.
Вопрос, есть ли рейсы до Канады из Минска вообще?
Из Киева должны быть, и раньше я тебе бы Киев и советовала, но сейчас...
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Репутация: 733 Что это?
Спасибо сказано: 885
Поблагодарили: 1740

Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 15:56

Bastet

из Минска очень мало рейсов. Будет только с пересадкой, через Вену, Франкфурт или Амстердам скорее всего..
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 15:58

Bastet пишет:
Сначала от Москвы до Минска,

Нет из Минска прямых в Канаду. Если уж из Москвы проблема улететь, то какой Минск?
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 15:59

Только сейчас посмотрела.
Не знаю, в какой город нужно Коразон, взяла для примера Торонто.
Из Минска есть рейсы, но все с пересадкой.
Билеты от 67.5 тыс. руб. и выше.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 16:02

Bastet пишет:
Из Минска есть рейсы, но все с пересадкой.Билеты от 67.5 тыс. руб. и выше.

А смысл? Вариантов попасть с пересадками в Канаду миллион и удобнее чем через Минск. И вообще Корасон же писала, что это не так просто сейчас взять сдать. потом купить новые билеты.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 16:02

я сегодня как раз запрашивала московские турфирмы по поводу трансаэро ( нужная мне цепочка отелей по россии работает только в связке с трансаэро, у них договор, и никто отели эти не продает). наши менеджеры мне отсоветовали лететь из региона, ибо неясно. ну а москвичи сказали - заменяют рейсы, но ценник выкатили и побольше,я несколько подофигела.
_______________________
Всем лучей добра!
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 16:05

Гостья пишет:
, через Вену, Франкфурт или Амстердам скорее всего..

Да, обслуживает Люфтганза, Austrian и United Airlines.
Martinika пишет:
Если уж из Москвы проблема улететь, то какой Минск?

Конечно, я не уверена, а вдруг получится? Просто перебираю возможные варианты.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд

Martinika пишет:
Вариантов попасть с пересадками в Канаду миллион и удобнее чем через Минск.

Ну так предлагайте!
Скорее всего, прямым рейсом Коразон вылететь не удастся.
Penat
Присматриваюсь

C 19 фев 2013
Сообщений: 42
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 380
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 16:21

http://www.newsru.com/finance/02oct2015 ... after.html :g-sad:
Мадленка буквально в последний самолет запрыгнула
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Репутация: 167 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 02 окт 2015, 16:26

Bastet пишет:
Только что прочитала в новостях.
Официальная дата банкротства компании -15 октября.
Аэрофлоту не нужны самолеты Трансаэро.

Сегодня только официально объявили, что полеты внутри страны прекратятся Трансаэро 15 окт, а зарубеж 5 окт.
Сделка по преобретению трансаэро аэрофлотом не состоялась. Если полет после этих дат, то людям обещают отдать деньги.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения