О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Билеты, регистрация онлайн, выбор места в самолете
Авиабилеты - как купить, где купить

• Как купить электронный авиабилет
• Регистрация онлайн, выбор места в самолете
• Дисконтные карты авиакомпании
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Мужчина хочет оплатить билет, будут ли проблемы?

Агриппина
Имею мнение

C 27 мар 2016
Сообщений: 172
Репутация: 113 Что это?
Спасибо сказано: 367
Поблагодарили: 217

Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 15:11

FrufruНу так с этого и стоило начинать :) Что не было обмана при въезде изначально.Правила везде разные.А ничего,что в Штаты на самолёт не посадят,если отель не указан,какой забронирован?))Проверить могут все,знаете ли.Есть международные правила,что несмотря на наличие визы.Окончательное решение о въезде в страну принимает офицер стоящий на погранпропуске.И все тут.И хоть тресни.А ничего,что могут чемодан проверить и если содержимое на взгляд офицера не совпадает с целью визита,то нервы так помотать,что мама не горюй. :uzhasss:
Хотя,изначально автор несколько....Там и гипотетический жених не интересуется въездом в страну будущей суженой.И Автор,простите,но цель-Отпуск))Без брони отеля и чёткого плана визита..Неё,искренне желаю удачи..Но все пока выглядит не серьезно..

Последний раз редактировалось Агриппина 16 июн 2016, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 15:12

Russian Wind пишет:
Авикомпаниям я бы просто топнула ножкой и сказала "по какому праву"? Мне мой жених покупал билеты, не их дело требовать с меня предъявлять карту. Боятся мошенничеств, с одной стороны их понять можно, но с другой стороны это не их дело проверять кто покупает билеты.

Девочки лучше читать правила, а то потом будешь топать ножкой возле кассы покупая билет, а жениху да деньги на карту оплатную вернут
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 15:12

Allayou пишет:
Вопрос: Кто платит? ( чтобы не вызвать подозрений при прохождении погранконтроля: несоответствии цели визита (как заявлено в анкете-туризм) и фактической цели-встреча с другом. )


С визой поздравляю и хорошего путешествия. Ничего не бойтесь. Четко отвечайте на вопросы где будете жить (отель) и знаете ли Вы кого-нибудь в ЮК (нет).
Агриппина
Имею мнение

C 27 мар 2016
Сообщений: 172
Репутация: 113 Что это?
Спасибо сказано: 367
Поблагодарили: 217

Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 15:14

Про топтание ножкой,даже комментировать не хочу.Ну если конечно,свой Джет стоит и личный пилот на улице мёрзнет.И то поверьте :gy:
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 15:14

Southerner пишет:
И вот, если вы скажете никого не знаю или буду житьв гостинице а потом вдруг подадитесь на визу невесты/жены то могут возникнуть проблемы.


Они как раз могут "познакомиться" в эту поездку в Англии :ho-ho:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 15:15

Russian Wind пишет:
С визой поздравляю и хорошего путешествия. Ничего не бойтесь. Четко отвечайте на вопросы где будете жить (отель) и знаете ли Вы кого-нибудь в ЮК (нет).

Отличный совет. А потом бан на 10 лет.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Allayou
Добро пожаловать!

C 22 май 2015
Сообщений: 5
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 7

Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 15:16

Агриппина пишет:
Окончательное решение о въезде в страну принимает офицер стоящий на погранпропуске.И все тут....Без брони отеля и чёткого плана визита.....Но все пока выглядит не серьезно..


И бронь есть. И план визита. Как грамотно в страну вьехать? :uzhasss:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 15:20

Russian Wind пишет:
Они как раз могут "познакомиться" в эту поездку в Англии

Ну да, а здесь прямо все дураки сидят.
Одинокая девушка, в первый раз в Англии сразу едет в Манчестер (самое туристическое место в Англии) и прямо турист. Уже красный флаг для них.
Ну а потом если даже "выстоит" допрос и ее пропустят. А потом с этим МЧ жениться если? Он должен подписать все бумаги включая подтверждение о месте/времени встрече и т.д. кстати если его поймают на вранье то ему грозит тюрьма. Он на это пойдет? Англичане достаточно законопослушны. Я бы не стала подписывать на его месте. :uzhasss:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 15:21

Southerner пишет:
Отличный совет. А потом бан на 10 лет.


А Вы думаете в анкете при подаче на визу автор на вопрос "Знаете ли Вы кого-нибудь в ЮК?" ответила "да"? :roll: Уж всяко разумней придерживаться легенды, а не путаться в показаниях!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 15:24

Англия не та страна где надо обманывать.
Вообше я думаю автору надо было на визиторскую визу подавать.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 15:25

Southerner пишет:
Ну да, а здесь прямо все дураки сидят.
Одинокая девушка, в первый раз в Англии сразу едет в Манчестер (самое туристическое место в Англии) и прямо турист. Уже красный флаг для них.


Т.е. Вы хотите сказать, что на границе сидят не дураки, а в консульствах по Вашей логике получается дураки, раз ей выдали визу? :)
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 15:31

  Сорри, оффтоп  
Russian Wind
У них своя работа и свои критерии.
Я же не знаю какие документы были предоставлены автором.
Ей выдали визу потому что она соответствовала всем требованиям.
А на границе уже их задача проверить не скрывается ли за уже одобренными документами обман. Типа перепроверки.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 15:58

Агриппина пишет:
Про топтание ножкой,даже комментировать не хочу


Тысячи людей каждый день покупают в интернете билеты своим женам, сестрам, родственникам, друзьям да вообще кому угодно. Вы считаете всех этих людей авиакомпании не пускают на борт, теряя при этом собственные доходы? На сайтах авиакомпаний при покупке отдельно заполняются данные на пассажиров и на плательщика. Авиакомпания не имеет права требовать предъявить карту, если ее владелец не заявил о ее неправомерном использовании (карта в стоп-листе). У некоторых авиакомпаний на сайте при покупке билетов действительно написано, что якобы могут попросить предъявить карту. На практике меня лично никогда не просили, хотя читала, что такие случаи были.

Пусть девушка попросит жениха прислать ей копию его паспорта и карты, это будет достаточно веским основанием, что она не платила за свои билеты с ворованной карты.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 16:04

Southerner пишет:
У них своя работа и свои критерии.


Критерии у них одни. Просто работники консульств не проводят сейчас собеседований с человеком в живую, а визовый офицер смотрит и задает вопросы. Тем не менее, если она написала, что нет знакомых в анкете, ей следует говорить то же самое и визовому офицеру, потому что если она скажет другое, то ее могут уличить в обмане.

Я делаю вывод, что своего знакомого она не светила, потому что иначе бы ее цель визита завернули и попросили принести приглашение от него.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 16:17

  Сорри, оффтоп  
Согласна полностью с Southerner. ТС не спрашивала и четко дала понять границы своего вопроса. Но для других дев напишу. Англичане и не только, очень не любят вранья. Моя знакомая первую поездку к МЧ в Австралию обозначила как изучение англ. яз. Через 9 месяцев она подавалась на визу невесты и ее завернули, потому что в первый раз указала неправильно цель поездки. По итогу, через полгода она подавалась повторно и визу невесты ждала год.
Прошлым летом я летала к своему будущему мужу в Лондон на 1,5 месяцев. Меня опрашивал визовый офицер в аэропорту Хитроу около получаса. Он спросил все, все сведения из анкеты о моем МЧ, к которому я летела, и возраст, и место работы и адрес его фирмы, и как называется его должность. Сколько длятся наши отношения, сколько раз мы встречались, где была первая встреча и сколько она длилась и еще кучу другой информации. Иногда он переиначивал мою информацию из анкеты и я поправляла. например, он спросил меня: у вас была одна встреча с вашим другом, которая длилась три дня. Я в ответ, нет, это не так: три встречи и говорила по сколько дней каждая :uzhasss: Под конец он спросил меня где и кем я работаю в России, я ответила и прибавила, дескать, не беспокойтесь, у меня хорошая работа, и я не останусь в Англии, обязательно вернусь обратно. офицер поморщился и с недовольным видом штампанул мой паспорт. При этом визу в ЮК я получила за 3 дня.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Russian Wind абсолютно права, легенду менять нельзя, иначе могут завернуть. Просто на будущее, если ТС понравится у МЧ и захочет по быстрому получить визу невесты или жены, придется выжидать время, чтобы показать, что отношения не краткосрочные, а длительные и серьезные. Либо потом апелляции писать. В инете полно информации по таким случаям.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 16:26

Russian Wind
Цитата:
What are the check-in rules for the electronic ticket?
Please prepare your valid ID card (passport, ID card, Drivers license) and your credit card used for payment.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 16:41

Жужелица, не пугай, я мужу билет оплатила со своей карты, правда у нас одна фамилия :uzhasss:
звонить в аэрофлот? у меня никогда карту не спрашивали.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 16:45

Seastone
]Аэрофлоту по моему все равно. Зависит от авиакомпании. Если билет покупать через агенство то не проверяют тоже, а если на сайте напрямую, то могут спрашивать карту если в правилах сказано.
Агриппина
Имею мнение

C 27 мар 2016
Сообщений: 172
Репутация: 113 Что это?
Спасибо сказано: 367
Поблагодарили: 217

Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 17:27

[quote="Allayou"]

И бронь есть. И план визита. Как грамотно в страну вьехать?
[/Allayou
этот форум на мой взгляд не очень информативен в плане виз.Лично моё мнение,не более.Ресурс,коим я обычно пользуюсь,я указала.
Есть правила въезда в визовые страны.В принципе они все одинаковые и типов виз не много.Или в гости.Тогла все просто.Я гость и Звиняйте.Ну могут,на границе спросить телефон к кому летите и адрес.А могут и нет.Все зависит от конкретного человека на смене в данный момент.
Или вариант-Туризм.Со всеми вытекающими для этого.Отель,наличие денег на время турпоездки.Лимит каждая страна сама устанавливает.Планы на поездку.Внешний вид в том числе.Если в стране наплыв нелегалов,к коим Англия относится.То внешний вид имеет тоже значение.Человек,который едет на нелегальные заработки или потратить деньги выглядят по разному.
Но может и не иметь :) Повторяю,что все зависит от офицера.
Промониторьте интернет.Инфы воз.
Это не Испания или Греция куда не лето едут все кому не лень позагорать.
Агриппина
Имею мнение

C 27 мар 2016
Сообщений: 172
Репутация: 113 Что это?
Спасибо сказано: 367
Поблагодарили: 217

Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 17:33

Простите,но разговор где сидят дураки а где нет-неконстуктивен.Каждый офис выполняет свою работу,не более.Если туризм,то автору надо хорошо и правильно подготовиться и все будет тип-топ.))
И знать,что ответить на классический вопрос"Если меня спросят через 300 лет,граф,что вы делали под Смоленском.Я не буду знать,что ответить". :gy:
Всем советующим ехать на "шару" и "удачу",желаю никогда не испытывать проблем на границе и добрых таможенников!Пусть Ваше "Авось" и дальше вас везёт! :inlove:
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 2191
Поблагодарили: 1228

Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 17:38

Девочки, я всю жизнь ВСЁ (и билеты в том числе) в интернете покупаю при помощи виртуальной карты мастеркард, я её специально оформила в банке для покупок через интернет, т.к. боюсь зарплатную карту светить в интернете от греха подальше. И как я могу показать карту, с которой оплачивала, если она виртуальная?
_______________________
Всё к лучшему!
Агриппина
Имею мнение

C 27 мар 2016
Сообщений: 172
Репутация: 113 Что это?
Спасибо сказано: 367
Поблагодарили: 217

Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 17:45

ЛасковаяЗависит от правил авиакомпании.Перед покупкой и оформлением билета смотрите правила.Там всегда указано.Что могут попросить предьявить карту.Читайте внимательно,я серьезно.Иначе могут не посадить на рейс.Не пугаю.Но есть чёткие правила и их стараются придерживаться.Авикомпаний не много таких правда.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 18:53

У меня при первой поездке в UK на границе просили показать билет, точнее электронную распечатку и спрашивали, кто оплачивал. Так, что настоятельно рекомендую оплачивать своей банковской картой, если цель поездки туризм.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
ElenaMargarita
Осваиваюсь

C 7 сен 2014
Сообщений: 70
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 29

Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 18:59

madlenka пишет:
настоятельно рекомендую оплачивать своей банковской картой, если цель поездки туризм
:impossible:

Обратный билет просят продемонстрировать?
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 19:00

ElenaMargarita
Да у меня был сразу билет туда и обратно.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения