Билеты, регистрация онлайн, выбор места в самолете
Авиабилеты - как купить, где купить

• Как купить электронный авиабилет
• Регистрация онлайн, выбор места в самолете
• Дисконтные карты авиакомпании
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Мужчина хочет оплатить билет, будут ли проблемы?

Агриппина
Имею мнение

C 27 мар 2016
Сообщений: 172
Спасибо сказано: 374
Поблагодарили: 217

Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 21:29

madlenkaНу я паспортный контроль и имела ввиду :confused:Фигассе,как сейчас с визами в Англию легко то?Без брони отеля..Автор поделитесь своим опытом,пожалуйста,не шучу.Как вы это все сделали?
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 21:34

Агриппина пишет:
Всем советующим ехать на "шару" и "удачу",желаю никогда не испытывать проблем на границе и добрых таможенников!Пусть Ваше "Авось" и дальше вас везёт!


Здесь никто не советует ТС ехать на авось. Как раз наоборот - ехать с холодной головой и стальными нервами. Но ничего страшного в этом нет, если она будет уверена в своих ответах, пытать ее там никто не будет.

Я согласна с Southern, что англичане угрожают баном на 10 лет за вранье. Но точно также за вранье аннулируют визы другие страны, просто они не кричат об этом, но я знаю примеры :) Но в данном случае виза уже получена и метаться с приглашениями поздно.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 21:45

Согласна с Russian Wind - поздняк метаться, надо просто подготовиться . Про карту не подскажу- за много лет поездок в т.ч. в Англию ни разу не спрашивали, но на каких-то сайтах тоже видела такую приписку. Билеты туда-сюда всегда просили, а в Манчестере тоже один раз пытали к кому, куда, зачем. Для возможного разговора с офицером itinerary составить на весь срок пребывания (три недели прямо в заявлении на визу запрашивалось и деньгами подтверждалось?)- рядом с Манчестером много чего можно придумать посмотреть ( Cumbria одна чего стоит) и на всякий случай сделать липовую бронь отеля (наверняка, есть которые не штрафуют). Отвечать уверенно и доброжелательно)
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 21:48

madlenka пишет:
У меня при первой поездке в UK на границе просили показать билет, точнее электронную распечатку и спрашивали, кто оплачивал. Так, что настоятельно рекомендую оплачивать своей банковской картой, если цель поездки туризм.


Я предположу, что Вам задали этот вопрос потому что Вы сами ехали по приглашению?

Вообще визовому офицеру крайне затруднительно проверить кто оплачивал билеты, я бы даже сказала крайне невозможно это сделать. Как вы себе это представляете, визовый офицер звонит в Аэрофлот и просит проверить, кто платил за билеты? :gy:

Зато не сомневаюсь они чутко реагируют на изменения в тембре голоса или реакции, когда задают тот или иной вопрос. Но они не полиграфы. Еще раз скажу - я призываю на границе не врать, но если есть безвыходная ситуация - раньше времени и не паниковать ;)
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 22:17

Жужелица пишет:
Зависит от авиакомпании. Если билет покупать через агенство то не проверяют тоже, а если на сайте напрямую, то могут спрашивать карту если в правилах сказано.


Абсолютно верно, т.к. покупка через посредника, это соблюдение требований посредника, а не авиакомпании.

Некоторые особо умные авиаперевозчики требуют предъявить карту пока никто не додумался выкатить иск против них. Пока народ смиренно показывает, они этим пользуются.
ElenaMargarita
Осваиваюсь

C 7 сен 2014
Сообщений: 70
Спасибо сказано: 131
Поблагодарили: 29

Сообщение Добавлено: 16 июн 2016, 22:27

Russian Wind пишет:
крайне затруднительно проверить кто оплачивал билеты


в маршрутной квитанции указана информация о плательщике
Агриппина
Имею мнение

C 27 мар 2016
Сообщений: 172
Спасибо сказано: 374
Поблагодарили: 217

Сообщение Добавлено: 17 июн 2016, 09:08

Ой..Так и ведь и я про то..Что надо хорошо подготовиться к ответам по версии туризм.И все.. :unknown:
Ну да..И липовая бронь отеля в том числе.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 17 июн 2016, 09:58

Вот липовую бронь отеля точно не надо. Забукировать отель тот у кого нет штрафа за отмену, придется потерять денег на оплату номера на один день. Но если вдруг офицеру захочется позвонить в отель. то там подтвердят, что да ждем.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 17 июн 2016, 10:14

А тут есть кто на форуме, у кого на паспортном контроле просили бронь отеля , и офицер звонил по телефону , указанному в брони, проверял, что да, такая бронь есть....

Максимум, что просили у меня - билет, но уже давно все в телефонах, поэтому, когда я пыталась показать, даже не смотрели, неудобно им что ли в чужой телефон залезать)

Хотя , против липовой брони я по причине напряга внутреннего, такую будешь показывать, штирлицем нужно быть, чтоб выглядело натурально. Вообще, они больше на реакцию смотрят, чем на данные в бумагах, замешкался, заикаешься, вот и подумают, а с чего бы....

Да, но из неприятного, отношения на дип уровне у нас с юкей сейчас очень напряжённые, поэтому подготовиться нужно правильно) я вот тоже поеду, буду жить в квартире, но, наверное, потрачу таки деньги на бронь .... Честно говоря, сколько смотрела гостиницы с отменой без штрафа в день звезда , таких не нашла... За 24 часа только можно отменить ( мин время ).

Последний раз редактировалось Сhavez Ravine 17 июн 2016, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 17 июн 2016, 10:22

Сhavez Ravine
Без штрафа значит платишь за первый день.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 17 июн 2016, 10:28

Жужелица
Ну, я надеялась , что вдруг есть такие дураки, которые вообще ничего не берут in case of no show)

Поэтому, чтобы обойтись минимальными потерями, буду делать бронь, когда возьмут за первую ночь только в случае незаезда
Агриппина
Имею мнение

C 27 мар 2016
Сообщений: 172
Спасибо сказано: 374
Поблагодарили: 217

Сообщение Добавлено: 17 июн 2016, 14:21

Сhavez RavineНе надо терять деньги за липовую бронь.Просто откройте пустую карточку,типа Кукуруза или подобный вариант и все..Карточка проходит,у вас на границе распечатка с бронью.Потом просто отмените и все..Деньги не потеряете.