О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Билеты, регистрация онлайн, выбор места в самолете
Авиабилеты - как купить, где купить

• Как купить электронный авиабилет
• Регистрация онлайн, выбор места в самолете
• Дисконтные карты авиакомпании
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Электронные билеты, регистрация онлайн

Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 17 май 2016, 20:38

Я имела в виду бонусную карту, к ней прилагается электронный личный кабинет. Там хранится история всех полетов одной авиакомпанией с информацией о начисленных бонусах. Очень удобно и полезно, а если повезет, то за бонусы потом слетать бесплатно можно будет.
Не важно, где и кем был куплен билет, к нему можно привязать номер бонусной кпрты, и тогда через интернет вносить информацию.
Еще можно было добавить номер паспорта, обратившись лично в офис авиакомпании, но это за отжельную плату. Я предпочла напрячь агента, который по моемц мнению недобросовестно выполнил свою работу. (имея все данные, почему нельзя юыло сразу номер паспорта вписать?) в итоге агент исправил свою недорабоику, но история умалчивает, платно ли это было :scratch:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 17 май 2016, 20:46

Снежанна
я, если честно, ничего не понимаю в этом... Не знаю ничего о бонусной карте. У меня ее нет. Мне купили билеты авиакомпании, которой я никогда не летала, и я хочу сама внести в них изменения.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Репутация: 529 Что это?
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1004
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 17 май 2016, 21:50

IsabelleS
я в ноябре тут чуть не повесилась, пытаясь отыграть косяки забастовки Люфтганзы. Билет был на мужчину, куплен и оплачен им же, но я общалась с обеими авиакомпаниями. Для того, чтобы авиакомпания с тобой общалась, письменно или устно, не важно, необходим номер билета или брони, фамилия и имя пассажира, номер паспорта.
Единственное, если услуга платная, не знаю, как будет с авторизацией карты, по которой прошла покупка. Но это уже второй вопрос. И я бы рекомендовала колл-центр, если есть номер. по моему опыту, всегда работало.
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 17 май 2016, 22:03

November girl пишет:
необходим номер билета или брони, фамилия и имя пассажира, номер паспорта

Спасибо за ответ! Эти данные ведь есть в билете? Номер моего паспорта, мое имя?

November girl пишет:
Единственное, если услуга платная, не знаю, как будет с авторизацией карты, по которой прошла покупка. Но это уже второй вопрос.

Это я не поняла. Я могу использовать свою карту, если хочу добавить какую-то услугу к этому билету?
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Репутация: 529 Что это?
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1004
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 17 май 2016, 22:55

IsabelleS
Цитата:
Я могу использовать свою карту, если хочу добавить какую-то услугу к этому билету?


это лучше уточнить в авиакомпании. Везде же все по-разному.
стандартно в данных билета должны быть твои паспортные данные, а есть ли в этом я не могу сказать, посмотри по тому, что тебе прислали - маршрутная квитанция или подтверждение брони у тебя, не знаю.
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 17 май 2016, 23:14

November girl пишет:
стандартно в данных билета должны быть твои паспортные данные

Да, конечно, есть. Попробую оплатить. И узнаю, пройдет или нет. Можно так сделать?
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Репутация: 529 Что это?
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1004
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 17 май 2016, 23:31

IsabelleS
Я думаю, стоит попытаться:) удачи!
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 04:24

Isabelles, я так и не поняла, что у тебя за авиакомпания. Правильно пишет November girl, правила везде свои. В моем случае была авиакомпания S7, билет купил мч через агентство и в электронном виде мне переслал, а там конечно же, есть и номер билета и номер брони. Первое, что спрашивают в колл-центре, это номер билета либо брони (без разницы), потом фамилию, на кого оформлен билет, информацию по билету сказать могут. Но если надо добавить опции, то просят назвать номер загранпаспорта. Я начала говорить, меня прервали, сказав, что номера в их базе нет и поэтому ничего дополнительно забронировать нельзя. Потом уже, когда агентство внесло недостающие данные, я уже забронировала доп. место багпжа и оплатила своей картой, без вмешательства покупателя моих билетов. Уфф, надеюсь, что теперь понятнее написала))
Я просто рассчитывала на то, что достаточно было внести даннве паспорта на сайте, оказалось, что нет. Этот способ работает только для бонусной системы, что странно.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 09:15

Снежанна пишет:
Я просто рассчитывала на то, что достаточно было внести даннве паспорта на сайте, оказалось, что нет. Этот способ работает только для бонусной системы, что странно.


Да, странно. У меня компания Wizzair.

То есть, если на сайте не пройдет, звонить? А на каком языке говорить?
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Репутация: 529 Что это?
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1004
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 11:25

IsabelleS
Начни с письма, а потом если не будет ответа или подтверждения, звони. С языком на месте разберешься, телефон московский на сайте есть:)
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 08 июн 2016, 00:09

Позвонила по указанному телефону: выяснила, что вносить коррективы может только тот человек, который покупал билеты.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Репутация: 314 Что это?
Спасибо сказано: 4066
Поблагодарили: 2183

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 04:53

Лечу домой в Германию из России. При регистрации онлайн авиакомпании S7 выходит обязательное к заполнению окно "Визовые данные". А у меня ВНЖ. Позвонила в службу поддержки и они мне сказали, что вписывать в эту графу нужно именно данные визы, а ВНЖ не подходит. И, как следствие этого, регистрироваться онлайн я теперь не могу, а только в аэропорту :prank:

Это действительно так или мне можно все-таки вписывать данные моего ВНЖ в эти графы? Кто как делает?
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 832
Репутация: 69 Что это?
Спасибо сказано: 1016
Поблагодарили: 737

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 10:07

Infanta пишет:
Позвонила в службу поддержки и они мне сказали, что вписывать в эту графу нужно именно данные визы, а ВНЖ не подходит. И, как следствие этого, регистрироваться онлайн я теперь не могу, а только в аэропорту

Скорее всего только в аэропорту.
У нас так было с Визэйр. Ребенок вписан в мой паспорт и я не смогла его зарегистрировать онлайн. Пришлось платить дополнительно для регистрации в аэропорту. Кстати, там это заняло дополнительно 15 минут, поскольку девочка тоже не смогла его зарегистрировать сразу, там не было такой функции, ребенок вписан в паспорт, и ей пришлось звонить и узнавать, что делать.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 20:04

Malvina
У моей дочки ребёнок вписан в паспорт, но, билет у него всегда отдельный, в его графу паспортные данные вносим всегда данные паспорта дочки. Всегда срабатывает.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 20:10

Мне кажется пиши свой паспорт да и всё, в аэропорту часто смотрят визу или внж всё равно. Или впиши данные внж, ну не прокатит- какая проблема, зарегистрируешься в порту. Пробуй, это же не наказуемо.
  Сорри, оффтоп  
Я почти всегда летаю Аэрофлотом или авиакомпаниями из альянса, никогда ничего подобного не просят при регистрации онлайн.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 832
Репутация: 69 Что это?
Спасибо сказано: 1016
Поблагодарили: 737

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 20:52

Пеппита пишет:
Malvina
У моей дочки ребёнок вписан в паспорт, но, билет у него всегда отдельный, в его графу паспортные данные вносим всегда данные паспорта дочки. Всегда срабатывает.


Пеппита,

У меня было то, что мой паспорт выдан раньше года рождения сына и при регистрации сына год моего документа (паспорта) просто не выпадал из списка, поскольку документа у ребенка по их логике быть не могло, поэтому я не смогла зарегистрировать онлайн, поэтому и в аэропорту была заминка.
Аватара пользователя
Инфанта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 июн 2012
Сообщений: 2615
Репутация: 314 Что это?
Спасибо сказано: 4066
Поблагодарили: 2183

Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 21:28

В итоге вписала данные ВНЖ - всё прошло без проблем. :)
Прокофья
Вливаюсь

C 2 ноя 2016
Сообщений: 211
Репутация: 52 Что это?
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 477

Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 08:37

Девочки, подскажите, пожалуйста, при регистрации Санкт-Петербург - Шонефельд мне какие паспортные данные указывать? Из российского паспорта или из немецкого аусвайса?
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 09:44

Вообще для путешествий вне Европы действителен именно паспорт.
То есть если вы в Европе могли бы использовать немецкую идентификационную карточку, по в данном случае - только паспорт. А вот ваша немецкая карточка - это уже идет как дополнение вместо визы.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 09:48

Вылет и прилет в Россию только по российскому паспорту. Иначе нужна виза. Для международных вылетов тоже только паспорт, даже внутри Европы не знаю как по Германии, а я когда летаю из Италии, всегда требуют предъявить паспорт и ВНЖ. Одного удостоверения личности для меня недостаточно, потому что я не гражданин.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 20:26

Cenerentola пишет:
Одного удостоверения личности для меня недостаточно, потому что я не гражданин

А вы что можете получить итальянское удлстоверение личности?
В Голландии его может получить только гражданин. А до этого только паспорт и карточка -разрешение на проживание в стране
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 23:16

Zhanna
В Италии есть карта Д'Идентита (удостоверение личности, используемое внутри страны абсолютно для всех проживающих легально, неважно какое у тебя гражданство, и для перелетов по Европе), но для негражданина этого мало, поэтому я предъявляю свой российский паспорт и к нему ВНЖ (бумажка, которая всегда дома лежит вместе с паспортом). Сама по себе эта карта для перелетов мне не подходит, потому что внутри нее написано гражданство. И если оно не итальянское, то летать по ней нельзя. Итальянцам можно. Но внешне она никак не отличается, только на задней стороне стоит штамп "недействительна за пределами страны", соответственно неитальянцы в европейских аэропортах, не знающие итальянского, меня с ней пропускают, а вот при вылете из Италии только паспорт и ВНЖ.
Ну и это я все написала для перелетов по Европе для негражданина, но имеющего уд. личности. Само собой что полеты вне Европы только по паспорту, никакие карточки не действуют.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 20 окт 2017, 12:27

Девочки, я сегодня впервые попробовала зарегистрироваться на рейс онлайн, распечатала посадочный талон на обычном принтере на работе. Теперь вот думаю: надо ли все равно подходить к стойкам регистрации? Они этот листок на нормальные билеты менять не будут? У меня только ручная кладь, но на нее наклеивают на ручку бумажку, а на паспорт сзади тоже лепят маленькую зеленую бумажку тем, кто на международные рейсы. И это все делается у стоек регистрации. То есть все равно туда нужно подходить? И пропустят ли на самолет с таким листком вместо билета... ни разу ни у кого не видела таких...
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Yulechka
Осваиваюсь

C 13 авг 2017
Сообщений: 63
Репутация: 15 Что это?
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 62

Сообщение Добавлено: 20 окт 2017, 12:39

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты Девочки, я сегодня впервые попробовала зарегистрироваться на рейс онлайн, распечатала посадочный талон на обычном принтере на работе. Теперь вот думаю: надо ли все равно подходить к стойкам регистрации? Они этот листок на нормальные билеты менять не будут?


Я не знаю, откуда вы. Но вот,например, в домодедово, к стойке регистрации подходить надо, дают нормальный посадочный талон. А в Швейцарии, если только ручная кладь, то можно и не подходить к стойкам. Я бы подошла к стойкам в любом случае :confused:
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 20 окт 2017, 12:39

DolceBallerina
Вам все равно надо идти к стойкам регистрации, если в России

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения