О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Билеты, регистрация онлайн, выбор места в самолете
Авиабилеты - как купить, где купить

• Как купить электронный авиабилет
• Регистрация онлайн, выбор места в самолете
• Дисконтные карты авиакомпании
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Электронные билеты, регистрация онлайн

Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 21:13

Fotina
имя и отчество) а фамилия в билете присутствует? тогда никаких проблем не будет. даже в фамилии возможны ошибки. я летала и с ошибками в имени-отчестве, и "мужчиной" вместо" женщины" :gy:
_______________________
Omnia mea mecum porto
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 22:00

Fulgentia пишет:
имя и отчество) а фамилия в билете присутствует? тогда никаких проблем не будет. даже в фамилии возможны ошибки. я летала и с ошибками в имени-отчестве, и "мужчиной" вместо" женщины"

Да муж тоже развыступался, что я ищу проблемы там, где их нет... а я просто живу там, где проблем и искать не надо! Говорит, главное: номер паспорта...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 22:27

Fotina
Я последний раз летала, то на электронную копию даже не взглянули, только паспорт. Летала МАУ ( международные украинские линии)
Dana
Осваиваюсь

C 8 авг 2013
Сообщений: 61
Репутация: -7 Что это?
Спасибо сказано: 49
Поблагодарили: 40

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2013, 23:16

Fotina, видимо, он подумал, что это ваше второе имя :) а в билете между ними пробел не ставится технически. Это не страшно. Уточните перед первым рейсом по поводу перегрузки багажа в Москве - по идее в ДМД его должны перегрузить автоматом, хотя не всегда. Лучше даже заранее в С7 позвонить.
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Репутация: 21 Что это?
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 10:08

Лариса ты ищешь проблему там где ее нет. Для регистрации в аэропорту достаточно только паспорта. Даешь его. На стойку регистрации и ждешь своего посадочного, все. Пиши в личку если что, ну или звони :wink3:
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2014, 14:36

Девочки, у меня вопрос небольшой, отдельную тему не открываю, потому что не предполагается длинного обсуждения :scratch:

Итак. Планируется перелёт из города А в город Б с пересадкой в городе М (Москва). Всё - Аэрофлотом. Смотрю билеты на их сайте.
Если задаю в поиске маршрут целиком, ну то есть из А в Б, сайт мне предлагает исключительно перелёт Премиум классом, билет ценой в 50 тысяч. С пересадкой, разумеется.
Если ищу по отдельности два билета, то есть - из города А в М, и потом из М в Б, выдаёт первый билет за 6 с копейками, второй - за 11. Перелёт Экономом. В сумме 17 тысяч))

Почему мне в первом случае не выдаётся нужная мне комбинация? Рейсы ведь есть. Дата, время - всё одинаковое. :unknown: И самое главное - возможно ли как-нибудь купить одним билетом то, чего мне не хотят продавать? :prank: Или купить по отдельности и не ломать голову?
Аватара пользователя
Olli
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 11 окт 2014
Сообщений: 39
Репутация: 45 Что это?
Спасибо сказано: 631
Поблагодарили: 155

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2014, 14:43

Олёна, позвоните в сервисный центр аэрофлота и спросите у них, Вам вряд ли кто лучше подскажет. Я им несколько раз звонила с вопросами, всегда вежливо отвечают, по бронированию предлагают варианты.
МОСКВА +7-495-223-55-55
РОССИЯ 8-800-444-55-55
По телефону и забронировать вроде можно.

И по Вашему вопросу - можно купить и отдельно, тем более если так выгоднее. Это ж все равно билеты.
Антоша

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2014, 14:56

Олёна пишет:
Итак. Планируется перелёт из города А в город Б с пересадкой в городе М (Москва). Всё - Аэрофлотом. Смотрю билеты на их сайте.
Если задаю в поиске маршрут целиком, ну то есть из А в Б, сайт мне предлагает исключительно перелёт Премиум классом, билет ценой в 50 тысяч. С пересадкой, разумеется.
Если ищу по отдельности два билета, то есть - из города А в М, и потом из М в Б, выдаёт первый билет за 6 с копейками, второй - за 11. Перелёт Экономом. В сумме 17 тысяч))

на мой взгляд, цена зависит от поискового сайта/агентуры, где искать/покупать билеты на самолет,

я в позапрошлом году летала из Вены через Москву в город Б,
нашла билеты на интернете через поиск, в итоге купила билеты у оператора Student Agency, вышла в общем неплохая цена (в 1/3 раза дешевле, чем через другие агентуры, там цены постоянно меняются, зависит от даты, от авиакомпании...
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2014, 15:42

Антоша пишет:
на мой взгляд, цена зависит от поискового сайта/агентуры, где искать/покупать билеты на самолет

Вопрос не в этом. Я же написала всё подробно. :scratch:
Olli пишет:
можно купить и отдельно, тем более если так выгоднее. Это ж все равно билеты.

Хотела одним билетом, чб регистрацию разом пройти и багаж не получать при пересадке. То есть вопрос удобства, не более.
Точно, позвоню им. Чет не подумала даже))
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2014, 17:51

Олёна пишет:
Смотрю билеты на их сайте.

А если билеты не на их сaйте смотреть, а на "сборном", который предлагает сразу много вариантов и разными авиакомпании? Довольно часто на таких сайтах можно взять билеты даже дехевле, чем на "домашнем" :aga:
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2014, 18:19

Euphoria пишет:
А если билеты не на их сaйте смотреть, а на "сборном", который предлагает сразу много вариантов и разными авиакомпании? Довольно часто на таких сайтах можно взять билеты даже дехевле, чем на "домашнем"

Смотрела. Та же картина, что на сайте Аэрофлота :ho-ho: Одним билетом брать два перелёта - всё равно почти в три раза дороже, чем 2 отдельных билета.
Другие варианты меня не устраивают - там то стыковка неудобная, то нужной мне даты нет. А тут всё как мне надо. Но не дают мне дешёвый билет купить в один заход :ho-ho:
Subbie
Имею мнение

C 23 мар 2014
Сообщений: 154
Репутация: 47 Что это?
Спасибо сказано: 349
Поблагодарили: 345

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2014, 18:46

Олёна,
Olli написала правильные телефоны Аэрофлота, я их же набираю в случае проблем, и сервисом довольна (так получилось что в моем направлении - они самые выгодные, и я ими уже год пользуюсь, да и мили заодно коплю). Они нормально отвечают даже в случае глупых проблем - например, я не могла ввести номер загранпаспорта, чтобы сайт принял. Оказывается, надо без буквы и без пробелов, тогда проходит. И бронирование по телефону у них точно есть. Пробуйте, и удачи вам! :aga:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2014, 23:26

Подскажите, на каком сайте можно именно забронировать электронный билет, чтобы бронь можно было распечатать для посольства и чтобы бронь можно было отменить потом через пару дней(перелет из Италии в Киев).
До этого только покупала билеты (на сайте МАУ), но там по -моему просто забронировать нельзя.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 24 ноя 2014, 23:37

Морская
Вроде бы в офисе МАУ можно забронировать билет без оплаты.
А через несколько дней, если ты не оплатишь, то бронь аннулируется.
Я также всегда бронирую для посольств с сайта авиакомпании КЛМ, выбираю при бронировании "оплата в офисе", и распечатываю бронь. Но там только через Амстердам рейсы.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 00:16

Дюймовочка пишет:
Вроде бы в офисе МАУ можно забронировать билет без оплаты.

Оказалось всё очень просто, позвонила в МАУ - можно на сайте забронировать, просто выбрать способ оплаты наличкой через кассу, и тогда бронь приходит на почту, но оплата не обязательна.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 01:32

Морская
Так забронировать,насколько я знаю, можно только через турфирму,у них есть специальные ключи к сайтам авиакомпаний,простым смертным эта функция,увы,недоступна.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 21:50

Пеппита пишет:
Морская
Так забронировать,насколько я знаю, можно только через турфирму,у них есть специальные ключи к сайтам авиакомпаний,простым смертным эта функция,увы,недоступна.

я подошла в агенство, они мне забронят, но тут вот такой вопрос -бронь держится дня 2-3,
допустим я подала документы, а рассматривают их через несколько дней, допустим когда бронь уже слетела) Проверяют ли посольства эти брони?и вообще есть у них такая возможность?
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 21:55

Морская
Нет,брони не проверяют.Наоборот,даже предупреждают не выкупать билеты до окончательного ответа по визе.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 21:57

Морская пишет:
я подошла в агенство, они мне забронят, но тут вот такой вопрос -бронь держится дня 2-3,

Если уж ты решила с МАУ связываться (ненавижу их, гадов) и боишся что посольство может проверить (а оно таки может) - покупай билет. У них на сайте написано, что
Цитата:
В случае отказа в визе и наличия соответствующего подтверждения, авиакомпания МАУ идет на исключения и разрешает полный возврат авиабилетов.
Источник http://www.fly.kiev.ua/subagent/news/65 ... -vize.html
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2014, 22:10

Euphoria пишет:
Если уж ты решила с МАУ связываться (ненавижу их, гадов) и боишся что посольство может проверить (а оно таки может) - покупай билет.

ну у меня туда билет МАУ, а обратный не знаю на когда будет нужен, если будет нужен)поэтому хочу чисто бронь для визы.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 15 дек 2014, 23:16

Оплатила авиабилет. Сижу второй час жду подтверждения на почту. Похоже, емэйл я всё-таки неправильно написала :cray:
Но каким-то чудом (раньше так не делала, а сразу закрывала сайт) на этот раз скачала и сохранила электронный билет с самого сайта. Пребываю в полуобморочном состоянии. Девы, кто еще, И что мне за это будет? Чревато ли это чем-нибудь, Что делать-то?
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 дек 2014, 00:04

Fulgentia
Я всегда прямо с сайта скачиваю.а что за это должно быть?
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 16 дек 2014, 00:06

Fulgentia
Да ничего не будет, ты же свои данные в билет внесла а не чужие. Важны данные а не е-мейл. Позвонишь в авиакомпанию и попросишь отправить на твой мейл. А деньги списали уже? Смс пришла на телефон?
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 16 дек 2014, 00:19

Generentola. Карта новая. Это вторая покупка с нее. Странная карта сберовская. Моббанк подключен, а смсок нет. На сайте выдало, что биле оплачен и будьте любезны получите его на почту. Ну и внизу ссылочка. Я стой ссылки и скачала билетик.
Билет не для меня и стоит приличненько (
Так я думала завтра позвонить тем, у кого билет купила, внизу билета телефон 8800итд. Ты думаешь лучше в авиакомпанию позвонить сразу? Завтра еще в банк пойду бодаться почему смски не приходят.

Добавлено через 2 минуты 19 секунд

Так что данные в билете не мои, не для меня билет.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 16 дек 2014, 00:24

Fulgentia
Вообще задержки бывают в пару часов, ничего страшного. 8800 бесплатный номер, можешь позвонить и посредникам сразу, я так делала. Тоже ничего не приходило сразу как привыкла, и я звонила. Если моб банк подключен, зайди на сайт и увидишь по остатку, списали деньги или нет. Обычно деньги сразу снимают и смс приходит. А моб банк и смс оповещение - разные вещи. У тебя смс оповещение подключено?

Добавлено через 3 минуты 53 секунды

Хотя нет, моб банком не воспользуешься, если смс нет. Но в любом случае, если даже не тот мейл указала, данные карты-то ввела правильно, значит деньги сразу бы списались. Скорей всего пока не прошла оплата по банку, ну и билета соответственно тоже нет.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения