Билеты, регистрация онлайн, выбор места в самолете
Авиабилеты - как купить, где купить

• Как купить электронный авиабилет
• Регистрация онлайн, выбор места в самолете
• Дисконтные карты авиакомпании
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Проходим паспортный контроль

Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 23:01

Russian Wind
Тебе не описать,как мне было неприятно,но друзья провожающие сразу предупредили,не сметь им перечить,только вежливая улыбка.Плюс я одинокая молодая женщина,группа риска(
Работают вручную,в перчатках,кто был в Бер-Гурионе,поймёт.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 23:06

Ronda пишет:
Источник цитаты Тебе не описать,как мне было неприятно,

Нужно было в багаж класть сразу. При мне как-то в Борисполе проверяли рейс на Тель-Авив. Почему не в отдельной комнате, а в закутке, не знаю. Я, конечно, в курсе была их правил безопасности, но, все равно удивилась, что открывали чемоданы у всех без исключения и перебирали все (!) вещи. А люди, видать, не в первый раз летели, сами все доставали, подавали, распаковывали. Лучше так, чем в воздухе взорваться
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 23:25

Это был именно основной багаж: всего один огромный чемодан с подарками -вещами и клатч для паспорта-денег!там не такая система ,как везде(в те годы был ужасный всплеск терактов,я спокойно восприняла этот опыт,что делать)куклы эти всего лишь пластмасса,я потом все аккуратно запаковала уже дома и вручила дочке.
Меня отправили на дополнительный осмотр с этим чемоданом ,по второму кругу прямо с регистрации,уж не знаю:чем не вышла лицом или документами,просто была на очереди!
Добавлю,это компания Эль Аль!они реально ответственно бдят.А и хорошо!момент позора,зато лететь спокойно,я же в иные разы с дочкой летала,всегда кого-то проверяют тщательнее других
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 23:28

Пеппита пишет:
Источник цитаты Лучше так, чем в воздухе взорваться

С что, разве только самолеты из Израиля взрывают? Сейчас весь мир с ума сходит как обеспечить безопасность.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 23:39

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Сейчас весь мир с ума сходит как обеспечить безопасность.

ты знаешь, читаю тему и готова расцеловать всех работников аэропортов мира:ну реально важный и нужный труд!
Пусть проверяют и трогают, я только ЗА.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Пеппита пишет:
Источник цитаты Борисполе проверяли рейс на Тель-Авив

и из Минска в Тель-Авив такая же картина. Плюс сотрудник Эль-Аля может проводить мини-собеседование в кулуарах (тоже было это со мной, я была с ребенком-но все вежливо и культурно).Кстати, как отменили визовый режим с белорусами,даже ужесточились проверки по прилету:кто, куда , к кому.Ну и хорошо :aga:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 00:09

Russian Wind пишет:
Источник цитаты С что, разве только самолеты из Израиля взрывают?

У них свои нормы и правила к безопасности. И да, очень жесткие. Жёстче, чем у кого бы то ни было. Я была бы тоже счастлива, как Ronda , если бы у всех такие были. В этом деле лучше перебдеть, как говорится.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 01:50

Прилетела позавчера из Москвы Аэрофлотом. Самолет полупустой, обычно добро пожаловать в Италию и всё, все свободны. Но нет, в этот раз уже при выходе из самолета объявили « в целях безопасности вам нужно будет пройти дополнительный паспортный контроль на выходе из самолета». Я прям офигела, такого не было вообще никогда за почти 20 лет моих поездок по заграницам. Народ смотрю тоже обалдел. Оказалось что из Москвы с нами летели какие-то два ар*ба, причем внешности ну не богатой, скажем так и подозрительной ( может у них там все в порядке, просто фейс не удался, не знаю) И в итоге при выходе из рукава на нас, русских, никто не обращал внимания, а их сразу поймали два полицейских , я слышала что они у них требовали « тикет, тикет». Проход им полностью перекрыли. Вот думаю наверное наши на регистрации чего-то заподозрили и передали в Италию информацию.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 11:05

Snow Maiden пишет:
Источник цитаты Укры ломятся вечно рыть чемодан.

Напоминание Модератора
Обращаю ваше внимание, что на форуме не принято использовать подобные слова.
Читаем Правила Форума
3. А также нельзя:
...
• Выражать ненависть или неприязнь к отдельным людям, группам или организациям.
• Выражать презрение к отдельным расам, национальностям, странам и народам, их населяющим.
• Применять уничижительные названия (рашка, совок, *** пи-пи-пи ***, фу как некрасиво, узк*глаз*е, *** пи-пи-пи ***, муслимы, макаронники, н*гритосы и т.п.).
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 10:59

Я назад летела и слышала о чем офицеры говорили на немецком. (я всегда прикидываюсь шлангом, что по немецки не говорю/не понимаю, обращаюсь к ним на английском)
Обычно их в кабинке по двое. Я обратила внимание у соседнего офицера, что на экране монитора отображается. Там зарвернутая страница паспорта и дни, сколько находился в еврозоне(как таблица эксель)

Я отдала паспорт и стою жду штамп. Вообщем мужчина смотрел на экран и показывал своей коллеге мои все прибывания в Германии с прошлого года. И комментарий. Она должна была лететь 7, но не полетела. Потом билет на другое число (там в аэропорту взлётную полосу от жары поплющило) тоже не улетела и вот 3 попытка улететь. Показал предыдущие почти 3 месяца нахождения в стране. Я думала они мне бан поставят на въезд в Германию, хотя я ничего не нарушала. Больше 90 дней не находилась. В прилёт 5 минут смотрели, в отлёт тоже 5 минут смотрели. Для меня это конечно стрессово, лучше б вопросы задавали, а не тишина.

И да, как писала Russian Wind, данные от авиакомпаний у них есть. Я чётко слышала все названные даты, в которые я должна была лететь, но не получилось. Мужчина четко проговорил коллеге.
Не пойму тогда почему в каждый прилёт меня спрашивают обратный билет. Если данные у них есть(когда улетала офицер спалился, назвав все даты вылета)
Мне снова скоро лететь, обратный билет есть. Если вопросов не задают стою молчу, отвечаю только по теме. Но в последний прилёт/отлёт вопросов почти нет, но долго смотрят по дням сколько я была в Германии.

Кстати о Жулянах, меня никогда на нашей стороне не спрашивали ничего. Но прилетали родственники и мою двоюродною сестру (у нее подданство другой страны) таможник спросил ее знак зодиака. Неожиданно так
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 12:17

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Но прилетали родственники и мою двоюродною сестру (у нее подданство другой страны) таможник спросил ее знак зодиака. Неожиданно так


Думал спалится, если левый паспорт :gy:
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 12:37

Морская пишет:
Источник цитаты Думал спалится, если левый паспорт

ага, меня просили полностью представиться и назвать дату рождения.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 13:13

Только что прошла контроль в Берлине) Чудо, а не пограничники! Улыбался, пожелал прекрасного отпуска и вообще...вообще ничего не просил ему показать :gy: Это для немцев вообще редкость!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 13:29

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Показал предыдущие почти 3 месяца нахождения в стране. Я думала они мне бан поставят на въезд в Германию, хотя я ничего не нарушала. Больше 90 дней не находилась. В прилёт 5 минут смотрели, в отлёт тоже 5 минут смотрели. Для меня это конечно стрессово, лучше б вопросы задавали, а не тишина.


Ты же замужем. Регистрация и ВНЖ должны быть. Никаких ограничений по дням у тебя больше нет.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 13:43

Морская пишет:
Источник цитаты Думал спалится, если левый паспорт

Нет :roll:

Белоснежка пишет:
Источник цитаты мою двоюродною сестру (у нее подданство другой страны) таможник спросил ее знак зодиака. Неожиданно так


Я думаю после этого вопроса был еще один, скорее всего про количество ввозимой наличной валюты.

У спецслужб на постсоветском пространстве практикуется такая тактика, когда человеку задают вопрос, на который он может ответить совершенно точно и только правду. Если человеку нужно чуть-чуть подумать (вспомнить), чтобы ответить, человек, обращаясь к участкам памяти, непроизвольно делает определенные движения, например смотрит глазами влево вверх. Таможенник запоминает это движение и следующим задает на самом деле интересующий его вопрос - сколько валюты у вас с собой? Если человек говорит правду, он также обращается в участкам памяти и косит глазами влево вверх. Если он пытается скреативить и придумать ответ, то его непроизвольная реакция будет другой и может быть возможным поводом для досмотра.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 13:51

Russian Wind
О валюте не спрашивали. Перед вопросом о зодиаке он внимательно смотрел на фото кузины. А она ему ночью выпалили, что без макияжа и страшненькая. Ну и он спросил о ее знаке зодиака. Она на английском на автомате ответила Sagittarius, потом вспоминала что это стрелец.

Joggi
У меня полный затык с документами. Готовлюсь морально к следующей поездке и допросу офицеров.
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 963
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 16:41

Bisou пишет:
Источник цитаты Только что прошла контроль в Берлине) Чудо, а не пограничники! Улыбался, пожелал прекрасного отпуска и вообще...вообще ничего не просил ему показать Это для немцев вообще редкость

меня в Гамбурге только в первый раз просили обратный билет показать. Ехала я тогда с девственно чистым паспортом.
В последующие разы не улыбаются, но и вопросов вообще никаких не задают.
Тьфу-тьфу, шоб не сглазить)))
_______________________
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома ©
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 20:06

Белоснежка пишет:
Источник цитаты О валюте не спрашивали


Ну может она уже детали не помнит, запоминается обычно неожиданное, а на привычные ворпосы не обращаешь внимание.

Когда меня спрашивают фамилию, держа при этом паспорт в руке, за этим следует вопрос не везу ли я чего-нить незаконного.

И да, все наши перемещения под колпаком у Мюллера (с) Уж много лет.