Билеты, регистрация онлайн, выбор места в самолете
Авиабилеты - как купить, где купить

• Как купить электронный авиабилет
• Регистрация онлайн, выбор места в самолете
• Дисконтные карты авиакомпании
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Проходим паспортный контроль

Ines de la Vega
Добро пожаловать!

C 12 дек 2016
Сообщений: 13
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 13:23

Пеппита пишет:
Источник цитаты Как они могут передать те данные, которых нет?

Мы с вами о разном пишем. Я прекрасно понимаю, что данных нет в системе, но на руках то бронь билета обратного может быть,
ее и покажу
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 13:42

Пеппита пишет:
Источник цитаты Данные данного конкретного билета «туда-обратно»(это один билет) передаёт пограничникам авиакомпания в момент вашей регистрации на рейс.

В момент ли регистрации, я сомневаюсь. Потому что если у тебя обратный билет через 3 недели, он же все-равно у них уже есть, а регистририваться на этот рейс ты будешь за сутки. Я, кстати, сейчас начинаю вспоминать по вопросам, что наш пограничники тоже всегда знают с какого ты рейса прилетел и куда направляешься. Так я летела в Грузию из Москвы, пограничник меня спросил "Что, из Петербурга не было билетов?", чем меня слегка озадачил. Когда прилетаю в Питер, сами часто спрашивают "Вы с из Цюриха?" Видимо у нас это менее секретно ))

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
Ines de la Vega пишет:
Источник цитаты Я прекрасно понимаю, что данных нет в системе, но на руках то бронь билета обратного может быть,
ее и покажу



Ну покажи. Но что такое бронь? Это же не обязательство. Это ты как в магазине попросила отложить товар до вечера, можешь вечером прийти и купить, а можешь ведь и не прийти. Билеты, когда люди хотят быть уверены, что они улетят, они их обычно покупают. И билеты в один конец всегда дороже.

Поэтому я считаю, что лучше заготовить ясное объяснение, почему билеты не куплены сразу в оба конца.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 13:51

Бронь сегодня есть, завтра нет. Даже выкупленные билеты прекрасно возвращаются с незначительными денежными потерями. Поэтому тут все вилами на воде. Ничто не заставит человека вернуться, если он твердо решил остаться. Так что эта проверка от честных людей.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 13:59

Russian Wind пишет:
Источник цитаты момент ли регистрации, я сомневаюсь. Потому что если у тебя обратный билет через 3 недели, он же все-равно у них уже есть, а регистририваться на этот рейс ты будешь за сутки. Я

Правильно. Но, когда билет единый ( туда-обратно даже с несколькими сегментами это единый, с одним номером), то, достаточно регистрации на первое плечо и вся инфа уже в системе.
Аватара пользователя
Sky Bee
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 28 мар 2016
Сообщений: 76
Спасибо сказано: 116
Поблагодарили: 66

Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 14:31

Пеппита В разных компаниях. Думаю, потому что безвиз и наши при вылете проверяют и спрашивают больше и строже, чем пограничники других стран при прилете. :impossible:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 14:44

Sky Bee пишет:
Источник цитаты Думаю, потому что безвиз и наши при вылете проверяют и спрашивают больше и строже, чем пограничники других стран при прилете.

На регистрации спрашивают сотрудники авиакомпаний, а не пограничники. Потому что в случае чего именно им вас назад везти за собственный счёт.
А погранцы, если спрашивают на вылете, то, это из любопытства чистого. В их задачу не входит обеспечение вашего пересечения других границ) Но, не ответить ниЗЗя)
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 14:49

Sky Bee
Меня в Жулянах/Борисполе никто не спрашивал никогда на этой стороне. Впервые слышу, чтоб допрашивали(куда, зачем, на сколько, где остановлюсь и тд). А вот в Британии/Германии да, даже в Турции. Но это мой опыт(зато у меня всегда лишний тест на наркотики и взрывчатку) :crazy:
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 15:30

мне всегда везет - особо никогда и нигде не допрашивают.
Конечно, последние годы, когда я въезжаю в россию с турецким ВНЖ, они тщательно проверяют в компьютере, могут задать вопросы, куда едете, зачем, надолго ли. Я даже негодую - я же домой приехала! в свою страну! чего вы меня допрашиваете?? они говорят, ну вот вас давно не было, мы уточняем, все ли в порядке.
Последний раз влетала в белгородский аэропорт, там самолет туристов, я видимо, была одна с внж, пограничник долго рассматривал все, что-то спрашивал, потом говорит - и последний вопрос - зачем вы в белгород едете? к родителям, говорю! А сама понимаю, что у меня прописка московская, загранпаспорт выдан в ярославле, приехала с турецким документом белгород - вообщем, есть чего задуматься пограничнику :gy: и ведь не докажешь искренность намерений!
а вообще, в германии меня опрашивали - куда еду, к кому... я что-то лепетала, потом заплакала, меня и отпустили. Я вообще не поняла, чего им надо было :scratch:
дело везения, вообщем :g-sigh:
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 15:31

Mandarinka пишет:
Источник цитаты когда я въезжаю в россию с турецким ВНЖ


А с ВНЖ в какое окно паспортного контроля ходят? :gy: Вместе с гражданами этой страны или где все паспорта?
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 15:34

Bisou пишет:
Источник цитаты Вместе с гражданами этой страны или где все паспорта?

Семён Семёныч :shake: ВНЖ не равно гражданство)
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 15:36

А я летела на свадьбу с обратным билетом. Билет в один конец стоил дороже, было выгоднее купить туда-обратно и обратный просто не использовать. Заодно и избежать таким образом вопросов на границе.
А вот платье везла открыто в руках в чехле. Даже в голову не пришло, что у кого-то могут возникнуть вопросы. Хорошо, что тогда эту тему не видела :gy:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 15:38

Пеппита пишет:
Источник цитаты Семён Семёныч ВНЖ не равно гражданство)


Я это понимаю...Ну те когда я буду путешествовать с мужем, то мы будем с ним в разные коридоры стоять. Он туда где EU граждане, а я со всеми остальными?
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 15:52

Bisou пишет:
Источник цитаты А с ВНЖ в какое окно паспортного контроля ходят? Вместе с гражданами этой страны или где все паспорта?

Я иду в окно для граждан евросоюза. Ни разу проблем не было. Меня ж не надо ни о чем спрашивать, про деньги и про обратные билеты, например. Показываю паспорт и карточку ВНЖ и иду.
Кстати, я это не сама придумала. Когда у меня еще ВНЖ не было и я стояла в общей очереди, пожилая пара между собой по-русски обсуждала , можно ли им пойти в то заветное окошко с ВНЖ, решили попробовать и проблем у них не возникло.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 15:56

Beata Fortunata пишет:
Источник цитаты Я иду в окно для граждан евросоюза


У меня подруга тоже туда с ВНЖ ходит...но я все таки решила уточнить, а как правильно? ходить с мужем по разным коридорам как-то....странно :g-sigh:
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 15:58

Bisou пишет:
Источник цитаты У меня подруга тоже туда с ВНЖ ходит...но я все таки решила уточнить, а как правильно? ходить с мужем по разным коридорам как-то....странно

Я в это в окно шла два раза, когда одна без мужа летела.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 16:01

Bisou пишет:
Источник цитаты это понимаю...Ну те когда я буду путешествовать с мужем, то мы будем с ним в разные коридоры стоять. Он туда где EU граждане, а я со всеми остальными?

Mandarinka писала о въезде в РФ
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 16:02

Пеппита пишет:
Источник цитаты Mandarinka писала о въезде в РФ


Здесь мне все понятно. Я гражданка РФ :gy: Иду по быстрому коридору
Amarillis
Имею мнение

C 26 сен 2016
Сообщений: 135
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 256

Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 16:04

Bisou пишет:
Источник цитаты Я это понимаю...Ну те когда я буду путешествовать с мужем, то мы будем с ним в разные коридоры стоять. Он туда где EU граждане, а я со всеми остальными?

Да без разницы им в какое окно вы пойдете. Просто для неграждан всегда очередь длиннее. Муж ваш может без проблем вместе с вами пройти там, где не для граждан. Кстати, буквально пару недель назад мы всем семейством прилетали в Шереметьево и я там вместе с ними пошла к окошку для неграждан РФ. Никому даже в голову не пришло хоть как-то возразить.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 16:17

Amarillis пишет:
Источник цитаты Да без разницы им в какое окно вы пойдете.

Не скажи. Как раз несколько дней назад китаец какой-то сунулся в очередь для ЕУ, пограничник не стал принимать у него паспорт, завернул его в другую очередь.
Amarillis пишет:
Источник цитаты Муж ваш может без проблем вместе с вами пройти там, где не для граждан.

Думаю да, в этой очереди, если человек хочет стоять, никто ему не запретит ))
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 16:38

Я ходила со своим внж всегда в окна для ЕСовцев, пока наш аэропорт не переделали, и теперь для ЕУ вход через электронные турникеты, куда нужно прикладывать паспорт. Разница этих кабин в том, что ес не ставят штамп, а в общих кабинках ставят. Приходится в общей очереди стоять, которая минимум минут на 20 -30, а максимум часа на полтора. Даже сделали отдельный вход « фаст трек», то есть признают свой бардак :prank:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Спасибо сказано: 346
Поблагодарили: 122

Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 16:40

Когда улетала из РОссии ,пока ни разу об обратных билетах не спрашивали . Я так поняла они в компьютере все видят .
Я летала по приглашению в страну выдавшую визу . А теперь собираюсь в другую , к другому мч , билеты беру в оба конца , страховку сделаю ибо на 3 недели лечу . А вот как с приглашением быть , жить я буду у него дома . Так что брони отеля нет . Он написал мне приглашение от руки со всеми данными и я его распечатала . Вот думаю , пройдет это все ?
Или официальное обязательно ?
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 16:47

Tatusha пишет:
Источник цитаты Вот думаю , пройдет это все ?

Должно пройти. Главное, чтобы там адрес был, они его занесут в комп.
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Спасибо сказано: 346
Поблагодарили: 122

Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 16:54

Russian Wind

Адрес , данные паспорта , телефон , даже емайл .
Тоже , надеюсь , что достаточно . Надо только адрес выучить :gy:
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 16:58

Tatusha пишет:
Источник цитаты Надо только адрес выучить :gy:

Да не надо. Я иногда даже не способна город правильно произнести. Просто бумажку показываешь пограничнику типа вот адрес. Я придерживаюсь принципа - пока не спрашивают, лишних бумаг не давать.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 31 май 2018, 17:20

  Сорри, оффтоп  
Tatusha пишет:
Источник цитаты Адрес , данные паспорта , телефон , даже емайл .
Тоже , надеюсь , что достаточно . Надо только адрес выучить

в турции с этим хорошо, тут такие названия, что я с наскоку не запомнишь! я свой домашний адрес больше года учила.
Ходили на выборы в посольство, а там адрес спрашивают, мол, где живете. Я говорю - не знаю! адрес непроизносибельный! че-то я не додумалась на бумажке адрес взять с собой. но ничего, записали аж адрес по прописке, и дали проголосовать :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!