О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Билеты, регистрация онлайн, выбор места в самолете
Авиабилеты - как купить, где купить

• Как купить электронный авиабилет
• Регистрация онлайн, выбор места в самолете
• Дисконтные карты авиакомпании
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Как исправить ошибку в электронном билете?

Justbenice
Добро пожаловать!

C 7 апр 2010
Сообщений: 11
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 20:30

Девочки, кто-нибудь знает как исправить ошибку в имени в эл. билете? Дельта просит $50 за исправление. Какие проблемы будут при регистрации на рейс если не исправить? Спасибо заранее!
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 21:49

А в чем ошибка? По-моему, допускается 3 ошибки, в написании ФИО или в номере пасса или дате рождения.
Позвоните в авиакомпанию, которой летите, и уточните на всякий случай.
Justbenice
Добро пожаловать!

C 7 апр 2010
Сообщений: 11
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 20:35

Дельта, американская компания, у них, очевидно, не допускаются ошибки. В фамилии ошибка была. Московский офис Дельты стоял на своём, платите $50. Бронировали через expedia. Долго до них не могли достучаться, но всё-таки исправили. А то пришлось бы на регистрации платить 50 баксов.
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 607
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 12 авг 2012, 02:03

девочки, у меня такая же проблема!

Сейчас любимый купил мне и доче билет в Барселону, я посмотрела и обнаружила то, чего больше всего боялась - вместо Iuliia он написал Iulia (вот такая дурацкая транскрипция моего имени в паспорте)

Я посмотрела как делать изменения - легко, но с оплатой 50 евро! У нас два билета стоили 85!

Как думаете, эта ошибка критична? компания Wizz Air
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 12 авг 2012, 02:22

Мечта, не уверена, но слышала, что вроде 3 ошибки в имени позволительно иметь. На о виззайр не уверена, надо на сайте почитать инфо, посоветовала бы им позвонить или майл написать.
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 607
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 12 авг 2012, 02:25

Ariela
ага, я уж сейчас шурую по сайту, но пока только вот это платное изменение нашла :g-sigh:
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 607
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 12 авг 2012, 04:30

Перелопатила кучу форумов, вроде народ постоянно путешествующий говорит, что одна ошибка в имени или фамилии не критична (если это не первая буква). ладно, попробую проскочить, хотя в аэропорт приеду заранее и, если что, там исправить можно на месте (за три часа до вылета) и доплатить там же можно. Вот, нашла статейку, уж не знаю насколько можно верить :unknown:

Ошибка в авиабилете

В связи с появлением в обиходе электронных авиабилетов и возможностью самостоятельного оформления, предоставленной пассажирам, стали нередки случаи появления опечаток. Поэтому перед вылетом тщательно проверьте авиабилеты на предмет ошибок - они недопустимы в первых буквах имени и фамилии, номере паспорта, указании пола и возраста путешественника.

Нашли опечатки? Возможно, вам придется исправлять их в платном порядке, особенно если билет уже выкуплен и оформлен. Но, оказывается, вовсе необязательно платить свои кровные, возвращаясь на сайт авиаперевозчика и внося изменения в авиабилет. Если в графе 1 авиабилета – не более трех ошибок, ни одна авиакомпания не может отказать вам в праве полета. Поэтому забудьте о дополнительных платах и смело отправляйтесь в аэропорт, вы ведь не были так невнимательны, что допустили сразу четыре опечатки в своей собственной фамилии?

Важно, чтобы номер вашего загранпаспорта совпадал с номером, указанным в авиабилете. Иначе уже на стойке регистрации могут усомниться в вашей личности. Такая ситуация предполагает обязательное внесение изменений в авиабилет. Причем вовсе не обязательно, что вам выдадут новый документ. Сотрудники авиакомпании просто сделают отметку в своей базе данных об ошибке, и ваша регистрация на рейс пройдет быстро и успешно.

При бронировании авиабилетов информационные системы, с которыми работает конкретная авиакомпания, могут быть настроены таким образом, что обрезает слишком длинные фамилии, оставляя от них не больше 12 букв. Вас не должно это волновать. Истинные сведения остаются в базе данных перевозчика, и такие авиабилеты являются действительными.

Кроме ошибок в написании, сотрудники компании могут ошибиться в количестве контрольных купонов. Будьте очень внимательны – оно должно соответствовать числу вылетов. Проверьте указание класса обслуживания, чтобы для вас не был неприятным сюрпризом полет в эконом-классе при том, что вы заплатили за первый. Дата и время вылета, расчет стоимости билета, форма оплаты и информация о выпустившей билет и реализовавшей его компаниях должна быть указана в соответствующих графах. Всегда проверяйте авиабилеты, как только вы получаете их на руки – от этого зависит ваше спокойствие и комфорт.

http://www.arbatavia.ru/article/4207
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Сообщений: 238
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 39

Сообщение Добавлено: 12 авг 2012, 07:19

Да, до 3х ошибок не критично. Из личного опыта: летала без проблем, когда в билете было написано "Oksana", а в паспорте "Oxana", и когда в электронном билете был ошибочно проставлен пол (мужской вместо женского). Летала в США, оба случая с пересадкой (в первом случае туда и обратно) - Air France/Delta, Austrian.
Аватара пользователя
Miss autumn
Клон Зиты
Аватара пользователя

C 30 июл 2012
Сообщений: 57
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 12 авг 2012, 11:33

У меня постоянно делается ошибка в имени. Русские требуют одну литерацию, англичане другую, эстонцы третью. Я как-то летела у меня в паспорте одно имя, в визе другое, в билете третье. Никто ни разу не придрался.
_______________________
Мой первый ник - Зита, и хотя меня не банили, я зарегистрировалась снова, под ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 12 авг 2012, 20:16

До 3 ошибок можно делать в фамилии. На имя вообще даже не смотрят, т.к. списки в авиакомпаниях на рейсы пофамильные. Так что не переживайте, девочки.

И еще - если больше ошибок сделано, вас попросят подождать пока все на рейс не зарегистрируются и потом проверят по количеству оставшихся мест и сверят фамилии еще раз, затем вас посадят - так мне объясняли в авиаотделах туроператоров.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения