Билеты, регистрация онлайн, выбор места в самолете
Авиабилеты - как купить, где купить

• Как купить электронный авиабилет
• Регистрация онлайн, выбор места в самолете
• Дисконтные карты авиакомпании
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Оплаченное бронирование аннулировано! SOS!

Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 04:57

Regina пишет:
Снежанна Очень рада за тебя! :) А с билетом как? Нашла подходящий по приемлемой цене?


Спасибо! :)
нет, билеты не нашла. За эти деньги уже не купить билетов, их нет. Самые дешевые теперь стоят на 5 тыс. дороже (на сегодняшний день), но на другие даты, если брать эти билеты, то отпуск в Италии сократится на два дня :g-sad:
Раз уж я и так потратила кучу времени и нервов, то решила идти до конца, буду требовать через суд возмещение всех убытков, включая пеню за просрочку предоставления услуги (кстати, за две недели неплохая сумма выходит).
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 14:09

Снежанна пишет:
нет, билеты не нашла. За эти деньги уже не купить билетов, их нет. Самые дешевые теперь стоят на 5 тыс. дороже (на сегодняшний день),

Дам вам совет на будущее. На сайтах бронирования существует такая штука, если ты со своего компа заходила на сайт и пыталась бронировать или смотрела хотя бы какой то определённый рейс, то потом почти в течение нескольких часов или всегда билета по этой цене уже не будет, всегда присутствуют только варианты более дорогие. Вспомните те, кто часто бронирует по интернету. Только что был билет за 200 эвро, потом заходишь опять через 30 минут купить, а его уже нет! Думаешь, ну надо же, как горячие пирожки разбирают!
Всё что нужно сделать,это почистить кукесы у компьютера, тогда информация о вашем посещении этого сайта и рейса сотрётся и вы опять увидите билет по той цене, по которой он был раньше.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 14:53

ЧУПА
правда?? интересно, это и с отелями так действует? хотя утверждают, что в течение месяца сохраняется инфа о переходе
_______________________
Всем лучей добра!
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 15:44

Снежанна пишет:
За эти деньги уже не купить билетов, их нет.

Снежанна, бывает такое что цены опять меняются в меньшую сторону, или появляется что-то новое, смотри каждый день, вдруг повезет. Удачи! :)
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 17:11

ЧУПА пишет:
На сайтах бронирования существует такая штука, если ты со своего компа заходила на сайт и пыталась бронировать или смотрела хотя бы какой то определённый рейс, то потом почти в течение нескольких часов или всегда билета по этой цене уже не будет, всегда присутствуют только варианты более дорогие


на сайтах по бронированию может быть и так. Возьму на заметку :wink3:
Но я уже неделю перекидываю одну и ту же бронь изо дня в день на сайте авиакомпании, там все без обмана, ничего не меняется пока что, перехватываю бронь по "вчерашней" цене

Добавлено через 1 минуту 9 секунд

ЧУПА пишет:
Всё что нужно сделать,это почистить кукесы у компьютера,


  Сорри, оффтоп  
а как их чистить?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 17:16

Снежанна
На сайтах авиакомпаний, как правило гораздо дороже, все самые дешевые места отдаются в СБ. А почему ты вариант чартера не рассматриваешь? Обычно куча предложений летом в сезон от туроператоров и они гораздо дешевле регулярки. Ну я имею ввиду билеты из Москвы (почти все крупные ТО сейчас работают с частниками, я позже в личку накидаю, кого мучить)
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 17:22

Дюймочка пишет:
На сайтах авиакомпаний, как правило гораздо дороже

Не всегда. У них же тоже спецпредложения! Можно искать по поисковым системам, чтобы сразу по всем компаниям. Но если по цене понравился билет, например, Аэрофлота, по датам имеет смысл найти его непосредственно на сайте авиакомпании. Вполне возможно, что он там будет за ту же цену, что и в поисковой системе, но зато можно купить его без посредников.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 17:24

Дюймочка пишет:
На сайтах авиакомпаний, как правило гораздо дороже, все самые дешевые места отдаются в СБ. А почему ты вариант чартера не рассматриваешь?

Никогда не летала чартером и честно говоря не знаю где на них билеты искать нужно :confused:
На сайтах авиакомпаний, сколько раз убеждалась, когда берешь "полноценный" билет, то есть туда-обратно, то получается значительная экономия. те же параметры если закрутить на яндексе, к примеру, цены чуть дороже получаются.
может я что-то не так делаю, конечно :mda:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 17:24

Lesya пишет:
Но если по цене понравился билет, например, Аэрофлота, по датам имеет смысл найти его непосредственно на сайте авиакомпании.

С Аэрофлотом с точностью до наоборот. Они отдают все дешевые билеты с системы и у них всегда дороже, проверено стописятраз.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд

Снежанна
  Сорри, оффтоп  
Блин... пока тебе смотрела нашла на 09.06 Сингапур 16 дн., 550 евро, Singapore Airlines, уже слюни потекли


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


А по операторам я тебе позже накидаю, сейчас убегаю на выгул вечерний с киндерами
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 17:30

Дюймочка пишет:
С Аэрофлотом с точностью до наоборот.
Возможно. Я эту компанию для примера привела. Возможно, с нашими так не получится. Но "Люфтганзу" я покупала на сайте не дороже, чем через систему бронирования, а какой-то спецтариф "Алиталии" вообще только на их сайте и нашла, поиск его почему-то не выдавал.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 17:45

Дюймочка пишет:
С Аэрофлотом с точностью до наоборот. Они отдают все дешевые билеты с системы и у них всегда дороже, проверено стописятраз.


:scratch: придется поверить советам бывалых, хотя я такого не замечала, но я очень редко озадачиваюсь поиском билетов, не так часто путешествую
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 18:44

ЧУПА пишет:
это почистить кукесы у компьютера

  Сорри, оффтоп  
А как это сделать?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 18:47

А СБ (системы бронирования) - это сайты типа Skyscanners и Momondo или что-то другое? :scratch:
_______________________
Всё к лучшему!
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 18:49

Ласковая
Они самые
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 18:53

Дюймочка

А я когда пару месяцев назад была озабочена поиском билетов, все эти сайты прошерстила и сайты авиаперевозчиков тоже, так вот на сайтах авиакомпаний (S7 и Аэрофлот) хоть на 500-700 рублей но все ж таки дешевле было :aga:

Последний раз редактировалось Ласковая 28 май 2014, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Всё к лучшему!
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 18:58

Девочки не буду оффтопить, но когда ищите билеты, то смотрите не только конкретно нужный город прилета, а смотрите наиболее популярные соседние города для вылетов из вашего региона. Например, для экономящих на Германии куча дешевых билетов в Прагу ( ну так сложилось), если удобно добираться. Также Франкфурт дешевле Мюнхена и т/д/ Такая же штука в любой другой стране.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 19:00

Когда будете чистить, имейте в виду, что все страницы , на которых у вас сохранены пароли - придется снова их вводить после чистки !
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 20:14

  Сорри, оффтоп  
Я сомневаюсь, что сайты отслеживают посещения по cookies. Скорее по IP или по Mac. Иначе у этих сайтов были очень глупые разработчики.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 20:19

Эстиния
  Сорри, оффтоп  
ну так и я забеспокоилась. сайты по бронированию обещают отслеживание посетителя в течение месяца


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Всем лучей добра!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 01 июн 2014, 18:54

Olalala пишет:
ЧУПА писал(а):
это почистить кукесы у компьютера

  Сорри, оффтоп  
А как это сделать?


Девочки, у меня MAC, поэтому система чистки другая,но если вы наберёте в гугле вопрос - как почистить кукесы в виндоус, ответ точно будет и не один, ещё и с демонстрацией как именно. Это сложно вовсе.
Этот совет про сайты бронирования мне дал один умный компьютерщик, так его назовём. Он иностранец и живёт в Германии, мы летели вместе в самолёте и он мне объяснил эту систему, почему меняется цена и что с этим делать. Про отели не знаю, но на Букине это точно абсолютно так, я проверяла.
По началу понять не могла, куда делась цена на номер, которая была час назад, только надпись - здесь всё продано. Кукесы почистила и опять не всё ещё продано :wink3: . Попробуйте обязательно.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 18 окт 2014, 07:29

Рассказываю продолжение этой истории с билетами. Я, как человек принципиальный, решила разобраться во всем до конца, найти и наказать виновных. Обратилась в суд с заявлением против "Связного". Дело тянется с мая и до сих пор не закончено еще, но для меня уже даже не важен сам результат, сколько присудят мне за все мои страдания и мотания. Просто уже дело чести! Обязана дойти до победного конца. Было уже 7 (семь!) заседаний суда, я ни одного не пропустила))

Итак... раскрываю карты. Это не является тайной, по закону эта информация должна быть на виду, но люди вроде меня совершенно не в курсе подобных махинаций с деньгами.
С самого начала я заблуждалась, считая, что Связной напрямую связан с S7. Думала, заплачу денежки в Связном, и это равносильно покупке в офисе авиакомпании. Ввело в заблуждение, во-первых, то, что на сайте авиакомпании предлагается оплата в Связном, как вариант, во-вторых, что Связной оказывает услугу по бронированию билетов прям в салонах-магазинах. А зачем мне бронировать в Связном, когда я могу сделать это сама, на сайте S7? вот такие были мысли...

И на чеке, который мне там дали написано - ПОКУПКА, и подробно описан маршрут по брони, поэтому я по прежнему находилась в заблуждении, что Связной является продавцом наравне с авиакомпанией... В итоге, как вы помните из начала истории, билетов я не получила, и деньги вернули только через две недели.

В судебном заседании адвокат Связного заявил, что это не покупка, а финансовая услуга по переводу денежных средств, и что они всего лишь агенты огромной финансовой машины, с них как с гуся вода... Как он врал и как увиливал! Врал, что деньги поступают в какую-то неизвестную мне фирму "Рапида", а потом проходят длинную цепочку, и даже сам не знает сколько там этапов проходит платеж прежде, чем попасть в авиакомпанию... Что мол, я сама лох, что доверила свои денежки... мда... Судья потребовала от него договор с этой Рапидой, и прочие документы, касающиеся платежа и цепочки, но ни договора никакого, ни других доков нет до сих пор. Он нагло врет, что все завязано в Москве, до них не достучатся, и вообще, такая мелочь, мол, забрала бы девушка уже свое заявление, зачем время тратить...

Но чутье меня не подвело! Не зря он так увиливал. Я дошла до истины. Нет никакой Рапиды. Есть платежная система "Киви", с которой заключен договор у Связного и S7. Цепочка такова : Клиент-Связной-Киви-S7.

Только когда я зашла на сайт "Киви", мне стало ясно все! Там в открытом доступе выложены все документы договорные, и список агентов\субагентов прилагается. Правила очень жесткие, с очень серьезными штрафами для агентов\субагентов в случае нарушений пунктов этих правил. По итогу, я выявила огромный список нарушений этих правил Связным. А именно, при приеме денег от клиента они обязаны заключить письменный договор, идентифицировать клиента (данные паспорта), ознакомить с офертой ЗАО "Киви", на чеке обязательно должны быть указаны контакты Киви, номер лицензии, реквизиты, плюс данные самого агента\субагента.

Рядом с кассой или другим платежным средством для оформления платежа, должна быть размещена информация о Киви. У "связного" ничего этого нет, и на чеке нет ни единого намека на "Киви". Клиенту даже догадаться невозможно о существовании "Киви" или какой-то еще другой конторы. Все шито-крыто. Я даже специально сходила еще разок, осмотреться, нет абсолютно ничего! Ощущение, что "Связной" сам по себе.

Кстати, в федеральных законах тоже написано, что при приеме платежа, агент обязан заключить договор и предоставить чек со всей информацией. Кроме того, агент обязан по закону информировать клиента о каждом (!) этапе платежа.
А самое главное, в правилах "Киви" сказано, что за любое (каждое) обращение клиента с жалобой на агента, который нарушил правила, агент обязан уплатить штраф в двукратном размере от платежа, или 10 тыс.руб.

Так что, Связной просто боится, что Киви обложит штрафами со всех сторон, им проще вообще скрыть от клиентов эту информацию. Вот такие дела.
Будьте бдительны.
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 18 окт 2014, 09:29

Снежанна
Вы просто умница! :good: Какое решение вынес суд?
Связной обхожу двадцать пятой дорОгой
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 18 окт 2014, 10:02

  Сорри, оффтоп  
На днях в Связном женщины стояли и ругались тоже по поводу билетов оплаченных в СВязном, только там им спутали даты :uzhasss:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 18 окт 2014, 10:45

Снежанна
Снежана, ты молодец, что докопалась до истины. Теперь обладая такой информацией, ты можешь сама ее изложить в зале судебного заседания и преподнести так, что ответчик изначально знал, что предоставляет суду ложную информацию, заявив о компании, которой в природе не существует и таким образом вводит в заблуждение истца и суд, затягивая процесс. Может следующее заседание станет последним и суд вынесет решение в твою пользу. :udachi:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 18 окт 2014, 11:28

Ты молодец, что так далеко зашла. Борись!
А судебные издержки они тебе покроют, если ты выиграешь?