О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Билеты, регистрация онлайн, выбор места в самолете
Авиабилеты - как купить, где купить

• Как купить электронный авиабилет
• Регистрация онлайн, выбор места в самолете
• Дисконтные карты авиакомпании
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

опоздала на самолет...

Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Репутация: 733 Что это?
Спасибо сказано: 885
Поблагодарили: 1740

Сообщение Добавлено: 11 окт 2014, 10:39

Сегодня должна была улетать в Италию на встречу к мч.
Билеты куплены, все готово.. Встала в 3 часа утра, вылет в 5:55.
Приехала в аэропорт, поставила машину на парковку, захожу в здание и вижу - Минск-Вена посадка..
Сказать, что я о**гела - не сказать ничего. Бегом бегу к воротам, где наши доблестные сотрудники аэропорта говорят "вы опоздали, ничем помочь не можем".
Я в шоке, беру распечатку рейсов (очень она неудобно сделана - цифры на цифрах, буквы на буквах, черт ногу сломит..) и вижу: мой рейс в 5 00, а в 5 55 - прибытие в Вену :cray: я там и села..

Не знаю, куда смотрели мои глаза..

Говорю, что делать, а они мне - ну завтра летите..и все, никакой ни помощи, ничего..ну и я растерялась..Побрела печальная назад к машине.

Написала мч, что такая вот овца я, он ответил "Так ты не приедешь?"
ну а как я уже поеду, куда..в вс утром билет обратно был...

И приехала домой, мне так стыдно перед мч. Билеты купил, квартиру снял, а я лох такой :uzhasss:
Не удивлюсь, конечно, если он не захочет больше со мной общаться вообще.

Мама говорит, мол, не расстраивайся, все , что ни делается - к лучшему. Куда тут к лучшему.

И вот что делать в такой ситуации?
С мч что делать..
в аэропорту..
можно ли билеты хоть обратный сдать и какие-то деньги вернуть?

Может у кого-то была подобная ситуация?

Грустно так...
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 11 окт 2014, 10:42

Гостья

Это первая встреча?
Или у вас отношения уже?
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 11 окт 2014, 10:47

Гостья
а я не понимаю как можно проснуться в 3,00 часа когда рейс в 5,55? Я перед вылетом миллион раз все проверяю, и даты, и время, и все ли документы на месте.

По поводу возврата билета это от тарифа зависит, позвоните в авиакомпанию и уточните там лучше.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 3793
Поблагодарили: 1655

Сообщение Добавлено: 11 окт 2014, 10:49

Гостья пишет:
мой рейс в 5 00, а в 5 55 - прибытие в Вену

да... везучая вы, автор (я серьезно. европа просто в шаговой доступности. а нам до москвы только 8 часов на самолете пилить...).
а может быть, вам не так уж и хотелось к нему лететь? :wink3: такие опоздания обычно не бывают просто так.
в любом случае, все, что ни делается - все к лучшему.
а билет - это ваша ответственность, самолет догнать сложновато... если отношения серьезные - то реабилитироваться возможно, я думаю.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 11 окт 2014, 10:51

Esmer

Я еще прошу на всякий случай разбудить меня других , если вдруг сама не смогу вовремя проснуться, несмотря на будильник и т.п.
Я обычно очень волнуюсь, могу поздно уснуть, хотя и выезд из дома может быть часа в 3 ночи.. Поэтому у меня заранее все готово - будильники включены и на всякий пожарный прошу меня разбудить еще кого-нибудь..
Тоже не понимаю, как можно проспать вылет. Могу понять опоздание по независящим обстоятельствам - пробки, остановился весь транспорт,авария или еще что-то..
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 11 окт 2014, 10:51

Esmer пишет:
а я не понимаю как можно проснуться в 3,00 часа когда рейс в 5,55? Я

И я не пономаю, если у меня самолёт в 5:55 я в 3 уже в аеропору, пару раз даже ночевала в а/порту если вылет ранний и ничем в это время не добратся.
Гостья пишет:
можно ли билеты хоть обратный сдать и какие-то деньги вернуть?

Нет. Никак.
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Репутация: 733 Что это?
Спасибо сказано: 885
Поблагодарили: 1740

Сообщение Добавлено: 11 окт 2014, 10:53

Алена
это была бы первая встреча

Esmer
я и сама не понимаю..до этого сто раз летала, всегда заранее и вовремя, а тут черт попутал :uzhasss:

Фря

в шаговой- то да, только от нас так мало рейсов и билеты дорогие (((
мне хотелось лететь, уже давно общались. Понятно, что на нем одном свет у меня клином не сошелся, но как человек он мне был очень симпатичен, не хватало только реальной встречи. И вот ждали ее 2 месяца..и ..дождались :cray:

знаю, что виновата..
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 11 окт 2014, 10:55

Гостья пишет:
это была бы первая встреча



Ну,вот. :g-sad:
Мужчина купил билеты, т.п., а Вы проспали все..
Он должен быть очень щедрым, чтобы новую встречу оплатить..
А так, думаю, что еслиВам интересен, то самой уже прийдется вкладываться.. :g-sigh: Может, купить уже самой билет туда,чтобы реабилироваться, ведь обратный на руках у Вас и жилье он снял?
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 11 окт 2014, 10:55

Гостья пишет:
Мама говорит, мол, не расстраивайся, все , что ни делается - к лучшему

А что МЧ говорит?
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 11 окт 2014, 10:55

Алена я тоже) у меня миллион будильников будет.

не в обиду автору, но я бы в 3,00 уже в аэропорту сидела. Я не знаю как в Минске, но в России всегда предупреждают что лучше приезжать в аэропорт на международ рейсы за три часа до вылета, а на внутренние рейсы за два часа я точно приезжаю.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Репутация: 733 Что это?
Спасибо сказано: 885
Поблагодарили: 1740

Сообщение Добавлено: 11 окт 2014, 10:56

Алена
я не проспала - я ПЕРЕПУТАЛА время.
Почему то мне казалось, что 5 утра - это время чек ина, а в 5 55 вылет..

Euphoria

мне было чем добраться - на машине. за 1,5 часа вполне себе нормально, учитывая, что у нас аэропорт маленький и все быстро. Всегда приезжала за 1,5 часа и все успевала, а тут сама не знаю..

"смотрела в книгу - видела фигу" :g-sad:

Добавлено через 2 минуты 19 секунд

Vestina

Написал сообщение пару минут назад:
"I'm sorry, I do not care for the money, but you have to understand that for me it is difficult to have confidence still
I do not think we continue to write for a long time if we do not meet
there is something that drives me to get to know you, but I do not know how to do now
And you? what do you want about?"

Я до этого предлагала, чтобы он приехал, но у меня виза была, а ему сложно было найти время сделать себе ее.

У нас за час-полтора все приезжают, раньше нет смысла. Аэропорт 6 ворот..
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 11 окт 2014, 10:58

Гостья пишет:
смотрела в книгу - видела фигу"



это все потому что не сами оплачивали, поэтому и просмотрели все.
Я все равно не понимаю. Не суди, конечно, да не судим будешь, с каждым может быть,что угодно.. НО это просто от неорганизованности.
Люди по 100 раз проверяют время и т.п., и еще расписание на сайте отслеживают..
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 11 окт 2014, 10:59

Алена
Обратный на завтра. Я бы тоже , если бы МЧ был дорог, купила бы на следующие выхи и полетела, обсудив это с ним. Позвонить в кассы может хоть какие то деньги можно вернуть. У меня так было... Аж 2 раза с перерывом в несколько лет.Я путалась с ночными рейсами и в ту ночь когда лететь спала сном младенца и ехала в аэропорт через сутки :aga:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 11 окт 2014, 11:00

Алена пишет:
Может, купить уже самой билет туда,чтобы реабилироваться, ведь обратный на руках у Вас и жилье он снял?

Алёна, обратный билет на завтра.
Гостья пишет:
ну а как я уже поеду, куда..в вс утром билет обратно был...

И я слышала, что многие компании анулируют второй(обртный) билет, если первым не воспользовались. :g-sigh:
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Репутация: 733 Что это?
Спасибо сказано: 885
Поблагодарили: 1740

Сообщение Добавлено: 11 окт 2014, 11:02

Gabriel Coco

он работает по субботам, и я иногда..ближайший месяц не получится точно - мы эту встречу долго планировали когда :g-sad:


сама дура, знаю :skleroz:
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 11 окт 2014, 11:02

Цитата:
И я слышала, что многие компании анулируют второй(обртный) билет, если первым не воспользовались


есть такое.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 11 окт 2014, 11:03

Gabriel Coco пишет:
Обратный на завтра.

Euphoria пишет:
Алёна, обратный билет на завтра.



Тогда все плохо. :g-sad:

МЧ может думать, что его развели..
Что бы мы подумали, если бы мужчина обещал встречу, мы бы приехали на нейтралку, а он бы пропустил свой рейс..? :g-sigh:
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Репутация: 733 Что это?
Спасибо сказано: 885
Поблагодарили: 1740

Сообщение Добавлено: 11 окт 2014, 11:04

Алена

Вот и я боюсь, что запишет меня в скаммеры (или кого там еще..)

Конечно, он больше не доверяет, но и я себя не менее погано чувствую. :cray:
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 11 окт 2014, 11:04

Гостьябудь я на месте вашего МЧ, я бы восприняла это как не желание видеться, ведь он не может знать, что вы на самом деле опоздали на рейс. Если вам нравится МЧ и вы действительно хотите встречи, то нужно будет самой предпринимать какие-то шаги.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 11 окт 2014, 11:18

Гостья пишет:
but I do not know how to do nowAnd you? what do you want about?"

А что ты ему ответила на это? Как видишь дальнейшее развитие событий и сможешь ли сама оплатить билет на след.встречу, организовать её в ближайшие 3-4 недели (он же написал, что дольше не имеет смысла переписываться без личной встречи)
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 11 окт 2014, 11:20

Гостья
Всякое бывает и не надо себя ругать. Про билеты позвоните и узнайте, правил очень много и лучше всегда уточнять, потому что люди с форума уж точно не несут ответственность за Ваши билеты.

Значит, это повод где-то притормозить, может, много работы или другого стресса, что так пропустили. И это может случиться со многими. Я бы поговорила с МЧ и все бы ему объяснила. Такие проколы могут быть и в будущем и лучше сразу увидеть его реакцию на стресс. Может, это будет такая реакция, что Вы десять раз перекреститесь, что не стали связываться. :gy:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 11 окт 2014, 11:20

Гостья
Если пока не получается, все равно не дав МЧ задуматься о плохом , скажи о своих намерениях вылетать сходу как только предоставиться случай и что ты расстроена больше чем он и с нетерпением ждешь встречи. Я уже писала, что у меня был финн из Лаплландии организованный, пунктуальный и т д , по всем законам он должен был со мной распрощаться( с моим раздолбайством) , своими несколькими визитами( у него отель) я нанесла конкретный урон его процветающему хозяйству- пыталась дом спалить нечаянно и т д , так вот его это умиляло . Будем надеяться, что твой не думаю что умилится, а быстро смирится с ситуацией , не будет думать ни о каких маневрах с твоей стороны и вы станете обсуждать предстоящую встречу. Не расстраивайся, что сделано- то сделано.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 11 окт 2014, 11:26

Euphoria пишет:
он же написал, что дольше не имеет смысла переписываться без личной встречи)



Я думаю, больше этот мужчина не захочет оплачивать билеты нашим женщинам для первой встречи )
В итоге как обычно страдать будут ни в чем неповинные женщины.. :gy:
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 11 окт 2014, 11:32

Алена
Интересно, а на что именно развели? Ну вот на что- серьезно?
Она ошиблась, не права - это однозначно. Но как-то не нравится мне тенденция форума - прям таки дева должна теперь находиться в положении, доказывая свои серьезные намерения. Теперь из-за одной ошибки можно с самого начала так прогибаться, что отношение наперекосяк все пойдут. Если продолжатся. Она сама себя уже наказала.
Гостья
У меня такое было. Почему-то в билете стояло время прилета, я на него и ориентировалась, как на время вылета. Но это не к МЧ было, и внутри страны, так что я в тот же день еще на поезд успела. Но неприятно было - страшно. Хотя летала реально много, уже, как на автобус. И никогда за 3 часа не приезжала в аэропорт, как и ты - никогда в этом смысла не было. Может, если б приезжали, как девы, то хоть временной зазор на случай ошибки был бы :wink3:
Я так и не поняла - кто и что кому написал и ответил- ты ему или он тебе? Ты в скайпе с ним уже говорила? Он видел, что ты расстроена? Я надеюсь, ты ему не сказала, что перепутала время, а нашла более вескую причину, типа, колесо оказалось с утра пробитым - пришлось менять. И насколько тебе действительно по карману оплатить себе перелет на денек, на один выходной, чтоб все-таки увидеться, если МЧ сильно заинтересовал. У моей подруги такое тоже было - опоздала к МЧ, но они не первый раз встречались, и уже женаты 10 лет с тех пор.
В общем, говорите с МЧ. Посмотри, как он настроен. Если категорично - в штыки, то что уже тут навязываться. А, может, как-то вырулите вдвоем.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 11 окт 2014, 11:33

Алена пишет:
Я думаю, больше этот мужчина не захочет оплачивать билеты нашим женщинам для первой встречи )

Вот поэтому я всегда за то, чтобы первую встречу оплачивать самой.

Как можно догадаться, что скажет незнакомый нам человек? Это досадная ситуация, но могло ведь произойти что-то другое - авария по дороге и автор опаздывает на самолет, внезапно заболела. Мало ли что может произойти. Слава Богу, что все живы и здоровы и могут планировать.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения