О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Билеты, регистрация онлайн, выбор места в самолете
Авиабилеты - как купить, где купить

• Как купить электронный авиабилет
• Регистрация онлайн, выбор места в самолете
• Дисконтные карты авиакомпании
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

В авиабилетах указано отчество: проблема или нет?

Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2014, 21:54

Сейчас ещё раз просмотрела свои билеты (электронный вариант).
Возник такой вопрос:
Мой жених в билетах почему-то указал мое полное имя, с отчеством, а в загранпаспорте и в визе у меня только имя и фамилия, а отчества нет!
Даже не знаю, почему он так решил написать... :unknown:
Возможны ли теперь проблемы при регистрации?
Вдруг подумают, что это не я :uzhasss:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2014, 21:56

Возьми с собой обычный паспорт, в случае вопросов покажешь его. Там-то отчество есть. А в загране его не может быть в принципе, не положено. К тебе не может быть претензий.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2014, 21:56

Bastet
Возьми с собой внутренний паспорт и не заморачивайся. Спросят,покажешь его.
Ладушка
Осваиваюсь

C 2 июн 2011
Сообщений: 79
Репутация: 12 Что это?
Спасибо сказано: 861
Поблагодарили: 58

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2014, 21:58

Bastet
Не беспокойтесь! проблем не будет. Я тоже так летала.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2014, 22:05

Девочки, спасибо огромное! Успокоили :)
Конечно, возьму с собой внутренний паспорт: там-то отчество есть, но на украинском.
Хорошо то, что регистрироваться на оба рейса буду сразу в Киеве: они украинский прочитают, если что.
Могу даже для пущей подстраховки взять сертифицированный перевод своего внутреннего паспорта на английский :aga:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2014, 22:08

Bastet пишет:
Могу даже для пущей подстраховки взять сертифицированный перевод своего внутреннего паспорта на английский
__________________________________________

И это возьми :aga: Бумага ничего не весит,а тебе спокойнее будет. У меня,вообще,карта ПМЖ и паспорт на разные фамилии,я всегда с собой вожу свидетельство о браке. Спрашивают только в Польше,мы туда часто летаем. Вот вчера только прилетела с Украины, нигде даже не доставала.
Крис
Добро пожаловать!

C 27 янв 2015
Сообщений: 9
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 7
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 04:40

Здравствуйте девочки. Столкнулась с непонятной ситуацией при покупке билетов онлайн. Обыскала весь интернет, ответа не нашла. Но здесь была похожая тема в 2014 году.
При заказе билетов онлайн система запросила отчество. А у меня 2 перелета, Москва - Испания и Испания - Германия. Я не первый раз покупала онлайн и всегда писала как в загранпаспорте. Тут же я подумала , что отчество нужно просто для внутреннего пользования им, как полная инфа о клиенте, но пришли на почту билеты с отчеством и я в шоке. Ладно билет из россии - тут поймут с отчеством, а вот поймут ли в Испании??? Тем более, это выглядит так : Ivanova/Elenapetrovna. Слитно. Но ведь это стоит в билете в графе "имя" и испанцы сочтут что это абсолютно другое имя, не как в паспорте. Почитала тут тему от 2014 г , но автор не писала, слитно у нее было или как?
И все таки уже время прошло, может за это время кто- нибудь сталкивался с этим.
Я звонила в главный офис этой онлайн компании. Объяснила, и их первый вопрос был :" а что , вы никогда не летали за границу" . Типа, всегда так писали. Это международная система пишет сама , и все в курсе. Но что то я сомневаюсь, им бы лишь билет продать.... Да и в аэропорту могут быть некомпетентные работники. Тем более слитно - это реально как другое имя уже... переживаю сильно. Что вы думаете? У кого было так?
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Репутация: 101 Что это?
Спасибо сказано: 673
Поблагодарили: 340

Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 07:26

Вы бронировали через посредника? Позвоните в саму авиакомпанию.
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов
Крис
Добро пожаловать!

C 27 янв 2015
Сообщений: 9
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 7
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 12:45

Да, через посредника. Компания Air Berlin, я не знаю как позвонить туда .
Аватара пользователя
Элайя
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 11 сен 2013
Сообщений: 2099
Репутация: 699 Что это?
Спасибо сказано: 3469
Поблагодарили: 3437

Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 13:04

Крис, по-моему, есть функция редактирования. Я так делала после бронирования. У тебя есть код бронирования? По этому коду войди в свой кабинет и отредактируй всё! :aga:
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Репутация: 101 Что это?
Спасибо сказано: 673
Поблагодарили: 340

Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 08:12

Крис
8 800 5550737 если звонить в Air Berlin из России
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов
Крис
Добро пожаловать!

C 27 янв 2015
Сообщений: 9
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 7
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 04 июн 2016, 09:45

Спасибо всем за советы:) отписываюсь, может кому будет интересно на будущее.
Позвонила в аэрофлот, там парень ответил, что отчества не должно быть вообще, да еще и слитно с именем. Что билет полностью не действителен, а объяснения продавца о международной системе которая так печатает это чушь. ( я прочитала в инете об этой системе галилео - она действительно запрашивает отчество и печать слитно) . Удивило, что он об этом не знал. Сказал, что на посадку не пропустят и тд. Идти в офис аэрофлота и корректировать . Или иметь время перед вылетом и в аэропорту тоже офис там за 800 руб за каждый билет сделать исправления.
До Эйр берлин еще не могла дозвониться, но подумала, что если аэрофлот так, то Эйр берлин уж тем более. ( тут дело не в том чтоб доказать что это именно ты по билету, а есть международные нормы оформления билета )
Спустя 1 час пришла мне в голову мысль, надо еще раз позвонить в аэрофлот , так как много операторов. Послушаю , что другой скажет. И так, при моем вопросе девушка соединила меня со специалистом и та сказала что абсолютно не проблема, это в порядке вещей. Посадка без проблем будет. Вот так, девочки. Делаем выводы на будущее. По сложным вопросам звоним в компанию минимум 2 раза :)
Дозвонилась и в Эйр берлин , ответ был "" в данном случае это не ошибка , можно так оставить" .

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения