О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить проблему, связанную с дейтингом, откройте новую тему в основных разделах форума.

Ведущие: Мышка, Matresha

Почему мужчины должны платить за русских женщин

Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 13961

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 12:59

Itka пишет:
Источник цитаты Хотят, чтобы женщина также развивалась,

Вот не могу я от этого «развивалась» :gy: Это у женщины задержка в развитии что ли? Не развилась к взрослому возрасту?) откуда вообще это пошло применительно к взрослым людям?
Цитата:
Разви́тие челове́ка — биологический процесс роста и созревания от одноклеточной зиготы до взрослого человека
.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Настроение: В жизни всегда есть место пофигу
Спасибо сказано: 7759

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 13:04

Itka пишет:
Источник цитаты Я видео не смотрела,

Зря, мы как раз его обсуждаем. Там речь в основном об этапе знакомства и ухаживания, а не о том, должна ли женщина работать, будучи замужем.
Как дома

C 24 янв 2017
Спасибо сказано: 1025

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 13:43

Itka пишет:
Источник цитаты Раньше вообще люди жили скромно, а сейчас и товаров изобилие, и интересного много, и путешествия. все хочется, на все нужны деньги

Точно подмечено. Раньше кроссовки и джинсы были пределом мечтаний, неважно какие и как сидят, а сейчас их тысячи вариантов и еще выбираешь хочу эти или эти.
Наверное и с мужчинами так. Когда есть выбор, становишься избирательнее.
Itka
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1373

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 13:48

Пеппита пишет:
Источник цитаты Вот не могу я от этого «развивалась»

Ну вот один коллега считал дни когда жена выйдет на работу. Все разговоры, как ребёнок поел, покакал, что купила, как посуду помыла. Он её, кстати, очень любил, но говорил, что будет рад, если она хотя бы на пару часов на работу выйдет.
Тут же дело не в том, что женщина сама по себе глупая и неразвитая, а что некая зацикленность на быте и семье получается
Я, кстати, когда в декрете сидела, сама через два года реально одурела
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Настроение: лучше гор...)
Спасибо сказано: 6741

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 13:50

ПеппитаВ немецком языке слово развитие - это ещё и «положительные изменения, прогресс». Например, если я буду с нуля осваивать профессию косметолога, мой муж именно это слово и употребит, deine Entwicklung, твой рывок и прогресс.
Как ты комично это ни звучало в русском переводе - кальке.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 14:02

Itka пишет:
Источник цитаты Тут же дело не в том, что женщина сама по себе глупая и неразвитая, а что некая зацикленность на быте и семье получается

Ну, в том и дело, что слово какое-то неуместное)
Я тоже после двух лет в декрете разучилась связно разговаривать)

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
  Сорри, оффтоп  
Ronda пишет:
Источник цитаты немецком языке слово развитие - это ещё и «положительные изменения, прогресс».

Я очень рада за немецкий язык :wink3: Но, в русском звучит смешно)

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Itka
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1373

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 14:11

Angl пишет:
Источник цитаты Зря, мы как раз его обсуждаем. Там речь в основном об этапе знакомства и ухаживания, а не о том, должна ли женщина работать, будучи замужем.

Посмотретла ролик, ну сколько там период, когда женщина и мужчина встречаются? год, в среднем

Девушки в ролике молодые, бездетные, скорее всего. А на деле большая часть женщин в России работает и доходы в семье совместные , как собственно, и расходы
Ну, а мужчина в ролике явно не будет встречаться с русской. Он, кстати, тоже не только о периоде ухаживаний говорит. А о совместной аренде жилья и тд.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Настроение: В жизни всегда есть место пофигу
Спасибо сказано: 7759

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 14:36

Itka пишет:
Источник цитаты Он, кстати, тоже не только о периоде ухаживаний говорит. А о совместной аренде жилья и тд.

Насчёт нежелания финансово вкладываться в быт при совместном проживании (та же аренда жилья, питание) - это я не согласна. Когда люди решают съехаться, то отношения переходят на новый уровень. И если оба имеют доход, то и вкладываться логично обоим. Не строго 50/50, а по обстоятельствам, в зависимости от размера зарплат. Ну и женщине можно дать дополнительную поблажку - она же женщина, ей надо во внешность вкладываться, в отличие от мужчины. Но девочки в видео - молодые, возможно без опыта совместного проживания, не понимают пока.
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 15:33

ПеппитаКакая разница, как звучит на русском. Я так
  Сорри, оффтоп  
поняла, именно мужчина-иностранец на своём языке доносил свою точку зрения? Вполне возможно, мы и не знаем, какое именно слово он употребил, с каким оттенком.
Причём здесь тогда большая советская энциклопедия или википедия, трактующая слово «развитие», мы вроде женихов тут НЕ русских обсуждаем, или.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Richie
Имею мнение

C 3 авг 2017
Настроение: Даже если вам немного за 30 ;)
Спасибо сказано: 113

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 15:52

Itka пишет:
Источник цитаты Он её, кстати, очень любил, но говорил, что будет рад, если она хотя бы на пару часов на работу выйдет. Тут же дело не в том, что женщина сама по себе глупая и неразвитая, а что некая зацикленность на быте и семье получается

Имхо, работа, это все же в первую очередь не про развитие, а про деньги.
Я работаю полный день, а то и полтора, и по сравнению со мной же в роли домохозяйки на полном обеспечении я живу скучнее, грустнее, в миллион раз однообразнее и даже деградирую местами.
Вполне в силах мужчины предупредить зацикленность любимой на доме. Элементарно отпускать регулярно в люди, на спорт, танцы, тренинги, концерты, лекции и т.п. в зависимости от местности и интересов, плюс давать и дома на ежедневной основе позаниматься не ребенком и бытом, а просто расслабиться. И не в смысле стремительным лосем нестись в душ или поесть.

Платить мужчина все же должен, причем для меня важнее не первые свидания, а именно ситуация в отношениях. Если не деньгами, то своим временем, усилиями, фантазией, заботой и т.п. Как правило, деньгами проще). Все же отношения нужны, если быть в них лучше и приятнее, чем в свободном полете.
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 17:29

Мне кажется, что русским девушкам (типаж как из клипа), гораздо проще проникнуться симпатией к парню, который платит. И парни прекрасно этим пользуются, поэтому играют в эти игры. Девушки наши и молодые женщины в массе своей не богаты, даже порой и близко не обеспечены. А вот молодую немку деньгами и оплатами не удивишь, вряд ли это ее сподвигнет на симпатию, у неё и свои есть за себя платить, она же видит пример своей мамы, сестры, бабушки. Запарные женщины устойчиво стоят на ногах или по крайней мере защищены, я не беру маргинальный слой. Хотя и там вполне защищены).
У меня перед глазами дочь мужа, 22 лет, девушка имеет поддержку материальную от мамы и папы, детские деньги (они выплачиваются до окончания первого образования), зарплата на мини - работе и мощные вбросы от бабушки в виде машина-мебель. Ей сто лет не надо, чтобы за неё парни платили, вот ещё. Критерии отбора парней совсем другие: смотрит на профессию будущую, манеры, окружение, внешность, статус, увлечения. Она с последним мальчиком летала в Штаты на лето, все оплачивала за себя сама, но там он мог пару раз угостить. Я никого из белорусских студенток с таким доходом, как у этой девочки, не знаю лично. У наших девочек каждый рубль на счету! Я вчера была в университет по своим делам, девочки как куколки, одежда, ногти, волосы. Да моим немкам как до Луны, все же умеют наши девочки за свои денежки скромные быть такими красавицами.
Поэтому пополамничанье с нашей девой ранит и напрочь ставит крест на зарождении симпатии.
Bogliasca
Осваиваюсь

C 13 май 2018
Спасибо сказано: 96

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 19:30

Я тоже не ставила бы знак равенства между работой и развитием и кругом общения. А интересно, жена, которая не зарабатывает, а развивается и круг общения расширяет на деньги мужа - мечта многих?)
Насчёт денег на "красоту" - заметила, что максимально вкладываются в эту сферу девушки со скромным доходом. Честно не знаю почему. Но - обязательно должно быть все, и маникюр-педикюр с росписью, и ресницы нарощенные, и на волосах ламинирование или что там. Без этого женщина не женщина и из дому не выйти. Те, кто зарабатывает хорошо, обычно более расслабленно к этому относятся (что-то вроде ногти должны быть чистыми, здоровыми, аккуратной формы, есть покрытие гелем - хорошо, нет покрытия - вообще не страшно).
Коллега очень переживала, что не смогла позволить себе снять квартиру, которая понравилась, и сняла ту, в которую возвращаться не хочется после работы и все раздражает, потому что первая на 2000 в месяц дороже. Но перечисленные выше процедуры - это обязательно и регулярно, а как иначе?...
Слышала недавно как женщина разговаривала по мобильному, жаловалась, что нечем кредит платить, и уже просрочен платёж, и на работе что-то там, что з/п будет не полная скорее всего...А потом "завтра? Не я вечером не могу, у меня маник" Ну вот не знаю, умнички или не умнички, кто несёт скромные доходы свои на "маник".
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 19:49

Ronda пишет:
Источник цитаты Я никого из белорусских студенток с таким доходом, как у этой девочки, не знаю лично. У наших девочек каждый рубль на счету!

А у нас дома, напротив, дети из бедных семей особо учиться не могут себе позволить. На престижных факультетах бюджетных мест очень мало, а платить за обучение малообеспеченные не в состоянии. Так что у нас если студент, то, из благополучной семьи.
Я тоже всегда при сознательной жизни могла за себя заплатить, за исключением очень короткого промежутка времени, но, никогда этого не делала. Мне просто в голову не приходило это)

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Bogliasca пишет:
Источник цитаты Ну вот не знаю, умнички или не умнички, кто несёт скромные доходы свои на "маник".

А кто зубную пасту покупает, и мыло с шампунем в ущерб хлебу, кто тогда?) Маникюр - это гигиеническая процедура ухода за руками, к нарощенным когтям и стразам имеет очень опосредованное отношение. Педикюр - это тоже не накрашенные ногти на ногах, если что :wink3: Ваш кэп)
Bogliasca
Осваиваюсь

C 13 май 2018

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 20:07

ПеппитаКэпу привет) если бы там можно было хотя бы предположить, что речь лишь о гигиенической процедуре ухода за руками, этот пример в моё сообщение бы не попал :gy:
Bogliasca
Осваиваюсь

C 13 май 2018

Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 20:16

ПеппитаВот я и думаю, что сейчас люди расслабляются так. И деньги тратятся вовсе не "под давлением общества, которое навязывает свои стандарты". Хотя может от возраста зависит. Чем моложе, тем больше, так сказать, "давит" :scratch: