Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Она в отсутствии любви и ярких красок бытия

Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 21:05

У Радзинского есть пьеса" Она в отсутствии любви и смерти" Мне нравится название, но для кого то может есть в этом негативный оттенок , поэтому тему назвала по- другому.
Вот мне всю жизнь были необходимы " острые ощущения", страсти- мордасти, яркие эмоции и впечатления. Это не значит, что всю жизнь я жила так, но счастливой себя ощущала именно когда была в любви , поездках,приключениях( в хорошем смысле) когда происходило что то необычное...
На днях посмотрела интервью с Викторией Токаревой и каждая ее мысль о жизни была абсолютно созвучна с моей, просто изложена гораздо изящней и умней. Она говорила как раз о том, что у нее частенько кипели нешуточные страсти, она не терпела повседневную рутину и пыталась понять, в чем вообще смысл жизни. Сейчас она убеждена , что смысл жизни в самой жизни и дальше пошло мое любимое.... Чашка утреннего кофе Ммм,дальше от меня- аромат этого кофе по всему дому... Вкусный завтрак.. Для меня это тосты из любимого хлебушка с вяленной колбаской... Душевная музычка... Любимая собача в ногах. Душ- кайф .. Наслаждение с любимым гелем, ароматами и т д . Макияж, смотрю в зеркало- всем довольна, чего не было , например, 20 лет назад.. Ну и много других приятных мелочей за день. Я не знаю когда это со мной произошло, но точно могу сказать, что никогда я не наслаждалась многими самыми простыми моментами в жизни , как теперь.
Говорят, что , как минимум 4 раза в день, себя надо чем то радовать. У меня на сегодняшний день как бэ классические женские радости отсутствуют. У меня нет любимого человека, я пересмотрела свои траты и поприжалась, с целью откладывать что-то , т е шопингов и пр.тоже не предвидится, никаких поездок пока тоже. Но каждый день я просыпаюсь с ощущением ттт радости и комфорта душевного и ,повторюсь ,для меня это мое утро с чумовым завтраком, возня с любимым псом,всю дорогу на работу треп с подругой( удовольствие еще то общение с умным человеком с офигенным чувством юмора- заряд на весь день,) , сидение на форуме( как здорово, что я его нашла- это просто подарок судьбы), валяние с книжечкой, хороший фильм, да много чего еще радует, сейчас вот эти картины по ночам- Ну что за жизнь :inlove: Гости часто приходят , готовить обожаю, вино обожаю, с работы придешь ужин и бокал красного сухого классного вина ммм. Жду весны- уже охота на велике рассекать и еще как никогда на дачу хочется- насажать всего( Марла, привет) , а то даче 5 лет, а кроме контрабандных елок ничего нетути :unknown: Раньше и желания не было и я ж все дачные сезоны по гольф полям с клюшкой бегала :roll:
Очень много понаписала).
Девы я вас спросить хочу, а Вы умеете радоваться мелочам и что именно вам приносит ту радость в т с повседневных серых буднях, если считать их таковыми .Ведь это очень важно не из пальца высасывать, а искренне радоваться и быть благодарными за то немногое, потому как кто то умный сказал, не смогу дословно процитировать, смысл- как вам будет даровано что то глобальное, если вы не умеете радоваться мелочам... :)
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Solis
Как дома
Аватара пользователя

C 2 июл 2014
Сообщений: 605
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 724

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 21:19

Я сегодня статью психологическую прочитала, о том, что детям надо давать возможность пожить в их темпе, т.е. не нестись из точки А в точку Б, а дать возможность исследовать мир, поудивляться, понаслаждаться им. И пусть дорога из садика займёт 1,5 часа вместо 20 мин. это необходимо. И я вдруг поняла, что то же, как ребёнок, очень часто иду на работу и замечаю красивые камушки, новый цветок фиалки на клумбе, как птицы поют, как толстые придомовые кошки смешно и важно потягиваются и друг с другом общаются. И столько ещё всего интересного, красивого. Раньше я даже стеснялась немного, вроде взрослый человек уже, а на такую ерунду время трачу. Но сейчас я просто наслаждаюсь всем этим.
И многое из того что Вы написали, мне то же очень близко.
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 21:21

пардон, просто вспомнилось

  Сорри, оффтоп  
у Радзинского есть еще пьеса "Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". всегда ржала над названием, хоть оно и циничное в злостной форме


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2937
Спасибо сказано: 3344
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 21:27

Эх,подруга, как ты вкусно написала. Много не отвечу посему с телефона пишу, но состояние мне твоё понятно и знакомо. У меня так и в России было, когда просто наслаждаешься радостью бытия. Разговариваешь бывало со своими цветочками и такое успокоение накатывает.
Вот и здесь приеду домой,сяду с кружечкой пива вишнёвого в садочке,подставишь лицо солнышку весеннему- как будто одна во всём мире, в небо смотришь и наслаждаешься житием.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 21:27

Solis
Ну ты вообще продвинутый, счастливый человек. Я как раз очень невнимательная и не наблюдательная ( представляешь, у меня был случай , когда голубь с больной лапкой залетел с балкона и просидел в комнате под столом целый день, я и главнодело собака сто раз мимо него ходили- не замечали, пока соседка не пришла и сразу не ахнула) я еще не доросла до того, чтобы подмечать все, что ты так здорово описала. Серьезно- это вовсе не ерунда, а счастье великое, можно позавидовать такой способности :)

Добавлено через 2 минуты 39 секунд

Маруся,
То что ты любитель наслаждаться - не сомневалась ни разу :beer:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 21:39

Я тебя тоже понимаю. Я себя счастливо (почти) чувствую только год-полтора, до этого я стока лет бежала куда-то в поисках счастья, а то, что окружало меня в реальной жизни, я ненавидела, быто состояние тоски страшной и недовольства. Страшно подумать сколько лет я потеряла, но понимаю, что без этого и не было бы счастья сегодня. Счастье-это гармония с собой и окружпющим миром, я к этому, наконец, нашла дорогу. Для меня это очень важно - найти гармонию с тем местом, в котором живешь. И теперь я наслаждаюсь просто прогулкой по знакомой улицей, чашкой кофе в любимом кафе, пироженкой и даже походом в магазин. И да, я сейчас себе тоже могу мало сто позволить в плане финансов, но это ерунда... Еще б теперь работу найти. Но теперь я точно знаю, что счастье оно внутри нас, надо его найти. Хотя ... Я называю это не счастьем, а гармонией. Но это уже много.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Oasis
Присматриваюсь

C 3 ноя 2014
Сообщений: 44
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 51

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 21:43

а мне всегда поднимают настроение ногти покрашенные в красивые цвета, ванна с пеной и вкусное какао :inlove:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 21:45

Martinika
Вот и у меня раньше между какими то событийными моментами не жизнь была, а сплошная подготовка к новому , светлому будущему, про пресловутое " здесь и сейчас" никто не думал и не то чтобы наслаждаться моментом , а просто принять и жить спокойно не получалось :g-sigh:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 21:51

Gabriel Coco, хорошо написала. А я так не умею. Я вечно всем недовольна и все мне не так. И вообще живу не так, как мне хотелось бы, а как хотелось бы - тоже не знаю. :g-sigh:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 21:57

Iris
Ну молодая еще, ну вот меня очень долго колбасило, а кто то с ранних лет имеет мудрость. Бывает недовольство собой- это двигатель и стимул, что то делать . А вот недовольство жизнью - это значит, что все мимо... Жизнь проходит мимо.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 21:58

Gabriel Coco


Я стараюсь так жить,но мне мешает окружение.. :confused:

Пытаешься радоваться солнышку, весне,деткам проходящим и слышишь шипение окружения (подруг-коллег): "Опять радуется чему-то,а у нас-то столько проблем,столько проблем,кредиты,денег нет, с работой сложно, а у этой все проблем нет".

И ведь не будешь доказывать,что проблем еще больше, чему у других,может быть.но нахожу в себе силы улыбаться и солнцу и небу голубому и даже вкусу овсянки на воде без сахара и соли )

Вообще,мне кажется, нашим людям тяжело дается не страдать,не мучиться, не жаловаться,а просто жить..
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 22:10

Алена писала:
Я стараюсь так жить,но мне мешает окружение..
Алена про социум молчи)
Это как раз то, что выбивает из этого состояния гармонии. И особенно , когда ты вся такая радостная, щедро раздавая лучи добра выходишь и тут же тебе " прилетает" от какой нить посторонней тетки, гармония куда то девается и начинаешь злиться на себя, что ты такая продвинутая и подкованная), а за один сек любая тетка может вывести тебя из равновесия. Короче, есть над чем работать :gy:
Кстати, мне знакома твоя ситуация. Всю мою жизнь ( а было всякое) мне говорили: Господи, а ты то что знаешь про трудности?
Но вообще с ранних лет и до сей поры я придерживаюсь совета моей любимой Коко Шанель: " Чем хуже у девушки дела, тем лучше она должна выглядеть"
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Solis
Как дома
Аватара пользователя

C 2 июл 2014
Сообщений: 605
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 724

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 22:10

Алена пишет:
И ведь не будешь доказывать,что проблем еще больше, чему у других,может быть.

Так счастье в том, чтобы никому ничего не доказывать, просто радоваться! Почувствовать внутреннюю свободу от мнения окружающих.
Вы знаете, такой груз после этого сбрасываешь, его отсутствие просто физически чувствуешь. Появляется состояние необыкновенной лёгкости и спокойствия, не показного, когда внутри всё клокочет, а внешне улыбаешься, а реального, непередаваемого.
Попробуйте, уверена, что не пожалеете! :smile:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 22:13

а мне главное, чтобы без стресса и волнений. тогда счастье!
Если мне надо что-то сделать допустим завтра, то уже сегодня меня эта мысль не отпускает...и как бы я не старалась! В основном это относится к работе или неприятным но вынужденным встречам.
Для меня счастье - это свобода делать как я хочу без давления. Например хочу с*пать - сплю, хочу смотреть кино - смотрю, хочу кушать- кушаю, хочу в магазин - магазин. Все очень просто. И когда меня ничто не гложет, то я моментально замечаю фиалки, солнышко, птичек и все остальное ) вот такое у меня счастье
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 22:18

Solis
Ты реально очень продвинутая :good: Не многие могут похвастаться свободой от мнения окружающих. Ты меня навела на мысль, что вот то мое состояние , о котором я писала , радует меня как раз моей невероятной свободой от чужого мнения от необходимости оправдыватся ( не путать с ответственностью) и отчитываться за то как мне нравится жить . Но при этом я не стремлюсь к одиночеству, я хочу разделить свое Щастье с любимым МЧ, который вот- вот появится :aga:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 22:22

Есть для этого слово специальное !
Самодостаточность
Качество редкое и доступное далеко не всем , а даже мало кому !
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 22:25

Solis пишет:
Так счастье в том, чтобы никому ничего не доказывать, просто радоваться!



Так я никому ничего не доказываю) Я написала ведь: "И ведь не будешь доказывать,что проблем у меня,может быть ,больше,но нахожу в себе силы.."

Мою гармонию нарушают те,кто пытается именно осудить за то,что не ноешь,не жалуешься и т.п. Хотя я и это могу,но последнее время стараюсь отстраняться от этих чувство и просто сухо подходить к проблемам по типу " все живы, здоровы, остальное надо подумать,как решить.."

Одна подруга мне сказала,что я создаю впечатление очень уверенного в себе человека,у которого нет проблем и окружающих это злит. :prank: Вот так. Получается, что я испытываю на себе этот негатив (энергетически).. И мне как-то неудобно даже становится в такие моменты,что я не хожу с унылым лицом каждый день ..
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9345
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 22:25

На свете счастья нет, но есть покой и воля (с). Поностью согласна с "нашим всем"- ни добавить, ни убавить.
Аватара пользователя
Solis
Как дома
Аватара пользователя

C 2 июл 2014
Сообщений: 605
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 724

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 22:31

Gabriel Coco пишет:
Ты реально очень продвинутая

Спасибо! Но я пока только продвигаюсь. И это то же огромное удовольствие! Получать удовольствие не только от результата, но и от процесса.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 22:42

Для меня счастье - это не торопиться. Не бежать сломя голову на работу, а лениво брести, наслаждаясь красотой города. Не подгонять метлой отношений, а выдохнуть и отпустить вожжи. Не гнаться вверх по карьерной лестнице, а делать то, что сейчас в кайф.

И в простых неспешных вещах счастье. Выйти из дома, потому что на улице солнце. Дойти до набережной, спуститься к воде. Посидеть, глядя на солнечные зайчики. Ничего не делать, ни о чём не думать. Разглядывать прохожих из-под тёмных очков. Улыбаться красивым людям и дважды улыбаться некрасивым.

Такое вот 100%-ное счастье у меня было однажды, когда кроме любви к себе, миру и жизни была любовь к мужчине. Полная чаша. Сейчас тоже счастье, но другое. Счастье быть с собой. Неразделённое. Когда счастьем делишься, оно не убывает.

Но даже так это прекрасно. Когда нет торопливости, нет этого стеклянного взгляда вглубь себя. И как будто глаза открылись. Как будто всё кругом стало лучше.

Я до этого дошла после большой-большой травмы кухонного масштаба. Для меня она была на весь мир, а мир её и не заметил. И вот когда прошло, переболело, открылось второе дыхание. Куда глубже, чем было первое. И теперь всё стало вдруг лучше, чище, проще. В общем, всё хорошо.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 22:57

Только недавно где-то прочитала, что качество жизни определяет не успех или провал, а способность радоваться.
Это заставило задуматься. Учусь теперь обращать внимание на мелочи. А ведь и правда их так много, таких мелочей , которые приносят радость, главное уметь их видеть, а не проходить мимо.
Я вот простыла немного, зато так здорово валяться под одеялом, ничего не делать, целыми днями с*пать, не сидеть на диете, пить чай с малиной в неограниченных количествах, вышивать крестиком и все это дома в тепле, на улице дождь и сыро, а мне тепло и уютно.
Соня-Полчок
Вливаюсь

C 15 янв 2012
Сообщений: 264
Спасибо сказано: 91
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 00:31

Всё это здорово,пока проблема какая-нибудь на тебя не обрушилась.Причем,я сейчас не о глобальных-типа отсутствия МЧ,с этим,как с хроническим заболеванием,приспособившись(разыскав в себе радость) -можно жить вполне себе счастливо,а вот такие неглобальные,но острые проблемки-пропала,к примеру,важная посылка,выбивают из колеи и тут уже не до приятных мелочей((
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 01:24

Соня-Полчок пишет:
неглобальные,но острые проблемки-пропала,к примеру,важная посылка,выбивают из колеи и тут уже не до приятных мелочей((



я обычно осознаю, что я ну ничего ровным счетом не могу тут изменить :unknown:
(я про те ситуации, когда на самом деле ничего от меня не зависит)
Ну и что толка обдумывать ситуации типа "а что было бы если бы ..."
Вот с этим я как раз и смиряюсь...
Но в любом случае умение радоваться жизни это же не значит, что человек с блаженной улыбкой по улицам ходит...
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 01:34

Соня-Полчок пишет:
можно жить вполне себе счастливо,а вот такие неглобальные,но острые проблемки-пропала,к примеру,важная посылка,выбивают из колеи и тут уже не до приятных мелочей((

Так в том же и смысл отодвигать негатив и обрашать внимание на то хорошее что есть.
Можно же многие мелочи и неприятности воспринимать близко к сердцу: опоздла, нагрубили или еше что.
Может в Европе немного проше потому что более или менее полайтность везде, хотя грубости меньше ожидаешь и может быть очень неприятно.
Я сама за собой заметила что начала радоваться мелочам и даже часто говорю сама себе - даже если все сложно то не нужно забывать о хорошем.
Например я очень люблю в выходные поехать в исторические дома с огромноми садами и участками и гулять там - красота, расслабление, набираешься энергией. Встретилась с друзьями, вкусняшки купила, что-то по работе достигла/сделала. Иногда идешь на работу просто смотрю по сторонам - я вообше очень много всего люблю: природу, архитектуру, историю - в Англии этого добра много. Сейчас после зимы начались дома исторические открываться - вот хожу с удовольствием.
Ну или например давно еше ходили с подругой на шоппинг. Денег у меня тогда вообше очень мало было, то есть у меня вместо шоппинга зыринг был в основном, так я подруге хоть выбирать помогала. Ну и потом купили мороженка -идем, довольные такие. Она мне говорит -какая у нас с тобой хорошая жизнь!
И заметила еше что англичане не умеют ценить то что имеют - одно стонут как трудно жить. Причем чем богаче человек тем больше стонет.
Все равно у каждого есть в жизни что-то хорошее и светлое - и надо радоваться этому а не переживать о том чего нет.
А на посторонних не обрашать внимание и поменьше с ними обшаться. У меня тоже так было что сотрудники на работе говорили мол у тебя на уме один шоппиг что вообше не правда, но люди же видят только на поверхности.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Serena
Имею мнение

C 27 фев 2011
Сообщений: 142
Спасибо сказано: 220
Поблагодарили: 506

Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 02:11

Gabriel Coco
приятная тема, весенняя. Здорово пообщаться о хорошем.
От себя могу сказать, что есть люди врожденно одаренные чувством счастливости, а есть благоприобретенные со временем. И вот это волшебное чувство и делает все таким милым и приятным. Как будто уже где-то совсем рядом влюбленность, надо только чуточку затаить дыхание.
Я обожаю ловить эти моменты и придерживать затягивать их. Все что угодно и красивый лист в осенней луже и первое весеннее солнце на еще послезимнем грязном окне. Обожаю болтать с сыновьями, болтаться по городу без цели и плана, останавливаясь вдруг и замирая от неожиданной красоты, хотя сто раз тут проходил...обожаю толпу на Невском такую молодую, живую, все улыбаются, даже поют. Да все что угодно, неожиданно чудный ресторанчик, где можно поесть и послушать отменных шуток и исторических рассказов. До одури обожаю возвращаться домой в город из поездок...или заявиться в кои веки в контору, чтобы послушать, как коллега читает "Пилигриммы" Бродского, удивительная фантастика...а книга от которой не хочется отрываться и грустно, что заканчивается...а фильмы, которые можешь пересматривать из раза в раз, да столько всего, ух!

Некоторое время назад пришла к мысли, что уже столько всего было удивительно-замечательного, что уже каждый новый подарок можно воспринимать, как сюрприз с радостью и благодарностью. А это предвкушение того неизвестного, что впереди.
И какая разница кто и что о нас подумал, ведь столько красоты и счастья вокруг.