Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Она в отсутствии любви и ярких красок бытия

Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 22:57

Только недавно где-то прочитала, что качество жизни определяет не успех или провал, а способность радоваться.
Это заставило задуматься. Учусь теперь обращать внимание на мелочи. А ведь и правда их так много, таких мелочей , которые приносят радость, главное уметь их видеть, а не проходить мимо.
Я вот простыла немного, зато так здорово валяться под одеялом, ничего не делать, целыми днями с*пать, не сидеть на диете, пить чай с малиной в неограниченных количествах, вышивать крестиком и все это дома в тепле, на улице дождь и сыро, а мне тепло и уютно.
Соня-Полчок
Вливаюсь

C 15 янв 2012
Сообщений: 264
Спасибо сказано: 91
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 00:31

Всё это здорово,пока проблема какая-нибудь на тебя не обрушилась.Причем,я сейчас не о глобальных-типа отсутствия МЧ,с этим,как с хроническим заболеванием,приспособившись(разыскав в себе радость) -можно жить вполне себе счастливо,а вот такие неглобальные,но острые проблемки-пропала,к примеру,важная посылка,выбивают из колеи и тут уже не до приятных мелочей((
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 01:24

Соня-Полчок пишет:
неглобальные,но острые проблемки-пропала,к примеру,важная посылка,выбивают из колеи и тут уже не до приятных мелочей((



я обычно осознаю, что я ну ничего ровным счетом не могу тут изменить :unknown:
(я про те ситуации, когда на самом деле ничего от меня не зависит)
Ну и что толка обдумывать ситуации типа "а что было бы если бы ..."
Вот с этим я как раз и смиряюсь...
Но в любом случае умение радоваться жизни это же не значит, что человек с блаженной улыбкой по улицам ходит...
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 01:34

Соня-Полчок пишет:
можно жить вполне себе счастливо,а вот такие неглобальные,но острые проблемки-пропала,к примеру,важная посылка,выбивают из колеи и тут уже не до приятных мелочей((

Так в том же и смысл отодвигать негатив и обрашать внимание на то хорошее что есть.
Можно же многие мелочи и неприятности воспринимать близко к сердцу: опоздла, нагрубили или еше что.
Может в Европе немного проше потому что более или менее полайтность везде, хотя грубости меньше ожидаешь и может быть очень неприятно.
Я сама за собой заметила что начала радоваться мелочам и даже часто говорю сама себе - даже если все сложно то не нужно забывать о хорошем.
Например я очень люблю в выходные поехать в исторические дома с огромноми садами и участками и гулять там - красота, расслабление, набираешься энергией. Встретилась с друзьями, вкусняшки купила, что-то по работе достигла/сделала. Иногда идешь на работу просто смотрю по сторонам - я вообше очень много всего люблю: природу, архитектуру, историю - в Англии этого добра много. Сейчас после зимы начались дома исторические открываться - вот хожу с удовольствием.
Ну или например давно еше ходили с подругой на шоппинг. Денег у меня тогда вообше очень мало было, то есть у меня вместо шоппинга зыринг был в основном, так я подруге хоть выбирать помогала. Ну и потом купили мороженка -идем, довольные такие. Она мне говорит -какая у нас с тобой хорошая жизнь!
И заметила еше что англичане не умеют ценить то что имеют - одно стонут как трудно жить. Причем чем богаче человек тем больше стонет.
Все равно у каждого есть в жизни что-то хорошее и светлое - и надо радоваться этому а не переживать о том чего нет.
А на посторонних не обрашать внимание и поменьше с ними обшаться. У меня тоже так было что сотрудники на работе говорили мол у тебя на уме один шоппиг что вообше не правда, но люди же видят только на поверхности.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Serena
Имею мнение

C 27 фев 2011
Сообщений: 142
Спасибо сказано: 220
Поблагодарили: 506

Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 02:11

Gabriel Coco
приятная тема, весенняя. Здорово пообщаться о хорошем.
От себя могу сказать, что есть люди врожденно одаренные чувством счастливости, а есть благоприобретенные со временем. И вот это волшебное чувство и делает все таким милым и приятным. Как будто уже где-то совсем рядом влюбленность, надо только чуточку затаить дыхание.
Я обожаю ловить эти моменты и придерживать затягивать их. Все что угодно и красивый лист в осенней луже и первое весеннее солнце на еще послезимнем грязном окне. Обожаю болтать с сыновьями, болтаться по городу без цели и плана, останавливаясь вдруг и замирая от неожиданной красоты, хотя сто раз тут проходил...обожаю толпу на Невском такую молодую, живую, все улыбаются, даже поют. Да все что угодно, неожиданно чудный ресторанчик, где можно поесть и послушать отменных шуток и исторических рассказов. До одури обожаю возвращаться домой в город из поездок...или заявиться в кои веки в контору, чтобы послушать, как коллега читает "Пилигриммы" Бродского, удивительная фантастика...а книга от которой не хочется отрываться и грустно, что заканчивается...а фильмы, которые можешь пересматривать из раза в раз, да столько всего, ух!

Некоторое время назад пришла к мысли, что уже столько всего было удивительно-замечательного, что уже каждый новый подарок можно воспринимать, как сюрприз с радостью и благодарностью. А это предвкушение того неизвестного, что впереди.
И какая разница кто и что о нас подумал, ведь столько красоты и счастья вокруг.
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 07:54

Gabriel Coco

Спасибо тебе большое за тему! Для меня она такая своевременная! У меня лишь редко случаются такие моменты, когда я самодостаточна и гармонична... Но в моменты какой-то гонки и стресса что-то случается, что останавливает меня и заставляет задуматься и понять, что жизнь прекрасна, что радость и гармония внутри нас... Вот сейчас таким "что-то" стала твоя тема... Спасибо тебе и всем девочкам, такие мудрые мысли у в всех! :inlove:
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 09:54

Есть люди, которых счастье раздражает. И чем больше ты радуешься, тем больше это раздражает. Особенно тяжело, когда ты от этих людей зависим (начальник, например, или родственник, у которого живешь по необходимости). В остальных случаях не трудно оставаться в состоянии гармонии.

Последний раз редактировалось Lenchik 15 мар 2015, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 09:56

В минуты отчаяния я часто обращаюсь к этой молитве, хоть я и агностик:
Господи, дай мне спокойствие духа, чтобы принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 09:59

Я очень люблю кофе по утрам, приготовленный собственноручно в турке, с молоком, иногда корицей. Хорошего качества. С него начинается мой замечательный день :smile:
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 10:16

Gabriel Coco, у тебя позади такая сложная операция, но ты не ноешь, а наоборот вон еще какие хорошие и умные темы в голове и спасибо, что поделилась здесь: эту ветку особенно полезно бы читать и перечитывать тем, кто слишком зацикливается на поиске мч и забывает, что жить надо сейчас и наслаждаться ее процессом и тогда не будет опустошенности и депрессий.
Я в 40 лет была уставшей от всего, что тогда на меня навалисось в жизни: легла на диван и только одна мысль - заснуть и не проснуться бы.... не, не я не грешна думками о суициде! В это время радио работало и невольно я прислушалась: Лидия Иванова рассказывала о себе - в 65 лет страстно влюбилась...! Я встрепенулась даже. Лежу такая еще молодая и красивая..., а жизнь то еще вся впереди! Вот с тех пор у меня все пошло по-другому. Откуда взялись и силы и вдохновение :unknown: Живу и наслаждаюсь процессом жизни, красоте природы, замечаю больше приятных людей и планы еще в голове родятся- туда поехать, сделать то-то.. Хорошо, одним словом :la:
Человек я самодостаточный :aga: давно!

Последний раз редактировалось Biscaya 15 мар 2015, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 10:17

Алена пишет:
Одна подруга мне сказала,что я создаю впечатление очень уверенного в себе человека,у которого нет проблем и окружающих это злит.

У Довлатова есть в Иностранке примерно такая фраза - окружающие недолюбливали ее за выражение лица, которого в ее положении не должно было быть (я не Довлатов, так что прошу прощения за слог)
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 10:20

А я хорошо себя чувствую когда вся в движении, когда еду куда-то, бегу. Когда мне надо сделать много разных вещей, везде успеть. Конечно иногда я нуждаюсь в отдыхе, но если он затянулся начинаю киснуть. В прошлом году в Барсе только 2 дня пляжного отдыха выдержала, на 3-й день понеслась по экскурсиям. :gy:
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 10:33

Meseda


Вы не стрелец?

Я тоже счастлива в пути.. Надо двигаться куда-то или к чему-то постоянно..
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 10:35

Алена
Ага Стрелец, он самый ! :gy:

Последний раз редактировалось Meseda 15 мар 2015, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 10:36

Габриэль, спасибо за тему!
Я в поиске счастья, независимого от окружения, очень давно. Еще со школы. Но каждый раз, только настроишься на эту волну, и обязательно испытание, которое я ни разу еще не прошла, я скатывалась в депрессию и негатив, и не могла удержать состояние внутреннего мира, не могла сохранить свой мирок от внешних воздействий.
Но я не сдаюсь. В очередной раз я счастлива внутри себя, и вот оно, мое новое испытание... Держусь как могу!! Однажды ведь получится!! Быть счастливой внутри, несмотря на бури вокруг!
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 10:48

Mandarinka, когда ты независима и счастлива ты же вампиров без пищи оставляешь, вот они и активизируются. И чем меньше ты на них реагируешь тем больше бесятся. Классика эзотерики. Спокойствие, спокойствие и еще раз спокойствие. Когда не прокусят твою защиту тогда и отстанут.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 10:59

Вот у меня сейчас сосед за стенкой дрелью шумит в воскресный утренний солнечный день. А я думаю: ну, лишь бы в радость :aga: потому как я в хорошем настроении ))
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 11:00

Ты права, Мезеда, спокойствие и спокойствие. Важно сохранять его. Последние месяцы мне опять в помощь йога. Сажусь в позу, или встаю, и... Пусть весь мир подождет и успокоится.
А вот вампиры и те, кто мимоходом глазят - отдельная тема, причиняет много вреда и если от вампира можно отойти, то с недобрым глазом не знаю, как бороться...
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 11:07

Mandarinka
  Сорри, оффтоп  
поищи инфу как увеличить эфирное т.ело, сглаз это дырка в твоей эфирке, надо ее заполнить


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Serena
Имею мнение

C 27 фев 2011
Сообщений: 142
Спасибо сказано: 220
Поблагодарили: 506

Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 11:31

Paola
Paola пишет:
Лидия Иванова рассказывала о себе - в 65 лет страстно влюбилась...!

у меня коллега этого же возраста уже год в состоянии чудного романа. Год мужчина приглашал на прогулку и ждал согласия. Теперь у них красивые отношения. И некоторое время назад он сделал ей предложение...а она не соглашается!!
Для меня тоже урок в каком-то смысле. Я постоянно спешу особенно в отношениях. А тут все так спокойно, красиво, без спешки...и так мило.
Ведь правда спешим, пытаемся ухватить что-то ускользающее, не замечаем обычной повседневной красоты, кажется где-то там счастье...а оно здесь и сейчас. В конце года поехала на встречу в Париж, влюбилась в город, не в мужчину к сожалению :) ...не об этом. Я поймала себя на мысли, что иду, смотрю в эти огромные светящиеся окна и думаю, какая у них прекрасная жизнь...и в какой-то момент четко поняла, такая же как у всех. А все счастливое и прекрасное не зависит от места. Точно так же люди погружены в проблемы, рутину и проживают жизни в одном из великолепнейших городов мира по схеме работа-сон. А счастливы там туристы, которые понимают, что скоро сказка кончится. Давайте не заканчивать наши сказки. И неважно какие у кого сценарии, главное, что мы умеем это уловить и почувствовать.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 11:59

А я ещё заметила... что почему-то больше радуются мелочам и меньше расстраиваются из-за мелких ситуаций именно те люди, которым выпали тяжелые испытания в жизни.
Конечно тяжелые по-разному, тяжелые по собственной мерке ... Я не говорю о смертях и горе .. А вот именно бытовые, бюрократия (эти отказы в визах, проблемы с вывозом детей , разлуки и препоны нам тут всем хорошо известны)
Вот у меня был мужчина в молодости - до сих пор надо мной его тень зловещая висит. Уж такой был .. агрессор, изменщик, лгун, шантажист и самый настоящий домашний нас*ил*ник во всех смыслах. Так благодаря ему я теперь какие-то грешки своих мужчин воспринимаю легче намного, зато плюсы вижу очень четко ! Всегда есть с чем сравнивать !
Или вот дочка как-то залезла в мою косметичку.. и во все палетки с тенями одной кисточкой перепробовала- всё серое, бурое, в блестках.. Ну я и думаю "сколько мне трудов стоило и денег и документов - чтобы вот моя дочка могла мои тени перемешать" и стою.. сама плачу от обиды за дорогую косметику , а сама тут же смеюсь сквозь слезы про себя думаю что мне эти тени обошлись в несколько тысяч евро (сама же добровольно оттдавала их адвокатам чтобы дочка рядом была)
Я как некоторые свои истории порассказываю, так люди удивляются, как я могу об этом говорить с юмором , а не сижу на таблетках. Да потому, что я теперь более четко и резко (как настроенный тв) вижу хорошие стороны жизни , а все мелочи ежедневные - да это ж пустяки по сравнению с тем, что было ! Уж если я ТО пережила и с ума не сошла - то это всё даже слёз моих не стоит ! Мелочно убиваться из-за разбитого пузырька духов, когда при расставании бывший мужчина все духи мои в стену бросал от ярости, они не кололись, а он орал "всё равно тебе не отдам, это ведь тебе нужно ? побрякушки? как ты без этого будешь? это всё мои деньги ! " Ну плечами пожала, синяк от диора под глазом потерла и пошла себе к дверям, ещё и огребла шанелью сзади по спине -на прощание :gy: И как после ТАКОГО страдать, что какой-то там малюсенький кавалли с полки кокнулся . Радоваться надо, что не об мою голову :g-blum:
Да даже вот дейтинг- как я писала про того "Альфонса" - как кинул меня уже на чемоданах сидящую буквально!... а я только благодяря этому и рассмотрела своего мужа будущего - если бы был обычный, равномерный период в жизни.. да разве я б.. со своей короной .. со своими амбициями.. с моим спросом на сайтах и запросами .. дала бы шанс МЧ без фото-без камеры ? Да никогда бы ! :no: А так дала - и уцепился он за меня , а дальше вы всё сами знаете !
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 12:00

Gabriel,спасибо за тему!! как важно в суете остановиться и порадоваться!

радую себя цветочками!:) весна! хочется, чтобы дома всегда были свежие цветы:) тюльпаны! а как здорово смотреть, как они постепенно распускаются!

сейчас самое любимое счастье - любоваться доченькой! Конечно, в суете-беготне время несется. но стараюсь запомнить и уловить моменты - вот она с*пит, такая взрослая уже и такая маленькая... а еще недавно была совсееем крошка. вот она кушает, сидя у мамы на коленках, и я для нее целый мир... и это мгновение хочется остановить и звпомнить! скоро побежит, садик, школа...

а сегодня мое воскресенье! валяюсь в кровати под теплым одеялом! :inlove:

люблю слушать дождь. и так уютно закутаться под пледом пить горячий шоколад :inlove:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 12:05

Serena писала:
И неважно какие у кого сценарии, главное, что мы умеем это уловить и почувствовать
+ очень много
:good:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 13:25

Пришла с прогулки, а в голове крутиться эта тема :) Приятно читать посты всех форумчанок! За каждой аватаркой судьбы и личности. И ощущение того, что за все время нахождения на форуме не потерян интерес к событиям здесь происходящим, сопереживаешь, радуешься - не проходит :wink3:
_______________________
Миру - мир!
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 656

Сообщение Добавлено: 15 мар 2015, 15:15

Gabriel Coco
Да, тема чудесная..Спасибо вам..весна! жизнь просыпается снова..и снова новые мечты и планы..и новый интерес..
Я пока не могу находиться в постоянной гармонии..для меня все равно главное любить и дарить любовь окружающему миру..иначе нет счастья и гармонии для меня.. ну нет и все. Я это поняла для себя окончательно, пока не встретила это чувство в жизни. Мне всегда говорили и я слышала ото всюду и видела многочисленные примеры из реальной жизни, что счастлива та женщина, которая любима. А не та, что любит больше. Ну т.е. я о правиле 80/20. И я всегда честно стремилась прийти к этой женской мудрости. Но так и не смогла..и в итоге я обрела это счастье взаимной огромной как вселенная чувства..и это пришло после 40..и она была с первого взгляда..у обоих..а до этого я сначала сильно была влюблена (теперь я не могу сказать, что любила, потому что теперь только знаю, что такое любить), потом дважды пыталась строить отношения и браки на любви мужчин, но так и не смогла ни самой стать счастливой, ни их сделать счастливыми. А теперь я счастлива..но это не то тихое и семейное счастье, которого хотят многие..нет, мое счастье, оно бурное, иногда тихое, иногда спящее, потом снова бурлящее..но это действительно то счастье, ради которого стоило жить и ждать. И только обретя его, я теперь узнала, как это любить весь мир и быть счастливой и радоваться всему, даже отсутствию многих и многих благ земных, которые имел прежде..вот такое у меня счастье.