Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе.

Как распознать жмота?

Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4380
Спасибо сказано: 5806
Поблагодарили: 8761

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 17:09

Etra, может у него было тяжелое детство? И его опыт жизненный научил впрок наедаться? У меня тоже был такой знакомый- нежадный вовсе, но если где еда замаячила на горизонте- мимо не пройдет..
Когда ко мне в гости заезжал- я всегда ему что- нибудь покушать давала, а в чай он вообще 5 полных ложек сахара ложил...
И он мне рассказывал, что вышел из многодетной семьи, и еды всегда не хватало.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 18:31

Idylle пишет:
Но, читая тему, и из жизни, сделала вывод - что жмоты попадаются женщинам с неправильной установкой.

Это, конечно, вряд ли, поскольку по себе знаю, что мне, например, попадались диаметрально противоположные. Но вот наше поведение и образ жизни, да и установки, в конце концов, могут заставлять мужчину не торопиться открывать кошелек.
Ну например, если мне мат. помощь не нужна, то чего он будет её предлагать. Или, вот как в приведенном мною примере -уехать с мужчиной (который тебе даже не муж) на три месяца в Америку. Без работы, рассчитывая только на его деньги...да я бы застрелилась скорее, честно. Потому у того же щедрого мужчины просто не было бы повода проявить такую щедрость со мной.
Но, с другой стороны, у мужчины нежадного тогда есть возможность проявлять свою щедрость по-другому, ну подарками какими-нить, к примеру. А жадина просто порадуется, что вот ура, можно с ней (или на ней) экономить, раз она сама может себя обеспечивать, и о подарках, конечно, ему мысль в голову не придет.
Так, кажется?
_______________________
Дыша духами и туманами...
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3392
Спасибо сказано: 1581
Поблагодарили: 2331

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 18:34

Idylle пишет:
Скорее всего женщина правильная попалась с правильной установкой

Посмею поспорить: это мужчина оказался с правильными установками :wink3:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 18:38

Etra пишет:
Может, кто определит - жмот или нет?

Жмот, конечно. Просто разово проявивший щедрость.
У меня, например, был мужчина жадный. Из тех, который и правда, как тут говорили, всё, что угодно придумает, лишь бы деньги не платить.
Но он же, например, всегда ходил со мной только в самые дорогие рестораны и платил, разумеется, там. Так что вот такая избирательная нежадность бывает. Вот ею-то они и вводят нас в заблуждение, и потому и возникла эта тема, что тогда трудно понять, жадный мужчина или нет. :scratch:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3392
Спасибо сказано: 1581
Поблагодарили: 2331

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 18:43

Ты знаешь, Etra, мне сложно сказать был ли мужчина из твоего примера жмотом или нет... Я не знаю, в каких вы с ним были отношениях, как еще проводили досуг, может он просто не умел ухаживать за женщинами... Зато в трудный для тебя период отдал то, что у него было, поделился тем, чем мог... Разве он поступил по-жмотски?
А вот моя коллега по-работе, 16 лет замужем и когда она мне рассказывает, как шутя предложила мужу сделать ей какой-нибудь подарок и добавила: "Он на меня тааааааааак посмотрел..." ... вот тут, ты какие выводы сделаешь? Причем добавлю: подарками он ее совсем не балует...
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3392
Спасибо сказано: 1581
Поблагодарили: 2331

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 18:48

Brunette
, так а в чем тогда жадность проявлялась?
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 19:09

Саншайн
Это тот, (я о нем рассказывала в какой-то теме) который бутылки после романтика из моего номера сдавать таскал. Ну что, за всё время я получила один маленький сувенир на первую встречу и ни одного цветочка. Ну, наверное, можно его всё же к суперэкономным (иногда и на мне) отнести. Например, привозила я, кое-что из такс-фри по его просьбе - обещал денег отдать, так так вяленько предложил их вернуть, что в итоге их и не отдал. :gy:
При том, что я, когда ехала к нему в город (причем жила в гостинице), подарков дорогих всем накупила. Мне не жалко, но он не привозил ничего, приезжая.
_______________________
Дыша духами и туманами...
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3392
Спасибо сказано: 1581
Поблагодарили: 2331

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 19:18

Brunette
не знаю, может все таки не только подарками, точнее их отсутствием, определяется жмотство ... :scratch:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 19:31

Саншайн пишет:
не только подарками, точнее их отсутствием, определяется жмотство

Я тоже не знаю, определяется ли этим, но по совокупности мне как-то не хотелось дальше разбираться, вывод я для себя сделала.
Кстати, да, ещё меня удивило, как он, ещё даже не сделав предложение, считал мою зарплату с прицелом на что нам будет хватать. В общем, много чего мне не нравилось, и это его любовь к дорогим ресторанам (куда он водил и себя любимого) не смогла перевесить. Да это и не показатель нежадности. :wink3:
Но да, может быть, это только меня, привыкшей к другому, не устраивало. И кому-то это всё ерундой покажется, а что мужчина водит в ресторан - уже хорошо. :g-sigh: Всё субъективно.
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 19:54

У меня была знакомая, когда она встречалась со своим будущим мужем, он ей почти ничего не дарил и денег не давал. А она работала на очень скромной должности и очень мало зарабатывала. Он же был очень обеспеченным. Ну, в рестораны водил и в отпуск возил. Зато, когда поженились, отказа ни в чем не стало. Сразу машину ей купил дорогую, одежду стал покупать брендовую, косметику люксовую и т.д.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2187
Спасибо сказано: 1483
Поблагодарили: 2926

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 20:15

Пеппита
Это пример очень щедрого разумного мужчины.
Было бы странным, если бы он на стадии встреч задарил ее дорогой машиной, брендовой одеждой и люксовой косметикой. К тому же подарки он все таки дарил, в рестораны водил и в отпуска возил. Еще и деньги ей давать просто так?! Но они же не были семьей тогда, просматривались др к другу.
Поженились и он стал делится всем. А почему на стадии ухаживаний он должен был ее полностью взять на обеспечение?

Честно, для меня не оправдание что она на скромной должности, а он очень обеспеченный.
Она взрослый человек и как то ведь жила до него.

Щедрость не измеряется богатством человека. Даже если бы за мной приударил миллиардер, я бы не ожидала от него деньги на содержание и ламборджини. Другой вопрос, если бы я вышла за него замуж...
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3392
Спасибо сказано: 1581
Поблагодарили: 2331

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 20:22

Fay пишет:
Это пример очень щедрого разумного мужчины.

теперь надо другую тему создавать:" Как распознать разумного мужчину?" :gy:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 20:39

А у меня есть знакомая, у которой жених был весьма обеспеченным, но ничем с ней не делился до свадьбы, она тоже думала, что это потому что она ему никто. Вышла замуж, а он ещё жаднее стал. И как была она малообеспеченной, так и осталась такой же, только при обеспеченном муже. Не, продукты он покупает. А на все остальное себе - сама, сама.

И где правда?

На самом деле чтоб полностью обеспечивал всем до свадьбы - это я только здесь на форуме такое читала, в жизни не встречала. У меня такого не было. Да и не надо мне, и не ждала. Но одно дело, когда на тебе пытаются экономить, другое дело, когда ты этого не видишь и не чувствуешь. Ну не знаю, на встречу билеты покупает, возит куда-то отдыхать.. не зудит, что всё дорого, когда что-то заказываешь в ресторане...да много чего.
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 20:42

Fay
Да, не был он ничего ей должен, разумеется. Просто, можно было бы подумать, что жмот, если рассуждать так, что у него есть, а он не дает ничего. Вот женился и стать давать. А на стадии встречаний сложно понять как оно будет.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 20:43

Fay пишет:
Щедрость не измеряется богатством человека. Даже если бы за мной приударил миллиардер, я бы не ожидала от него деньги на содержание и ламборджини. Другой вопрос, если бы я вышла за него замуж...

А как? Допустим, он денег не давал и после свадьбы не торопится давать. Вот когда до свадьбы не давал он деньги на содержание - молчала. А тут - вышла замуж и говоришь ему - а давай мне деньги теперь? Опять же - только от мужчины зависит, будет он содержать после свадьбы или машины дарить или нет....



Пеппита пишет:
Вот женился и стать давать. А на стадии встречаний сложно понять как оно будет.

А женился и не стал давать - так развод? :gy: Вот как бы это до свадьбы-то понять....Эх, никак не вывести формулу, похоже :scratch:
_______________________
Дыша духами и туманами...
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 20:49

Ну вот глядите, девы: у меня сейчас 2 кандидата - белг и голландец
Голландец, по моему мнению весьма состоятельный, говорит: "Приезжай на выходные, билеты берем 50\50, жить будешь у меня, потому, что у меня дом большой и ежели тебе чего не понравится, то комнат свободных полно, но... ежели все у нас "ок", в конце июня летим оба в Испанию на отдых и будет у тебя все "олл инклюзив" (Все включено англ.) и гостиница, и еда в ресторанах, и проживание, и билеты.
А белг, в то же время, видно, что живет поскромнее голландца, прислал мне духи на день рождения и сладости для сына, скромно, но приятно. Пригласил к себе на 2 недели в начале июля и уже сообщил, что билеты он оплатит сам. Но при всем при этом у него к языку привязана фраза " Я не богат".
Я не встречалась еще ни с одним, все только в стадии скайп+переписка.
И кто из них жмот? Или оба??
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 20:52

Brunette пишет:
На самом деле чтоб полностью обеспечивал всем до свадьбы - это я только здесь на форуме такое читала, в жизни не встречала

Я встречала :aga: И не единожды. Правда, в большинстве случаев люди уже жили вместе,но, женаты не были. Хотя, зачем далеко ходить? Мне мой будущий муж выслал $200 " на шампанское" через неделю после знакомства, я в Киеве визу к нему оформляла. Просто, он сразу решил, что женится на мне :gy: и я ему сразу стала "кто") А я между прочим работала и очень неплохо зарабатывала. Потом он мне сказал, что не знал были ли у меня деньги на поездку в посольство, может я заняла и хотел поучаствовать в тратах. Я же со своей стороны о деньгах, вообще, не заикалась.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13882

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 20:53

AliseLis
А кто не жмот, описательно? Как себя ведет нежмотный мужчина?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 20:55

AliseLis
Белга бери. Главное не то сколько у него есть, а готов ли он тебя поддерживать и делать твою жизнь легче и лучше.
Я уже писала тут о шведском миллионере-жадине. Ну, и толку жене от его миллионов?
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 20:58

Пеппита
Хорошо тебе. :gy: А мне вот фигушки чего высылал на расходы будущий муж. Вот и сейчас в финансовых вопросах с ним нам не так просто. :gy:
_______________________
Дыша духами и туманами...
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 20:59

Stam пишет:
А кто не жмот, описательно? Как себя ведет нежмотный мужчина?

Ну тут как говорится: "Каждому свое!", но для меня "не жмот" это тот, кому не приходится говорить о денежных проблемах в принципе. То есть он спросил - сколько я получаю, я ответила, а он уже сам посчитал в голове - тяну я билеты или не тяну, "не жмот" это тот, который пусть без цветов, но спросит - а тебе не холодно, а пальтишко у тебя не старенькое? Тут скорее речь не о толщине кошелька, как таковой,а о широте души, мне кажется
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 21:02

AliseLis
Не идут ни в какое сравнение. Точно белг будет заботиться о тебе. Мне вот тоже близка фраза, которую кто-то здесь сказал - неважно, сколько у него денег, важно, сколько он готов женщине отдать. :aga: Для иностранных мч прислать духи или подарок - это очень и очень много.
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14421
Спасибо сказано: 2131
Поблагодарили: 13882

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 21:04

И, допустим, он в переписке с 5 и каждой чтоле зимнее пальтишко без звука и тогда не жмот? Не понимаю. Ладно первый, но второй незнакомой даме подарок выслал, но посмел заикнуться, что небогат :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2187
Спасибо сказано: 1483
Поблагодарили: 2926

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 21:06

Brunette пишет:
А женился и не стал давать - так развод? Вот как бы это до свадьбы-то понять....Эх, никак не вывести формулу, похоже

Щас до свадьбы многие живут вместе. Так шта не поздно проверить )) на хозяйство должен давать. Ну и я считаю, щедрый мужчина при объединении двух любящих сердец создаст любимой условия равные своим, но не хуже. Т.е
если он на лвмборджини ездит то и жене обеспечь. Не можешь позволит вторую ламборджини, продай свою и купи 2 равно ценные. Короче, в нормальной семье все поровну. А если один ест омары, а второй еле на доширак наскребает, нафик такая семья?!
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 21:06

AliseLis пишет:
"Приезжай на выходные, билеты берем 50\50, жить будешь у меня, потому, что у меня дом большой и ежели тебе чего не понравится, то комнат свободных полно, но... ежели все у нас "ок"

Торгуется. Прилететь к нему и за билеты 50 на 50 - не знаю, жмот ли, но предложение от него не очень хорошее.
_______________________
Дыша духами и туманами...